Гость
Статьи
А вы почему иногда …

А вы почему иногда делаете вид, что не замечаете на улице знакомого??

Меня интересуют ваши причины, почему вы иногда идя по улице и замечаете знакомого делаете вид, что не заметили или просто ускоряете ход??Я лично делаю это, потому что я чувствую, что не смогу вести долгую беседу с этим человек на данный момент, а уж особенно такое происходит, когда вижу знакомого парня, который при этом нравится мне, с подругами куда реже так. Но я стараюсь так редко делать, все таки самой как то не приятного и наигрывать мол не заметила не хочется.Вот например сегодня, мои знакомый со школы, вроде общаемся, не скажу, что закадычные друзья. И иду значит я и он с другой стороны, вроде как смотрит на меня и я уже настроилась с ним поздороваться, сняла наушник, а он смотрел и потом прям передо мной отвернул голову, взял разгон и пошел вперед. Тут конечно всплывает у меня и другая проблема то , что он мне нравится и то мне кажется, что я ему симпатична (по поведению, жестам), то он вот поступает так как в этом примере. У меня уже пропало всякое желание налаживать с ним контакт из-за этого или может он таким образом показывает, что я ему безразлична??

Мария, Калининград.
40 ответов
Последний — Перейти
#1

я так делаю если неск лет не общались, да и знали друг друга не сильно уж близко. о чем говорить?? даже не знаю что сказать))

#2

Не "замечаю" тех, с кем даже здороваться не хочу, потому как в душу нагадили. А я и проходя мимо свекрови, делаю вид,что не знаю ее))) Идеальные отношения!)))

#3

Кошечка привет;)

#4

Кто-то слишком гордый,кто-то может спешит и не желая отвлекаться на разговоры-морозиться,причин много. Лично у меня это происходит по той причине,что мне кто-то неприятен или же я вижу,что кого-то кумарю:))))

#5
Василиса Премудропрекрасная

Кошечка привет;)

привет))) злая ты ктож тебе там в душу нагадил?:)

#6
Кошечка

привет))) злая ты ктож тебе там в душу нагадил?:)

Вот я как раз и не злая, а добродушная))) находятся ушлые,которых потом посылать приходится, а уж потом и не здороваться)))

Гость
#7

Я так делаю, если знаю, что этот знакомый (знакомая) отнимет много времени своей болтовней.

Же100кая
#8

Если это мужчина,а я выгляжу в этот момент не очень.Или просто не могу рассказать ничего позитивного-плохое настроение...

Валька
#9

если мне лень и неохота здороваться я делаю вид что не замечаю

Дощечка
#10

Всегда со всеми здороваюсь,когда вижу знакомого. Ведь можно просто кивнуть или сказать "здрассьти" и пойти дальше,за рукав ловить не будут.

Но беда в том,что слепая:) А очки не ношу постоянно. И часто людей просто не вижу, а они обижаются,считают,что я гордячка. А я просто иду с высоко поднятой головой,могу и в их сторону посмотреть,но просто не узнать:((((

Шпилька
#11

Тысяча причин - плохо выгляжу, спешу, устала, некогда разговаривать, мне неприятен человек, идет дождь или снег, да просто не хочу

#12

девочки извените што не в тему спрашиваю,подскажите как тему чоздать чото неумею?????

Гость
#13
loiita777

или же я вижу,что кого-то кумарю:))))

это как?

#14

создать

Гость
#15

лень,неинтересно с этим человеком разговаривать,неприятен человек,спешу.

Гость
#16

Потому что если это человек, с которым меня ничего не связывает и он мне не интересен, то и отвечать односложно, что у меня все в порядке не хочу. А больше и подробнее я ничего и не скажу. А какие дела у него меня тоже не интересует.

Гость
#17

А я вообще по сторонам не смотрю, всегда занята своими мыслями.

Кто и где прошел-проехал, мне без разницы. Кому я нужна, сам окликает и здоровается.

#18

А я любому знакомому лицу рада - улыбаюсь во всю пасть и приветствую!Разве ж это не приятно? Я и незнакомым людям улыбаюсь. Вообще считаю неприветливые хмурые лица свидетельством отсутствия культуры.

Шпилька
#19
Реинкарнация

А я любому знакомому лицу рада - улыбаюсь во всю пасть и приветствую!Разве ж это не приятно? Я и незнакомым людям улыбаюсь. Вообще считаю неприветливые хмурые лица свидетельством отсутствия культуры.

А знакомое лицо, оно то радо в ответ, или свидетельствует об отсутствии культуры?

#20

Вам надо перестать это делать срочно, я тоже так делаю иногда и мне это в жизни только мешает, я иногда думаю что никому не нужна совсем и никто со мной не хочет разговаривать, а может если человека с улыбкой встретить и ему приятно будет, как в мультике про енота, но конечно надо определить кто твой друг и кто твой приятель, а то иногда могут быть случаи что вы улыбнетесь на встречу идя а он или она просто мимо пройдут, звоните по чаще друзьям разговаривайте с ними и учитесь устанавливать контакт с теми кто вам нравится!

Гость
#21

Я так очень редко делаю, только в тех случаях если допустим вижу идет подруга моей знакомой, я ее видела всего 2 раза у знакомой в гостях, мы тогда вообще не разговаривали, она высокомерная какая то. Однажды столкнулась с ней в магазине лицом к лицу, я с улыбкой открыла рот чтобы поздовораться, а она равнодушно посмотрела на меня как на пустое место и отвернулась, я так и осталась с открытым ртом, очень неприятно было. Теперь когда ее вижу прохожу мимо как и она.

Гость
#22

Еще иногда делаю вид что не замечаю одного знакомого который всегда лезет ко всем целоваться на улице, мне это неприятно, но он обычно бежит следом и кричит, все равно приходиться остановиться.

Гость
#23

Ну и еще не люблю останавливаться с теми кого я мало знаю, а они лезут в душу с расспросами, дело в том что последние годы не работаю, а люди при встрече первым делом спрашивают ну как нашла работу, а почему не ищешь, или плохо ищешь, и что делаешь целыми днями, так можно с ума сойти от безделья. При этом смотрят на меня осуждающе, непонимающе. Терпеть таких не могу, кто они такие чтобы я перед ними отчитывалась, я их вижу то раз в пару лет и то случайно, а они лезут.

гость
#24

Потому что очки не надела ))

Бодрая кукушка
#25
krohka

девочки извените што не в тему спрашиваю,подскажите как тему чоздать чото неумею?????

В самом низу тем смотрите. Вводите название темы, рубрику и сам текст, и отправляете. После проверки модератором, через какое то время тема выпускается, если конечно она не противоречит правилам форума.

Гость
#26

Бывало:)

Гость
#27

А почему...потому что не виделись 100 лет в обед, я даже имя не помню)) о чем разговаривать?)

#28

Автор, хотите прикол... меня часто упрекали знакомые что я иду и делаю вид что их не замечаю. В реале все гораздо проще, у меня плохое зрение, вдаль плохо вижу и могу просто не узнать.

Гость
#29

а я иногда действительно могу смотреть на человека, полностью быть в своих мыслях и не видеть! что поделать..такая ситуевина, друзей сразу предупреждаю и прошу не воспринимать как игнор ни в коем случае)

Гость
#30

Я так очень редко делаю, в основном если совершенно не хочу разговаривать и отвечать на лишние вопросы.

ЭГО
#31

А я не замечаю, потому что плохо вижу, а очки носить не хочу!

Ленка
#32

делаю так в нескольких случаях:

1. если с человеком давно не виделась и раньше мало общалась-так как не знаю о чем говорить.

2. если знаю, что встреча с этим человеком не обойдется пятиминутным разговором

3. если есть что скрывать (сказала подруге что болею и тут вот ее знакомая или муж идет)

4. если плохо выгляжу

5. если явно едим в одну сторону(к примеру на метро) и не хочется все это время придумывать вопросы, выдавливать из себя подробности жизни (но это относится к людям из пункта ╧1)

Девушка с котэ
#35

Делаю вид, что не замечаю, если плохо выгляжу и/или человек мне неприятен. А вообще это глупо выглядит. Еду, например, в автобусе, а напротив меня сидит бывший одноклассник (или просто знакомый), с которым никогда не было нормального общения, и я делаю вид, что не вижу. Смотрю по сторонам или в телефон, напряжена вся. А вот этот малознакомый ваще не напрягается, ему пофиг. Выглядит это очень глупо и позорюсь только )))

Гость
#36
Девушка с котэ

Делаю вид, что не замечаю, если плохо выгляжу и/или человек мне неприятен. А вообще это глупо выглядит. Еду, например, в автобусе, а напротив меня сидит бывший одноклассник (или просто знакомый), с которым никогда не было нормального общения, и я делаю вид, что не вижу. Смотрю по сторонам или в телефон, напряжена вся. А вот этот малознакомый ваще не напрягается, ему пофиг. Выглядит это очень глупо и позорюсь только )))

да ну, вы заморачиваетесь зря. Я тоже делаю вид, что " не узнаю" людей на улице: 1. Если это бывший одноклассник/одногруппник, с которым у нас и отношений нормальных никгода не было, то на фиг он мне нужен? может, он меня и не помнит.

2. Если это шапочный знакомый- ну и о чем мне с ним говорить?

ксения
#37

в четырех случаях:1) действительно не заметила на днях проходящего мимо знакомого с женой, потому что ехала с коляской и была увлечена ребенком.2) когда депрессняк и общаться не хочется не с кем, 3) когда знакомый идет с кем то и очень бурно беседуют, т.*****. я только встряну в разговор своим здрасьте4) когда я уже здоровалась в прошлый раз сама первой , но было видно, что знакомому не до меня и он хочет побыстрее от меня отвязаться.( глазки бегают)

Нанима
#38

Бывшие одноклассники мне показали,что они низкие и гнилые люди.Когда они нагадили-будут делать вид,что они тут не при чем.А если ты оступишься-они на тебя всем стадом нападут.Именно по этому при встрече я предпочитаю делать вид,что я их не узнала\не заметила,они обычно делают тоже самое.Из одногруппников есть нормальные,а есть овцы,которые нагадили и еще делают вид,что они тут не при чем и виновата ты.Таких тоже стараюсь не замечать.

Гость
#37

А кто они такие чтобы их замечать?

Гость
#40
Кошечка

я так делаю если неск лет не общались, да и знали друг друга не сильно уж близко. о чем говорить?? даже не знаю что сказать))

А здравствуй сказать тяжело?

Гость
#41
loiita777

Кто-то слишком гордый,кто-то может спешит и не желая отвлекаться на разговоры-морозиться,причин много. Лично у меня это происходит по той причине,что мне кто-то неприятен или же я вижу,что кого-то кумарю:))))

Смотрите работник кафе едва мой знакомый ,на второй после знакомства увидел меня пошёл мне на встречу заглянул мне в лицо с улыбкой я сказала привет а он в ответ развернулся и с высокоподнятой головой пошёл дальше ,можете сказать что это значило ???

Гость
#42
ксения

в четырех случаях:1) действительно не заметила на днях проходящего мимо знакомого с женой, потому что ехала с коляской и была увлечена ребенком.2) когда депрессняк и общаться не хочется не с кем, 3) когда знакомый идет с кем то и очень бурно беседуют, т.*****. я только встряну в разговор своим здрасьте4) когда я уже здоровалась в прошлый раз сама первой , но было видно, что знакомому не до меня и он хочет побыстрее от меня отвязаться.( глазки бегают)

Смотрите работник кафе едва мой знакомый ,на второй после знакомства увидел меня пошёл мне на встречу заглянул мне в лицо с улыбкой я сказала привет а он в ответ развернулся и с высокоподнятой головой пошёл дальше ,можете сказать что это значило ???

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: