Гость
Статьи
Как стать интересной?

Как стать интересной?

У меня такая проблема: я не могу нормально общаться с людьми, особенно с парнями. Например мы говорим, он рассказывает какую то историю, ну я отвечу что нибудь улыбнемся, а потом настигает такая пауза очень не приятная, он мне говорит расскажи что нибудь( потому что он уже все свои истории рассказал), а мне нечего ему рассказать, у меня не было таких приключений с друзьями. я просто не знаю о чем говорить((( в итоге разговор получается очень коротким и натянутым( также и с подругами бывает( хочу быть интересной, легко отвечать на разные вопросы, легко заводить новую тему. как этому научится?(

автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а у вас разговор только из историй состоит? зацепитесь за какую-нибудь деталь из его рассказов

#2

Автор, вы, наверное, совсем молоденькая.

Интересность состоит не в знании большого количества историй, а в умении органично себя подать, непринужденно вести беседу.

Умейте быть интересной не столько для мальчика-собеседника, сколько для себя. Будете интересной для себя - станете интересной для остальных.

Интересность заключается также и в наличии "дела жизни" (пусть даже это дело на один год, но оно должно захватывать, увлекать, заражать окружающих), и в наличии интеллекта (читайте, это развивает мышление, логику, язык. Не слушайте тех, кто тут пишет, будто чтение ничего не дает. Жизнь показывает, что читающий человек глубже мыслит, объемнее, интереснее, мозг такого человека умеет схватывать детали, обращать внимание на то, на что никогда не обратит внимание нечитающий).

Вообще умейте увлекаться. Чем больше вас будет интересовать окружающий мир (культура, искусство, природа, музыка), тем интереснее вы будете (не казаться, а именно быть). И все ваши мальчики с из пресными историями вам очень быстро наскучат по причине своей ненаполненности, поверхностности.

Гость
#3

2, ну при чём тут совсем молоденькая или нет? Вот я не слишком молоденькая, но такая же проблема на протяжении всей жизни. Кто-нибудь мне вечно что-то рассказывает, а я всегда отвечаю чётко и лаконично. Из-за своей излишней рациональности не могу себе позволить сделать шаг в сторону, хотя и читаю много и интересы присутствуют. Внутренняя речь неплохо развита, а с устной проблема. Просто лично я поняла, что пустые разговоры это не для меня, мне они в принципе не интересны. Гораздо приятнее поработать или почитать что-нибудь, чем трепаться без умолку. Автор, может быть и Вы такая же? Сначала определитесь с целями, для чего Вам общаться, быть интересной? Для того что быть важной, хорошей в глазах других? А э то для чего? и т.д. Составляйте логическую цепочку, найдёте сами первопричину, здесь Вам никто особо дельного не посоветует, у многих такие же сложности.

Амелюшка
#4

читайте книги, смотрите поучительные фильмы.

АнтиЯд
#5

Не надо сильно напрягаться, от напряга только мозги закипят, если хочешь быть интересной, а на ум ничего не приходит, то просто сделай вопросительный и слегка заинтересованный взгляд, типа "Ну чем еще меня порадуете", а вообще мысли вечно же какие то в голове крутятся, а ты их не пытайся судорожно поймать, а просто озвучивай.

ё
#6

шо за истории такие? хосударства и права росийской федерации?

Гость
#7

А мне кажется, что Маркиза дала очень хороший и правильный совет. Она просто молодец.

Гость
#8
Гость

А мне кажется, что Маркиза дала очень хороший и правильный совет. Она просто молодец.

стандартный совет, которые можно прочитать в 80% здешних тем.

ё
#9
Гость

Гость

А мне кажется, что Маркиза дала очень хороший и правильный совет. Она просто молодец.

стандартный совет, которые можно прочитать в 80% здешних тем.

вы прочитали 80% здешних тем? етить мои тапки=)))

Гость
#10
Гость

Гость

А мне кажется, что Маркиза дала очень хороший и правильный совет. Она просто молодец.

стандартный совет, которые можно прочитать в 80% здешних тем.

то что он, может быть, и стандартный - не делает его менее ценным.

Гость
#11

не те люди вам попадаются,вот вам и не интересно.

Гость
#12
ё

ГостьГость

А мне кажется, что Маркиза дала очень хороший и правильный совет. Она просто молодец.

стандартный совет, которые можно прочитать в 80% здешних тем.вы прочитали 80% здешних тем? етить мои тапки=)))

Гость

ГостьГость

А мне кажется, что Маркиза дала очень хороший и правильный совет. Она просто молодец.

стандартный совет, которые можно прочитать в 80% здешних тем.

то что он, может быть, и стандартный - не делает его менее ценным.

за 100 беру выборку прочитанного, а 80 это уже процент от неё, ну что Вы прямо:)

Чем шире тираж, тем ниже ценность, учите теорию.

#13

Автор, читайте книги. Найдите хобби

Катерина-Катя
#14

Автор, если вам станет легче могу сказать что у многих такая проблема. Тут дело не в интересности, а в том что есть люди которые не умеют рассказывать, например потому что бояться что их не дослушают, или бояться что подадут материал не интересно....я и сама такая, вроде беседу поддерживаю, но вот так чтобы красиво литературно излагать...к сожалению не умею. Но я знаю точно что этому можно научится, путём практики! Надо много общаться, не напрягаться по поводу что нечего сказать, а вопринимать общение как нечто приятное и как тренажёр для мозга.

Гость
#15

Вообще то парни сами веселят девчонок, а не девчонки парней. Можно просто сказать, что у меня все обычно в жизни, не то что у тебя. Расскажи лучше еще что-нибудь, интересно тебя слушать. Вот и все.

автор
#16

Эх, в принципе все ваши советы хорошие, но все ровно все так сложно... найти хобби? какое например, я просто живу в городке где не много разных кружков и все такое. может что то посоветуете? и на счет книг тоже? я люблю читать, так что это мне удовольствие принесет, но все ровно не знаю какую книгу выбрать.

автор
#17

вообще да. Когда пытаюсь придумать что сказать, или ответить мозг просто кипит, ничего хорошего не приходит в голову и все получается так глупо(

Гость
#18
автор

Эх, в принципе все ваши советы хорошие, но все ровно все так сложно... найти хобби? какое например, я просто живу в городке где не много разных кружков и все такое. может что то посоветуете? и на счет книг тоже? я люблю читать, так что это мне удовольствие принесет, но все ровно не знаю какую книгу выбрать.

оО автор, да неужели даже книгу сами выбрать не можете? Вот в этом-то и проблема Ваша.

А лучшее хобби - СПОРТ.

Вера
#19

Это зависит от необразованности собеседника либо от его хар-ра! у меня знакомая есть она всегда молчит и такое ощущение, что она боится, встанет в стороне и стесняется слово сказать!!Когда начинаешь читать интересную и познавательную книгу, у вас самопроизвольно появляется желание что то рассказывать и такое чувство что Вы очень умен! ЧИТАЙТЕ КНИГИ И БОЛЬШЕ ОБЩАЙТЕСЬ!!! например в магазине, в очереди,....пытайтесь сама что то говорить,если у вас такие проблемы!!! БУДЬТЕ УВЕРЕННЫ В СЕБЕ И САМОЕ ГЛАВНОЕ ЛЮБИТЕ СЕБЯ...и тогда все наладится!!!!!!!!!

Вера
#20

Оксану Робски почитайте,она вам даст кругозор про современный мир!!!!:) обажаю Пауло Коэльо, Пелевина,Булгакова!!****

#21
Вера

Оксану Робски почитайте,она вам даст кругозор про современный мир!!!!:) обажаю Пауло Коэльо, Пелевина,Булгакова!!****

Сейчас Булгакова читаю. а Робски, это наверно тоже что и правдина? мне не нравится особо.

#22

мне нравится Пушкин))) банально? но классно)))))))))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: