Гость
Статьи
Родственники парня …

Родственники парня против меня

Здравствуйте!
Вот в такой я безвыходной ситуации, что пришла просить совета в интернет. Скажу честно — я в отчаянье. Поэтому надеюсь, что обойдется без насмешек)).
Суть проблемы состоит в том, что родственники парня не то что не любят меня, они испытывают ко мне ненависть.
История.. С парнем мы познакомились в феврале 2011 года. В марте начали встречаться. Вскоре стали жить вместе. Все было отлично, его родственники души во мне не чаяли. Потом, из-за ремонта, на некоторое время переехали к его прабабушке и прадедушке. Сразу скажу, мне изначально не нравилась эта идея, так как я не витала в облаках и прекрасно понимала, что две хозяйки на одной кухне - это катастрофа, и я переехала к сестре. Но так как мы стали редко видится, приняла решение переехать к его родственникам. И тут начались проблемы. Я не так варю картошку, не так мою посуду, не так убираюсь или вообще не убираюсь, ну и все в таком духе. Естественно, мне это в лицо никто не высказывал, говорили парню, ну и конечно обзванивали всех остальных родственников, чтобы рассказать какая я плохая. Я все это терпела, никогда в скандалы не вмешивалась, но в один "прекрасный день" не выдержала, так как они стали меня оскорблять без причины. Ну и тогда я показала "зубки". Не оскорбляла, нет, просто защищала себя (то, что я вообще открыла рот было моей огромной ошибкой, как я поняла позже).
После этого скандала я переехала обратно к сестре. А буквально через месяц мы расстались. Это был февраль. Причина была в его родственниках. Они поставили парню ультиматум - либо я, либо они. Когда я узнала об этом, я сама ушла от парня, так как не хотела заставлять его выбирать. Помучилась недельку, а потом решила, что буду все-таки бороться. В общем мы сошлись, но уже в тайне от его родственников. Каким-то образом они узнали о том, что мы вместе, но отнеслись к этому спокойно. Постоянно интересовались как у меня дела, чем занимаюсь и тд. Мы решили, что буря миновала и собирались покупать квартиру, а так же пожениться.

28 ответов
Последний — Перейти
Инна
#1

Так вроде хэппи энд, нэ?

Xxx
#2

Учись лобировать

#3

Извините, не успела вовремя добавить продолжение. Итак..

Но опять,когда его родственники узнали об этом, начали покрывать меня грязью. И итог опять тот же. Мы расстались пару дней назад, но теперь уже по его инициативе. Он объяснил это тем, что не сможет жить с девушкой, к которой в его семье так негативно относятся. Расстались друзьями. Но я то знаю, что друзья из нас не получатся, слишком любим друг друга.

Теперь суть вопроса: как убедить его, что нужно один раз твердо настоять на своем выборе и они в конце концов смиряться? Да и вообще, что мне делать? Глупый вопрос, но я действительно в тупике, не хочу его терять.

Еще несколько уточнений ≈ 1. мне 19, ему 24. Вот прошу, только не надо говорить, что я еще маленькая и ничего не понимаю. К сожалению, жизнь заставила слишком рано повзрослеть.

2. Девушки, которые у него были до меня, тоже не нравились его родственникам, кроме одной (может в этом и есть причина?).

3. Они наводили про меня справки, точнее сплетни про меня собирали.

4. Как я уже упоминала выше - у них в семье (а семья немаленькая) все друг о друге все знают. То есть там абсолютно все против меня.

#4

И за что Вы так себя не любите. Пусть живет дальше со своими родственниками

Xxx
#5

Пусть созреет до того чтобы сказать им что без тебя ему жизнь не нужна, подругому все будет по прежнему. Раз за вас он постоять перед своими родственниками не может, зачем тебе такой ненадежный- мелкая проблема и он пасс.

Гость
#6

Это не вы маленькая, а парень ваш. Будь он взрослым и будь ему с вами хорошо, мнения посторонних людей (родственники в данном случае относятся к этой категории) были бы второстепенны по значимости. А он пока мелковат и недоразвит, да...

Света
#7

Хотели купить квартиру? А деньги откуда? Ему 24, вам 19 и уже накопили на хату?

Гость
#8

Автор, есть такая семья, что все про друг друга все знают, то и очередную невестку тоже выбирают все вместе. Обычно в таких семьях у сыновей первые браки неудачные по одной из двух причин: он женится по совету мамы, он женится по своему выбору, но родственники создают такую обстановку, что сын разводится.

А вот если после такой неудачи он осознает ошибки, то второй брак обычно удачен и счастлив, так как вся семья идет лесом именно по инициативе самого мужчины.

В вашей ситуации парень очень зависим от своей семьи в силу возраста и воспитания. А то, что семья смирится - это вам кажется, они никогда не смирятся. Есть только один вариант - их сын и вы должны точно осознавать ситуацию.

#9
Света

Хотели купить квартиру? А деньги откуда? Ему 24, вам 19 и уже накопили на хату?

Очень интересно, что из всего текста вы обратили внимание только на это.

#10
Нильсон

И за что Вы так себя не любите. Пусть живет дальше со своими родственниками

Да к сожалению, люблю сильно)..

#11
Xxx

Пусть созреет до того чтобы сказать им что без тебя ему жизнь не нужна, подругому все будет по прежнему. Раз за вас он постоять перед своими родственниками не может, зачем тебе такой ненадежный- мелкая проблема и он пасс.

Честно, сама не раз думала об этом. Проблема в том, что слишком сильно люблю. И не могу вот так просто от него отказаться.

#12

Это не вы маленькая, а парень ваш. Будь он взрослым и будь ему с вами хорошо, мнения посторонних людей (родственники в данном случае относятся к этой категории) были бы второстепенны по значимости. А он пока мелковат и недоразвит, да...

К сожалению, слышу это не в первый раз. Моя сестра такого же мнения о нем. Вот только я, надеюсь постоянно на лучшее.

#13
Snezhka006

Да к сожалению, люблю сильно)..

Короче, придется найти парня из адекватной семьи

Света
#14
Snezhka006

Очень интересно, что из всего текста вы обратили внимание только на это.

Да че, ответа не будет? Так я и знала)

А обратила внимание потому как вранье.

У вас не было денег даже на съемную квартиру, иначе вы давно бы ее уже сняли и жили спокойно.

А че к свои родителям вы не пошли жить? Там тоже, поди, негде, ага?

Гость
#15

Просто не любит Вас Ваш парень.Наверное ему с Вами хорошо,но той любви,из за которой люди идут на всё там нет.Да и зачем Вам это надо? Переболит и найдёте того,кто действительно будет любить

#16
Света

Да че, ответа не будет? Так я и знала)

А обратила внимание потому как вранье.

У вас не было денег даже на съемную квартиру, иначе вы давно бы ее уже сняли и жили спокойно.

А че к свои родителям вы не пошли жить? Там тоже, поди, негде, ага?

А какой смысл мне писать ложь? Деньги были бы от продажи его однокомнатной квартиры и моей, которая досталась мне от родителей, но она находится за городом, так что жить там бессмысленно. Почему к моим родителям не пошли жить? Да потому что у меня их нет. Жила с сестрой до встречи с ним. А у сестры своя семья, так что там нам было бы тесновато. Да и если бы вы читали повнимательней, то заметили бы, что мы пошли жить к его родственникам, так как в его квартире делали ремонт.

Надеюсь теперь вы удовлетворили свое любопытство. И в следующий раз читайте внимательней.

Гость
#17

Если б сильно любил, сразу бы заткнул рты родне, как бы близко они не общались, он же мужчина. Позже придет понимание, что с таким мужчиной свою судьбу и не стоило связывать, за ним не будет как за стеной

#18

он материально зависим от родственников и выбрал деньги, зачем тебе эти нервяки, всю жизнь мучиться? забудь о нем и его семейке, не хочется ругаться матом

#19
Гость

Просто не любит Вас Ваш парень.Наверное ему с Вами хорошо,но той любви,из за которой люди идут на всё там нет.Да и зачем Вам это надо? Переболит и найдёте того,кто действительно будет любить

+10500

Ольга
#20

По-моему, вам следует искать парня повзрослее

Гость
#21

вы слишком много на себе тащите, слишком уж заинтересованы в отношениях. А что Вы оставляете на долю мужчины? Чтобы Вас получить, он должен преодолевать трудности, а у вас наоборот, Вы бьетесь за любовь. Притормозите, это невыигрышная позиция. Он должен принять решение, взвешенное, через сопротивление, чтобы потом не обвинять Вас, что Вы женили его на себе.

#22
Гость

вы слишком много на себе тащите, слишком уж заинтересованы в отношениях. А что Вы оставляете на долю мужчины? Чтобы Вас получить, он должен преодолевать трудности, а у вас наоборот, Вы бьетесь за любовь. Притормозите, это невыигрышная позиция. Он должен принять решение, взвешенное, через сопротивление, чтобы потом не обвинять Вас, что Вы женили его на себе.

Наверное, вы правы. Значит сейчас действительно приторможу. Не буду давить на него, будем друзьями. А там время покажет, может и переболею))

Гость
#23
Нильсон

И за что Вы так себя не любите. Пусть живет дальше со своими родственниками

prawiljno, mne powezlo s takoj semejkoj w 17, ja w sebe oshibki iskala, delala kak semejka , a ne kak menja uchili ili kak chasche delajut, w itoge 3 goda proderzhalasj, no swalila....ne nado podstraiwatsja, delo w nih, a ne w was...

Саванна
#24

Знаете, автор, у меня война с отцом парня началась, когда мне было еще 16 лет. Он меня ненавидеть начал еще тогда, когда меня в глаза не видел и ничего обо мне не знал, просто он бы ненавидел любую девушку, оказавшуюся на моем месте. Просто хотелось ему, чтоб сыночка с ним жил до конца дней своих. Очень тяжелая была война, но в моей ситуации парень пошел против своего отца и порвал с ним все отношения. А ваш не может. А стоит ли игра свеч?

попкинс
#25

какая вам разница чего они там хотят!!это ваша жизнь, и вы должна делать все чтобы быть счастливой!!!!удачи вам!!!!

несчастная
#26

не стоит связываться. сама в такой ситуации, если сделать как советует предыдущий автор...в итоге через несколько лет может оказаться что вы в окружении родственников, которые портят вам нервы каждый день и также ненавидят, люди обсуждают и тд. будете мечтать о разводе, станете неуверенной в себе с низкой самооценкой..

Гость
#27

Прошло вже 3 года , хотела спросить как дела у вас сейчас?

гостья
#28

Избегайте общение с такими людьми которые желают вам зла,конечно они могут вредить через парня,но если он нормальный то поставит их на место

Форум: Отношения
Всего: 368 121 тема
Новые темы за месяц: 5 900 тем
Популярные темы за месяц: 217 906 тем