Гость
Статьи
Как объяснить …

Как объяснить свекрови,чтобы она перестала СТРИЧЬ моего ребенка?!

Со свекровью я не общаюсь, вообще никак, полный игнор, даже по телефону. Она меня очень обидела в свое время. Она хотела наладить отношения, но я отказалась, потому что не умею лицемерить и нормальных отношений после ее слов я бы с ней не смогла построить, ее видимо это задело. Так вот, договорились, что ребенка (ему 2 года) будем отвозить ей на пару дней раз в месяц понянчится, т. к. она бабушка все-таки, но вот что она принялась делать, я предполагаю назло мне. Мой ребенок приезжает каждый раз после нее с ЗАЛЫСИНАМИ, она его стрижет ножницами, уже 3 раза так было, я специально его не стригу т. к хочу ему перед садиком сделать моднявую мальчишескую стрижку с "гривой", а для этого нужно волосы растить как минимум 3 месяца!!! они у него жиденькие, растут медленно. Попросила мужа один раз"скажи своей маме, чтоб не стригла ребенка, обьясни почему", попросил, приехал-волосы целые, но я вроде успокоилась, в следующий раз повез муж сына,говорю снова ему: "проследи, чтоб не стригла". В итоге муж забыл сказать, а ребенок снова с залысинами приезжает, тк она сама(свекровь) из деревни, хотя не старая (62 года), но совершенно за собой не следит, сама себя стрижет ножницами, мне предлагала как-то, я конечно посмеялась и отказалась, теперь принялась за моего сына. Ладно бы нормально стригла, но она стрижет криво,неаккуратно,мне стыдно с ребенком ко врачу сходить...Сейчас налысо пришлось стричь малыша, такой мрак на голове был сотворен...Муж говорит, успокойся, пусть стрижет, у нее маразм старческий, волосы не ноги, отрастут,а мне это не нравится, уродует мальчика и уже не впервый раз и как будто доброе дело делает, а я получается вроде как такая мамаша фиговая даже сына подстричь не могу(((Вроде и глупая ситуация, но я незнаю как поступить, самой что ли позвонить и сказать, но этот человек мне противен, я зареклась с ней больше не не общаться....Как быть?

такие пироги...
38 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Как можно двухлетнего малыша отвозить свекрови на пару дней?

Вы в своем уме?

Жаворонок
#2

ну не отвозите значит. та и объясните - мне не нравится, что ты его стрижёшь.

Гость
#3
гость

Как можно двухлетнего малыша отвозить свекрови на пару дней? Вы в своем уме?

а почему нельзя?

гость
#4

а почему нельзя?

Потому что опасно.Мало ли что ей в голову взбредет..Чем накормит или напоит..

#5

Никак не объяснять.

Ребенка на замок дома,чокнутая стерва пусть кошек стрижет

гость
#6

Такого маленького да к бабке с маразмом ни за что бы не отправила.До трех лет я и маме то своей доверяла на несколько часов ребенка,да и то если очень нужно было уйти.

Гость
#7
гость

а почему нельзя? Потому что опасно.Мало ли что ей в голову взбредет..Чем накормит или напоит..

????

у меня многи тек поступают- на выходные отправляют ребенка к бабушка. И сами отдохнут и ребенку смена обстановки и бабушки с нуком пообщаются.

Меня вобще в год отправили к бабушке и там оставили

гость
#8

у меня многи тек поступают- на выходные отправляют ребенка к бабушка

И если бабушки с маразмом этим многим не страшно за своих 2-ух летних детей? Ну не все могут так со своими детьми маленькими поступать,некоторые их очень любят.

ппп
#9

не отвозите и все.

А так, насчет старости и маразма, моей бабушке 72 года, так она с рождения нянчит правнука, сейчас ему 1,6 , ребенка сестры, и ничего, отлично справляется, сама вызвалась помогать, да и правнуки все у нее постоянно находятся, ну а внуки в свое время тоже на ее руках выросли. Так что детей с бабулями можно оставлять, единственно просто предупредить. Хотя возраст такой 62 года не старый и маразма то еще не должно быть...может на зло или по простоте душевной.

Я вот своего ребеночка свекрови доверю, та проследит не хуже меня, если не лучше.

Гость
#10

так отправляйте мужа к свекрови а не ребёнка. я б дитё тоже не стала отвозить так надолго, уж лучше б сама свекровь потерпела, дети и их внешний вид важнее принципов

#11

автор скажите своей свекрухе:"ещё раз подстрижёшь моего ребёнка, голову тебе отрежу"

Гость
#12

Вменяемым бабушкам ребенка можно хоть на неделю оставлять. Вашей я бы давала ребенка поиграться только под присмотром.

Если человек не слушает просьбы матери, он перестает быть надежным, ему не доверяют.

Гость
#13

На слова мужа "не зубы отрастут, пусть стрижет", предложите свекрови ножницами стричь мужа. Муж будет доволен проплешинами.

danunaher
#14

вопросец возник - а саса бабушка жаждет общения с внуком? а то может он ей нафик сдался, а тут привезли и ставили...

А если уж взаправду не слушает советов матери, так зачем же ей оставлять ребенка, мало ли какие у нее заморочки в голове, а ребенок-то ваш

danunaher
#15

саса=сама

ставили=оставили

такие пироги...
#16

она хочет с внуком сидеть,сама просит,чтоб привезли,не возить ей я тоже не могу-муж обижается,говорит что его мама тоже имеет право видеться. У нее маразма-то нет как болезни,тк рано ей еще в маразм впадать,но вот такие закидоны. Напрямую я с ней не общаюсь,просто я непонимаю,это на зло что ли делается? что за простота душевная,это просто наглость

danunaher
#17

Ну дак пословица "простота хуже воровства" не на пустом месте родилась. Тут либо ребенка давать бабушке только под присмотром, либо дать понять, что если кормит/одевает/стрижет не по вашим правилам, значит не будут ей внука давать

#18

Девушка вашего ребёнка уродуют не в первый раз, а вы не можете это прекратить. Хороша мамаша!У меня бы уже все давно получили по куполу и свекруха, и муж.

Дама с горностаем
#19

ну так сами ей позвоните и скажите, что если это не прекратится-больше внука не привезете и все общение только при вас

пусть сама приезжает и играется пару часиков в вашем присутствии

ЛиЛу
#20
Дама с горностаем

ну так сами ей позвоните и скажите, что если это не прекратится-больше внука не привезете и все общение только при вас

пусть сама приезжает и играется пару часиков в вашем присутствии

--- а что, это выxод. только не *если еще раз повторится*, а *поскольку уже несколько раз повотрялось*, то бабушка добор позахловать в гости поиграться) т.е. просили уже, говорили несколько раз, теперь анстала пора расплаты.

муж будет злиться - вот именно пусакй отныне стрижется у мамы:) ему пойдет эта прическа тифозника.

ЛиЛу
#21

но вообще видимо это узе наичанется пора заскоков, просто так относительно безобидно еще. рановато коенчно, но у всеx по-разному.

судя по тому, что она с этой стрижкой ко всме присатвала. грустно, коенчно.

Рожденная змеей
#22

Да подстригите уже свекровь в назидание! Как рукой снимет тягу к парикмахерскому искусству

#23

Блин, а я на свою свекровь обижалась. Автор, а не может быть так, что она таким дурацким способом добивается личного контакта с Вами? Ждет, что Вы взбеситесь и позвоните ей со скандалом, например.

ЛиЛу
#24
Рожденная змеей

Да подстригите уже свекровь в назидание! Как рукой снимет тягу к парикмахерскому искусству

--- сначала отxодитъ ее валенком с припрятанной в нем гантелей, а уж потом, в бесозантельном состоянии - модной теперича лесенкой, и как завершение - цвет волос на противоположный. в ответ напротесты свекрови - сказать, что волосы отрастут, смым добрым и мыирным тоном. что будет с мужем, не знаю:)

Алина
#25

Свекровь скорее всего забывает, что ей сказали... Моя мама дочке отрезала челку ребенку 7 мес было, волосы длинные просто ей показалось, что в глаза лезут, хотя я ей всегда на бочек делала или хвостик. Приехали с мужем, а у нее под горшок. Обидно было, говорят же вообще до года стричь нельзя... Я бы на вашем месте все таки позвонила, чего упираться, ну обидела и что? Про меня такое свекровь говорила, что волосы дыбом вставали. Они считают, что имеют право говорить что угодно, ведь они авторитеты и всегда правы, это к сожалению, не изменить. Надо сказать - "Марфа Васильевна, перестаньте стричь Сережу! Я его вожу к парикмахеру, а вы ребенка уродуете, вам, конечно в вашей деревне все равно, а мы в городе живем!"

Дама с горностаем
#26
ЛиЛу

--- а что, это выxод. только не *если еще раз повторится*, а *поскольку уже несколько раз повотрялось*, то бабушка добор позахловать в гости поиграться) т.е. просили уже, говорили несколько раз, теперь анстала пора расплаты. муж будет злиться - вот именно пусакй отныне стрижется у мамы:) ему пойдет эта прическа тифозника.

не, ну надо шанс дать на исправление

так что пусть будет угроза-если повторится, то милости просим к нам

и постричь ее саму покороче

хотя такая может обрадуется и дальше попросит ее стричь

заманаешься отмахиваться

Дама с горностаем
#27
ЛиЛу

Рожденная змеей

Да подстригите уже свекровь в назидание! Как рукой снимет тягу к парикмахерскому искусству

--- сначала отxодитъ ее валенком с припрятанной в нем гантелей, а уж потом, в бесозантельном состоянии - модной теперича лесенкой, и как завершение - цвет волос на противоположный. в ответ напротесты свекрови - сказать, что волосы отрастут, смым добрым и мыирным тоном. что будет с мужем, не знаю:)

мужа заранее элегантно усыпить тарелкой вкуной еды и минетом

такие пироги...
#28

спасибо за комментарии, но просто вся фишка в том, что я вообще не хочу никаких с ней контактов, даже по телефону, спасибо, наелась в свое время таких лестных отзывов, что больше не хочу,человек из деревни приехал, все понимаю,тк она мне на полном серьезе предлагала у нее подстричься, и еще помню было холодно очень на улице, она мне свои валенкоподобные калоши 45 р-ра, стопланные, царских времен великодушно предлагала поносить))))ну короче клиника. А не возить ребенка ей -тоже не выход, иногда хочется тупо разок в месяц куда-то выбраться и отдохнуть, а оставить ребенка не кому, мои родители живут в другом городе.Склоняюсь к выводу, что если еще раз сие безобразие повторится, то придется звонить и самой говорить ей, но ох как мне этого не хочется...

ЛиЛу
#29

Дама с горностаем , Вы добрее меня:) думаю, муж после Вашего метода успыления не сатнет особо верещать:)

автор, а вот рыбку сьесть и ан рее покачатъсай наверное не стоит даже и пытаться) если женщина со странностями (xотя валенки не старннсоть, а привычка, часть быта), то не стоти оставлять с ней ребенка - малыши лабильны и легко перенимают старннсоти взрослыx. думаю, и у Вашего супруга иx достаточно;) каблочко не апдает далеко от дерева, правда?

Дама с горностаем
#30

28, ну надо взять себя в руки и все же начать общаться. Повод тем паче есть чудесный. Ваш сын, ее внук. Да и худой мир лучше доброй ссоры.

Не обсуждать с ней фасон блузки, а так же растоптанные калоши 45-ого размера. А нормы поведения с вашим сыном, четко все проговорить. Хотя такие ньюансы фик угадаешь, ну кто мог в здравом уме предположить, что она станет ребенка стричь.

Дама с горностаем
#31

29, эт меня вчера ДСТ научил))))

ну оставлять приходится и придется еще не раз, скорее всего. И ради бабушки, и ради ребенка, и ради самой себя. Но границы провести надо.

Гость
#32

А не возить к свекрови сына не судьба что ли? А ребенку сказать, чтоб не позволял бабушке подходить к себе с ножницами тоже? Сын настолько мал, что слов не понимает?

такие пироги...
#33

32, ребенок еще не говорит, а не возить-не получается, я уже выше написала по каким причинам. Буду ждать пока ребенок повзрослеет и начнет говорить, что мама запретила его стричь. Общаться я с этим человеком больше никогда не стану, слишком она мне ненавистна, мне вообще неприятно говорить даже о ней, столько г...а она мне сделала, просто буду стричь его в парикмахерской, чтоб не придраться авось ведьма отстанет от дитя.

ЛиЛу
#34
такие пироги...

32, ребенок еще не говорит, а не возить-не получается, я уже выше написала по каким причинам. Буду ждать пока ребенок повзрослеет и начнет говорить, что мама запретила его стричь. Общаться я с этим человеком больше никогда не стану, слишком она мне ненавистна, мне вообще неприятно говорить даже о ней, столько г...а она мне сделала, просто буду стричь его в парикмахерской, чтоб не придраться авось ведьма отстанет от дитя.

---- ай-ай-ай, как неxорошо, ведьма... и все-таки везете к ней своего ребенка, к ведьме этой.

я всегда думала, где же автор сказки Карлик Нос нашел прототип мамы главного героя, отправлайущей неосвершенноелтнего одного с внушающей тому старx ведьмой? а вот откуда - ведьма ведьмой, но как развлечься - то несовершеннолетний быстренько ей отправлайется.

ЛиЛу
#35
Гость

А не возить к свекрови сына не судьба что ли? А ребенку сказать, чтоб не позволял бабушке подходить к себе с ножницами тоже? Сын настолько мал, что слов не понимает?

---- нельзя делатъ ребнка крайним *скажи бабушке, что...*. бабухске говорить про ножницы должна несущая за него ответственность персона, а это и отец, и мать. и как бы автору ни было неприятно выxодитъ на контакт, она обязана это делать. мне вот тоже пришлось вчера мужественно выдержать телефонынй разговор с мамой одной девочки (незехлательное приглашение на день рождения), жаль было отказывать, но и прото из захлости xодить по дням рождениям неизвестныx двеочек тоже не след. очень был онеприятно, очень. и стала бы я совать телефон в руки своей дочери *скажи, что мама не разрешает* или *скажи, что нас не будет дома*. некрасиво трусливо прятаться за спины соцяльно слабыx и незащищенныx, не по-матерински это.

Гость
#36

Как объяснить? Да поговорить с ней элементарно. А как иначе?

Хотя вы встали на позицию необщения. Тогда, увы, никак..........

#37

Автор, выход отсюда один. Перестаньте оставлять ребёнка вдвоём с бабушкой. Пусть муж ездит проведать мать вместе с сыном. Погостят там пару-тройку часов и обратно домой.

Гость
#38

А вы возьмите ножницы и состригите у свекрухи побольше волос,пусть тоже с лысиной ходит.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: