Гость
Статьи
Меня напрягают …

Меня напрягают родственники

Меня напрягают родственники ,помощи от них никакой ,даже моральной.Но я почему -то им всем должна,должна слушать,помогать.ездить по их делам,Мои дела их не интересуют,подарят какую-нибудь ерунду (банку огурцов закатанных) и выносят мозги по полной.Хотят общаться раз в неделю.

автор
12 ответов
Последний — Перейти
Grammar Nazi
#1

Сочувствую.

#2

Меня тож напрягают. пользы от них никакой, зато требований, даже не просьб, а именно требований в повелительном наклонении))) Очень просто воспитываю их - игнорирую годами.

бабаццц
#3

тоже напрягаю родствинники которых видиш лишь на празники (например Пасхаи) встречают тебя с дежурной улыбочкой и начинаю как дела как чего...ну всем же понятно что им совершенно все равно как у меня дела,не виделись год и не вспоминали друг друга

кристино4ка
#4

в каждой семье есть назойливые родственнники,в нашей например тётка вампир,всех достала но она старая и с ней общаться нужно..

обьясните им что у вас свои дела есть,что вы сами знаете как поступить и тд...

мне моя мама всегда говорит что не нужно общаться с теми людьми которые приносят дискомфорт,тем более вы говорите мозг вам выносят,и наплевать что родственники.....главное ваша психика!!!

#5
кристино4ка

мне моя мама всегда говорит что не нужно общаться с теми людьми которые приносят дискомфорт

очень мудрый человек - ваша мама! жизнь дана нам не черновая, чтобы разменивать её на общение с недостойными

Гость
#6

у меня такая сестра мужа. тоже не знаю как вырватьзя из заколдованного круга. дать денег, отвезти привезти, покормить - ЗАДОЛБАЛИ!!!

у неё трое детей, и поэтому она считает, что ей все должны помогать, свекровь тоже так считает. у меня двое детей, работа, муж, и я лучше на них буду время и деньги тратить

#7

ой, как же это клёво, когда ЕСТЬ родственники, которых можно послать. эх

Гость
#8

Автор, а вы скажите им, что некрасиво, некорректно и неправильно в конце концов вешать свои проблемы на чужих. Ведь когда они нам жалуются, на подсознательном уровне часть их вылитых проблем и негатива впитывает сушащий. Им немного легче становится, они же поделились своим нытьем, а человеку грузись потом ((

ЭГО
#9
автор

Меня напрягают родственники ,помощи от них никакой ,даже моральной.Но я почему -то им всем должна,должна слушать,помогать.ездить по их делам,Мои дела их не интересуют,подарят какую-нибудь ерунду (банку огурцов закатанных) и выносят мозги по полной.Хотят общаться раз в неделю.

Кто везёт, на том и едут!

Гость
#10

Родственников не выбирают, какие есть - такие есть.

гостья
#11

Мой свекр недоумевает, почему я не общаюсь со своим дв.братом, с которым мы живем через дорогу. Да, мы с кузеном в свое время почти одновременно приехали в Израиль. Поначалу плотно общались, потмо разобщились. Нет, мы не ссорились, просто появились другие интересы. Короче, мы мало интересуемся друг другом.

Аналогично свекр недоумевает,почему мои родоки не приехали ни на свадьбу, ни на рождение ребенка. А на фиг они мне нужны, если у нас всю жизнь были натянутые отношения? Я уже писала об этом на соседней ветке.

А вообще, я людей не делю на родственников и неродственников: есть те, с которыми приятно общаться, а есть - не очень. И степень родства тут совершанно не при чем.

Гость
#12

13, евреи они такие

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: