Гость
Статьи
Здесь есть те, у кого …

Здесь есть те, у кого есть талант писать музыку?

Вот интересно как это происходит? Она всегда с вами или просто приходит мелодия в голову? Расскажите как это? Неужели все песни, что пишутся, пишутся таким образом, или все же путем подбирания звуков?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Приходит мелодия в голову,и слова к песне.

Тэкс
#2

Надо же... я писала в соседней ветке, что происходит у меня. Правда я её не пишу, я не музыкант, не умею. Сча скопирую текст. "у меня в тишине всегда музыка играет в ушах.... схожу с ума.... однажды пробовала записать напевая, я знаю что сойду с ума от неё."

Саша
#3

у меня она рождается вопреки. Вопреки заещзженным мотивам. так и хочется что-то изменить, вырулить не туда, и когда это выходит гармонично, дальше идет эксперимент с ритмом. и может получилться вещь. но это невероятно сложно. и редко.

гость
#4

иногда просыпаешься с музыкой в голове. А так обычно когда за инструментом.

Гость
#5

а я сочиняла всегда, а записать не могу... ведь это невозможно без муз. образования, знания нот...

Fly
#6

У меня часто стихи напеваются, когда сочиняются :)

Все хочу себе программку для написания музыки установить и освоить - посмотреть, что получится

Fly
#7
Гость

а я сочиняла всегда, а записать не могу... ведь это невозможно без муз. образования, знания нот...

Без полноценного музобразования вполне возможно. А нотную запись выучить не такое уж сложное дело.

Дубинушка
#8

Бывает такое, что играет в голове, в основном гитарные партии, ибо это мой первый инструмент и в уже существующей музыке слышу только гитару, короче, кто знает, понимает. Дальше идут вокализмы, пою тож неплохо. Походу включается драм-партия и бас. А стихи, если и будут, то в самую последнюю очередь.

А иногда бывает, просто перебираешь струны и выходит интересная вещь.

Не скажу что у меня прям в голове постоянно что-то варится и каким-то особенным талантом я не обладаю, хотя к музыке отношусь более чем серьезно.

А записать можно в любой проге. Там же можно методом тыка создать что-то свое.

Ёжа
#9

Я бы не сказала, что у меня талант, но музыку сочинять - разве это трудно? Да легко просто представляю в голове готовое звучание. Или частями, сначала мелодия, потом добавляешь мысленно обработку всякую. Часто бывает так: стою мою посуду, занятие убивающее...начинаю что-то напевать от балды. так и появляется песня! Затем и слова вырисовываются. А можно и не заморачиваться на них, так на ля-ля слова дольше придумывать. Или еще могу так в полусонном состоянии "слушать радио в голове", уже готовое звучание идет, как-то так настроиться, даже с голосами, только четко слов не разбираю, разве что иногда некоторые фразы проскакивают. Могу и импровизировать, умею на пианино, но у меня уже много лет нет инструмента. Если охота посочинять - просто как-то так настраиваюсь, оно и идет сразу, а "вопреки" в голову ничего навязчиво не лезет. Я могу сочинять, могу не сочинять.

Гость
#10
Автор

Вот интересно как это происходит? Она всегда с вами или просто приходит мелодия в голову? Расскажите как это? Неужели все песни, что пишутся, пишутся таким образом, или все же путем подбирания звуков?

Какой там талант? автор, это профессия. Талант в ней - не главное. А вот знания нужны огромные, и опыт, и даже возраст. Но я говорю не о легкой музыке, а о настоящей, классической. Там не подбирания, а индивидуальный метод, который делает данного автора ярко узнаваемым, будь то Чайковский или Шостакович. И очень многое происходит в сфере подсознательного. То есть технология доведена до импульса. Примерно как шахматисты, которые мало что считают, а руководствуются интуицией или как ее там назвать.

Эльдар
#11

Я соченяю слова и пишу музыку просто пишу из головы и сам делаю песни можете услышать их на сайте robotnew.promodj.ru каму понравиться пишите robotnew@mail.ru

Эльдар
#12

кстати я DJ.ROBOT

Музыкант
#13

Сложный вопрос у автора.Я сочиняю много лет,и сама не знаю,от чего зависит яркость фантазии.Обычно за инструментом приходит музыка.Вообще,больная тема для меня.До некоторых стрессов я могла,как другие композиторы слышать музыку в голове и хоть понемногу записывать.Потом что-то произошло,со зрением тоже,и уже много лет все приходит только через импровизации.Хотя и это хорошо- можно играть и записывать диски.Окружающие называют меня композитором,но я думаю,композиторы- те,кто умеют слышать в голове музыку и записывать все нотами.

Альбина
#14

а у меня сначала стихи набираются, а потом к ним музыка. иной раз одновременно- сначала первая строчка песни- и музыка, и стихи, а потом она за собой другие как-то тянет.

sergei
#15
Автор

Вот интересно как это происходит? Она всегда с вами или просто приходит мелодия в голову? Расскажите как это? Неужели все песни, что пишутся, пишутся таким образом, или все же путем подбирания звуков?

sergei
#16

Может и смогу ответить на часть вопроса/Моей дочери 12 лет/Она слышит музыку во сне в течении одного года/Музыка очень красивая/Пожалуй сейчас такую и не пишут/Душевная и грустная/Похожа скорее на то что исполняет оркестр Поля Мориа/Но откуда идет ей музыка мы не знаем/На пианино занимается 5лет

Гость
#17
Гость

а я сочиняла всегда, а записать не могу... ведь это невозможно без муз. образования, знания нот...

Не правда я пишу и без знания нот FL STUDIO 20 мне прекрасно помогает всё получается(опыт как половое безсилие приходит с возростам)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: