Гость
Статьи
Как справиться с …

Как справиться с ужасной депрессией.

Я создала эту тему для того, чтобы на примере других людей, которые были в этой ужасной ситуации, написали, что смогли справиться, что есть свет в конце. Мне ужасно одиноко и холодно, не проходит и дня без слез. Я больше так не могу. Антидеприсанты и успокоительные не помогают. Аппетита нет совсем. Смысла жизни нет. Постоянные мысли о смерти. Если кто сталкивался с этим, напишите советы. Мне это жизненно необходимо ...

71 ответ
Последний — Перейти
Майка
#1

ммм.. менять круг общения. и улучшать себя. одежда прическа косметолог. И еще мысль что "нечего терять" раз жизнь не так уж нравится позволяет идти на какие-то риски и на то что ранее боялась попробовать. вперед. оно проходит )

Тигра белая (с другого компа)
#3

Найдите нормального врача, который подберет вам нужные лекарства. Иначе никак.

Наф Наф
#4
Geo

Я создала эту тему для того, чтобы на примере других людей, которые были в этой ужасной ситуации, написали, что смогли справиться, что есть свет в конце. Мне ужасно одиноко и холодно, не проходит и дня без слез. Я больше так не могу. Антидеприсанты и успокоительные не помогают. Аппетита нет совсем. Смысла жизни нет. Постоянные мысли о смерти. Если кто сталкивался с этим, напишите советы. Мне это жизненно необходимо ...

А лет вам сколько?

Гость
#5

3 +100 дело серьезное, знаю что говорю и это действительно ужасно, но я выдила человека кто справился, причем после суицида, прошло много лет, жизнь налаживается, но жизнь все же стоит чтобы жить, даже если вам сейчас так не кажется. Верьте в себя, как не обидно но основная сила в вас. Говорю что "обидно" , так как я думаю что хотется чтобы кто-то помог как волшгебной палочкой. Но возможно нужны и лекарства

Паола
#6

Автор, простите, а кто Вам выписывал антидепрессанты? Какие Вы пьете? У кого Вы обследовались? Вы первый человек в мире. кому не помогли антидепрессанты, поздравляю.

Паола
#7

Да и какой врач Вам поставил диагноз - депрессия?

Паола
#8

Какие лекарства Вы уже пили???????

Наф Наф
#9

Автор,попробуйте циталопрам.Применяйте 1 табл,1 раз в день перед сном.Помогать он начнет только после 2ух недель применения.Пить его нужно не меньше 6 мес.Препарат хороший,выводит даже из затяжных депрессий.

Паола
#10

Наф-Наф, автору нужно обратиться к врачу и ПОДОБРАТЬ препарат под наблюдением врача.

Наф Наф
#11
Паола

Наф-Наф, автору нужно обратиться к врачу и ПОДОБРАТЬ препарат под наблюдением врача.

Некоторые врачи-полные чайники,больных и по 3 года мучают.Бывает и хлеще,сразу в псих больницу направляют,для подбора препаратов.

Гость
#12
Наф Наф

ПаолаНаф-Наф, автору нужно обратиться к врачу и ПОДОБРАТЬ препарат под наблюдением врача.Некоторые врачи-полные чайники,больных и по 3 года мучают.Бывает и хлеще,сразу в псих больницу направляют,для подбора препаратов.

Что значит хлеще?

Чем плохо направить человека к специалистам в отделение пограничных состояний?

Автор, вам надо к психотерапевту. Только обратите внимание, что это должен быть врач, именно человек с высшим медицинским образованием, а не психолог, коих развелось пруд пруди, и которые тоже себя именуют психотерапевтами.

Паола
#13

Автор,вообщем, когда уже не виден свет в конце тонеля помагают специалисты и лекарства. А советы вроде "сменить прическу" - глупости, так как теряется время просто, а проблемы загоняются все глубже. Я сама лечилась у психотерапевта и знаете, я думала, что моя проблема в одном, а под гипнозом выяснилось, что я зациклилась СОВСЕМ на другом, а уже это явилось следствием затяжной депрессии.

#14

гормоны проверьте

#15

автор, поздравляю вас! Вы написали сюда, признали проблему, проявили желание в ней разобраться и реально сделали шаги в этом направлении. При чем самостоятельно. Это очень хорошо и именно это в первую очередьваш свет в конце тунеля. Сам не хочешь- никто не поможет вам.

#16

Мне 22, я пью цитолес, а на ночь лексотанил. Но не сплю ночами уже месяц. Спасибо всем кто ответил.

Паола
#17

Гео, а какой врач Вам их выписывал? Сколько по времени вы их принимаете?

#18

Уже 3 недели. Врач невропатолог.

#19

далее, советую вам срочно найти себе занятие для тела и для духа. Даже если вы уверены, что это ерунда. Это не лекарство, не исцеление, но точно помошьвам сеичас. Не знаю, что вы можете себе позволить, но если можете, то поидите на массаж это раз. регулярно и без задней мысли. Добавьте к этому фитнес или любую другую нагрузку, от которои не можете отвертеться. Я в свое время пошла на вождение, но у меня тут хороший тихий был инструктор, если у вас есть такои, какоине будет считать всех женшин водителей дурами, то очень хорошо. Когда вы ведете машину без особых умениы, вы просто обязаны делать то и это, а не думать о чем-то еше, т.к. от вас зависит жизнь вас, инструктора и окружаюших :) К тому же регулаырные занятия не дают расслабиться, человек ждет, надо идти :)

Паола
#20

Автор, идите снова к невропатологу и говорите, что не помогло. Но от депрессии нужно лечиться комплексно. Лекарства + психотерапевт. Сеансы гипноза и т.д.

#21

далее, заимите себе голову чем-то. Наоример, что бы вы хотели сделать в мире лучше? Помочь животным, детям или еше кому-то чем-то? Займитесь этим. Даже если никогда ранее руки не доходили.

Гость
#22

Я пью Анафранил, помогает не то слово!

#23

Я через силу хожу на йогу, я продолжаю следить за собой, готовлю, убираюсь дома, выхожу в кафе и на концерты. Но какая-то боль в душе не уходит ни на секунду. Стараюсь улыбаться, но мне тяжело. Права у меня есть - но сейчас за руль не сажусь.

#24

запретите себе думать о смерти, иногда помогает осознать, что уж этот выход у вас естьвсегда. Только захоти, что называется и вот оно. Поэтому вполне можно его отложить. Еше помогает понять, что терять вам нечего абсолютно. И выход со смертью есть всегда.

Мама
#25
Geo

Мне 22, я пью цитолес, а на ночь лексотанил. Но не сплю ночами уже месяц. Спасибо всем кто ответил.

Не спать ночами месяц ненормально. Вам жизненно необходим психиатр, не губите себя.

#26

molodec, chto hodite na yogu. Pravil'no jeto. Ne hotite obnarodovat' prichinu/predposylku vashego sostoyaniya zdes'?

#27
Паола

Автор, идите снова к невропатологу и говорите, что не помогло. Но от депрессии нужно лечиться комплексно. Лекарства + психотерапевт. Сеансы гипноза и т.д.

Спасибо так и сделаю. Завтра же схожу.

#28
lixette

molodec, chto hodite na yogu. Pravil'no jeto. Ne hotite obnarodovat' prichinu/predposylku vashego sostoyaniya zdes'?

Я сама пытаюсь понять, но когда сама начинаю капаться в себе становиться себя ужасно жалко и снова слезы.

Паола
#29

Гео, обязательно к психотерапевту! Невозможно вылечить простуду просто снизив температуру, вирус все-равно останется ворганизме. Так и Вы - пьете антидепрессанты не устранив проблему в душе.

Гость
#30

Гео,

Иногда так случается, что препарат не подходит. Или ваше состояние исключительно писхогенное (вызванное психотравмирующей ситуацией) и в вашем случае медикаментозная терапия-только дополнение в другим видам лечения.

Вас надо смотреть очно специалисту.

И, кстати, антидепрессанты назначает врач-психотерапевт.

А вы не с Украины случайно?

Паола
#31

Да, с психотерапевтом работать одно удовольствие! Правда-правда!!!! Узнаете о себе много нового и самого лучшего)))))

#32

вам бы надо голову занять как следует. не только тело. Не хотите на танцы какие-то поити? Там вам придется думать куда ставить ноги, чтобы не потоптать партнера. И вроде как надо стараться даже, чтобы не выглядеть дурой перед тем же партнером :)))

#33

Еще если я дома и делать нечего, я стараюсь себя чем-нибудь занять. Уборкой например или готовкой.

#34
Гость

Гео,

Иногда так случается, что препарат не подходит. Или ваше состояние исключительно писхогенное (вызванное психотравмирующей ситуацией) и в вашем случае медикаментозная терапия-только дополнение в другим видам лечения.

Вас надо смотреть очно специалисту.

И, кстати, антидепрессанты назначает врач-психотерапевт.

А вы не с Украины случайно?

Нет. Не с украины.

#35
Паола

Да, с психотерапевтом работать одно удовольствие! Правда-правда!!!! Узнаете о себе много нового и самого лучшего)))))

Буду комплексно возвращаться к жизни :)

#36

Правильно делаете, вы молодец, не отчаиваетесь, а занимаетесь собой, это хорошо очень. Кстати к совету по психотерапевту я тоже положительно отношусь. Остальное это прикладное дело. Скажу вам, что уборка это хорошо, готовка тоже, но лучше все же что-то еше, что-то чего вы не умеете еше (готовить можно на автомате думая про свое все равно и меньше организует т.к. легко от плана отказаться).

#37

а звери у вас есть какие-то? Иногда (не универсально конечно) можно взять собаку. Если, конечно, готовы ею заниматься и после депрессии ну и ситуация позволяет. Собака требует ухода и внимания, прогулок, дает уйму позитива взамен.

Паола
#38

И психотерапевт не причинит Вам боли, избавит от жалости к себе.

#39
lixette

Правильно делаете, вы молодец, не отчаиваетесь, а занимаетесь собой, это хорошо очень. Кстати к совету по психотерапевту я тоже положительно отношусь. Остальное это прикладное дело. Скажу вам, что уборка это хорошо, готовка тоже, но лучше все же что-то еше, что-то чего вы не умеете еше (готовить можно на автомате думая про свое все равно и меньше

организует т.к. легко от плана отказаться).

Да, я нахожу новый рецепт и стараюсь приготовить, гоню от себя негатив, но он такой коварный. Спасибо вам за советы.

#40
lixette

а звери у вас есть какие-то? Иногда (не универсально конечно) можно взять собаку. Если, конечно, готовы ею заниматься и после депрессии ну и ситуация позволяет. Собака требует ухода и внимания, прогулок, дает уйму позитива взамен.

Нет, у меня животных. Но подумываю. Чтобы дома хоть кто-то живой был и ждал меня.

Гость
#41

Проверьте уровень серотонина. Вероятно низкий. От этого все беды и посему таблетки Вам не помогают.

Я спасалась тяжелым физическим трудом и спортом - и в двух случаях под ритмичную музыку, которая мне нравилась. С пОтом и с движениями все ушло к чертовой матери.

Паола
#42

А вот мне врач говорил на период лечения не заниматься спортом, так как организм и так очень сильно ослаблен.Мне рекомендовали на период лечения кушать все, что я хочу, лежать, спать сколько я хочу, вообщем ни в чем себе не отказывать,делать только то,что хочу по возможности.

#43

Про серотонин совет хороший, такои бывает очень даже. а про чивотных советую собаку лучше всего. Если возможно, конечно. Вам столько внимания и радости никто не даст, причем почти просто так потому что вы есть, независимо от того как вы выглядите и что делали утром.

#44

и еше, налаживайте сон обязательно, не спите больше до 12, не ленитесь. Короткий, сдвинутый день наводит тоску сам по себе :) Старайтесь встать пораньше.

Гость
#45

Автор, лучшее средство от депрессии это работа. И не будет времени на дурацкие мысли.

Red
#46
Гость

Я пью Анафранил, помогает не то слово!

Немного подождите-и вы увидите последствия этой "помощи"

Гость
#47

45 - да, к тому же любимая работа!!! автор, найдите занятие по душе и всё пройдёт!

Red
#48

Я могу вам сказать, что вам поможет, но, вопрос в том, поверите ли вы.Всё дело только в этом.Вам надо обратиться в душе к Богу, и долго плакать, рассказывая Ему о себе всё, что с вами происходит.Ни в какую церковь идти не надо.Сядьте одна в комнате, чтобы никто не мешал.Мысленно сосредоточьтесь на центре груди, представляя там яркий тёплый свет.И удерживайте внимание сколько можете на этой точке.Скоро там у вас станет тепло.

Попросите прощения за все свои ошибки в жизни и попросите помощи.В этот момент можете рассказать Ему всё-всё о себе, даже то, что вы не расскажете никому и никогда.Можете плакать,слёзы придут сами.

И знайте -помощь будет обязательно.Это Тот, кто слышит каждое ваше слово,и в беде никогда не бросает.Он даст помощь и защиту тем, кто Его просит.В вшей жизни сами собой начнут происходить разные с обытия-может быть врача встретите хорошего, или друга, или книгу, в которой будет написано, как именно вам поступить.Вы всё поймёте.К вам в голову придуи нужные мысли.Всё это волшебство я пережила на своём опыте, поэтому и советую вам.Только искреннее обращение за помощью к Богу вам поможет. Не отчаивайтесь, будьте уполрны, просите Бога о помощи каждый день-именно это называется молитвой.Не бойтесь плакать, и вы всё увидите сами.Ваша вера -это спасательный круг.

Всё будет хорошо.

Батшеба
#49

По моему опыту и по опыту моих подруг заметила, что депрессия появляется, когда слишком много свободного времени... Заботы, даже возникшие серьезные проблемы, не дают человеку впасть в депрессию. У наших знакомых есть дочь, который не надо ничего делать... Даже, если уронит вещь, горничная ей тут же подаст... Более несчастного человека я не видела - из депрессий вообще не вылезает!

Батшеба
#50

А накачивать себя всякой дрянью, не надо. Полностью поддерживаю пост 45.