Гость
Статьи
У меня нет хобби и мне …

У меня нет хобби и мне ничего неинтересно. Посоветуйте.

Мне 23 года. Мой любимый парень сказал, что мне надо поменьше сидеть у компьютера и записаться куда-нибудь, в какой-нибудь кружок или спортивную секцию. Я сначала обиделась, подумала, что это упрек и задумалась, чем бы заняться. Мой МЧ, увидев, что я обиделась, стал меня утешать, что не надо насильно заставлять себя что-то делать, а надо заниматься тем, чем хочется. Я понимаю, что он прав, но мне ничего неинтересно в данный период времени, да и вообще нет каких-то хобби. У меня такая работа, что у меня остается много свободного времени , часть которого я трачу на домашние дела и хлопоты, а другую часть на компьютер, ну и конечно на своего парня. С подругами я встречаюсь редко, по выходным. Я понимаю, что нужно как-то развиваться, к чему-то стремиться, но у меня правда нет каких-то интересов. И если я ходила куда-то, то потом мне это быстро надоедало, и я бросала это занятие. Что мне делать? :(

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Малышка
#1

Начни ходить в ледовый, на коньки=)) это всем нравиться=)

Все и сразу
#2

Мне когда 22 было,тоже не было хобби,а муж постоянно пропадал на рыбалке,я психовала,а он умничал:"Заведи себе хобби".А меня ничего настолько не увлекало,чтобы в хобби превращать.Ну разве только читала запоем.А сейчас после 30 хобби сами собой образовались,и настолько интересно стало...Люблю на лыжах в лесу или в парке кататься,жаль не всегда компанию нахожу.Фитнесом по дискам занимаюсь,иногда даже не знаю за какой лучше взяться,все интересно-и йога,и аэробика,и все виды танцев,и единоборства...В бассейн стабильно хожу или на речке плаваю.Захотелось язык какой-нибудь выучить,английский надоел,купила самоучитель итальянского-легко пошел.На книги специфические тянет-то по фэн-шую,то по практической психологии.Охота на коньках научиться кататься...Может,вам на какие-нибудь танцы записаться-они затягивают? Не может быть,чтобы уж совсем ничего неинтересно было...А уж раз есть молодой человек,то всегда есть компания или на каток ходить,или в лес на лыжах...

Гость
#3

Ничего Вам не делать. Если ничего не интересно, то насильно заинтересовать себя не удасться

Гость
#4

прошла фрозен трон рпг токачто. лучше оргазма) все каникулы на него ушли

уиииии. зы 27 лет

#5

а ваша работа и то что с ней связанно не интересует?

Ли
#6
Гость

прошла фрозен трон рпг токачто. лучше оргазма) все каникулы на него ушли уиииии. зы 27 лет

а что это?

Ли
#7

Автор,сядьте почитайте хотя бы Графа монте-кристо,может заинтересует книжонка.:)

Григорий
#8
Гость

прошла фрозен трон рпг токачто. лучше оргазма) все каникулы на него ушли

уиииии. зы 27 лет

Я тебя уже обожаю )

2 Автор.

Если парня не напрягает то, что вы за компьютером, заведите себе недорогое хобби, типо онлайн игры, из взрослых игр, с взрослым коллективом могу посоветовать Warhammer Online: Время возмездия.

Если хочется интересного хобби + парня порадовать, можно заняться кулинарией, я не говорю о круглосуточном нахождении на кухне, но взять допустим интересное блюдо в книге рецептов или интер.нет, попробовать приготовить, усовершенствовать... это увлекательно.

Если нет, в конце концов можно заняться танцами, вязанием, йога, ядерная физика, классическая литература, хорошее кино, политическая публицистика.

В совсем тяжелом и отчаянном состоянии, Google в помощь )

Автор
#9

На коньки мы с парнем ходим иногда. Но в последний раз, когда ходили, я упала сильно, что прямо ходить туда расхотелось. Может, это из-за новых неудобных коньков. Работа меня устраивает, но это у меня не хобби, да и использовать эти знания больше негде, кроме как не на работе. Книги читаю, но тоже быстро надоедают, читаю помаленьку-потихоньку.) Кулинария... недавно интересовала, хотела побаловать парня чем-нибудь вкусненьким, но ему не так уж и нравилось то, что я готовила, поэтому я забросила это дело. Вязание, вышивание и шитье - меня надолго не хватает, терпения нет. Танцы - это не мое, даже тяги нет. Ходила в тренажерный зал, но от него я начала худеть, впрочем как и от остального спорта. А худеть мне некуда, уже все мне об этом твердят. Блин, депрессия уже какая-то((( Вот такая я зануда.

Автор
#10

Мой мол.чел. занимается всякими видами спорта, меня с собой зовет. Но он ходит с чисто мужской компанией, а мне там скучно с ними будет. А подружек не могу никуда сагитировать ходить: то они не хотят, то денег нет. А одна ходить куда-то не хочу, потому что скучно.

#11
Автор

На коньки мы с парнем ходим иногда. Но в последний раз, когда ходили, я упала сильно, что прямо ходить туда расхотелось. Может, это из-за новых неудобных коньков. Работа меня устраивает, но это у меня не хобби, да и использовать эти знания больше негде, кроме как не на работе. Книги читаю, но тоже быстро надоедают, читаю помаленьку-потихоньку.) Кулинария... недавно интересовала, хотела побаловать парня чем-нибудь вкусненьким, но ему не так уж и нравилось то, что я готовила, поэтому я забросила это дело. Вязание, вышивание и шитье - меня надолго не хватает, терпения нет. Танцы - это не мое, даже тяги нет. Ходила в тренажерный зал, но от него я начала худеть, впрочем как и от остального спорта. А худеть мне некуда, уже все мне об этом твердят. Блин, депрессия уже какая-то((( Вот такая я зануда.

ха, как будто про меня пишете! ) и я тоже рухнула недавно на катке! ))) в спортзал тоже не хожу, худею из за него! поэтому и сижу тут на вумане, больше ничергео не интересует и быстро надоедает!

так что постою, послушаю, мож кто идею подбросит!

#12

мужские развлекухи все какие то опасные для меня, горные лыжи мне не дались, покататься на лыжах на тросе за машиной - тоже как то стремно! эхх.. фильмы надоели уже, все новое в кинотеатре я уже пересмотрела. увлеклась кулинарией - так есть некому мои шедевры! короче... не знаю!

Автор
#13

Blumarine, ну вот, я рада, что я тут не одна такая :)

Руфь
#14

Могу посоветовать вам что-нибудь на мой вкус. Несколько лет назад я из интереса захотела узнать, что такое аниме, в итоге я выучила японский язык, теперь занимаюсь бескорыстным переводом манги и аниме для тех, кто не знает японского языка. Знаете, я занималась каждый день и продолжаю заниматься, переписываюсь с японцами; так вот, каждая секунда, которую я посвящаю японскому, приносит мне удовольствие. Это сложно, но интересно. Ничего невозможного нет.

Аниме заставляет развиваться творчески, если, конечно, сам прилагаешь к этому усилия, а не только пялишься в экран. Хочется писать фанфики (рассказы) про любимых героев, рисовать их. Особо продвинутые сочиняют музыку, шьют костюмы и готовят японские блюда. Интерес к японской культуре расширил мой кругозор: мне стало интересно, какова культура таких стран, как Грузия и Азербайджан и т.д., в итоге полюбила поэта Фирдоуси. Увлеклась китайской литературой; корейская культура тоже очень интересна. В итоге мне целого дня мало )) Хотя я, в принципе, мало работаю, заслужила.

Да, кстати, это не пропаганда аниме и Японии, я просто перечислила всё, чем увлекаюсь ^__^ Рисуйте, пишите, шейте, изучайте иностранные языки, читайте, занимайтесь спортом, и тогда вам, как и мне, будет не хватать времени на свои хобби, потому что их очень много ))

Гость
#15
Руфь

Могу посоветовать вам что-нибудь на мой вкус. Несколько лет назад я из интереса захотела узнать, что такое аниме, в итоге я выучила японский язык, теперь занимаюсь бескорыстным переводом манги и аниме для тех, кто не знает японского языка. Знаете, я занималась каждый день и продолжаю заниматься, переписываюсь с японцами; так вот, каждая секунда, которую я посвящаю японскому, приносит мне удовольствие. Это сложно, но интересно. Ничего невозможного нет. Аниме заставляет развиваться творчески, если, конечно, сам прилагаешь к этому усилия, а не только пялишься в экран. Хочется писать фанфики (рассказы) про любимых героев, рисовать их. Особо продвинутые сочиняют музыку, шьют костюмы и готовят японские блюда. Интерес к японской культуре расширил мой кругозор: мне стало интересно, какова культура таких стран, как Грузия и Азербайджан и т.д., в итоге полюбила поэта Фирдоуси. Увлеклась китайской литературой; корейская культура тоже очень интересна. В итоге мне целого дня мало )) Хотя я, в принципе, мало работаю, заслужила. Да, кстати, это не пропаганда аниме и Японии, я просто перечислила всё, чем увлекаюсь ^__^ Рисуйте, пишите, шейте, изучайте иностранные языки, читайте, занимайтесь спортом, и тогда вам, как и мне, будет не хватать времени на свои хобби, потому что их очень много ))

а сколько у вас ушло времени на изучение японского языка? вы его самостоятельно изучали? или посещали какую-то школу, курсы?

Автор
#16

Руфь, это здорово. Хочу, чтобы меня тоже что-нибудь вдохновило также, как и вас.

Буква Ы
#17

Руфь, а правда долго изучали? Бралась за это дело, сложно и терпения не хватает.

Руфь
#18

15, 16 и 17. Скажу так... Я занималась и занимаюсь поныне каждый день по несколько часов, очень интересно )) Всегда узнаёшь что-то новое или закрепляешь старое. Для того, чтобы быть полностью уверенной в общении, у меня ушло четыре года на это дело. Но на самом деле я уже через год могла со словарём читать мангу, которую ещё не перевели на русский. Это не так сложно, как кажется, надо просто разобраться в языке. Иероглифы - это трудно, не буду скрывать, но только для тех, кто сразу пытается их все выучить. Изучала японский самостоятельно, искала в интернете справочники, книги, приложения, сайты, где я могла бы найти нужную информацию. Кстати, сравнив их все, я поняла, что объяснения не всегда понятны, поэтому обучающийся часто делает что-то неправильно... Для того, чтобы заниматься с преподавателем, у меня не было денег, но в этом не было особой нужды: освоившись, я могла разобраться со всем сама. А если что-то ну сосем не могла понять, то обращалась за помощью к тем, кто знал побольше моего.

А вам, автор, надо всего лишь посмотреть интересное аниме )) Я начала с "Притяжения", но оно, скажем так, для людей с не совсем традиционными предпочтениями... Так что могу посоветовать "Стального алхимика" - где-то оно было названо лучшим аниме за всю историю, и я полностью согласна с этой оценкой.

Жена
#19

попробуйте увлечь себя вязанием , изготовлением валяной игрушки)))

А я так скажу...
#20

А я может когда-нибудь пойду на конный спорт,ну не как на спорт, а так,для удовольствия.А пока деньги экономлю - у меня цель великая.

Дарси
#21

Какая вы скучная, Автор! Если и муж такой, как вы от тоски вдвоём ещё не загибаетесь и о чём с людьми говорите?...

Ладно, если люди в деревнях живут, это ещё понятно. Но в городе можно и в автошколу пойти, и в роллершколу, и на сноуборд, и на фигурное катание, и на художественные курсы... Это я перечислила только часть из своего за последний год...

Дарси
#22

20. А я так скажу...

Ооо, конный спорт это моя мечта... Но недешёвое это удовольствие и мега-ответственное! Удачи вам! А что за великая цель, если не секрет?)) Выиграть какой-нибудь титул?

Гость
#23
Дарси

Какая вы скучная, Автор! Если и муж такой, как вы от тоски вдвоём ещё не загибаетесь и о чём с людьми говорите?... Ладно, если люди в деревнях живут, это ещё понятно. Но в городе можно и в автошколу пойти, и в роллершколу, и на сноуборд, и на фигурное катание, и на художественные курсы... Это я перечислила только часть из своего за последний год...

ну это в москве. а так - еще доехать надо. права - есть почти у всех - не катит. роллершколы - наоборот мало в каких городах есть. сноуборд - хорошие трассы все за пределами москвы+ недешевое снаряжение или прокат - вот и думайте. получается - есть деньги и компания то можно чем угодно заниматься или не заниматься - скучно не будет.

Ирис кис-кис
#24

Если вдруг решила чем-нибудь заняться, ляг, поспи, и всё пройдёт)))

учи язык какой-нибудь, китайский, например, учись рисовать, читай книжки интересные, чтоб подумать можно было, запишись на танцы, и т.д. и т.п. вариантов много, не ленись

Аленка
#25

Автор, у меня похожая проблема. В том плане что моему молодому человеку Кажется что я ничем не увлекаюсь. Все из-за того, что он то когда приходит домой сразу может чем-то заняться, а у меня как- никак заботы по дому есть, плюс за собой следить, на это пол вечера уходит.

А вообще, я люблю читать средневековые романы, что-нибудь из истории, изучать архитектуру, костюмы. Люблю изучать и анализировать откуда пошла та или иная традиция или обычай. Также увлекаюсь Востоком. На каком-то этапе строением Земли. Как видите все мои хобби связаны с чтением, изучение, а не с Деятельностью!!!Что и выглядит как отсутствие хобби. Но мне на это нужно время и не мало.Мне не хочется просто так ехать за компанию и смотреть как он на сноуборде или лыжах на трамплинах прыгает...

Ходила в спортзал, занимаюсь дома. Мне это нравится, но тут нужно себя заставлять, а лень она такая коварная))))))

Раньше я шила, варила мыло, но это опять же все дома происходит!

Аленка
#26

Давайте вообще разберемся какие основные хобби бывают. Перечислим кто что знает (может поможем друг другу)

Кстати, хочу заметить, что все хобби, которыми занимаются в компании на мой взгляд мужские)

А когда мне МЧ говорит найди хобби он имеет ввиду такое, на которое может собираться вся компания!(а это опять же не курсы танцев))))

Гость
#27

Ничего сделать не получится, у вас так будет всю жизнь, пока не уйдете в вечность, к сожалению.

Гость
#28

Если нет хобби... или он очень маленький... действительно грустно..., можно попробовать пальчиком... или вибратором

Гость
#29

Ну вот, тема заглохла..........а была интересной(

Я автор
#30

Автор, куда вы пропали? Давайте хоть пообщаемся, может еще кто подтянется?

Я Не автор
#31

сорри, я имела ввиду я НЕ автор)))

#32

автор, а кем вы работаете?

Лю
#33

Заведите ребенка - скучно точно не будет :)

Казявочка
#34

Эх.. у меня тоже похожая ситуация, живу в селе, кружков нет, а на хобби часто нужны деньги, а когда спрашивают есть ли у меня хобби я даже стесняюсь отвечать - сочтут скучной(

Kroshka_Bu
#35

Вы знаете, мне тоже 21, меня много чего интересует, но ничего не может надолго увлечь, проблема здесь даже не в отсутствие интересов (их у каждого человека можно выявить), а в том, что долго такое ощущение ведет к аппатии. А происходит это потому что:1.у друзей к этому времени свои дела и интересы и компанию не найдешь.2.в интересные кружки с таким возрастом уже не берут. 3.Некоторые заведения находятся вдалеке от дома, либо прижимают в финансах.

Увы.

Катька
#36

У меня тоже не было интересов никаких, но потом папа, за что я ему оооочень благодарна, отвел меня на хоккей)))))

Боже, я просто влюбилась в этот вид спорта))

Я обожаю ходить на матчи любимой команды, подружек подсадила, в августе втроем хотим абонименты на весь сезон покупать))

Мне 16 лет)

И теперь я просто дышу хоккеем, сейчас команды только выходят из отпусков и с конца мая, когда наши выиграли, у меня нет хоккея;(((

С нетерпением жду старта Кубка Губернатора)

Что-то я разошлась, извините ;)

аловар
#37

книги и путешествия помогут найти хобби ктомуже эти занятия развивают

аловар
#37
Лю

Заведите ребенка - скучно точно не будет :)

она же хочет в чем то развиватся а не застрять на лет 10 дома

Honeymoon
#38

Интересно,Руфь не забросила свое увлечение?))

Ксения
#40

Читаю вас будто сама писала. Все один в один как у вас. Это депрессия. Просто голова занята какой-то одной проблемой. И ни на что другое переключиться не получается. Наверное вас что-то волнует. Скорее всего отсутствие внимания со стороны вашего парня. Я сама нахожусь в таком же состоянии. Пробовала на велике кататься, это мне доставляло удовольствие раньше. Но сейчас не могу себя заставить. Мечтала о фотике когда-то, подарили, а сейчас заставить себя фотографировать не могу. Любила иногда экспериментировать с едой. И этого мне сейчас не хочется(( А все только потому, что чувствую охлаждение со стороны своего мужчины. Пыталась переключиться, встречаться с друзьями, гулять, кататься на велике, фоткать, готовить, даже познакомилась с другими мужчинами, чтобы развеяться, переключиться, просто пообщаться. Но ни с одним, ни с другим так и не могу заставить себя встретиться(( Вот сижу как парализованная возле компьютера и не знаю как заставить себя чем-то увлечься. Хотя знаю, как только найду новое увлечение и погружусь в него с головой, то и мужчина мой ко мне станет внимательнее относиться. Просто это закон жизни. Вот и вся ваша проблема скорее всего.

Анастасия
#40

Ох...наверное это депрессия.. я не в лучшем состоянии сейчас.. ни хобби, ни интересов, ни наслаждения от жизни... к тому же сейчас еще безработная, становится хуже, через день, а то и каждый - реву.. причину точно не знаю.. хочется внимания, с мужем пообщаться, что-то сделать вместе, а общих интересов то и нет.. потому что у него их как раз куча а у меня 0.. понятное дело ему со мной не может быть интересно ведь мне даже самой с собой не интересно. не знаю что делать..

Гость
#41

Мне 22 и вот вообще ничего интересного. Пробовала много: танцы, каток, радиотехнику, коллекционирование всего что можно, бассейн, хендмейд, рисование, атлетику, велосипед, ролики, тир, кулинарию, теннис, баскетбол, футбол, писательство, чтение, музыку, пение, пианино, гитара, бисероплетение, вязание, вышивание, шитьё, преподавание, актёрское мастерство, фотография, программирование, ветеринария, изучение иностранных языков: английский, корейский, японский, тайский; в общем старалась найти хоть что-то, но максимум на пару лет меня хватало. В итоге сейчас сижу целый день в телефоне и завидую тому как у мужа горят глаза когда он занимается своими интересами. Даже не знаю какое у меня предназначение в жизни, если вот даже не екает ни от чего. Через месяц уже рожу, может хоть ребёнок окажется для меня той искоркой для яркой жизни. Причём депрессии у меня нет, жизни радуюсь, но вот с хобби не сраслось, пробую но никак себя не найду, видать придется до конца жизни сидеть в телефоне и листать ленту в вк.

Гость
#43

Я вот тоже не постоянна в увлечениях. Нет у меня такого яркого интереса к чему то одному. А муж годами увлекается склеиванием и раскрашиванием военных фигурок, они миниатюрные. Он их каждый вечер раскладывает и мастерит, а потом убирает по коробкам в кладовку. Итак каждый вечер, прям глаза у него горят, уже десять лет только этим и занимается, в свободные часы. А я так не могу. Я люблю на велике, самокате кататься. Но потом надоедает. Пробовала рисовать картины по номерам, сначала загорелась, потом скучно стало. Пробовала шить интерьерную куклу, хватило терпения только одну сшить. Мне прям важен сам результат, а не процесс. Причем хочется сделать как можно быстрее, не люблю когда начали и не доделали. Даже если не получается, доведу всегда до конца, но не факт что после этого буду довольна результатом. Понимаю что надо оттачивать мастерство, но не могу потом себя заставить, интерес потом пропадает и всё.

Клякса
#44
Дарси

Какая вы скучная, Автор! Если и муж такой, как вы от тоски вдвоём ещё не загибаетесь и о чём с людьми говорите?...



Ладно, если люди в деревнях живут, это ещё понятно. Но в городе можно и в автошколу пойти, и в роллершколу, и на сноуборд, и на фигурное катание, и на художественные курсы... Это я перечислила только часть из своего за последний год...

Если заниматься этим всем, то когда же работать?

Гость
#45
Аленка

Давайте вообще разберемся какие основные хобби бывают. Перечислим кто что знает (может поможем друг другу)



Кстати, хочу заметить, что все хобби, которыми занимаются в компании на мой взгляд мужские)

А когда мне МЧ говорит найди хобби он имеет ввиду такое, на которое может собираться вся компания!(а это опять же не курсы танцев))))

Настольные игры как вам, есть куча компанейских игр. И даже были одно время тематические антикафе.

Гость
#46
Гость

прошла фрозен трон рпг токачто. лучше оргазма) все каникулы на него ушли

уиииии. зы 27 лет

Фрозент трон это не рпг, это названия дополнения для варкрафта и это ртс.

Гость
#47
по асфальту каблучки_

а ваша работа и то что с ней связанно не интересует?

это путь к трудоголизму. зависимость аналогичная алкоголю. только менее осуждаемая обществом.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: