Гость
Статьи
Как стать интересной …

Как стать интересной мужчинам

Мне уже 34 года, но до сих пор не была замужем и серьезных отношений не было.
Знаю, что симпатичная, не глупа, но никак не складываются отношения с мужчинами. Знакомые говорят, что проблема во мне, а точнее в моем поведении с мужчинами. Может кому-то это дано от природы, умение кокетничать и быть "добычей" для мужчины, чтобы он за мной охотился. А у меня все получается наоборот, сначала охотятся они, а потом охотницей становлюсь я. И с чего начать, чтобы это изменить, я не знаю..
Все происходит по одной и той же схеме - даже если мужчина знакомится со мной первым, то сначала все хорошо, он звонит, искренне мной интересуется, хочет увидеться., строит какие-то совместные планы. Но через 2-3 месяца все меняется с точностью до наоборот - я сама становлюсь инициатором встречи, сама предлагаю какие-то идеи о совместном досуге. Конечно были такие персонажи, которым кроме секса ничего не нужно, но были и другие, заинтересовать которых всерьез у меня никогда не получалось.
Вот и сейчас встречаюсь с мужчиной, он мне очень нравится, но боюсь что скоро его потеряю. Сначала он рассказывал мне о своих друзьях, говорил, что познакомит с ними, но теперь об этом даже и не вспоминает.. Запланировал отпуск , и не спросил меня, могу ли я взять отпуск чтобы совместить их.. Цветы никогда не дарил, хотя я намекала, что очень их люблю. Встречаться мы еще встречаемся, но очень боюсь, что все это скоро закончится. И что делать не знаю. Вроде бы мы похожи по темпераменту, есть общие темы, но кажется ему становится со мной скучно. Подруга говорит, что я цепляюсь за мужчин, но я не знаю, как себя вести с ними, чтобы и не потерять и не казаться чересчур равнодушной. У меня уже началась депрессия из-за этого, мне кажется, что суждено быть по жизни одной. Общалась с психологом, но это мне не помогло.

Елена Дружкова
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К психологу. Там вам правильно поставят вопросы, ответив на них вы найдете ответы.
Тут вам могут конечно накидать вариантов, но вероятно, что вы еще больше запутаетесь.
Главное разумеется не бояться мужчину потерять. А страх этот в вас сидит однозначно.

Вальдемарыч
#2

Меньше стелись и унижайся! Или сними корону! Это совет всем женщинам. У вас две крайности) Или вы прилипалы или недоступные королевы. Замуж выходят женщины из золотой середины. Которые и не дают на первом свидании и не строят из себя целочку месяцами

Гость
#3

Яркий макияж, откровенные наряды, томный голос, безотказность в сеске.

Вальдемарыч
#4

Вы слишком лезите к мужчинам вот ваша беда. отпустите ситуацию или проще говоря забейте на него болт) Сам позвонит сам приедет и будет добиваться! Мы мужики охотники по природе а не добыча, запомните это!

Елена Дружкова
#5
Вальдемарыч

Меньше стелись и унижайся! Или сними корону! Это совет всем женщинам. У вас две крайности) Или вы прилипалы или недоступные королевы. Замуж выходят женщины из золотой середины. Которые и не дают на первом свидании и не строят из себя целочку месяцами

скорее про меня это первый вариант, короны никогда не было.

Вальдемарыч
#6
Гость

Яркий макияж, откровенные наряды, томный голос, безотказность в сеске.

И что это даст? Что её тупо поимеют и выкинут) До чего наивны бабы кто верит что секс и разврат ключ к настоящим отношениям

Вальдемарыч
#7
Елена Дружкова

скорее про меня это первый вариант, короны никогда не было.

Ну значит меньше быть зацикленной на мужчинах! У меня такие же как вы автор бывали девушки. Сами пишут,сами звонят,сами приезжают) Идёшь с работы уставший, тут на те стоит у подъезда сияет как самовар, с фразой "а я к тебе милый" а мы знакомы неделю))))))) Ну какой я те нафиг милый,зачем ты припёрлась.... И щас таких девушек и женщин 80%! Реально бесят

Елена Дружкова
#8
Вальдемарыч

Вы слишком лезите к мужчинам вот ваша беда. отпустите ситуацию или проще говоря забейте на него болт) Сам позвонит сам приедет и будет добиваться! Мы мужики охотники по природе а не добыча, запомните это!

да, есть такое, я полностью переключаюсь на мужчину, если он мне нравится, и чем дальше, тем больше. Но пока не могу себя заставить вести себя по-другому. Это работает с теми, кто не нравится мне, вот те готовы добиваться..

Гость
#9
Вальдемарыч

И что это даст? Что её тупо поимеют и выкинут) До чего наивны бабы кто верит что секс и разврат ключ к настоящим отношениям

Просто ты импотент и тебя секс не интересует.

Гость
#10

1. Для нормального мужика - если баба не дает в течении 2-3 недель, значит тупо пытается динамить или набивает цену своей дырке. Ни то, ни другое нормальный мужик терпеть не будет.
2. Да, секс это не ключ к нормальным отношениям. Секс это ключ к продолжению и процветанию нормальных отношений.
А по факту получается, что мужика ты достаешь в течении 2-3 месяцев, при этом исключая секс, до такой степени, что они окончательно убеждаются в пункте 1.
Подумай над этим.

Гость
#11

у вас нет женской энергетики.манкости.удел таких как вы быть однии или жить с кем попало.найти достойного мужика вам не светит.кроме внешности вы ничем не можете заинтересовать.и цепляетесь вы и бегаете за мужиками от того что понимаете он охладел и вы ему не нужны.тут советуют забить и не бегать за ними.от этого ничего не изменится вы все равно и так сами по себе не нужны.замкнутый круг

Елена Дружкова
#12
Гость

1. Для нормального мужика - если баба не дает в течении 2-3 недель, значит тупо пытается динамить или набивает цену своей дырке. Ни то, ни другое нормальный мужик терпеть не будет.
2. Да, секс это не ключ к нормальным отношениям. Секс это ключ к продолжению и процветанию нормальных отношений.
А по факту получается, что мужика ты достаешь в течении 2-3 месяцев, при этом исключая секс, до такой степени, что они окончательно убеждаются в пункте 1.
Подумай над этим.

Я не говорила, что секса нет, он присутствует. Но не более того.

Гость
#13
Елена Дружкова

Но не более того.

Вот в этом и проблема.

Елена Дружкова
#14
Гость

у вас нет женской энергетики.манкости.удел таких как вы быть однии или жить с кем попало.найти достойного мужика вам не светит.кроме внешности вы ничем не можете заинтересовать.и цепляетесь вы и бегаете за мужиками от того что понимаете он охладел и вы ему не нужны.тут советуют забить и не бегать за ними.от этого ничего не изменится вы все равно и так сами по себе не нужны.замкнутый круг

осталось только пойти и застрелиться

Лана-Банана
#15

Я бы всем девушкам с такими проблемами рекомендовала книгу Шерри Аргов. Пишет с юмором и правильные вещи - на тему того, как НЕ надо виснуть на мужиках и вкладывать в них смысл жизни, но БЫТЬ самостоятельной, зарабатывать свои деньги и сремиться к партнерству, а не зависимости.

Гость
#16
Лана-Банана

Я бы всем девушкам с такими проблемами рекомендовала книгу Шерри Аргов. Пишет с юмором и правильные вещи - на тему того, как НЕ надо виснуть на мужиках и вкладывать в них смысл жизни, но БЫТЬ самостоятельной, зарабатывать свои деньги и сремиться к партнерству, а не зависимости.

И остаться на старости лет богатой, независимой, одинокой и бездетной с йоркширским терьером на руках.

Гость
#17

Подруга тебе все правильно говорит. Просто пойми, что мужчина никогда не уйдет, потому что ты "слишком равнодушна". Нет такой причины. Они уходят, потому что ты им неинтересна. ты начинаешь лезть на мужиков, когда они к тебе уже интерес потеряли и начали отдаляться.

гость
#18
Гость

Вот в этом и проблема.

Что ты куйню пишешь? Автор и так мужику надоела, а ты ещё советуешь секс навязывать, чтоб совсем опротивела?

Елена Дружкова
#19
Гость

Подруга тебе все правильно говорит. Просто пойми, что мужчина никогда не уйдет, потому что ты "слишком равнодушна". Нет такой причины. Они уходят, потому что ты им неинтересна. ты начинаешь лезть на мужиков, когда они к тебе уже интерес потеряли и начали отдаляться.

а как поддерживать их интерес? или Вы имели ввиду, что они его начинают терять именно из-за моей навязчивости?

гость
#20

Автор, я ,конечно могу посоветовать тебе начать игнорить, играть в дальше-ближе, но это уже поздно. Могу сказать,что в зрелом возрасте мужчины предлагают понравившейся женщине жить вместе довольно быстро. Ну то есть месяц-два.Вам никто не предлагает, значит есть в вас что-то что их напрягает

Гость
#21
Гость

у вас нет женской энергетики.манкости.удел таких как вы быть однии или жить с кем попало.найти достойного мужика вам не светит.кроме внешности вы ничем не можете заинтересовать.и цепляетесь вы и бегаете за мужиками от того что понимаете он охладел и вы ему не нужны.тут советуют забить и не бегать за ними.от этого ничего не изменится вы все равно и так сами по себе не нужны.замкнутый круг

Вот этл прям про меня

Гость
#22
Елена Дружкова

скорее про меня это первый вариант, короны никогда не было.

Тогда нужно примерить!

Гость
#23
Елена Дружкова

а как поддерживать их интерес? или Вы имели ввиду, что они его начинают терять именно из-за моей навязчивости?

У них был вялый интерес к вам перед знакомством, но узнали вас получше и не впечатлились, начали отдаляться. А тут вы еще лезть начинаете. Видимо просто следующего надо искать и все.

Гость
#24
гость

Что ты куйню пишешь? Автор и так мужику надоела, а ты ещё советуешь секс навязывать, чтоб совсем опротивела?

А что, на нем свет клином что ли сошелся? Надоела - уходи. А на будущее не повторяй ошибок. Будешь сексуальной - мужика всегда найдешь.

#25
Елена Дружкова

. Но через 2-3 месяца все меняется с точностью до наоборот - я сама становлюсь инициатором встречи, сама предлагаю какие-то идеи о совместном досуге.

Почему Вы так начинаете делать?
Ну а по поводу страха потерять - конечно же потеряете, раз боитесь. Вам страх начнет диктовать такие алгоритмы поведения, чтобы потерять.

Гость
#26

То есть у вас за 34 года ни разу не было длительного романа? Сливаются после секса? Или даже до секса не доходит? Ну мы не знаем, что у вас там за мужчины и как вы с ними общаетесь. Может вы вообще тошнотворная.

Елена Дружкова
#27

Я привязываюсь к мужчине и наверно из-за страха потерять так себя и веду.

гость
#29
Елена Дружкова

а как поддерживать их интерес? или Вы имели ввиду, что они его начинают терять именно из-за моей навязчивости?

Я не тот аноним, но думаю так. На самом деле лично для меня действенный способ проверить отношение мужчины это о чём то попросить: съездить в магазин выбрать краску покрасить что-то, разобраться с вашим ноутбуком, если он в этом понимает. Это очень быстро отсеивает. А мужчины разные, есть которых не отталкивает инициатива. Затем мне, например не попадались мужчины, которые любят дальше-ближе, но у них были требования, женщина должна быть помощницей, то есть один организовывал курсы прикладного искусства, я даже названия не помню, уж тем более я не могу это делать, так он предпочёл женщину, которая в этом разбиралась.Он так и сказал: не могу влюбиться в не творческую женщину.Мой нынешний тоже стал намекать не хочу ли я поработать помощником он фотограф, так как мужчина хороший и тоже мне помогал, я стала учиться, это всё равно на выходных и не часто.Зато с ним можно не быть холодной и недоступной, то есть хоть 100 раз звони, он к этому нормально относится, я даже могла сама завалиться в гости, его отношение не ухудшалось .Быстро позвал жить вместе, но возникли разногласия, он любит поздно ложиться, а квартира однушка. Я дождалась,что он снял двушку. Живём вместе.

Елена Дружкова
#30
Гость

То есть у вас за 34 года ни разу не было длительного романа? Сливаются после секса? Или даже до секса не доходит? Ну мы не знаем, что у вас там за мужчины и как вы с ними общаетесь. Может вы вообще тошнотворная.

До секса доходит и все довольны. Самым длительным был вялотекущий роман на работе. А сейчас это сайты знакомств. Не получается знакомиться где-то еще.

гость
#31
Гость

гость
Что ты куйню пишешь? Автор и так мужику надоела, а ты ещё советуешь секс навязывать, чтоб совсем опротивела?
А что, на нем свет клином что ли сошелся? Надоела - уходи. А на будущее не повторяй ошибок. Будешь сексуальной - мужика всегда найдешь.

Ага прям всё так просто сексуальной и всё. Список требований намного больше Например список требований моего бывшего был : 1) творческая 2) худая 3) чтоб мозг не выносила 4) готовила а по поводу сексуальности. он сам признавал,что я сексуальнее была ,чем та дама которую он предпочёл, зато она художница и вообще мастерица, я сама восхищаюсь её работами.

гость
#32
Елена Дружкова

До секса доходит и все довольны. Самым длительным был вялотекущий роман на работе. А сейчас это сайты знакомств. Не получается знакомиться где-то еще.

А что они говорили при расставании? Чем вы их не устраивали?

Гость
#33
Елена Дружкова

До секса доходит и все довольны. Самым длительным был вялотекущий роман на работе. А сейчас это сайты знакомств. Не получается знакомиться где-то еще.

Ну секс обычный, раз все уходят. Но это неважно. Главное не лезть на мужчину, доводя собой до тошноты.

Гость
#34
гость

Чем вы их не устраивали?

какая разница, что они говорят. правду даже они сами не знают.

Гость
#35
гость

Елена Дружкова
До секса доходит и все довольны. Самым длительным был вялотекущий роман на работе. А сейчас это сайты знакомств. Не получается знакомиться где-то еще.
А что они говорили при расставании? Чем вы их не устраивали?

Не с каждым получалось это выяснить. Один сказал буквально через месяц, что мы разные и что я не такая общительная как его бывшая. Да, я в самом деле больше слушатель по натуре, чем рассказчик и душа компании, и тут нечего было возразить. Роман на работе закончился тем, что он сказал, что не готов строить со мной отношения. А с теперешним мужчиной где-то через 2-3 месяца после знакомства он сказал, что мы свободные люди, и я не могу иметь к нему какие-то требования и претензии. Вот с ним я до сих пор. Чем-то помочь не отказывается, но держит дистанцию. Встречаемся когда удобно ему.

Гость
#36
гость

Ага прям всё так просто сексуальной и всё. Список требований намного больше Например список требований моего бывшего был : 1) творческая 2) худая 3) чтоб мозг не выносила 4) готовила а по поводу сексуальности. он сам признавал,что я сексуальнее была ,чем та дама которую он предпочёл, зато она художница и вообще мастерица, я сама восхищаюсь её работами.

Ой, баля))) Насмешила. Всем мужикам нужны творческие. Чтоб рисовали. И еще из пластилина лепили)))

Елена
#37
гость

Елена Дружкова
а как поддерживать их интерес? или Вы имели ввиду, что они его начинают терять именно из-за моей навязчивости?
Я не тот аноним, но думаю так. На самом деле лично для меня действенный способ проверить отношение мужчины это о чём то попросить: съездить в магазин выбрать краску покрасить что-то, разобраться с вашим ноутбуком, если он в этом понимает. Это очень быстро отсеивает. А мужчины разные, есть которых не отталкивает инициатива. Затем мне, например не попадались мужчины, которые любят дальше-ближе, но у них были требования, женщина должна быть помощницей, то есть один организовывал курсы прикладного искусства, я даже названия не помню, уж тем более я не могу это делать, так он предпочёл женщину, которая в этом разбиралась.Он так и сказал: не могу влюбиться в не творческую женщину.Мой нынешний тоже стал намекать не хочу ли я поработать помощником он фотограф, так как мужчина хороший и тоже мне помогал, я стала учиться, это всё равно на выходных и не часто.Зато с ним можно не быть холодной и недоступной, то есть хоть 100 раз звони, он к этому нормально относится, я даже могла сама завалиться в гости, его отношение не ухудшалось .Быстро позвал жить вместе, но возникли разногласия, он любит поздно ложиться, а квартира однушка. Я дождалась,что он снял двушку. Живём вместе.

В моем случае это не помогло. Увлекается автомобилями, мне тоже это в определенной степени интересно. Я ему говорила, возьми меня как-нибудь в гараж, посмотрю, чем ты там занимаешься, ну и самой это правда интересно. Отшучивается.

Елена
#38
Гость

Елена Дружкова
До секса доходит и все довольны. Самым длительным был вялотекущий роман на работе. А сейчас это сайты знакомств. Не получается знакомиться где-то еще. Ну секс обычный, раз все уходят. Но это неважно. Главное не лезть на мужчину, доводя собой до тошноты.

спасибо, грустно все это, но наверно вы правы..

Гость
#39
Елена

Я ему говорила, возьми меня как-нибудь в гараж, посмотрю, чем ты там занимаешься, ну и самой это правда интересно. Отшучивается.

Ты ему и так неинтересна, и еще решила добить, лезя к нему в гараж.

гость
#40
Елена

гостьЕлена Дружкова
а как поддерживать их интерес? или Вы имели ввиду, что они его начинают терять именно из-за моей навязчивости?
Я не тот аноним, но думаю так. На самом деле лично для меня действенный способ проверить отношение мужчины это о чём то попросить: съездить в магазин выбрать краску покрасить что-то, разобраться с вашим ноутбуком, если он в этом понимает. Это очень быстро отсеивает. А мужчины разные, есть которых не отталкивает инициатива. Затем мне, например не попадались мужчины, которые любят дальше-ближе, но у них были требования, женщина должна быть помощницей, то есть один организовывал курсы прикладного искусства, я даже названия не помню, уж тем более я не могу это делать, так он предпочёл женщину, которая в этом разбиралась.Он так и сказал: не могу влюбиться в не творческую женщину.Мой нынешний тоже стал намекать не хочу ли я поработать помощником он фотограф, так как мужчина хороший и тоже мне помогал, я стала учиться, это всё равно на выходных и не часто.Зато с ним можно не быть холодной и недоступной, то есть хоть 100 раз звони, он к этому нормально относится, я даже могла сама завалиться в гости, его отношение не ухудшалось .Быстро позвал жить вместе, но возникли разногласия, он любит поздно ложиться, а квартира однушка. Я дождалась,что он снял двушку. Живём вместе.
В моем случае это не помогло. Увлекается автомобилями, мне тоже это в определенной степени интересно. Я ему говорила, возьми меня как-нибудь в гараж, посмотрю, чем ты там занимаешься, ну и самой это правда интересно. Отшучивается.

Не хороший признак,что не хочет брать. Не обижайтесь, но ему кроме секса ничего не надо. Автор, цените себя! Вон у меня знакомая мурыжила без секса мужика 3 месяца возил по разным интересным мероприятиям в разные города.

гость
#41
Гость

Ой, баля))) Насмешила. Всем мужикам нужны творческие. Чтоб рисовали. И еще из пластилина лепили)))

Не не всем ) Тем у которых нет жилья, главное,чтоб у тебя была хата)) А если что они сами слепят

гость
#42
Гость

какая разница, что они говорят. правду даже они сами не знают.

Не надо мужиков приравнивать к животным, которые не знают всё они знают,просто автор не умеет общаться

Гость
#43
гость

Не хороший признак,что не хочет брать. Не обижайтесь, но ему кроме секса ничего не надо. Автор, цените себя! Вон у меня знакомая мурыжила без секса мужика 3 месяца возил по разным интересным мероприятиям в разные города.

Да он ей уже прямо сказал, что он ей ничего не должен. Потраххивает. когда ему удобно и все, в свою жизнь не пускает.

Гость
#44
гость

Не надо мужиков приравнивать к животным, которые не знают всё они знают,просто автор не умеет общаться

Они могут думать, что знают, но на самом деле не это реальные причины. тыщи историй, когда мужик говорит "ты толстая, старая, без хобби, без профессии. с детьми от первого брака, поэтому не женюсь" - а потом женился на ровно такой же женщине, если не хуже.

Гость
#45
гость

На самом деле лично для меня действенный способ проверить отношение мужчины это о чём то попросить: съездить в магазин выбрать краску покрасить что-то, разобраться с вашим ноутбуком, если он в этом понимает. Это очень быстро отсеивает. .

Да никакая это не проверка. У меня все платонические приятели как-то помогали, даже домой приходили чнить комп и к себе в гости принимали тоже мои вещи чинить, гулять со мной. И вообще ноль сексуальных поползновений, никаких отношений не хотят, хотя готовы по-человечески помогать.

Елена
#46
Гость

Да он ей уже прямо сказал, что он ей ничего не должен. Потраххивает. когда ему удобно и все, в свою жизнь не пускает.

Поняла. Попробую вести себя с ним по-другому, думаю уже поздно, но наверно так будет легче, чем бегать за ним и ждать когда он на меня обратит внимание. Еще бы на будущее научиться уму-разуму.. возможно я сама себе напридумывала того, чего нет, а он хотел только секс.

гость
#47
Гость

Да никакая это не проверка. У меня все платонические приятели как-то помогали, даже домой приходили чнить комп и к себе в гости принимали тоже мои вещи чинить, гулять со мной. И вообще ноль сексуальных поползновений, никаких отношений не хотят, хотя готовы по-человечески помогать.

А у меня наоборот были претенденты на секс, но как только попросишь сделают вид,что не слышат ничего). Так что имелось ввиду отсеивать тех, кому кроме секса ничего не надо.

Елена
#48
Гость

Да никакая это не проверка. У меня все платонические приятели как-то помогали, даже домой приходили чнить комп и к себе в гости принимали тоже мои вещи чинить, гулять со мной. И вообще ноль сексуальных поползновений, никаких отношений не хотят, хотя готовы по-человечески помогать.

А как вы думаете, в моем возрасте стоит при знакомстве сразу обозначать мужчине, чего я хочу? Чтобы не получалось как сейчас, что я хочу встречаться и жить вместе, а он рассчитывает только на секс. Или это однозначно всех отпугивать будет?

гость
#49
Гость

Они могут думать, что знают, но на самом деле не это реальные причины. тыщи историй, когда мужик говорит "ты толстая, старая, без хобби, без профессии. с детьми от первого брака, поэтому не женюсь" - а потом женился на ровно такой же женщине, если не хуже.

Каждый исходит из своего опыта У меня такого не было. Если говорили,что им толстые не нравятся и предпочитают стерв, то женились потом на тощей стерве

Гость
#50
Елена

А как вы думаете, в моем возрасте стоит при знакомстве сразу обозначать мужчине, чего я хочу? Чтобы не получалось как сейчас, что я хочу встречаться и жить вместе, а он рассчитывает только на секс. Или это однозначно всех отпугивать будет?

Вы можете писать в своей анкете, что ищете мужа и хотите родить детей. Но вам это никакой гарантии не даст. Лучше самой наблюдать за динамикой отношений. Мужчины, которые вашим возрастом интересуются, как раз часто расчитывают жениться и рожать уже наследника.
Но у вас к вашему возрасту какие-то извращенное понимание мужского интереса, странно, что вы никакой опыт не приобрели и выводов не сделали.