Гость
Статьи
Не устроена на работу …

Не устроена на работу официально... Чем грозит?

Работодатель решил брать сумму налога с нас, работников, за официальное устройство. Я решила отказаться от него тогда вообще. Подскажите, какие могут проблемы возникнуть? Тем более, говорят, в 2012 году эти налоги отменят. Мед.полис я могу получить как безработная, кредиты не беру, делали имущественный возврат за покупку квартиры, но я получаю меньше, чем потрачу на это устройство. Может, с заграничными путешествиями возникнут трудности? Или с устройством ребенка в дет.сад? Но ведь многие по трудовому договору работают. Подскажите, кто разбирается, пожалуйста

Безработная
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

никто не знает,значит ничего не дудет,если только кто-то не перейдет вам дорогу.

Гость
#2

будет

баба Шура
#3

как никак запись в трудовой что-то значит в плане будующих перспектив, счас без опыта сложно устроиться на хорошую работу

Мисс мира
#4

во-первых это нарушение законодательства со стороны работодателя! Особенно - что он вздумал брыть с вас подоходный налог 13 процентов. Конечно, если ваш оклад составляет, к примеру, 20 тысяч, то с этой суммы вы должны платить 13 процентов ежемесячно как налог. Это закон.

Во-вторых это чревато многими проблемами, как то:

1) вам не оплатят больничный,декретные (что немаловажно) и отпускные; и будут абсолютно правы - нет договора, нет денег. и ничего тут не докажешь.

2) нет записи в трудовой - то есть опыт вряд ли сможете подтвердить документально.

Лиля
#5

Сейчас и без трудовой, пенсию, хорошую ,государство начисляет(если вы об этом беспокоитесь),а в остальном все это нафиг не надо.

Катяускас
#6

да ничем не грозит, кроме того что вы потеряете драгоценный СТАЖЖЖЖЖ, как тут некоторые над ним трясутся. Хорошего человека всегда возьмут, и при увольнении попросите у работадателя рекомендательное письмо, с подтверждением, что вы работали, а если нет, скажите что в трудовую комиссию пойдете. Но я думаю они по хорошему дадут, у меня так было

Безработная
#7

Большое спасибо всем за ответы. Больничные и отпуска не волнуют, работать буду по договору. А при приеме на работу не больно-то сейчас в трудовую смотрят.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: