Гость
Статьи
Ужас((

Ужас((

Навеяно веткой "Как ваши родители реагировали на ваши "гуляния-встречания" с парнями в 17-20?.."
Вот у меня как раз родители с совковым менталитетом((
Они постоянно думают что я обязательно что-нибудь натворю.Иногда я чувствую что меня за самостоятельного человека не считают: стараются решать что-либо за меня((
Хотя у меня нет вредных привычек(и никогда не было).Учусь хорошо.
Но родители мне не доверяют и ТОЧНО не хотят выпускать в самостоятельную жизнь.Мама даже позволяет себе читать мою почту,и вы не поверите,она ходила вместе со мной к гинекологу и хотела зайти в кабинет вместе со мной, настаивала((
Мне 17.Только не нужно меня сразу закидывать тапками.Некоторые ведь в свои 17 почти и дома не появлялись, выпивали.
А я всего лишь хочу родительского доверия.
Но этого, скорее всего, не произойдёт.
Ещё в детстве меня раньше всех звали (иногда загоняли) домой.Заставляли бабушку меня встречать из школы в 1 классе(хотя школа в двух шагах от дома).Я ни разу не была не только в клубе, а даже просто с подругами в кафе.Я понимаю, что это всё за счёт родителей и сознательно не ходила даже на выпускной.А когда хотела пойти летом пойти работать, то меня родители отговорили, зато потом претензий было...(А сами намекают на их содержание когда я выучусь(в форме шутки), при том, что иногда мне прямо так и говорят "ты ещё никто! "
А меня даже просто погулять летом отпускают только до 22.00,а когда гуляю с подругами, то с маминой стороны допрос - где были, о чём говорили т.д.((((((((
Ощущение, что жизнь проходит, мч нет(((
Только не пишите, что родители за меня волнуются, по-моему они просто делают так, как им удобно.

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, ты правильно поняла, что родители в первую очередь беспокоятся за свои нервы. Мама наверняка про себя думает - "Если с дочкой что-нибудь случится - я наложу на себя руки!" Бабушка думает - "Я этого не переживу!", папа думает - "Если какой-то подонок что-то сотворит с моей дочкой - я лучше сяду, но его убью!" Это - гиперопека, а для них - забота о тебе. Далеко не всегда она полезна и для них и для тебя. Я бы посоветовала тебе хорошенько подумать и принять их правила до 18-ти лет. Поверь, ничего хорошего нет и в том, когда родители доверяют своим детям слепо и без меры. Для подростков сейчас столько соблазнов и нет уверенности в том, что они обойдут стороной именно тебя. Вот об этом и заботятся твои родители - чтобы с тобой ничего плохого не случилось. Поверь - в твоей жизни будут и гулянье ночи напролёт и любимым парнем и кафе-рестораны и даже секс. Нужно только подождать до совершеннолетия, раз у тебя такие строгие родители. Постарайся не делать им больно, их всё равно не перевоспитаешь, а вот настроить их против тебя - очень просто и быстро. У меня тоже были точно такие же родители и в своей жизни я успела всё - и погулять и замуж выйти и развестись и прочее-прочее. А тоже скулила - ах, мне не разрешили до 10 погулять! А сейчас понимаю - И СЛАВА БОГУ!!!

Бум!
#2

Не представляю, что вам делать. Только совет - втайне как-то изучайте что-нибудь, пригодящееся для работы, или место, куда свалить. На первое время.

И я не поняла -а сейчас вы поступили куда?? Или чем заняты?

Автор
#3

СЗК

Автор, ты правильно поняла, что родители в первую очередь беспокоятся за свои нервы. Мама наверняка про себя думает - "Если с дочкой что-нибудь случится - я наложу на себя руки!" Бабушка думает - "Я этого не переживу!", папа думает - "Если какой-то подонок что-то сотворит с моей дочкой - я лучше сяду, но его убью!" Это - гиперопека, а для них - забота о тебе. Далеко не всегда она полезна и для них и для тебя. Я бы посоветовала тебе хорошенько подумать и принять их правила до 18-ти лет. Поверь, ничего хорошего нет и в том, когда родители доверяют своим детям слепо и без меры. Для подростков сейчас столько соблазнов и нет уверенности в том, что они обойдут стороной именно тебя. Вот об этом и заботятся твои родители - чтобы с тобой ничего плохого не случилось. Поверь - в твоей жизни будут и гулянье ночи напролёт и любимым парнем и кафе-рестораны и даже секс. Нужно только подождать до совершеннолетия, раз у тебя такие строгие родители. Постарайся не делать им больно, их всё равно не перевоспитаешь, а вот настроить их против тебя - очень просто и быстро. У меня тоже были точно такие же родители и в своей жизни я успела всё - и погулять и замуж выйти и развестись и прочее-прочее. А тоже скулила - ах, мне не разрешили до 10 погулять! А сейчас понимаю - И СЛАВА БОГУ!!!

В том-то и дело, что я не собираюсь это принимать.Почитала форум , и у кого были такие родители, тем вообще становится безразлична их жизнь.

Я не хочу благодаря их гиперопеки вырасти "комнатным растением"....

Автор
#4

Бум!

Не представляю, что вам делать. Только совет - втайне как-то изучайте что-нибудь, пригодящееся для работы, или место, куда свалить. На первое время.

И я не поняла -а сейчас вы поступили куда?? Или чем заняты?

Сейчас я поступила в колледж.Скоро сессия(

Автор
#5

к 4

точнее я уже год как там учусь.

Автор
#6

для С3 если со мной что-нибудь и случится, то родители будут думать о том, что их инвестиции, вложенные в моё содержание не оправдаются(я это сама лично услышала от отца).

#7
Автор

для С3 если со мной что-нибудь и случится, то родители будут думать о том, что их инвестиции, вложенные в моё содержание не оправдаются(я это сама лично услышала от отца).

В таком случае - флаг в руки! Снимай жильё, переводись на заочное, поступай работать и забудь про существование своих родаков с их "опекой"! Приехать всем форумом к тебе и заняться перевоспитанием твоих родителей у нас не получится.

Автор
#8

К тому же у меня все близкие с совковым образом мыслей-родители все финансовые проблемы списывают на государство, бабушка любит употреблять выражение "плохонький, да мой".

Автор
#9

СЗК

В таком случае - флаг в руки! Снимай жильё, переводись на заочное, поступай работать и забудь про существование своих родаков с их "опекой"! Приехать всем форумом к тебе и заняться перевоспитанием твоих родителей у нас не получится.

А форум и не должен решать в реале чужие проблемы.Но спасибо, что советуете.

#10
Автор

В том-то и дело, что я не собираюсь это принимать.Почитала форум , и у кого были такие родители, тем вообще становится безразлична их жизнь.



Меньше форум читай! А если читаешь - делай правильные выводы! Сколько вполне самостоятельных и удачливых по жизни женщин, которых опекали родители и сколько изломанных судеб, до кого не было дела их родителей! Куда и с кем пошла, чем занимается - делай что хошь, только не мешай! А потом - ах! Дочку нашли за гаражами мёртвую....

Я не хочу благодаря их гиперопеки вырасти "комнатным растением"....

Aleksandra
#11

до 18 лет меня тоже никуда не пускали, хотя первый парень появился за пару месяцев до 18 лет, но мама этого не знала, я говорила что с подругами гуляла. хотя дружила я с ним пару месяцев =))) в 19 лет появилась машина, везде ездила на ней и родители перестали волноваться что ктонибуть на улице нападёт или что пьяной ходит буду. сейчас мне 22 уже года, живу с парнем, работаю у мамы общаемся только по работе, иногда захожу к родителя в гости домой только о чем с ними говорит особо не знаю, просто ТВ смотрю и уезжаю.

Впринципе я пыталась сопротивляться родителям когда в школе была, но особо ничего не получалось поэтому забила на всё и ждала :))) и дождалась, сейчас я счастлива.

Автор
#12

Просто обидно, что потом молодость пройдёт, а вспомнить то нечего((

Когда постоянно приходится в угоду родителям претворяться "хорошей девочкой", то появляется раздражённость и неудовлетворённость своей жизнью.

Автор
#13

Aleksandra

до 18 лет меня тоже никуда не пускали, хотя первый парень появился за пару месяцев до 18 лет, но мама этого не знала, я говорила что с подругами гуляла. хотя дружила я с ним пару месяцев =))) в 19 лет появилась машина, везде ездила на ней и родители перестали волноваться что ктонибуть на улице нападёт или что пьяной ходит буду. сейчас мне 22 уже года, живу с парнем, работаю у мамы общаемся только по работе, иногда захожу к родителя в гости домой только о чем с ними говорит особо не знаю, просто ТВ смотрю и уезжаю.

Впринципе я пыталась сопротивляться родителям когда в школе была, но особо ничего не получалось поэтому забила на всё и ждала :))) и дождалась, сейчас я счастлива.

Но вам же всё-таки обидно, что в годы ожидания вас слишком контролировали родители?

Гость
#14

Автор, да всех в этом возрасте контролировали, не вас одну, успокойтесь.

А не контролировали бы, так вы бы обижались, что им на вас плевать.

Всем в вашем возрасте хочется, чтобы папа-мама только денег давали и все разрешали. Пройдет со временем.

#15
Автор

Просто обидно, что потом молодость пройдёт, а вспомнить то нечего((

Когда постоянно приходится в угоду родителям претворяться "хорошей девочкой", то появляется раздражённость и неудовлетворённость своей жизнью.

"Вспомнить нечего" - ЭТО про ЧТО? Можно поподробней?

#16
Гость

Автор, да всех в этом возрасте контролировали, не вас одну, успокойтесь.

А не контролировали бы, так вы бы обижались, что им на вас плевать.

Всем в вашем возрасте хочется, чтобы папа-мама только денег давали и все разрешали. Пройдет со временем.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!! Хотела написать по поводу "вспомнить нечего", да приходит на ум только *** всякая.

Гость
#17
Автор

Просто обидно, что потом молодость пройдёт, а вспомнить то нечего((

Когда постоянно приходится в угоду родителям претворяться "хорошей девочкой", то появляется раздражённость и неудовлетворённость своей жизнью.

Это тоже пройдет, когда мозги в голове образуются.

Гость
#18
СЗК

ГостьАвтор, да всех в этом возрасте контролировали, не вас одну, успокойтесь.

А не контролировали бы, так вы бы обижались, что им на вас плевать.

Всем в вашем возрасте хочется, чтобы папа-мама только денег давали и все разрешали. Пройдет со временем.



ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!! Хотела написать по поводу "вспомнить нечего", да приходит на ум только *** всякая.

Да как обычно - бухло, подружки, мужики, танцы-обжиманцы, а утром морда серая и башка с перекура-похмелья трещит. Но по молодости ж все кажется романтишно! Особенно, когда нельзя )))

Автор
#19

СЗК

АвторПросто обидно, что потом молодость пройдёт, а вспомнить то нечего((

Когда постоянно приходится в угоду родителям претворяться "хорошей девочкой", то появляется раздражённость и неудовлетворённость своей жизнью.

"Вспомнить нечего" - ЭТО про ЧТО? Можно поподробней?

Но опять же это с форума.

Большинство послушных девочек, вырастая, жалуются, что всю юность их распорядок дня был таков: школа-дом-школа, даже друзей не было,т.к. не всех же родители могли спокойно отпускать куда-либо.

Kott
#20
Гость

Автор

Просто обидно, что потом молодость пройдёт, а вспомнить то нечего(( Когда постоянно приходится в угоду родителям претворяться "хорошей девочкой", то появляется раздражённость и неудовлетворённость своей жизнью.

Это тоже пройдет, когда мозги в голове образуются.

может, у меня мозги в голове так и не образовались, но я до сих пор с содроганием вспоминаю всю эту тупую гиперопеку от своей матери.

Она не имела под собой ни оснований, ни разумных объяснений, ни адекватного объяснения действий.

родители не должны быть тиранами, они должны быть друзьями.

Автор
#21

А не контролировали бы, так вы бы обижались, что им на вас плевать.

Всем в вашем возрасте хочется, чтобы папа-мама только денег давали и все разрешали. Пройдет со временем.

Нет, я же писала, что даже на выпускной не пошл, чтоб родители не тратились лишний раз на меня.И во всякие развлекательные заведения я НЕ собираюсь ходить за родительский счёт.

А родителям практически на меня "плевать", иногда мне хочется с ними просто поговорить, НО если они смотрят телевизор, то на меня просто кричат, чтоб я не мешала, а когда, извините, им надо потрах-ся, то меня "выгоняли" погулять.

Мне кажется, что весь этот контроль для видимости, что они будто выполняют свои родительские обязанности((Только кому эта видимость нужна?(

Автор
#22

Да как обычно - бухло, подружки, мужики, танцы-обжиманцы, а утром морда серая и башка с перекура-похмелья трещит. Но по молодости ж все кажется романтишно! Особенно, когда нельзя )))

Я вообще не пью.Да и лучше всё это в молодости пережить, чем когда уже будет под 30.Когда большинство сверстниц уже обзаведутся семьями, а вас на приключения потянуло.

Гость
#23
Kott

ГостьАвтор

Просто обидно, что потом молодость пройдёт, а вспомнить то нечего(( Когда постоянно приходится в угоду родителям претворяться "хорошей девочкой", то появляется раздражённость и неудовлетворённость своей жизнью.

Это тоже пройдет, когда мозги в голове образуются.

может, у меня мозги в голове так и не образовались, но я до сих пор с содроганием вспоминаю всю эту тупую гиперопеку от своей матери.

Она не имела под собой ни оснований, ни разумных объяснений, ни адекватного объяснения действий.

родители не должны быть тиранами, они должны быть друзьями.

Да? А я не вспоминаю. Ну гоняли и гоняли, правильно в принципе гоняли, не стоило курить в 9 классе. На то они и родители. А на выпускной автор зря не пошла, вот как раз и было бы, что вспомнить.

Гость
#24
Автор

Да как обычно - бухло, подружки, мужики, танцы-обжиманцы, а утром морда серая и башка с перекура-похмелья трещит. Но по молодости ж все кажется романтишно! Особенно, когда нельзя )))

Я вообще не пью.Да и лучше всё это в молодости пережить, чем когда уже будет под 30.Когда большинство сверстниц уже обзаведутся семьями, а вас на приключения потянуло.

Глупости. А что не пьете, это хорошо. Здоровее будете.

Автор
#25

Не пошла я на выпускной потому, что на выпускном я не хотела терпеть некоторых личностей, извините, ***, которое меня доставало с 7 класса.Зачем?

Автор
#26

Гость

АвторДа как обычно - бухло, подружки, мужики, танцы-обжиманцы, а утром морда серая и башка с перекура-похмелья трещит. Но по молодости ж все кажется романтишно! Особенно, когда нельзя )))

Я вообще не пью.Да и лучше всё это в молодости пережить, чем когда уже будет под 30.Когда большинство сверстниц уже обзаведутся семьями, а вас на приключения потянуло.

Глупости. А что не пьете, это хорошо. Здоровее будете.

Вот вы говорите глупости.А вы обоснуйте, ведь в реале и такое случается.

Kott
#27
Гость

Да? А я не вспоминаю. Ну гоняли и гоняли, правильно в принципе гоняли, не стоило курить в 9 классе. На то они и родители. А на выпускной автор зря не пошла, вот как раз и было бы, что вспомнить.

вас видать не так гоняли.

я и не курила ни разу ни в 9 классе, ни в 7, ни 10 лет спустя.

А меня все равно гоняли, что сволочь, закурю или курила.

Света
#28

Автор, вот вы жалуетесь на родителей и позиционируете себя как взрослую, самостоятельную, умную девушку, которая прекрасно знает, что ей надо в жизни.

А почему тогда, мне очень интересно, вы не поступали или не поступили в вуз, а предпочли сраный колледж, то есть по= совеЦки - ПТУ. Мне было бы стыдно туда даже заходить. Кто там учится - явно тупые, не желающие учиться, с куриными мозгами, уж извините.

Видно, ваши родители увидели, что у вас нет никаких здоровых стремлений, воли к перемене жизни и решили, что без их контроля вам будет нелегко.

Я с ними согласна.

Бум!
#29

Мне повезло в этом плане, с 16 лет без родителей (сами уехали в другой город жить), раньше контролировали, но не настолько. И я думаю - убдь я как вы, автор, то... никуда бы они не уехали. В ваших постах чувствуется, что вы пока самостоятельно вряд ли разберётесь с жизнью.

Бум!
#30

*будь

Автор
#31

Света

Автор, вот вы жалуетесь на родителей и позиционируете себя как взрослую, самостоятельную, умную девушку, которая прекрасно знает, что ей надо в жизни.

А почему тогда, мне очень интересно, вы не поступали или не поступили в вуз, а предпочли сраный колледж, то есть по= совеЦки - ПТУ. Мне было бы стыдно туда даже заходить. Кто там учится - явно тупые, не желающие учиться, с куриными мозгами, уж извините.

Видно, ваши родители увидели, что у вас нет никаких здоровых стремлений, воли к перемене жизни и решили, что без их контроля вам будет нелегко.

Я с ними согласна.

Потому что я закончила школу, в которой всего 9 классов.Знаете там есть неглупые студенты, причём из разных городов.

На умную, взрослую девушку я и не претендую.

А за что вы так на колледжи?Вас что заставляли там учиться?

А те, кто не хотят учиться, те и в универе НЕ будут учиться.

Гость
#32
Автор

Не пошла я на выпускной потому, что на выпускном я не хотела терпеть некоторых личностей, извините, ***, которое меня доставало с 7 класса.Зачем?

А нафиг тогда все сваливать на родителей? вы ж сами сказали, что не пошли на выпусконой потому, что не хотели быть им должной и бла-бла-бла, а оказывается одноклассники *** . И с кем же вы тогда гуляете-встречаетесь, если у вас друзей нет, одно *** кругом? Ведь, чтобы родители куда-то не пускали, надо ж куда-то идти хотеть?

Автор
#33

Бум!

Мне повезло в этом плане, с 16 лет без родителей (сами уехали в другой город жить), раньше контролировали, но не настолько. И я думаю - убдь я как вы, автор, то... никуда бы они не уехали. В ваших постах чувствуется, что вы пока самостоятельно вряд ли разберётесь с жизнью.

Да, я сама и не считаю себя полностью самостоятельной, но я собираюсь стать такой, а это желание пресекает контроль.

Вы бы не могли мне поконкретнее написать что именно со мной "не так" в том смысле, что даже через мои посты проскальзывает несамостоятельность принимать решения относительно своей жизни.

Автор
#34

Бум!

А какой вы были в 17?

Гость
#35
Автор

Гость



АвторДа как обычно - бухло, подружки, мужики, танцы-обжиманцы, а утром морда серая и башка с перекура-похмелья трещит. Но по молодости ж все кажется романтишно! Особенно, когда нельзя )))

Я вообще не пью.Да и лучше всё это в молодости пережить, чем когда уже будет под 30.Когда большинство сверстниц уже обзаведутся семьями, а вас на приключения потянуло.

Глупости. А что не пьете, это хорошо. Здоровее будете.

Вот вы говорите глупости.А вы обоснуйте, ведь в реале и такое случается.

Да что обосновывать? Скучная разводка получилась, да и темка про плохих родителей поднадоела, недавно была, даже вроде там еще пишут чего-то.

Автор
#36

Гость

А нафиг тогда все сваливать на родителей? вы ж сами сказали, что не пошли на выпусконой потому, что не хотели быть им должной и бла-бла-бла, а оказывается одноклассники *** . И с кем же вы тогда гуляете-встречаетесь, если у вас друзей нет, одно *** кругом? Ведь, чтобы родители куда-то не пускали, надо ж куда-то идти хотеть?

Так *** же почти везде встречается, но то, что родителям пришлось бы тратиться - это было решающим фактором(в тот год было очень напряжённо с финансами, но я сама приняла такое решение).

А гулять я хотела с подругами-одноклассницами.

Автор
#37

Гость

Глупости. А что не пьете, это хорошо. Здоровее будете.

Вот вы говорите глупости.А вы обоснуйте, ведь в реале и такое случается.

Да что обосновывать? Скучная разводка получилась, да и темка про плохих родителей поднадоела, недавно была, даже вроде там еще пишут чего-то.

К сожалению, это не разводка.

Гость
#39

автор, расслабьтесь, пойдете на работу и все у вас будет. только выбирайте коллектив, где мужчин побольше. кто-нибудь возьмет на себя "заботу" о вас и вы выскочите из-под опеки родителей

гость
#40

рано бьёте тревогу, рано или поздно родители ваши перебесятся и первыми вам объявят, что вы уже взрослая и самостоятельная. По клубам ещё успеете походить. У меня подружка была, так ей указывали даже , что и как одеть, многое не разрешали, однако, прошло то время, и сейчас она отрывается по полной, в чём не вижу ничего хорошего. Вот у меня точно жизнь проходит - я наоборот сама никуда не ходила, так меня выпирали, а сейчас маме взбрело в голову искать "папашу" для моего будущего ребёнка! Вот это цирк, как услышала - волосы дыбом встали.

ВАЙС
#41

БОЖЕ КАК ВАС ЛЮБЯТ, СЧАСТЛИВАЯ, НАСТУПИТ МОМЕНТ КОГДА ВЫ БУДЕТЕ РЫДАТЬ ПО ЭТОМУ ВРЕМЕНИ!!!!!

Автор
#42

ВАЙС"]БОЖЕ КАК ВАС ЛЮБЯТ, СЧАСТЛИВАЯ, НАСТУПИТ МОМЕНТ КОГДА ВЫ БУДЕТЕ РЫДАТЬ ПО ЭТОМУ ВРЕМЕНИ!!!!!

Это сарказм?

Автор
#43

гость

рано бьёте тревогу, рано или поздно родители ваши перебесятся и первыми вам объявят, что вы уже взрослая и самостоятельная. По клубам ещё успеете походить. У меня подружка была, так ей указывали даже , что и как одеть, многое не разрешали, однако, прошло то время, и сейчас она отрывается по полной, в чём не вижу ничего хорошего. Вот у меня точно жизнь проходит - я наоборот сама никуда не ходила, так меня выпирали, а сейчас маме взбрело в голову искать "папашу" для моего будущего ребёнка! Вот это цирк, как услышала - волосы дыбом встали.

Вы случайно не тот гость, который написал, что глупости, когда взрослые дети ищут приключений, освободившись от опеки родителей.

гость
#44
Автор

Вы случайно не тот гость, который написал, что глупости, когда взрослые дети ищут приключений, освободившись от опеки родителей.

Нет, я случайно не тот гость. И я бы не сказала, что 17 лет это взрослая...мне уже за 20, а я всё ещё чувствую себя ребёнком. Хотя, каждый взрослеет по-разному. Видно, мне вас не понять, потому как я интроверт в конченной стадии

гостья
#45

гость

Нет, я случайно не тот гость. И я бы не сказала, что 17 лет это взрослая...мне уже за 20, а я всё ещё чувствую себя ребёнком. Хотя, каждый взрослеет по-разному. Видно, мне вас не понять, потому как я интроверт в конченной стадии

Тогда извините.

Я не считаю себя взрослой, я лишь хочу быть "подготовленной" к взрослой жизни.

гость
#46
гостья

Видно, мне вас не понять, потому как я интроверт в конченной стадии Тогда извините. Я не считаю себя взрослой, я лишь хочу быть "подготовленной" к взрослой жизни.

"подготовленной" - вы хотите работать? чтоб вам доверяли? ну представьте себя на месте своих родителей, да вы бы места себе не нахадили - переживали. Да, излишняя строгость - не очень хорошее качество. А с родителями лучше не спорить, во избежание скандалов - нужно молча выслушивать, говорить "угу"...я проделываю это уже много лет, но при этом остаюсь при своём мнении, хотя, мировоззрение, конечно, меняется. " Гулять разрешают до 10 вечера" - а вам самой-то не страшно? мало ли кто на ночь глядя шатается. Или вы думаете, что взрослая жизнь сплошная "тусня"? Да они бы рады были заваливаться в 10 вечера и преспокойненько погружаться в страну снов. Как совет - не перечьте, а думать вы можете, что угодно и как угодно.

гость
#47

находили*

ВАЙС
#48
Автор

ВАЙС"]БОЖЕ КАК ВАС ЛЮБЯТ, СЧАСТЛИВАЯ, НАСТУПИТ МОМЕНТ КОГДА ВЫ БУДЕТЕ РЫДАТЬ ПО ЭТОМУ ВРЕМЕНИ!!!!! Это сарказм?

если бы, я написала это потому что у меня это было, меня до безумия любили родные а теперь многие поумирали, а мама меня в связи с болезнью и неузнаёт почти!

ВАЙС
#49

я не считаю мужа дочь это эта жизнь а вот детство и юность уже далеко за горами, самое прекрасное время! поверьте мне может вы когда нибудь вспомните мои слова, недаром все, все люди вспоминают эти 15,17 18 лет с такой щемящей тоской что хочется рыдать и рвать на себе даже кожу потому что то время не вернуть, я вот часто смотрю в ю тубе певцов певиц середины 80 годов начала 90 годов какая тоска я хочу туда в ту жизнь на те дискотеки к тем парням и подругам к тем бананам и макасам гнёздам на головах, одеть свою косуху, клипсы до плеч, но это уже там, так что живите и радуйтесь своей моде, музыке и т.д. кстати и меня допрашивали где да как и всё как у вас, но вас же никто за язык не тянет правду и только правду как на суде, и я подвирала ну не без этого))))

Гость
#50

Автор, ваши родители хотят вас контролировать и не хотят вас отпускать. У вас именно сейчас прекрасная возможность стать самостоятельной. Многие не отпускают деточку и в 25, и в 30.

Забота проявляется в другом: убедиться, что у вас есть деньги на телефоне и что вы всегда на связи, что есть возможность вернуться на такси, а вы звоните и сообщаете номер машины. Поступайте в универ и ищите подработку, чтобы иметь деньги на свои расходы и от них не зависеть хотя бы в мелочах, потом сможете снимать квартиру. Вашим родителям тоже потребуется время, чтобы поискать себе другой смысл жизни, не в вас, чтобы они занялись собой и своими отношениями.