Гость
Статьи
Проблема с ухом, …

Проблема с ухом, знающие, пожалуйста, помогите советом

Девушки, добрый день!
Нужна ваша помощь, особенно от тех у кого есть мед. образование.
Дело в том, что я живу заграницей в маленьком городке и с врачами тут совсем туго.
Ситуация такая, что по непонятной причине у меня воспаляется ушная раковина (второй раз за месяц), только ее внешняя часть. Каждый день идет по нарастающей, ухо увеличивается)) Особой боли нет, просто покраснение и воспаление, ну и конечно при надавливании болевые ощущения. Внутри все ОК, это не отит. Все только на внешней стороне.
Была у местного "лучшего" врача месяц назад, который подтвердил, что это только внешнее воспаление. Но он за 15 лет работы в этом городе, так и не знает, что это такое (!!!). Выписал мне антибиотики. Они помогли, все прошло. Но вот спустя месяц опять та же история. А врачи тут по любому поводу выписывают антибиотики и, естественно, для меня это дико и если ни я, ни тот врач, так и не знаем, что это, то я хочу хоть как-то попробовать обойтись без антибиотиков.
В прошлый раз также смазывала отипаксом - не помогало.
Посоветуйте, пожалуйста, может кто знает, что можно в этой ситуации сделать?

Ирина
6 ответов
Последний — Перейти
Фигулька
#1

Возможно аллергия

Гость
#2

Аллергия или невралгия. Антибиотики тут бесполезны, в прошлый раз вам помогло время, а не они.

Гость
#3

Видимо, какая-то кожная фигня типа экземы, которая может быть на любой части тела. И лечение соответствующее.

Гость
#4

Чукча приходит на приём:
-доктор, я чешусь!
-а мыться пробовали?
-спасибо, доктор, попробую.
Через 3 месяца:
-доктора, аднака я апять чешусь!
-вы мыться пробовали?
-канешка, доктара как сказал памыться - я тагда и памылся.

Подуушку смените, общая санобработка помещения, если уши краснеют при домоседстве, или натравите СЭС на работодателя, или как она там называется, если подозрения на рабочее место, лечите сослуживцев, домашних животных, не тащите их с пола на подушку, не целуйтесь.
Витамины, препараты кальция и железа по мере подозрений на дефициты.
А что ещё на форуме можно раскопать - дефицит марганца, йода, цинка, меди?
С большей вероятностью микрофлора одна и та же, в зависимости от класса антимикробных резистентность может развиваться или никогда или быстро - повод для смены группы, однократного приёма в заведомо подавляющей дозе при первых симптомах.

Гость
#5

В Германии небось живете?Тут да.Антибиотки и кортизол ( или картизон?ну вообщем гармональный этот препарат) главные лекарства.Что там говорить если детям при насморке моментально антибиотик выписывают.И режут все.Недавно нашли какую то опухоль у меня в яичнике.Послали на лапораскапию,чтобы определить,злокачественная или нет.Врач в больнице с узи полазил минуты 2 и говорит-Отрежем!А что?У вас же еще один остается.Нормально???Так я его 2 часа уламывала не резать.В итоге 6ы отрезал.Сказал миома была. Вот так я свой яичник спасла. И это большой немецкий крутой город...
Эх,девушки, с чего вы взяли ,что на Западе медицина крутая???Тут крутая техника.Врачи полное г а вн о.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

С Германией всё просто - своих туберкулёзников гестапо послало гибнуть на фронтах, потом какие-то прид*у*р&ки решили скаммаунистить советский чернозём (безумие в доантибиотическую дофармвитаминную эпоху) - привезли все почвенные микробы, случилась эпидемия, рейх пал; пришли оккупанты нанесли прорву флоры со всех болот и полей по которым наступали, - вот и остаётся корминть население антибиотиками - не расселять же всю Германию ... ну да ещё можно колючей проволокой обнести как в Припяти и саркофаг насыпать размером с Тибет.

Форум: Здоровье
Всего: 190 223 темы
Новые темы за неделю: 576 тем
Популярные темы за неделю: 82 270 тем