Гость
Статьи
Проблема. Пожалуйста, …

Проблема. Пожалуйста, помогите советом, кто чем может)

Мне 16 лет, учусь в 10 классе.
Я какая-то ужасно..стеснительная, замкнутая.. Даже слишком.
Вроде бы в школе нормальные отношения с одноклассниками.. Но меня все как-то игнорят.
Может, конечно, дело в голосе.. он очень-очень тихий. Иногда я даже сама себя не слышу. И когда долго гооворить надо, приходится орать, через какое-то время начинает горло болеть (особенно если вокруг очень шумно).
Короче меня тупо никто не видит и не слышит.
(продолжение далее)

Lena
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Не надо продолжения!!! Вас все равно не видно и не слышно.

Lena
#2

Чёрт. Не то скопировала %) Ладно, напишу заново.

К доске вообще боюсь выходить.. Чувствую себя ужасно глупо, нелепо, начинаю какой-то бед нести, туоп себя веду, хочется провалиться под землю.. И всё время кажется, что кто-то смеётся, от этого ещё тупее себя веду, они замечают и начинают на самом деле смеяться)

Мне даже смешено, но я ничего не могу с этим поделать.. Каждый раз думаю, что, мол, сейчас всё будет по-другому, я нормально всё сделаю и т.п... Но каждый раз всё повторяется заново.

И никакие "зеркало-друзья-родственники", ничего это не помогает.

И система, типо "забей на них" тоже почему-то не работает)

Мне даже за свою жизнь дальнейшую страшно.. Я прямо вижу перед собой, как я буду работать "офисным бухгалтером, копаться в бумажках" и т.п. В общем то, чего я больше всего ненавижу и боюсь.

И страшно представить, что будет в институте.. брр

В общем, спасибо, что прочитали (если, конечно, прочитали). :)

#3

может Вы как тот персонаж из "Обломова", не помню, как его, в общем, которого никто не замечает, не слышит, не видит, который всегда готов всем услужить, всегда со всем соглашается?

Мик
#4

Lena

ваша проблема знакома многим, она называется "оценочная зависимость". Вы покорно соглашаетесь с самой низкой оценкой, которую вам выставляют окружающие. И даже если они выставляют вам высокую оценку, вы или не видите, или не очень-то верите.

Почитайте книги Владимира Леви, у него очень много на эту тему.

Там в письме одной из читательниц было: "...надоело чувствовать себя сломанной заводной куклой..!"

Гость
#5

Почему тема пустая?

Гость
#6

Почему тема пустая?

Lena
#7
Жаворонок

может Вы как тот персонаж из "Обломова", не помню, как его, в общем, которого никто не замечает, не слышит, не видит, который всегда готов всем услужить, всегда со всем соглашается?

Алексеев его звали.

Я никому не услуживаю и не соглашаюсь всегда и со всеми.

Гостья
#8

В КАРАОКЕ!! СРОЧНО!! Умеете петь, не умеете - все равно! орите что-нибудь любимое, даже приплясывайте, валяйте дурака. Я так себя вылечила от стеснительности, раньше по улицам ходить не могла, казалось, в обморок упаду от переживаний.

Гостья
#9

а еще можно на курсы ораторов походить, или дикторов, или даже в библиотеках районных часто стихи читать учат. с выражением. там бабульки в основном тусуются, бабулек наверное стесняться не будете?

АнтиЯд
#10

Продолжай вести себя так дальше, однажды тебя еще прорвет....

#11

В общем надо справляться со своими комплексами! Срочно и безжалостно!

Надежда
#12
Lena

Мне 16 лет, учусь в 10 классе.
Я какая-то ужасно..стеснительная, замкнутая.. Даже слишком.
Вроде бы в школе нормальные отношения с одноклассниками.. Но меня все как-то игнорят.
Может, конечно, дело в голосе.. он очень-очень тихий. Иногда я даже сама себя не слышу. И когда долго гооворить надо, приходится орать, через какое-то время начинает горло болеть (особенно если вокруг очень шумно).
Короче меня тупо никто не видит и не слышит.
(продолжение далее)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: