Гость
Статьи
Встречаться тайно или …

Встречаться тайно или послушать маму и изнывать??

Добрый день! буду рада вашим советам..
мне уже скоро будет 18, в этом году поступаю в вуз.. скоро как раз всякие экзамены ..недавно у меня появился мч.
Мы с ним гуляем пока 2 недели (чуть ли не каждый день, очень долго и это реально интересно, раньше у меня такого ни с кем не было) и просто очень симпатичны друг другу...учить тоже не забываю.. ему 20
понимаю, что разницы в возрасте по сути нет и что бы он там ни говорил о себе, еще ветер в голове. но наши отношения, если это можно так выразиться, развиваются так быстро, я бы сказала..... в общем, я как-то так подумала, что он может быть моим первым мч ( в плане секса) , но это далеко не сейчас конечно, а летом когда-то, если все будет идти так же хорошо
PS: к доверчивым и наивным особам я не отношусь, знаю о контрацепции и возможных зппп
Ну так вот: мама мне сказала сегодня, что только попробуй с ним начать жить половой жизнью...и что до 20 лет это для меня ТАБУ быть должно. почему не ответила..понимаю, что переживает, но зачем ставить мне ТАКИЕ условия?? как вы считаете, это правильно?
Приводит мне в пример мою старшую сестру, у нее все началось ( не секс, а просто заинтересованность в мужчинах) после 20 только...не раньше никак... я так не могу, я совершенно другая. не усижу я в девках до стольки.. не хочу и не могу уже...
а она говорит типа ты только попробуй, сразу узнаю (каким-то странным и непонятным образом, гинеколог исключен , говорит что сама сразу поймет) . говорит, что мне еще рано и учиться я должна...но я то сама могу понять, рано или нет, не такая уж и легкомысленная.
...как вы поняли, мы с мамой не подруги совсем...мне сейчас даже разговаривать с ней не хочется.... особенно о личной жизни...эти разговоры с ней - вот что для меня теперь ТАБУ.
расскажите пожалуйста, что вы думаете об этом? кто прав? как бы сами поступили на моем месте и месте мамы?

как будто в клетке
17 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

с 18 (вообще, уже с 16) лет имеете законное право. Все равно рано или поздно вы начнете житьс мужчинами, и если ваша мама надеется, что 20 чем-то принципиально отличается от 18 - то пусть не надеется. И разница какая? Годом позже, годом раньше? Вам не 15, и даже не 13, так что вперед. Если чувства сильные, если это не банальное любопытство и парень относится к вам с уважением, то почему нет? Главное все делать правильно и без нежелательных последствий, будь то несданные экзамены или незапланированная беременность

ириша
#2

поддакивайте маме и делайте по своему****

автор
#3
ириша

поддакивайте маме и делайте по своему****

спасибо за ответы

тоже так думала..но все-таки не пойму: как она узнать-то может?? типа сразу понятно все станет...КАК??

Гость
#4

скажите маме что и не собираетесь. скажите что поговорили с парнем и он сам считает что торопиться не стоит. я так свою маму успокаивала)

Гость
#5
автор

спасибо за ответы

тоже так думала..но все-таки не пойму: как она узнать-то может?? типа сразу понятно все станет...КАК??

станете ЖЕНЩИНОЙ, станете по другому себя ощущать, вести, может еще что, но вроде особо сильных изменений нет)))

Лана
#6
автор

спасибо за ответы

тоже так думала..но все-таки не пойму: как она узнать-то может?? типа сразу понятно все станет...КАК??

да НИКАК

автор
#7

она говорила что-то про гены какие-то

гены первого мужчины типа что на детей будущих влияют

что ж мне, каждого мужика к ней на фейсконтроль посылать??

Лана
#8
автор

она говорила что-то про гены какие-то

гены первого мужчины типа что на детей будущих влияют

что ж мне, каждого мужика к ней на фейсконтроль посылать??

есть такая теория, но это куета) Успокойтесь.

Гость
#9

Автор, сдайте нормально экзамены. До них немного осталось. Трахаться куда приятнее будет, поверьте. Ну не верю я, что можно не забывать учиться, если каждый день гуляешь допоздна с парнем. Чтоб в приличный ВУЗ поступить, надо сидеть не поднимая головы. И будет чем маме козырнуть, типа я такая умница-разумница, в ВУЗ хороший поступила, можно теперь и погулять. А то столько таких абитуриенток - дурех, зажимаются с мужиками все старшие классы, а потом рыдают у списков приемной комиссии. Если Вы на платное поступите, маме Ваши хахали еще меньше нравиться будут.

Гость
#10

А вообще у Вас первая любовь, конечно, Вам крышняк снесло.

Автор, мужиков у Вас будут еще ТОЛПЫ, а вот поступить сразу после школы в нужный Вам ВУЗ - это только раз в жизни. Если год пропускать - это уже не то. Да и если на специальность, которая Вас интересна не пройдете - будете всю жизнь на нелюбимой работе маяться.

#11
Гость

Автор, сдайте нормально экзамены. До них немного осталось. Трахаться куда приятнее будет, поверьте. Ну не верю я, что можно не забывать учиться, если каждый день гуляешь допоздна с парнем. Чтоб в приличный ВУЗ поступить, надо сидеть не поднимая головы. И будет чем маме козырнуть, типа я такая умница-разумница, в ВУЗ хороший поступила, можно теперь и погулять. А то столько таких абитуриенток - дурех, зажимаются с мужиками все старшие классы, а потом рыдают у списков приемной комиссии. Если Вы на платное поступите, маме Ваши хахали еще меньше нравиться будут.

Полностью согласна, автор, доучитесь немножко, экзамены сдайте и спите с кем хотите, ничего мама не узнает а если и узнает, то что она может сделать, ведь вам скоро 18?

Ёжа
#12

Автор, не понимаю вашу маму. Вообще-то с 18 лет вы совершеннолетний и полностью самостоятельный человек, так с чего она вам должна указывать! Ваше дело. И с чего вы ей будете докладывать, "мам, у меня был секс"? Да мало кто об этом сразу говорит, а понимают, что он есть, уже через какое-то время и без обсуждений! Если сама готова, что, совсем не найти возможности для встреч?

Ёжа
#13

7, а про гены первого мужчины - это бред и лженаука, так пугают наивных девчонок!:)))

Вера
#14

Твоя мать тебе добра хочет. Слушаться надо мать.

#15

Да никак она не поймет. И с 16 лет имеете право. А про гены первого мужчины вообще полный бред

Гость
#16
Вера

Твоя мать тебе добра хочет. Слушаться надо мать.

У нее мать из таких мамаш,которые чуть ли не до тридцатника дочерям гулять запрещают,а после им сию минуту семью и внуков подавай

Так что надо не слушать,а надо делать вид,что слушаешь,предохраняться.Но главное - на учебу не "забивать".

Гость
#17

По xyям еще успеешь напрыгаться.

Учись давай.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: