Гость
Статьи
Как обрести круг …

Как обрести круг общения с нуля????

Понимаю, что дикая ситуация. Но такое бывает. В детстве у меня была вполне насыщенная жизнь. Отлично училась в школе, ещё во всякой самодеятельности, музыкой, пением занималась. Не сказать, что было много друзей, нет. Подруга была одна лучшая, ещё несколько хороших знакомых. В целом поддерживала ровные, хорошие, позитивные отношения со всеми. Потом, после окончания школы, мне пришлось переехать в другой город. Училась в универе уже там. Была сложная ситуация в семье, я как-то замкнулась в себе. Продолжала отлично учится, много занималась, читала, участвовала во всяких конференциях. С одногруппниками общалась со всеми как с приятелями, но в душу не пускала и только в учебное время. Т.е. в свободное время не общались, хотя в целом я видела что люди на меня настроены, и могла бы вполне развивать отношения. Но был какой-то внутренний барьер. Подруг не было вообще. Закончила универ, сменила несколько мест работы, везде как специалиста меня ценили очень. Но опять та же история, близких приятельских отношений не было. Потом ситуация усугубилась тем, что я стала одним из руководителей фирмы и общаться со мной коллеги практически перестали. Сейчас работаю на себя. Общения нет вообще. Только родственники. С личной жизнью как-то не складывалось тоже, знакомилась на сайтах, встречалась, растворялась в мужчинах, потом всё распадалось. Осталась ни с чем. Мне 27. Только работа и одинокие вечера. Погибаю!!!!

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, есть смысл перейти на работу с меньшим окладом и с меньшей должностью.

Гость
#2

как говорится, будьте проще и люди к вам потянутся.

-
#3

запишитесь в кружок очумелые ручки. меня в такой же ситуации спасает интернет

Гость
#4

Люди любят вкусно поесть. :)

Не ждите праздников,а пригласите кого-то к себе на вкусный,необычный ужин. Потом ещё раз,других. Потом ещё. Ужин не предполагает много блюд,главное одно,основное и пару маленьких,для разнообразия. Винцо лёгкое под него неплохо. У меня был такой приятель,чуть не спился,завязал и сразу друзей порастерял. Начал устраивать ужины без алкоголя,но блюда искал повсюду. Получалось очччееень вкусно! Ещё у него музыка всегда в доме играла фоном,увлекался лёгким джазом. Друзей постепенно появилось немеряно.:)

polina
#5
Гость

Автор, есть смысл перейти на работу с меньшим окладом и с меньшей должностью.

+100

Дольче Лара
#6
Гость

Автор, есть смысл перейти на работу с меньшим окладом и с меньшей должностью.

А также пересесть из лимузина в трамвай и посещать фестивали пива и водки.

Гость
#7

ну а что сделаешь? к мамашкам с колясками в песочницу не пойдешь, пиво пить на районе не будешь-так какие друзья?)

все остальные заняты собой ну вытащишь ты их разок в кафе или к себе и что? народ активизируется только когда им помощь нужна а если с тебя взять нечего то нафиг ты им? это в глубинках дружат с деского садика и до пенсии...

Дневники самоанализа
#8

У меня была похожая ситуация. Помогла глубокая работа над собой - с помощью дневников самоанализа "Ключи к себе". Это книга - авторская методика, особым образом подобранная последовательность вопросов, отвечать на которые можно прямо в книге. Есть вдохновляющие притчи, иллюстрации...Узнать больше можно по тел +7 (495) 5170310, или здесь

http://www.***.com/pages/Kluci-k-Sebe/105427952855764

Александра
#9

а я такая же. и тоже не знаю, чем себе помочь.

у родных остался только один совет: значит так надо судьбе.

перепробовав многие советы и исчерпав все свои возможности, я думаю, что и правда-ну что поделаешь, если так.

по возможности, стоит всегда идти конечно вперед, но ни в коем случае не нужно отчаиваться.

тяжело, но никто не может совершить волшебства, даже психологи.

Гость
#10

Заведите дневник на diary.ru

Там знакомлюсь, общаюсь, знакомимся в реале и уже так дружим

Мне 26

Нонка
#11

Пока единственный дельный совет был - приглашать знакомых на ужин. Еще вам бы в секцию какую то записаться там где есть возможность познакомиться - заняться аквалангом, или спелиологией - там вы пересечетесь с людьми и возможно сдружитесь с кем то. Во взрослом возрасте очень трудно завести друзей особенно если на работе не с кем подружиться. Вы ведь почти не пересекаетесь с людьми.

Гость
#12

[quote="Дневники самоанализа"]У меня была похожая ситуация. Помогла глубокая работа над собой - с помощью дневников самоанализа "Ключи к себе". Это книга - авторская методика, особым образом подобранная последовательность вопросов, отвечать на которые можно прямо в книге. Есть вдохновляющие притчи, иллюстрации...Узнать больше можно по тел +7 (495) 5170310, или здесь http://www.***.com/pages/Kluci-k-Sebe/105427952855764[/​quote]

какая работа - как заставить себя общаться с каждым встречным? помогло?

Гость
#13
Гость

Заведите дневник на diary.ru Там знакомлюсь, общаюсь, знакомимся в реале и уже так дружим Мне 26

ну и каковы в жизни любители констатировать каждый свой вздох - такие же зануды?

Гость
#14

Проверено: массу друзей можно обрести в компании Mary Kay, еще один плюс - дополнительный заработок, еще один - интересное хобби, доп. знания, навыки макияжа и пр. Я не агитирую, сама давно уже там не работаю, но в молодости там у меня был огромный круг общения, там я нашла друзей, кумовей, были постоянные встречи, посиделки, праздники, взаимовыручка, поддержка, и это несмотря на то что я человек замкнутый. Не пренебрегайте этим советом.А если добъетесь успеха, вообще будете богиней.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: