Гость
Статьи
Почему одним даются …

Почему одним даются таланты и судьба стать известным, а другим не дается?

То есть, чем те люди, которым с рождения дан дар, талант к сочинительству, писать прозу и стихи, книги-бестселлеры, или же талант композитора (на край крутого аранжировщика), либо сценические таланты такие как оперный голос почти поставленный, пластика и гибкость для примы-балерины, актерский дар или ораторский, либо талант художника... лучше тех, кому даны просто средние способности в одной из этой области, которые при желании, финансовых вложениях и хороших педагогов можно развить? Чем первые лучше вторых? А особенно еще бывает, что у человека и дар есть в одной из области, и из семьи обеспеченной, и с внешностью повезло, и людям нравится как магнит всех притягивает некой манкостью. А иной бывает и способности-то средние к одной из областей, и из бедной семьи, и внешность не очень (не уродина, но и не красавица, так, обычная), и людей не притягивает его творчество. Да, при желании можно развить таланты, найти хороших педагогов, поправить внешность, походить на платные тренинги и к специалистам, которые работают с вами над тем, как нравится людям и как уметь притягивает словно магнит поклонников. Если вы блоггер в конце концов, то деньги помогут хотя бы камеру хорошую приобрести, найти пиарщиков и коучей, помощников. Но все ведь упирается в деньги, согласитесь? Одно дело, если есть средние способности скажем к музыке, к оперному пению, но вы из обеспеченной семьи и внешне хорошо сложены, то уже полдела. Остальное за финансовыми вложениями в хороших педагогов, мастер-классы, конкурсы и фестивали, поездки на курсы за рубеж. Петь можно научить даже собаку, а уж человека тем более. Были бы деньги на все. Согласитесь? Так вот, чем одни люди хуже других? В чем виноват грудничок, который приходит в этот мир со средними способностями и рождается в бедной семье? И в чем заслуга другого грудничка, который рождается одаренным и в обеспеченной семье? Предлагаю поговорить на эту тему!

Обиженная
96 ответов
Последний — Перейти
Вячеслав Русский
#1

Потому что если бы этот давалось многим, часть планеты сгорело, на другой бы все погибли от болезни, а в третьем уголке все затопило прорванной коналыгой. Примерно вот так. На Земле распределено ВСЕ ИДЕАЛЬНО

Ольга
#2

Много букв. Тот кто родился в еврейской семье, имеет все возможности для того, чтобы делать карьеру в шоу-бизнесе, кинематографе, журналистике и т.п. - родители проплатят обучение и через своих пристроят на теплое местечко. А кто родился в простой русской семье в эти сферы не пролезет в принципе: или же - будет рабочей лошадкой, на которой все ездят.

Так что молись Йегове, чтобы в следующей раз ты родилась иудейкой.

Вячеслав Русский
#3

У моей сестры талант, она пишет песни, сценарии к фильмам, но ситуации мешают, просто мистические ситуации. Значит это зачем-то нужно.

Гость
#4
Ольга

Много букв. Тот кто родился в еврейской семье, имеет все возможности для того, чтобы делать карьеру в шоу-бизнесе, кинематографе, журналистике и т.п. - родители проплатят обучение и через своих пристроят на теплое местечко. А кто родился в простой русской семье в эти сферы не пролезет в принципе: или же - будет рабочей лошадкой, на которой все ездят.

Так что молись Йегове, чтобы в следующей раз ты родилась иудейкой.

Тупее ничего не слышала, причём тут еврей ты или русский? Те, кто готов пахать как лошадь ради своей цели/мечты, или кто готов идти по головам, жертвуя всем, даже принципами ради той же мечты/цели - те добиваются. А те, кто задают на форумах такие вопросы, те... ну, те так и живут.

Ольга
#5
Гость

Тупее ничего не слышала, причём тут еврей ты или русский? Те, кто готов пахать как лошадь ради своей цели/мечты, или кто готов идти по головам, жертвуя всем, даже принципами ради той же мечты/цели - те добиваются. А те, кто задают на форумах такие вопросы, те... ну, те так и живут.

При том :))). Ты много русских видела в шоу-бизнесе, кинематографе, на ТВ-экране или в главных редакторах? :)))

Гость
#6
Ольга

При том :))). Ты много русских видела в шоу-бизнесе, кинематографе, на ТВ-экране или в главных редакторах? :)))

Согласна. Нет там русских. А родиться в нужной семье и с талантом - это карма, наверное. Все не могут быть известными и талантливыми.

Ольга
#7
Гость

Согласна. Нет там русских. А родиться в нужной семье и с талантом - это карма, наверное. Все не могут быть известными и талантливыми.

Если родился в нужной семье, талант не нужен. Вы много на эстраде видели талантливых?

Гость
#8
Ольга

Если родился в нужной семье, талант не нужен. Вы много на эстраде видели талантливых?

Есть таланты, в основном из "старой гвардии", молодые многие бездарны.

Ольга
#9

Вон, Пугачиха - "примадонна" советская: ни кожи, ни рожи, ни голоса. И дочурка такая же, а уже Пресняков - вообще за гранью. Все при делах и при бабках - потому что из своего кагала. А талантливые - поют по провинциальным клубам.

Гость
#10
Ольга

Вон, Пугачиха - "примадонна" советская: ни кожи, ни рожи, ни голоса. И дочурка такая же, а уже Пресняков - вообще за гранью. Все при делах и при бабках - потому что из своего кагала. А талантливые - поют по провинциальным клубам.

Не сказала бы, что Пугачева без голоса, мне она раньше очень нравилась. Вот у Кристины ее голос слабый, но повезло родиться ее дочерью.

Science
#11

Автор успокойся ты уже и смирись
500 тем уже накатала тут

Гость
#12

99% обычные ..родится такой как в лотерею выиграть!

Гость
#13

Астрология. Встанут планеты как надо, будет человек успешен и счастлив, ну а нет так хоть бейся

#14
Гость

Тупее ничего не слышала, причём тут еврей ты или русский? Те, кто готов пахать как лошадь ради своей цели/мечты, или кто готов идти по головам, жертвуя всем, даже принципами ради той же мечты/цели - те добиваются. А те, кто задают на форумах такие вопросы, те... ну, те так и живут.

Ольга- тут самый тупой пользователь

#15

А зачем быть известной,если это не Ваша судьба?
Может Ваша миссия сапером стать, а Вы ведетесь по ложному пути.

AHHA
#16

автор так как вы рассуждаете чего ж вы не загрузились вопрос почему родились в бедной России , а не в богатой Америке ??? считаю если желание есть, найдется и выход .. нет денег значит обзаведитесь связями .. все равно надо пробивать себе жизнь, если чего то хочет достичь .. просто у каждого разные старты но это не значит что вы обречены

#17
Science

Автор успокойся ты уже и смирись 500 тем уже накатала тут

Видимо до нее не дойдет, раз не получилась карьера певицы, значит не ее это, значит ей не надо. И, кстати, я больше чем уверена, что опять спросит у меня "А почему не дано, если я об этом мечтала? Другим дано а мне не дано"
Авторша, уймитесь уже! Займитесь чем нибудь другим, пока не поздно! Переучитесь на другую специально, именно ПОКА НЕ ПОЗДНО.А то , когда будет поздно, Вы будете сидеть и кусать локти.. и ныть и плакаться на форуме что всю жизнь просррррали и ныли о своей неудачной карьеры певицы.

Гость
#18

Ответ на вопрос одним словом - Евгеника.
А если расписать: богатый выбирал себе в любовницы красивую и талантливую актиску. У них рождались красивые, талантливые дети, которых отец оставлял при деньгах. Эти дети выбирали для продолжения рода таких же обеспеченых, красивых, с деньгами.
А бедные паровались с такими же убогими. Их потомство были бедные, глупые, страшненькие.
Так богатые красавцы заводили по несколько люьовниц- актрисок, что увиличивает поколение талантливых-красивых. А сирые и убогие деградируют из поколения в поколение, пока их гены становятся настолько не привлекательны, что они остаються одинокими и на этом заканчивается передача вырожденых ген.
Нет никакой справедливости. Есть только естественный отбор лучших ген путем выбраковки более слабых.

Гость
#19
Valeri

Видимо до нее не дойдет, раз не получилась карьера певицы, значит не ее это, значит ей не надо. И, кстати, я больше чем уверена, что опять спросит у меня "А почему не дано, если я об этом мечтала? Другим дано а мне не дано" Авторша, уймитесь уже! Займитесь чем нибудь другим, пока не поздно! Переучитесь на другую специально, именно ПОКА НЕ ПОЗДНО.А то , когда будет поздно, Вы будете сидеть и кусать локти.. и ныть и плакаться на форуме что всю жизнь просррррали и ныли о своей неудачной карьеры певицы.

А вот и Валери вклинилась, как же без нее?

#20
Гость

А вот и Валери вклинилась, как же без нее?

Ну а Вам-то что?!
Мне эту Юлию или как там ее звать, реально жалко. Она постоянно ноет, я понимаю, хочет стать известной и все дела, но, просто не понимает очевидных фактов.

Гость
#21
Ольга

Вон, Пугачиха - "примадонна" советская: ни кожи, ни рожи, ни голоса. И дочурка такая же, а уже Пресняков - вообще за гранью. Все при делах и при бабках - потому что из своего кагала. А талантливые - поют по провинциальным клубам.

Пугачева гениальна, не надо судить ее по последним годам, старый человек, чего вы хотите сейчас от нее.

#25
Обиженная

Почему одним даются таланты и судьба стать известным, а другим не дается?

Потому что одни вкладывают силы души в служение людям при помощи своего таланта и в его развитие, а другие сливают все силы души в зависть и нытьё.
Тут всё абсолютно элементарно.

ЛедиИкс
#26

Не дается никаких талантов. Люди пашут с детских лет и вкладываю все силы в свое дело. Если каждый из отписавшихся согласится потратить 10 лет на одну конкретную сферу - он станет в ней профи экстра класса.

Обиженная
#27
ЛедиИкс

Не дается никаких талантов. Люди пашут с детских лет и вкладываю все силы в свое дело. Если каждый из отписавшихся согласится потратить 10 лет на одну конкретную сферу - он станет в ней профи экстра класса.

Почему же я потратила 13 лет, начиная с 16, а сейчас мне 29, и до сих пор не стала профи? Я же усиленно занималась, разве этого мало? И вот поклясться могу, что педагоги ВСЕ признавали мой талант, что голос сильный. Но вот как-то так получалось, что судьба и обстоятельства вставляли мне палки в колеса, то есть, мне не везло с педагогами до сегодняшнего времени.

Обиженная
#28

Сейчас вроде педагог есть, он дает результаты, причем вообще всем своим ученикам дает их. но проблема в том. что уроки нужно оплачивать, и желательно почаще заниматься, чтобы ускоренный результат был. Самой он пока запрещает дома петь, так как стабильности нет, я же переучиваюсь, считай сейчас почти с нуля пою, потому что все по-другому, другие ощущения в голосе, внутри меня.
Нет, чтобы раньше судьба послала мне именно этого педагога, когда и финансовые возможности были получше, и помоложе была. Но нет же, судьба мне одни препятствия посылала в виде нерадивых педагогов, которые каждый по своему меня вел, со своей методикой и в итоге ломали меня. Вообще, как мой нынешний педагог говорит, что моя ситуация в принципе типична для многих вокалистов, потому что вокальная правильная школа сейчас утеряна, а среди многих педагога куча шарлатанов, которые сами не состоялись как певицы и певцы, а потому ушли обучать, так как кушать нужно же. Мало кто попадает сразу к хорошему или к "своему" педагогу, это чисто везение, возможно и финансовые возможности, то есть, это когда постоянно ездишь по стране в поисках педагога. Это не курсы программиста или инженера, в вокальном деле все куда более индивидуально и зависит от правильной вокальной школы. Мой нынешний педагог часто меня так успокаивает "Я знаю многих вокалистов, выпускников питерской консерватории. которым загубили голос, но когда они поступали, они пели гораздо лучше". Кто-то также как и я мыкается, пытаясь найти себя, или идет преподавать, тем самым пополняя ряды шарлатанов, ломающих голоса молодежи и детям. Кто-то пытается собраться с силой и найти хорошего педагога через препятствия как я, по его словам, идя работать на низкоквалифицированные должности типа официант или хостес какой-нибудь. Ну, а у кого связи изначально, тех и с плохо поставленным голосом берут. И вот почему приходишь в театр, а слушать некого, с его слов.

Обиженная
#29
Бухие бухи

Потому что одни вкладывают силы души в служение людям при помощи своего таланта и в его развитие, а другие сливают все силы души в зависть и нытьё. Тут всё абсолютно элементарно.

Вы не понимаете, это не курсы программиста или маникюрщицы. В вокальном деле все зависит от правильной школы. будет школа - будет хороший голос, нет школы, будет испорченный голос, неправильно выстроенный, даже если природа шикарная, это не спасет. Вернее, спасет только в том плане, что возможно по фаниатрам бегать не придется, а переучиваться также нужно будет. А как вы знаете, переучиваться куда сложнее, чем научиться с нуля. Потому как старые привычки на уровне мышц будут временами напоминать о себе и тормозить прогресс.

Обиженная
#30
Гость

Пугачева гениальна, не надо судить ее по последним годам, старый человек, чего вы хотите сейчас от нее.

Это не оправдание. Карузо и в старости пел как молодой, Пласидо Доминго хоть и перешел в баритоны, не поет теноровый репертуар, но голос ведь сохранил. У Пугачевой неправильно выстроенный голос изначально и она пела связками, все на горле, слушать невозможно. Но то, что она сильная личность, тут согласна. Это и помогло ей. Ну и плюс советские времена, мало кто в певцы шел тогда.

Обиженная
#31
Гость

Ответ на вопрос одним словом - Евгеника. А если расписать: богатый выбирал себе в любовницы красивую и талантливую актиску. У них рождались красивые, талантливые дети, которых отец оставлял при деньгах. Эти дети выбирали для продолжения рода таких же обеспеченых, красивых, с деньгами. А бедные паровались с такими же убогими. Их потомство были бедные, глупые, страшненькие. Так богатые красавцы заводили по несколько люьовниц- актрисок, что увиличивает поколение талантливых-красивых. А сирые и убогие деградируют из поколения в поколение, пока их гены становятся настолько не привлекательны, что они остаються одинокими и на этом заканчивается передача вырожденых ген. Нет никакой справедливости. Есть только естественный отбор лучших ген путем выбраковки более слабых.

Когда настанет эпоха Трансгуманизма, то все уравняется, ибо важен будет каждый. А пока есть церковь, религии, власть денег и банков - вот такое дерьмище и происходит. Потому я всеми ЗА криптовалюту, блокчейн и трансгуманизм.

Обиженная
#32
Вячеслав Русский

Потому что если бы этот давалось многим, часть планеты сгорело, на другой бы все погибли от болезни, а в третьем уголке все затопило прорванной коналыгой. Примерно вот так. На Земле распределено ВСЕ ИДЕАЛЬНО

"Все идеально" - это конкретно для кого, можно уточнить?

Обиженная
#33
Ольга

Много букв. Тот кто родился в еврейской семье, имеет все возможности для того, чтобы делать карьеру в шоу-бизнесе, кинематографе, журналистике и т.п. - родители проплатят обучение и через своих пристроят на теплое местечко. А кто родился в простой русской семье в эти сферы не пролезет в принципе: или же - будет рабочей лошадкой, на которой все ездят. Так что молись Йегове, чтобы в следующей раз ты родилась иудейкой.

Вы правы, к сожалению я не иудейка и не Сионистка. Не повезло родиться гоем. как мы все тут.

Обиженная
#34
Вячеслав Русский

У моей сестры талант, она пишет песни, сценарии к фильмам, но ситуации мешают, просто мистические ситуации. Значит это зачем-то нужно.

Проверка на прочность? Типа если человек сломается, то это ему и не нужно? Тогда я бы предложила всех до единого так проверять на всей планете.

Обиженная
#35
Гость

Согласна. Нет там русских. А родиться в нужной семье и с талантом - это карма, наверное. Все не могут быть известными и талантливыми.

Гитлер и Муссолини тоже известные, Сталин и Ленин... у них карма приобрести сомнительную известность?

Обиженная
#36
Science

Автор успокойся ты уже и смирись 500 тем уже накатала тут

Предложите, КАК это сделать? потому что моя душа пока что все еще сопротивляется.

Обиженная
#37
elidfam

А зачем быть известной,если это не Ваша судьба? Может Ваша миссия сапером стать, а Вы ведетесь по ложному пути.

Если бы моя миссия предположим стать сапером, то почему ж я впервые в жизни о таком слове слышу от вас, а загуглив, что оно означает, данная профессия интереса у меня чего-то не вызвала. А чего ж меня на оперу тянет столько лет, почти всю жизнь, если допустим это ложный путь? Почему тогда многие великие деятели отвечали на вопросы "как найти себя в жизни?" советуя заглянуть в детство и вспомнить своим мечты? А мои мечты были как раз пение, вокал, сцена. Объясните? Получается, великие умы человечества ошибаются, а вы и ряд других форумчан правы, которые советуют мне поискать себя в другом?

Обиженная
#38
AHHA

автор так как вы рассуждаете чего ж вы не загрузились вопрос почему родились в бедной России , а не в богатой Америке ??? считаю если желание есть, найдется и выход .. нет денег значит обзаведитесь связями .. все равно надо пробивать себе жизнь, если чего то хочет достичь .. просто у каждого разные старты но это не значит что вы обречены

Вот от стартов и будем давайте отталкиваться? На каком основании у меня старт хуже, чем у многих других, а многих других старт еще хуже моего?

Обиженная
#39
Valeri

Видимо до нее не дойдет, раз не получилась карьера певицы, значит не ее это, значит ей не надо. И, кстати, я больше чем уверена, что опять спросит у меня "А почему не дано, если я об этом мечтала? Другим дано а мне не дано" Авторша, уймитесь уже! Займитесь чем нибудь другим, пока не поздно! Переучитесь на другую специально, именно ПОКА НЕ ПОЗДНО.А то , когда будет поздно, Вы будете сидеть и кусать локти.. и ныть и плакаться на форуме что всю жизнь просррррали и ныли о своей неудачной карьеры певицы.

Отказаться от мечты... это как? это признать себя рабом? Наверное лучше умереть за мечту? Спартак, великая выдающаяся личность, повстанец, спроектировавший восстание рабов в Риме, умер за мечту о получении свободы.

ЛедиИкс
#40
Обиженная

Почему же я потратила 13 лет, начиная с 16, а сейчас мне 29, и до сих пор не стала профи? Я же усиленно занималась, разве этого мало? И вот поклясться могу, что педагоги ВСЕ признавали мой талант, что голос сильный. Но вот как-то так получалось, что судьба и обстоятельства вставляли мне палки в колеса, то есть, мне не везло с педагогами до сегодняшнего времени.

Потому что когда мы едем по трассе м4,что то нам подсказывает, что в нью-йорк мы не приедем этой дорогой. Кроме работы, требуется правильное направление этой работы. Иначе говоря, если 10 лет работать моделью в саратове, сниматься для рекламы тампонов и инет магазинов китайской одежды - супермоделью точно не станешь. Чтобы стать нужно правильное место и правильные связи. В вашем случае. сами свет пролили - не тот педагог, не тот город. .. Я только удивляюсь одному вот.Как вы сами не чувствовали, что вам голос неправильно ставили?

#41
Обиженная

Вы не понимаете, это не курсы программиста или маникюрщицы. В вокальном деле все зависит от правильной школы. будет школа - будет хороший голос, нет школы, будет испорченный голос, неправильно выстроенный, даже если природа шикарная, это не спасет. Вернее, спасет только в том плане, что возможно по фаниатрам бегать не придется, а переучиваться также нужно будет. А как вы знаете, переучиваться куда сложнее, чем научиться с нуля. Потому как старые привычки на уровне мышц будут временами напоминать о себе и тормозить прогресс.

У нытиков одни отмазки на уме, предсказуемо. Нойте, проссирайте жизнь дальше, абсолютно заслужен Ваш провал.

ЛедиИкс
#42

И кстати какой у вас голос и диапазон?

Лана
#43

Правильно вам Ольга сказала: вы не ЕВРЕЙКА! Поэтому и сидите и все отстальные таланты прозябают! Хрен они вас пропустят! Они вампиры, сосут блага все откуда только можно и только они, никто другой, а такое возможно только в России! Они как саранча, где пробежали - там пустыня! Так что валите ка вы отсюда, либо их прогоняйте революцию вы делать не будете, так что, уезжайте сами!

Лана
#44

Да и что говорить о таких творческих профессиях, вы попробуйте хоть куда пролезть, где есть деньги - хрен, там евреи! Так что с этими вампирами российскому народу только довольствоваться фиксипованной зарплатой, которой хватает на самое необходимое.

Алена
#45

Судьба такая. Это нужно для чего-то. И выше головы не прыгнешь.

гость
#46

В чем кайф быть известным человеком? На мой взгляд - стремиться к известности это какое-то психическое отклонение.

Гость
#47
Обиженная

Гитлер и Муссолини тоже известные, Сталин и Ленин... у них карма приобрести сомнительную известность?

Конечно, карма. Каждый получает именно то, что должен. но вообще-то я имела ввиду творческих личностей, улучшающих мир, а не наоборот.

Гость
#48

Кто вам сказал, что эти таланты чем-то лучше? Вы в курсе вообще, какой процент людей искусства доволен жизнью? Как правило, люди начинают творить далеко не от хорошей жизни. Такие люди куда острее воспринимают мир и переживают все страдания очень серьезно, что в последствии зачастую и вдохновляет их. Отсюда и популярность наркотиков среди них, многие просто не выдерживают. В общем, вы слишком поверхностно смотрите на ситуацию, что кстати и является причиной, по которой вы никогда успешным художником не станете. У вас нет глубины.

Гость
#49
Обиженная

Вот от стартов и будем давайте отталкиваться? На каком основании у меня старт хуже, чем у многих других, а многих других старт еще хуже моего?

Это тоже карма. Если не суждено быть богатым - то ничего не поможет. А кто-то уже родился богатым. Вот и думайте. Ваше предназначение, возможно, в чем-то другом.

Лана
#50
Гость

Кто вам сказал, что эти таланты чем-то лучше? Вы в курсе вообще, какой процент людей искусства доволен жизнью? Как правило, люди начинают творить далеко не от хорошей жизни. Такие люди куда острее воспринимают мир и переживают все страдания очень серьезно, что в последствии зачастую и вдохновляет их. Отсюда и популярность наркотиков среди них, многие просто не выдерживают. В общем, вы слишком поверхностно смотрите на ситуацию, что кстати и является причиной, по которой вы никогда успешным художником не станете. У вас нет глубины.

Плюс реально талантливые люди ебану....ые))) ген, который отвечает за гениальность, также отвечает за шизифринию, отсюда и всякие видения у этих творческих личностей. Автор явно не такая, иначе давно бы общалась с героями своих картин или романов)