Гость
Статьи
Почему не принято …

Почему не принято отдыхать в одиночку.

Вчера после работы зашла перекусить в кафе (так хотелось есть, что до дома не дотерпела). И вот что заметила: ощущается какое-то внутреннее неудобство. Кажется, как будто кто-то смотрит. Еще и официант поинтересовался: "Вы одна". И вообще часто ощущается этот дискомфорт, если что-то делаешь одна. В клубы не принято ходить (смотрят как на белую ворону), отдыхать так я вообще молчу. Причем у меня знакомая живет за границей, так там хождение в одиночку везде - в порядке вещей. Как вы думаете, почему у нас так? И кто как борется со смущением в этой ситуации.

New
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это у вас комплекс, никто не пялится. Даже если с компанией придёте могут рассматривать, ну нужно же чем-нибудь занять себя, можно и посмотреть что за люди вокруг)

Гость
#2

я тоже хожу одна и не парюсь.

Гость
#3

хожу одна ничего такого не чувствую

Это у вас проблемы, автор.

Peanut butter
#4

Это у вас такая зависимость от мнения окружающих. Если бы люди твердо помнили, что они и только они устанавливают правила по которым будут жить, то и сколько проблем просто не существовало бы. Разумеется, не нарушая закона:).

#5

в кино, кафе часто хожу одна и никакого дискомфорта не чувствую.. вот в клуб одна бы не пошла..

#6

Из серии девочек - школьниц "Пойдём пописаем!"

#7

Ага,в стране слишком сильный стадный инстинкт.Чуть какая овца выбилась из стаи,уже в корке мозга непорядок:))

Я вон тоже всегда одна,близких людей в городе нет,так ничо,уже привыкла,и по магазам одна,и в санаторий зимой одна ездила НГ встречать,и Эльбрус покорять.Тренируйтесь.

#8

Автор,не заморачивайтесь! Просто надо быть самодостаточной. И Джиллет права на счёт стада

Гость
#9

наоборот если одна все к тебе идут

New
#10
Джиллет Слалом

Ага,в стране слишком сильный стадный инстинкт.Чуть какая овца выбилась из стаи,уже в корке мозга непорядок:))

Я вон тоже всегда одна,близких людей в городе нет,так ничо,уже привыкла,и по магазам одна,и в санаторий зимой одна ездила НГ встречать,и Эльбрус покорять.Тренируйтесь.

Спасибо! Это супер! Буду тренироваться! И вам по-доброму завидую!

Гостья
#11

Я всегда одна и пофиг.

New
#12

Удивительно!

Столько людей не комплексует! А мне всегда кажется, что кругом одни парочки или девушки с подругами. А когда одна, то все таращатся.

Рампа
#13

Автор официантка спрашивает вы одна, чтобы знать класть вам одно меня или несколько, один прибор и несколько:))))Я люблю на выставки, по магазинам ходить одна. Чтобы не ыбло нытья, пошли быстрее, не бери это, что ты так медленно ходишь, я всё посмотрел. Ну, соотвественно в кафе получается одной тоже.Никто в Москве уж точно не смотрит, тем более днём. Клубы другое дело, подумают, что снимаешься.Отдыхать одна не поехала бы, есть причины, на концерт и в кино под настроение.

Рампа
#14

Одно меня:))меню конечно:))

Яната
#15

Мне не с кем было на море поехать, я пошла,

купила билет и поехала. За 3 тысячи килоиетров,кстати. В поезде было полно ехавших в одиночку. И девушки,и парень, и даже старушка. Я прекрасно отдохнула.

Гость
#16

Я на протяжении последних 20 лет отдыхаю одна ( поездки в разные страны) и хочу сказать ,что это отвратительно , чаще в других странах беру гида и это скрашивает ситуацию .Кругом сплошные семьи которым нет дела ни до кого ,хоть ты сдохни прямо у них на глазах.У нас все в порядке и чужих нам даже на 5 минут не нужно .И это так везде и у нас в стране и за рубежом.А вы говорите о плюсах отдыха в одиночку ,это просто необходимость ,а не радость

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: