Гость
Статьи
Стала стеснительной и …

Стала стеснительной и застенчивой

Всем привет,вообщем в подростковом возрасте и вплоть до замужества я была стеснительная ,но в пределах нормы,ходила в клубы ,танцевала чувствовала себя комфортно и уверено,но как вышла замуж ,потом родила ребенка ,стала жутко стеснительной ,может в этом виноват муж ,подшучивал с меня ,говорил что я поправилась немного после родов и т.д и теперь мне очень сложно жить ,если мы идем куда то в заведение ,я буду чувствовать себя неловко ,буду думать что вокруг столько красивых раскрепощных девушек ,а я если я захочу потанцевать ,то думаю что буду выглядеть странно и смешно . Это мне очень сильно мешает ,не знаю что с собой делать …

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы интроверт. Я частично поборола застенчивость профессией: работа с людьми, общение. Но все равно мне комфортно быть одной и не контактировать с людьми. Занимаюсь своими делами, читаю, и думаю, обдумываю свою жизнь. Живите такой, какая Вы есть, не насилуйте свою психику. Нас таких много. Интроверты, экстраверты- каждому свое место.

Продавшица из Пятёрочки
#2

Я тоже жутко стеснительная. И краснею ещё от смущения.

Аксиос
#3

Стеснительность--высшая степень гордыни ( не я сказал ).
А гордыня она такая....

Гость
#4

Не понятно, вы хотите нравиться кому то кроме мужа?

Гость
#5
Гость

Не понятно, вы хотите нравиться кому то кроме мужа?

Нет,я боюсь что если мы с мужем куда то пойдем в клуб/бар ,то он будет смотреть как танцуют другие девушки и любоваться. Он мне не раз говорил ,ищи потанцуй ,все танцуют а ты как истукан сидишь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

Вы интроверт. Я частично поборола застенчивость профессией: работа с людьми, общение. Но все равно мне комфортно быть одной и не контактировать с людьми. Занимаюсь своими делами, читаю, и думаю, обдумываю свою жизнь. Живите такой, какая Вы есть, не насилуйте свою психику. Нас таких много. Интроверты, экстраверты- каждому свое место.

Ну раньше же я такой не была ,каждую неделю ходила танцевать,чувствовала себя королевой ,а сейчас самооценка наверное упала (

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: