Гость
Статьи
Встреча с дальними …

Встреча с дальними родственниками, ЗА и ПРОТИВ

Приветствую!
Такая ситуация возникла... Совсем недавно, до НГ нашлись дальние родственники, которые проживают в РФ, нашлись через сайт Одноклассники. Мои троюродные братья и дядька, по линии пробабушки. Я списалась со своим троюродным братом, пообщалась и он пригласил меня на свой ДР, и его родители приглашали в гости. И теперь стал вопрос ребром, ехать или нет. Мне 23,5 года, брату будет в феврале 24, а мама моя против поездки к родственникам, отмахивается, мол подарок покупать...в этом проблем нет это я точно знаю. Когда я сказала впервые,что меня пригласили, она с иронией подшучивала и не верила,что это реально. Но вновь сказала ей через 2 нед, что я хочу поехать и увидеть родственников, пока есть время и пока не работаю, начались размолвки, мол здрасте,приехали,куда собралась. Или я чего то не понимаю или мама так не хочет, чтобы я ехала. Она сама со своим двоюродным братом на сайте общалась и он ее приглашал.
Прошу совета, помогите разобраься в ситуации

Арт
21 ответ
Последний — Перейти
Буква Ы
#1

Автор, а Вы сами не в РФ? Если средства позволяют, я бы съездила. Вообще не вижу проблемы.

Валька
#2

прабабушка по чьей линии-то?

Гость
#3

да ладно, чего ж не гульнуть-то, тем более со своими родственниками

Арт
#4

Я из Украины

Вообщем по линии моей пробабушки, т.е двоюродный брат моей мамы,соотв, у него семья и дети, и вот у меня имеются 2 троюродных брата

авуке
#5

ваша мама предполагает на основе своего жизненного опыта, что ваш недельный разовый визит туда обернется необходимость приемов многоразовых много, быть может, недельных приемов гостей оттуда, а все в рф точно знают, что родственники из зарубежья (окромя бывших сср) живут хорошо и просто таки обязаны делиться с нимим всеми благами, падющими там с неба

Арт
#6

просто не пойму почему мать против...может изза того,что я не так давно приехала из Мск (работала 7 мес), да и трудно с укр паспортом найти хорошую работу, имея даже все легальные документы. Полагаю,что она не особо хочет чтобы я вновь в РФ поехала,а вдруг познакомлюсь с МЧ,а вдруг предложат работу... Даже не знаю что и думать, давить на то,что хочу поехать?

авуке
#7

5 писался когда 4го не было)

Арт
#8

авуке, понимаете, она сама писала,что и мы вас приглашаем...так чего тогда так переживать?

Гость
#9

Автор, не забывайте, что у нас такой народ, могут пригласить, но будут предполагать, что вы откажетесь - вроде как принято пригласить и вроде как принято отказаться.

И на какие шиши вы поедете, раз не работаете? Вы же понимаете, что с пустыми руками не очень красиво приезжать, подарки придется детишкам купить. Жить в гостях вы за чей счет собрались? Или, раз вас пригласили, то значит за все за их счет? Думаю, недельная поездка, если вы не хотите прослыть нахлебницей "припершейся хрензнаетоткуда", обойдется вам не дешево.

Арт
#10

цитирую:

мама: Приезжайте в гости, будем очень рады видеть вас.

ее двоюродный брат: Спасибо за приглашение.Мы тоже будем очень рады Вас видеть у нас в гостях

Арт
#11

9. Гость

Шиши имеются,в Мск работала

Арт
#12

и вообще почему обязательно на неделю, можно и на 3 дня съездить и родственников увидеть и никому не успеть надоесть

9
#13

Подождите, ваша мама первая пригласила?

Буква Ы
#14
Арт

цитирую:

мама: Приезжайте в гости, будем очень рады видеть вас.

ее двоюродный брат: Спасибо за приглашение.Мы тоже будем очень рады Вас видеть у нас в гостях

Они скорее всего чисто из вежливости вас в ответ пригласили. А вы уже сразу собрались...Созвонитесь, да обсудите поездку. Может они не очень-то вас видеть хотят.

Валька
#15

тогда странно - я думала это папины родственники, потому мама и против. Если хотите ехать -езжайте. Связи никому еще не мешали)

Арт
#16

9. Да,первая

Да и с братом списывалась и получила ответ: Давай приезжай к нам в гости сестренка.

После спросил когда удобно, я ответила, что после праздников, может в феврале. Он написал: чудесно, у меня День рожденье 10 февраля))

Гость
#17

ну что за предрассудки - на 2-3 дня вполне можно к родственникам съездить. Я, кстати, тоже познакомилась со своими троюродными братьями-сестрами, когда мне было 18. сейчас общаемся очень тепло, видимся, конечно, редко - живем все в разных городах. Вот летом, проездом на юг, заезжала к сестре - это же классно, автор, не парьтесь, обязательно общайтесь

Марина
#18

автор, Вы не работаете, значит все расходы на мамины-папины плечи? Тогда действительно, извините, но им решать.

Я в Питер поездом последний раз ездила пять лет назад, билет был 1100 гривен в один конец. А сейчас всё подорожало. Уж извините, но не для каждой семьи только дорогу оплатить - раз плюнуть, что вот взял выкинул две штуки и поехал. Я, конечно, доход Ваших родителей не знаю, но тем не менее. Плюс подарки, Вам верно сказали, Вы же дешёвую чушь из ларька "всё по 8 гривен" не повезёте? Значит ещё энная сумма.

Ваша мама просто понимает, что эта блажь будет дорого стоить, а Вы легко можете в этой родне разочароваться.

Я так нашла родственников по маминой линии в Казахстане, загорелась, поехала - оказалось, живут очень бедно, папа алкоголик, сёстры троюродные - матери одиночки с целым выводком. Короче, полный аллес, они меня потом просьбами денег замучали. Финалом было, когда я уже не помню на что, но выслала им крупную сумму, так две сестры припёрлись ко мне в Киев, погостить. Гостевание растянулось почти на год (за мой счёт), такое они мне устроили, я даже вспоминать не хочу (и к мужьям подруг клеились, чтобы тут зацепиться и вообще такое поведение, что я не знала, что и думать).

А с папиной стороны родня нашлась, но я уже осторожно общалась, поумнела) Ничего, достойные люди, обменялись визитами, познакомились, общаемся теперь

тата
#19

Вы их совсем не знаете. Не стоит ехать.

Лилия
#20

У нас тоже родсптвенники объявились в Майкопе. Как начали в Москву ездить с одной коробкой конфет, причем ставя нас в известность уже прибыв на московский вокзал. Спасу не стало. А семейный бюджет по швам трещать начал, хомякали они за неделю нехило. Когда стали раз в 3 месяца уже приезжать - пришлось послать открытым текстом приочередном звонке с вокзала. Больше не общаемся.

Аська
#21

Лилия, это они запросто. Ко мне так троюродная сестра приперлась из Хохляндии. Через день заявился ее муж с 3 детьми и своей сестрой. Без предупреждения! Муж сутками жрал "горилку" и орал хохляцкие песни, обе сестры мигом облазили все шкафы и перемерили все вещи, дети изорвали все бусы...

Выкинула с великим трудом...