Гость
Статьи
Депрессия напрямую …

Депрессия напрямую связана

Депрессия напрямую связана с тем, что человек отходит от самого себя и больше, чем нужно, направляется на окружающий мир, то есть слишком сконцентрирован на том, кто и что подумает о нем, что будут говорить о нем и так далее. У него нет четкой самооценки. Он не ценит себя, постоянные придирки к себе, что он какой-то не такой. И жить ему не хочется, и все не так, и все не интересно.
А на самом деле каждый человек индивидуален и красив по-своему и достоен лучшего. И когда у человека появляется уверенность в себе, то он начинает понимать, что он может сделать многое и для себя, и для других. Начинает жизнь ценить и себя ценить. К нему возвращается радость и улыбка. Он начинает себя понимать и поддерживать, а значит, будет лучше понимать других.
За это скажу вам, стоит побороться!

7 ответов
Последний — Перейти
#1

Не всегда. Иногда случается какое-то событие на которое не знаешь как реагировать или не хочешь реагировать. С этого момента отключается все, все желания, эмоции, ничего не хочется делать, ничего не радует. Это к самооценке не имеет, по крайней мере, прямого отношения. Кроме того, во всем мире депрессия это клинический диагноз, и лечится таблетками, а если вам от депрессии помогли позитивные речи, значит не депрессия и была, а просто усталость

#2

И в депрессии человек уходит в себя, а не от себя. Зачем писать то о чём вы понятия не имеете?

Гость
#3

Депрессия - это болезнь. Изменения происходят в мозге. Депрессия может возникнуть без связи с внешними причинами и самооценкой.

#4
Delta bravo

Не всегда. Иногда случается какое-то событие на которое не знаешь как реагировать или не хочешь реагировать. С этого момента отключается все, все желания, эмоции, ничего не хочется делать, ничего не радует. Это к самооценке не имеет, по крайней мере, прямого отношения. Кроме того, во всем мире депрессия это клинический диагноз, и лечится таблетками, а если вам от депрессии помогли позитивные речи, значит не депрессия и была, а просто усталость

Можно говорить на эту тему много. В некоторых аспектах соглашусь, а в некоторых нет. Выход из депрессии зависит от самого человека, хочет ли выходить из нее. Важно, какой психолог или психотерапевт помогает выйти из депрессии. Таблетки иногда нужны, но сами таблетки не решают проблему, а нужен человек, который поможет решить, найдет причину, и у этого психолога тоже должна быть очень устойчивая и гармоничная психика. Спасибо, что нашли время написать комментарий.

#5
Delta bravo

И в депрессии человек уходит в себя, а не от себя. Зачем писать то о чём вы понятия не имеете?

А что Вы имеете в виду «в себя». В иллюзии или в реальность? Вход в себя в реального или иллюзорного? Спасибо, Вы критикуете, я критики не боюсь). Надеюсь, Вы это делаете с позитивным настроем.

#6
Гость

Депрессия - это болезнь. Изменения происходят в мозге. Депрессия может возникнуть без связи с внешними причинами и самооценкой.

Спасибо за комментарий, что нашли время, написали. Соглашусь, что депрессии бывают разные, но в основном, у депрессии есть начало и причина этого начала. Мое мнение, что человек может учиться руководить этим процессом. И для этого нужны психологи, которые помогают ему в этом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

Рада, что Вы пишете и пытаетесь помогать другим. Вы неординарный, редкий человек, объединяющий много знаний о человеке: психология, медицина, рефлексотерапия, остеопатия, йога, цигун. И все не перечислить. Я очень благодарна Вам, что помогли мне выйти из депрессии. До этого пробовала разное, и были разные психологи, но пока вы не сделали диагностику, не объяснили мне причины и механизмы моей проблемы, то результата не было. Желаю, чтобы мой отзыв послужил ориентиром для того, кто действительно ищет помощи.