Гость
Статьи
я с возрастом стала …

я с возрастом стала жутко неуверенной в себе

Суть моей проблемы в том, что я с возрастом стала жутко неуверенной в себе. Мне 27, есть в/о, работаю не по специальности, должность бесперспективная, з.п небольшая, да и в коллективе я так и не прижилась. Плюс еще один нюанс: по местным американским меркам я очень худенькая, мои сотрудники любят отпускать коментарии по поводу моего веса, по поводу русских/водки/медведей и пр., я их пару раз поставила на место, вот так и получилось. Сейчас я в поисках другой работы, но дело в том, что моя жуткая неуверенность в себе не дает мне даже отправить резюме или позвонить в тот или иной офис. Сразу же внутренний голос бубнит мне что "не возьмут, есть куча кандидатов умнее меня, лучше, местных, вдруг им не понравится мой акцент". (живу и работаю заграницей, англ. на уровне, но акцент все-таки есть, я тут с 18-ти лет). Я не умею подать себя, хотя, если обьективно, есть способности, мозги на месте...

Раньше (дома) я была совсем другим человеком-и общительными уверенным в себе, в своих способностях, внешности и т.д.

Подскажите пожалуйста как с этим бороться? Книгу, фильм, что-нибудь!

Sasha
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а я наоборот... психические отклонения, подавленное состояние, неприятие социумом и неприятие мной социума, впечатления - затачивают.

Отстой
#2

я поборола запуганность, когда работать начала, но все равно осталась такой же злой и черствой.

автор той темы
#3

автор, приходи к нам на ветку. Мы все прокрастинаторы, не уверенные в себе люди, откладываем все важные дела на потом . Т.е. мы не уверены в успехе, поэтому тянем годами с простыми делами. Мы уже много шагов вперёд сдалали. давай с нами.

avtor toj temy
Гость
#5

Вернись на родина, если было хорошо.

Гость
#6

Автор, если Вы в Штатах, обратитесь к therapist т. е. к психологу. Ваша неуверенность не за один день появилась. А по поводу шуток про вес, так это же чистая зависть. Пусть они дальше будут обжираться гамбургерами и запивать колой, а мы будем стройными и подтянутыми.

А в каком Вы штате/городе?

Я тоже здесь с 18ти и скоро будет 27. И те же проблемы. Просто я поняла одну вещь: мы разные и одинаковыми никогда не будем.

Гость
#7

проблема в вашем "внутреннем г8олосе".А не послать ли вам его подальше.Сразу всё наладится.Бардак в голове, в вашей собственной голове.

Саша
#8
автор той темы

автор, приходи к нам на ветку. Мы все прокрастинаторы, не уверенные в себе люди, откладываем все важные дела на потом . Т.е. мы не уверены в успехе, поэтому тянем годами с простыми делами. Мы уже много шагов вперёд сдалали. давай с нами.

Спасибо, зайду в гости к вам :)

Саша
#9
Гость

Автор, если Вы в Штатах, обратитесь к therapist т. е. к психологу. Ваша неуверенность не за один день появилась. А по поводу шуток про вес, так это же чистая зависть. Пусть они дальше будут обжираться гамбургерами и запивать колой, а мы будем стройными и подтянутыми.

А в каком Вы штате/городе?

Я тоже здесь с 18ти и скоро будет 27. И те же проблемы. Просто я поняла одну вещь: мы разные и одинаковыми никогда не будем.

Гость, спасибо большое за поддержку! я относительно недалеко от Нью Йорка, 1 час езды на машине (если нет пробок:). К психологу пока не готова обратиться, финансы не позволяют, да и хочется самой еще попытаться справиться с этим внутренним "блоком". А Вы как тут устроились в плане работы/карьеры?

Саша
#10
Гость

проблема в вашем "внутреннем г8олосе".А не послать ли вам его подальше.Сразу всё наладится.Бардак в голове, в вашей собственной голове.

Это точно:) посылаю иногда, но он возвращается аки бумеранг...

Саша
#11
Гость

а я наоборот... психические отклонения, подавленное состояние, неприятие социумом и неприятие мной социума, впечатления - затачивают.

тяжело :(

Саша
#12
Отстой

я поборола запуганность, когда работать начала, но все равно осталась такой же злой и черствой.

а почему злой и черствой? ответная реакция на агрессию?

Гость
#13
Саша

ГостьАвтор, если Вы в Штатах, обратитесь к therapist т. е. к психологу. Ваша неуверенность не за один день появилась. А по поводу шуток про вес, так это же чистая зависть. Пусть они дальше будут обжираться гамбургерами и запивать колой, а мы будем стройными и подтянутыми.

А в каком Вы штате/городе?

Я тоже здесь с 18ти и скоро будет 27. И те же проблемы. Просто я поняла одну вещь: мы разные и одинаковыми никогда не будем.

Гость, спасибо большое за поддержку! я относительно недалеко от Нью Йорка, 1 час езды на машине (если нет пробок:). К психологу пока не готова обратиться, финансы не позволяют, да и хочется самой еще попытаться справиться с этим внутренним "блоком". А Вы как тут устроились в плане работы/карьеры?

В плане работы/карьеры мне тоже не просто. Получила бакалавр в годы когда кризис начался. Долго была без работы, потом устроилась на одну работу через знакомых в оффис и бежала оттуда через несколько месяцев. Навалили все на меня, коллектив был в основном женским, настрой был недображелательным, короче я оттуда свалила за несколько месяцев до поступления в graduate school. Посмотрим что из этого выйдет.

Я в самом НЙ. Было бы интересно с Вами общаться.

Знайка
#14

В Америке никогда не были, ничего не знам. Спроси там живущих русских.

Sasha
#15
Гость

Саша

ГостьАвтор, если Вы в Штатах, обратитесь к therapist т. е. к психологу. Ваша неуверенность не за один день появилась. А по поводу шуток про вес, так это же чистая зависть. Пусть они дальше будут обжираться гамбургерами и запивать колой, а мы будем стройными и подтянутыми. А в каком Вы штате/городе? Я тоже здесь с 18ти и скоро будет 27. И те же проблемы. Просто я поняла одну вещь: мы разные и одинаковыми никогда не будем. Гость, спасибо большое за поддержку! я относительно недалеко от Нью Йорка, 1 час езды на машине (если нет пробок:). К психологу пока не готова обратиться, финансы не позволяют, да и хочется самой еще попытаться справиться с этим внутренним "блоком". А Вы как тут устроились в плане работы/карьеры?

В плане работы/карьеры мне тоже не просто. Получила бакалавр в годы когда кризис начался. Долго была без работы, потом устроилась на одну работу через знакомых в оффис и бежала оттуда через несколько месяцев. Навалили все на меня, коллектив был в основном женским, настрой был недображелательным, короче я оттуда свалила за несколько месяцев до поступления в graduate school. Посмотрим что из этого выйдет. Я в самом НЙ. Было бы интересно с Вами общаться.

Graduate School-супер! Можем как-нибудь встретиться, я иногда бываю в НЙ. Вы есть на фейсбуке?

Гость
#16

Ой Sasha, не знаю насколько супер. Может я это почувствую после окончания. Нагрузка очень большая.

К сожалению на фейсбуке меня нет. Не очень люблю все эти соц. сети. Можете написать сюда: эл ар 3 3 3 3 6 э т yahoo и т.д

надеюсь поймете :)

Я бы тоже хотела встретиться.

Sasha
#17
Гость

Ой Sasha, не знаю насколько супер. Может я это почувствую после окончания. Нагрузка очень большая. К сожалению на фейсбуке меня нет. Не очень люблю все эти соц. сети. Можете написать сюда: эл ар 3 3 3 3 6 э т yahoo и т.д надеюсь поймете :) Я бы тоже хотела встретиться.

vchera Vam napiSala! (mozhet moj e-mail v spam folder popal...)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: