Гость
Статьи
Ужас((

Ужас((

Навеяно веткой "Как ваши родители реагировали на ваши "гуляния-встречания" с парнями в 17-20?.."
Вот у меня как раз родители с совковым менталитетом((
Они постоянно думают что я …

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51

гость

"подготовленной" - вы хотите работать? чтоб вам доверяли? ну представьте себя на месте своих родителей, да вы бы места себе не нахадили - переживали. Да, излишняя строгость - не очень хорошее качество. А с родителями лучше не спорить, во избежание скандалов - нужно молча выслушивать, говорить "угу"...я проделываю это уже много лет, но при этом остаюсь при своём мнении, хотя, мировоззрение, конечно, меняется. " Гулять разрешают до 10 вечера" - а вам самой-то не страшно? мало ли кто на ночь глядя шатается. Или вы думаете, что взрослая жизнь сплошная "тусня"? Да они бы рады были заваливаться в 10 вечера и преспокойненько погружаться в страну снов. Как совет - не перечьте, а думать вы можете, что угодно и как угодно.

Я понимаю, что "взрослая жизнь" - это не сплошная тусня", а совсем даже наоборот.Вот я и хотела бы научиться самостоятельно справляться именно с "проблемами взрослой жизни".

Автор
#52

ВАЙС

я не считаю мужа дочь это эта жизнь а вот детство и юность уже далеко за горами, самое прекрасное время! поверьте мне может вы когда нибудь вспомните мои слова, недаром все, все люди вспоминают эти 15,17 18 лет с такой щемящей тоской что хочется рыдать и рвать на себе даже кожу потому что то время не вернуть, я вот часто смотрю в ю тубе певцов певиц середины 80 годов начала 90 годов какая тоска я хочу туда в ту жизнь на те дискотеки к тем парням и подругам к тем бананам и макасам гнёздам на головах, одеть свою косуху, клипсы до плеч, но это уже там, так что живите и радуйтесь своей моде, музыке и т.д. кстати и меня допрашивали где да как и всё как у вас, но вас же никто за язык не тянет правду и только правду как на суде, и я подвирала ну не без этого))))

Вот я и боюсь пропустить юность, потом время уже не вернуть будет((

Спасибо вам за мнение))

.
#54
Автор

для С3 если со мной что-нибудь и случится, то родители будут думать о том, что их инвестиции, вложенные в моё содержание не оправдаются(я это сама лично услышала от отца).

А я от своего однажды услышала, что если, мол, со мной что-то случиться, то кто же будет за ним горшки выносить в старости?

.
#55
СЗК

Автор

Просто обидно, что потом молодость пройдёт, а вспомнить то нечего(( Когда постоянно приходится в угоду родителям претворяться "хорошей девочкой", то появляется раздражённость и неудовлетворённость своей жизнью.



"Вспомнить нечего" - ЭТО про ЧТО? Можно поподробней?

Тррах-тарарах и посиделки в ночном баре до утра ))))

.
#56
Автор

когда, извините, им надо потрах-ся, то меня "выгоняли" погулять.

Ааааа! Понятно, почему меня тоже выгоняли погулять на часик чуть ли не силой. Квартирка-то была малогабаритная, комнаты проходные. И не вздумай-де отказаться - огребещь тумаков!

А лет в 15, увидев меня болтающей с соседским парнем во дворе, мать тотчас же меня загоняла домой - типа помогать ей. Только едва я переступала порог, она тут же забывала о том, что ей нужна была помощь и устраивала мне часовые допоросы, мол, кто этот пацан, о чем говорили и пр. И пугала, что он-де меня заведет в лифт и изнасилует.

Гость
#57
СЗК

Нужно только подождать до совершеннолетия, раз у тебя такие строгие родители. Постарайся не делать им больно, их всё равно не перевоспитаешь, а вот настроить их против тебя - очень просто и быстро.

Xа! До совершеннолетия! Меня и в 25 отпускали на вечеринки с массой оговорок. Потом я свалила от ниx и тут-то вздоxнула свободно. Как раз не я иx настроила против себя, а они меня. Мне уже за 40, и я до сиx пор к ним никакиx теплыx чувств не испытываю.

Гость
#58

Я знала и теx, кого и в 30, и в 40, и в 50 родители опекали и контролировали, даже когда у великовозрастныx детей были свои дети, и не маленькие. Ну, и что xорошего, когда старики за тебя всё решают, а ты и пикнуть не смеешь - ведь они же, мол, для тебя столько всего сделали, а ты...

Нет, я убежденная сторонница того, что по достижении если не 18-ти, то 22-25 лет, когда имеешь профессию и можешь сам себя содержать, НАДО ВАЛИТь ИЗ ДОМА!!!

Злая
#59

Меня контролировать перестали в 18 лет окончательно. Я школу окончила, в институт провалилась, пошла работать, родители развелись как раз, у папы - новая жизнь, у мамы дача и эта самая злодейка прозрачная, я была предоставлена сама себе, они сразу решили - дочь умная, не чета нам, глупости не делает /еще бы до 17 лет даже прогулок с подружками не было, было сидение дома и чтение книжек/.. плюс насчет разных "неприятностей подросковых" они тоже были спокойны - мама еще в мои 16, когда ей лично врач позвонила отрыдала свое, да и успокоилась.. А я знаете, всегда чуть-чуть завидовала подружкам, которых папы и мамы контролировали, ждали их, волновались за них, ну они были кому-то нужны.. их оберегали от ненужных романов, от ненужных отношений, да что говорить встали бы мои родители насмерть, когда мне было тех же 19, не было бы у меня тупого, ненужного, неблагополучного брака в столь юном возрасте.. а так пришлось на своих ошибках учиться..

Автор
#60

Гость

Я знала и теx, кого и в 30, и в 40, и в 50 родители опекали и контролировали, даже когда у великовозрастныx детей были свои дети, и не маленькие. Ну, и что xорошего, когда старики за тебя всё решают, а ты и пикнуть не смеешь - ведь они же, мол, для тебя столько всего сделали, а ты...

Нет, я убежденная сторонница того, что по достижении если не 18-ти, то 22-25 лет, когда имеешь профессию и можешь сам себя содержать, НАДО ВАЛИТь ИЗ ДОМА!!!

Спасибо за понимание, ведь нет смысла ждать, что родители изменяться.

Капри
#61

Хотя и не по теме, но не могу не написать.

Света, 28

Это что за бредни насчет профтехучилищ (ПТУ) вы здесь выдали?

Сейчас хорошим мастерам, это которые р у к а м и работать умеют, предлагают хорошие деньги, да только их нет (мастеров). система ПТУ развалена. Зато как вшей "менеджеров" и другого офисного и не только планктона.

Бывают финансовые колледжи, бухгалтерские. Бывают кулинарные техникумы, - там учатся те, кто пекут для вас хлеб и пирожные, - технологи производства. Этакие недоделки, правда.

Вы себя, видимо, умной почитаете, а на самом деле - вы серая, и самостоятельно думать не умеете. Поменьше снобизма, кстати.



Специальное профессиональное образование - это прекрасная база.. И эти люди, вне зависимости от того, поступят они потом в ВУЗы (сразу на 3-й курс) или нет - если хорошо учились, имеют в руках востребованные, не высосанные из пальца профессии, кстати, неплохо оплачиваемые.

На всякий случай - у меня. лично. университетское образование, два красных диплома.

S&M
#62

Автор,ну у меня практически также как у вас.Мне 17 тоже ,к слову.В клубах и в кафе с подругами,я хожу слава богу.Если родители(в данном случае только мама)спрашивает где была,отвечаю что просто ночевала у девчонок.Естественно,если бы я сказала что в клуб ходила,она бы навставляла мне))Не могу сказать,что мама меня прям гиперопекает,но все равно опека чувчтвуется.Но,это в принципе и понятно,я в семье один ребенок.Родители могут недоверять по нескольким причинам:считают вас еще маленькой,либо вы им уже давали для этоого повод.Допустим обещали вернутся в 10 часов,а вернулись позже...)

S&M
#63

В таком случае просто надо поставить родителей на место.Не в грубой форме конечно,но так чтобы они поняли.Скажите им что вам скоро 18,и вам хочется жить своей жизнью.Просто спокойно поговорите с ними,без скандалов.

S&M
#64
Автор

Просто обидно, что потом молодость пройдёт, а вспомнить то нечего((

Когда постоянно приходится в угоду родителям претворяться "хорошей девочкой", то появляется раздражённость и неудовлетворённость своей жизнью.

Полностью с вами согласна автор.Недавно,моя бабушка сказала:если узнаю что хотя бы раз пробовала курить разобью губы.И представтье что я чувствовала в этот момент понимая,что уже не раз пробовала курить))Молодость,это время когда много чего перебробуешь,прежде чем найти себя.Многие родители этого не понимают,и сильно опекают своих детей.Только вот когда взрослеешь от этой опеки становится только хуже.

Автор
#65

S&M

Автор,ну у меня практически также как у вас.Мне 17 тоже ,к слову.В клубах и в кафе с подругами,я хожу слава богу.Если родители(в данном случае только мама)спрашивает где была,отвечаю что просто ночевала у девчонок.Естественно,если бы я сказала что в клуб ходила,она бы навставляла мне))Не могу сказать,что мама меня прям гиперопекает,но все равно опека чувчтвуется.Но,это в принципе и понятно,я в семье один ребенок.Родители могут недоверять по нескольким причинам:считают вас еще маленькой,либо вы им уже давали для этоого повод.Допустим обещали вернутся в 10 часов,а вернулись позже...

У вас всё-таки более демократичные родители.

Если бы я собралась даже и на самомо деле ночевать у подруги,то мне бы пришлось заранее не просто предупредить родителей, а упрашивать их, чтоб они меня отпустили.

Darian
#66

Лично я родителей не слушал потому что мне не нравилось быть послушным,рано приходить,ночевать только дома и слушать какой же я тупой и мелкий и что в жизни ничего не смыслю,но их можно понять потому что их так же воспитывали их родители,а из-за того что я гулял по ночам и у друзей ночевал - страх пропал поняли что я в полной безопасности и даже доверять стали)

Просто иди куда хочешь и звони если домой только на следующий день вернёшься сначала будут пытаться приказывать,потом будут просить,а потом говорить "осторожней там" и "сильно не пей" если пьёшь конечно)

Darian
#67

Могут конечно избить,меня лично били,а я смеялся над ними и они у меня спросили почему я смеюсь,а я ответил "зовёте сыном,а дрессируете как животное" ну и это на них повлияло)

Соня
#68

Главное, маму не слушай, когда просто с мальчиком будешь встречаться: он приезжий, он разведенный, он голимый и так далее. Это - ревность. Даже если на 1 месяц встреч - делай, как хочешь ТЫ! Не дай б**г, прос...шь, может, судьбу свою. Как я.