Гость
Статьи
Помогите …

Помогите похудеть,пожалуйста!

Привет всем неравнодушным)
Беда,беда,беда,жру непомерно. У меня распространенная проблема,до безумия мне нравится кушать жирную,сладкую и острую еду ,особенно после 6 часов)
Раньше у меня с этим было проще,в легкую отказывалась от мучного,соленого и сладкого(ну или ела в умеренных колличествах,без фанатизма)
еще пол года(может чуть больше) назад,при росте 165 ,мой вес состовлял 45-47 и меня это ух как устраивало, не было никаких ухудшений в здоровье,цикл шел как прежде,и не была похожа на аннорексичку(слава богу)
просто был плоский живот, не было жира на боках и были худые ножки)
сейчас в моей жизне было много негативных моментов,в том числе проблемы с учебой,работой и личной жизнью и все эти проблемы стали заедаться,сейчас я вешу около 57кг(читая сейчас понимаю как это катострофически много)
прошу поделиться своим опытом,быть может литературой в данной теме
как перестать делать еду культом?
как вновь поверить в себя любимую?
кто как заставлял себя это сделать?
простите за много букв)очень нужна ваша помощь и поддержка
просьба баранками в меня не кидаться и всех кого не заинтересовала тема,проходить мимо)
заранее спасибо за адекватные советы))

32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А что катастрофического? Вес соответствует норме. При Вашем росте он должен быть 55 кг.

Гость
#2

острое помогает сжигать каллории кстати...если перец черный или красный... вот жирное и мучное бросать. Хлеб лучше подсушенный ржаной

Анаис
#3

взять себя в руки, я так же как и вы вечером люблю точить даже если есть не особо и хочется. Сижу на ПП и вечером ни-ни+бег+фитнес через день , Пресняк стальной, ноги, попа, руки, НО на пузе жирок, а почему, потому что стабильно раз в три дня нажираюсь на ночь, вот сегодня утром салат, в обед салат и стейк форели, вечером в 17.30 творожок с черносливом и грецкими орехами и все надо бы и закончить.... Ага, три котлетки с рисом и с мясом, 4 халвы в шоколаде, и еще творожок с медом. Вот свинота и ничего не могу поделать, выпила с ральный чай, завтра очишусь и все по кругу, к психологу наверное надо.

Анаис
#4

я 168-56, всегда была 50-51

TES
#5

Очистить холодильник - выкинуть оттуда ВСЕ, выкинуть все из шкафов, оставить только кефир. Денег с собой по минимуму - только на проезд, пользоваться определенными отделами в магазине: фрукты-овощи, молочка, мясо. Есть только собственноручно приготовленную пищу. Была сильная зависимость от сладкого, теперь и его делаю сама: желе, халва, сладости для сыроедов (впрочем я не сыроед совсем, просто здоровые рецепты) - минимум сахара. Психологическая зависимость от еды как правило узконаправлена - хочется определенных продуктов "хочешь кушать - с'ешь яблоко, не хочешь яблоко, не хочешь жрать" не помогает. В таких случаях необходимо заменить вредные продукты полезными и менее калорийными. Не доходить до крайностей, ни вкоеи случае не голодать и не сидеть на диетах. В вашем случае могут быть последствия стресса или нарушен гормональный фон, необходимо сдать анализы на гормоны щитовидки и отдать предпочтения продуктам богатым триптофаном. Желательно заняться каким-либо видом спорта - это не только сожжет лишние калории, но и положительно повлияет на преодоление стресса

Гость
#6
Анаис

взять себя в руки, я так же как и вы вечером люблю точить даже если есть не особо и хочется. Сижу на ПП и вечером ни-ни+бег+фитнес через день , Пресняк стальной, ноги, попа, руки, НО на пузе жирок, а почему, потому что стабильно раз в три дня нажираюсь на ночь, вот сегодня утром салат, в обед салат и стейк форели, вечером в 17.30 творожок с черносливом и грецкими орехами и все надо бы и закончить.... Ага, три котлетки с рисом и с мясом, 4 халвы в шоколаде, и еще творожок с медом. Вот свинота и ничего не могу поделать, выпила с ральный чай, завтра очишусь и все по кругу, к психологу наверное надо.

Это же как в вас влезло столько!Феноменально!

Гость
#7

А я вот сегодня с утра яйцо сварила, на обед и ужин жареный кабачок. 165 и вес 52. Я считаю, что это нормально. Ну у меня хотя бы нелюбовь к сладкому по жизни, может это и спасает!

9
#8

А зачем вам худеть?
Ответьте точно, зачем вам это нужно.
Просто "хочу" - не аргумент. Голод - это очень сильный инстинкт, чтобы его успокоить нужен не менее сильный повод.

#9

Похудеете, если только возьмете себя в руки и начнете контролировать количество и качество съеденного. Да и лишнего веса не так уж и много, 53-54 кг идеально для вашего роста, хотя тут все индивидуально. У меня рост 172, у мамы 165, вес у нас одинаковый 56 кг, но как ни странно она выглядит стройнее. Да у меня ноги и бедра худее, но в целом визуально она изящнее намного))

Гость
#10

Блякак достали эти шизанутые на почве худобы.
Я еще понимаю людей, которые килограмм 30-40 ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИШНИХ имеют, и создают тему тапа этой. Но когда 2 кг ей "лишних" и она слезную тему на пол страницы создает....
При чем тут таких полно, то у нее рост 165 маленький, она собирается операцию на удлинение ног делать, то ей 2-3 "лишних" килограмма всю жизнь портят и ТАКОЙ НЕСЧАСТНОЙ ее делают. Тупеетт вуман день ото дня((((((

Гость
#11
Гость

Блякак достали эти шизанутые на почве худобы.
Я еще понимаю людей, которые килограмм 30-40 ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИШНИХ имеют, и создают тему тапа этой. Но когда 2 кг ей "лишних" и она слезную тему на пол страницы создает....
При чем тут таких полно, то у нее рост 165 маленький, она собирается операцию на удлинение ног делать, то ей 2-3 "лишних" килограмма всю жизнь портят и ТАКОЙ НЕСЧАСТНОЙ ее делают. Тупеетт вуман день ото дня((((((

У меня лишних ровно 40кг я и то сейчас не ору и молча сижу на диете.Тебе худеть не надо,а только таким как я для здоровья.

Анаис
#12
Гость

Это же как в вас влезло столько!Феноменально!

))))я на многое способна, муж иногда в шоке

Анаис
#13
9

А зачем вам худеть?Ответьте точно, зачем вам это нужно.Просто "хочу" - не аргумент. Голод - это очень сильный инстинкт, чтобы его успокоить нужен не менее сильный повод.

я хочу похудеть, чтобы лучше выглядеть, подтянулся овал лица, лучше сидела одежда, и мне очень не комфортно с пузом, пузо это не мое. Но видимо это столь сильные аргументы раз продолжаю жрать. Вот помню перед свиданиями на нервяке и в эйфории не ела совсем по несколько дней и не хотела

Анаис
#14

я вот думаю, может пузо это результат перекачанного пресса? Оно прям как твердый выпуклый мячик ниже пупка, такой мясной мяч. Или недокаченного ...
не знаю, попробую нижний покачать поднятие ног на турнике.

Гость
#15

кушать кушать кушать.... про себя - есть

Диана
#16
Гость

Блякак достали эти шизанутые на почве худобы. Я еще понимаю людей, которые килограмм 30-40 ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИШНИХ имеют, и создают тему тапа этой. Но когда 2 кг ей "лишних" и она слезную тему на пол страницы создает....При чем тут таких полно, то у нее рост 165 маленький, она собирается операцию на удлинение ног делать, то ей 2-3 "лишних" килограмма всю жизнь портят и ТАКОЙ НЕСЧАСТНОЙ ее делают. Тупеетт вуман день ото дня((((((

Ну это не слезная тема и мои лишние киллограмы мешают мне, и дело далеко не в том,что мне ненравится как сидит одежда и т.д.
для кого-то пять киллогра Лишних сказываются на состоянии здоровья,на ком-то 40кг,у меня из-за моих кг появилась отдышка
и да всех кого Бесят подобные темы,попрошу пройти дальше)

Надежда
#19

Мне помогли похудеть в центре доктора Гаврилова. Минус 15 кг за 4 месяца, исключительно их достижение, сама я так не смогла сколько не старалась. Очень благодарна психологу Ольге Бурнашевой, помогла справиться с пищевой зависимостью. Попробуйте, обратитесь к ним, там сейчас как раз есть возможность пройти бесплатную диагностику.

Ева
#20
Надежда

Мне помогли похудеть в центре доктора Гаврилова. Минус 15 кг за 4 месяца, исключительно их достижение, сама я так не смогла сколько не старалась. Очень благодарна психологу Ольге Бурнашевой, помогла справиться с пищевой зависимостью. Попробуйте, обратитесь к ним, там сейчас как раз есть возможность пройти бесплатную диагностику.

Мне кажется что чисто подсчетом калорий можно и самой дома заняться, зачем куда то ходить и платить деньги?

Надежда
#21
Ева

Мне кажется что чисто подсчетом калорий можно и самой дома заняться, зачем куда то ходить и платить деньги?

Вы не поняли, ам все в комплексе, как такового подсчета калорий нет, есть программа по которой вы худеете, а там все и тренинги и работа с психологом и специально расписанная программа питания.slim.doctorgavrilov.ru/ вот можете посмотреть есть специальный сайт, где все можно подсмотреть.

#24

Если ты много кушаешь и не можешь сдерживать, то тебе стоит попробовать препарат Редуксин. Он не сжигает вес, а просто уменьшает твой аппетит, тем самым утоляя чувство голода. За 4 месяцая сбросила 17 кг, но при этом я подобрала себе комплекс упражнений и занималась спортом. А Педуксин помогал мне придерживаться ПП.

#25

В вопросах похудения доверяю квалифицированным специалистам, а не рекламе. Консультировалась с несколькими эндокринологами, у меня ИМТ 29 уже 5 лет. Оба посоветовали начать с Орсотена, я уже три месяца пью и переходить на другое средство не собираюсь – худею и чувствую себя хорошо.

#26

В вопросах похудения доверяю квалифицированным специалистам, а не рекламе. Консультировалась с несколькими эндокринологами, у меня ИМТ 29 уже 5 лет. Оба посоветовали начать с Орсотена, я уже три месяца пью и переходить на другое средство не собираюсь – худею и чувствую себя хорошо.

Валерия
#27

Дувушки, уже давно стремилась похудеть, но всё никак не удавалось, не хватало силы воли чтоли, да и покушать люблю, в то время как все мои подружки весят по 55, я весила пол 80 =(
Перепробовала все методы похудения, но вес с трудом уходил и после всё равно возвращался.
Пол года назад знакомая посоветовала мне диетолога и он назначил - редуксин.
Из побочных эффектов только стряслись руки первые дни (от непривычки) и была сухость во рту, но водичка в помощь))
Занимаясь спортом, принимая редуксин и правильно питаясь я достигла желаемого результата за 5 месяцев и самое главное весь уже не набирается, он - стабилен (сколько бы я не ела).
Теперь я 50 кг. чем очень довольна. хоть мужчины внимание начали обращать и смотреть как на девушку, а не бочку какую-то целюлитную...
У меня получилось похудеть и у вас получиться!!!

Кира
#28

Советую попробовать препарат Редуксин, я с помощью него приобрела шикарную фигуру. До приёма препарата было 98, а сейчас 54 и это за 7 месяцев. Хороша вещь, очень довольна результатом!!!

#29

Моя печаль имеет жирные причины. Рост 165, вес 75. Спорт и ПП не предлагать, хочу диету и точка.

#30

Диеты тлен – начинаешь себя сдерживать, а потом кааааак сорвёшься – и все возвращается на круги своя( Почему такая неприязнь к спорту?

#31

Не неприязнь, а нельзя( Из-за спины. Можно только лечебную гимнастику, но от неё не худеешь.

#32

А отчего такая фигня с весом? Гормоны или просто лень?

#33
lera.antonova.82

А отчего такая фигня с весом? Гормоны или просто лень?

Лень((

#34
marija-vanidze

Лень((

Ленивые на орсотенах худеют, если по-честному))

#35
Svetka+++

Ленивые на орсотенах худеют, если по-честному))

Кстати, да. Там диеты – минимум, не надо себя особо ограничивать, он блокирует жиры и ты не поправляешься от съеденного. О как.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Саша
#37

Мне помог избавиться от лишнего веса - препарат "Редуксин". Я вообще не любитель доверять разным препаратам, но я уже не знала чему верить и цеплялась за все возможные шансы. И знаете мне он помог, из побочных эффектов была только сухость во рту (ну здесь в помощь водичка), первые дни бессонница, но потом всё проходило без побочных эффектов. При приёме препарата ощущалось чувство легкости (так как меньше ела). Всё понравилось, в общем успехов вам в своих целях!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: