Гость
Статьи
Не могу больше жить с …

Не могу больше жить с алкоголиком

Мне очень нужно излить душу... Я больше не могу так жить, мой отец запойный алкаш, пьёт уже больше 30 лет. За последний год было уже более 10 запоев, нашу квартиру превратил в стойло, делает всё, что хочет. Я не могу больше так жить, мать тяжело больна, он и сам недавно инвалидность получил... Как инвалидом стал, совсем с катушек слетел... Что делать я не знаю, деваться нам с матерью некуда, у нас никого нет на этом свете... Не хочу больше жить... Простите...

Ольга
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В наркологию сдайте, когда буянить начнет. Вызовите скорую, скажите, что все, шифер едет, щас поубивает всех. В психушку, в ментовку, куда угодно. Надо урезонить козла, пусть поймет, что вы его не боитесь. Мать больна, но вы-то взрослый здоровый человек, берите ситуцию в свои руки. Чем больше он чувствует безнаказанность, тем больше распоясывается.

Мем
#2

Главное - не отчаивайтесь! Есть возможно разменять квартиру и разъехаться?

гость
#3

извините, может оно не правильно, но...я бы устранила такого папашу. Дом пристарелых как вариант. И не надо причитать: а вот ваши дети узнают, они вас тоже отправят, блаблаблаааа...Больного надо лечить, а если не хочет лечиться - надо изолировать.

Zhanna
#4

есть таблеточки такие, их надо в еду подсыпать какое-то время, пару неделек, мож месяц, будет тошнота, понос, потом отвращение от алкоголя и он сам пить бросит. мы так нашего вылечили, тоже пил лет 20!

Гость
#5

пусть пьёт себе-это его выбор.Живите своей жизнью, и не зависьте от него.

Гость
#6
Zhanna

есть таблеточки такие, их надо в еду подсыпать какое-то время, пару неделек, мож месяц, будет тошнота, понос, потом отвращение от алкоголя и он сам пить бросит. мы так нашего вылечили, тоже пил лет 20!

Неправда это,таблетки помогают только если сам человек захочет бросить.

Знаю случай алкашу подсыпали эспераль-он умер,практически убийство...

Zhanna
#7
Гость

Неправда это,таблетки помогают только если сам человек захочет бросить.

Знаю случай алкашу подсыпали эспераль-он умер,практически убийство...

не помню их название, но не они, а продаются в аптеке и без рецепта, наш не умер, а человеком стал. да и многие благодаря этим таблеткам пить бросили! там инструкция, доза указана, читать надо.

Олька
#8

Мой отец тоже был...Алкоголиком. Сейчас,слава Богу,не пьёт. Сочувствую-это ужасно!

Мурмур
#9

У меня так же. Врачи просто не берут его и все. Даже отказываются на день взять в больницу - там такие не нужны. Только у нас он еще и собственник квартиры, как его выкинешь...все родственники слетятся тогда.

тед
#10

А сколько вам лет Ольга?

Гость
#11

скорей подохнет, главное не ухаживать за ним, не кормить, не лечить.

#12

сочувствую, сам алкоголик.

В траве сидел кузнечик
#13

Не можешь - уходи, живи отдельно. мать сама с ним справится. Ей не привыкать. Она его выбирала, она жила с ним всю жизнь, не развелась. У самой такая ситуация была. Я детей не вмешивала, они отделились, я их не загружала.Когда росли, конечно. Сама вырастила. Теперь ты взрослая, самостоятельная. Я тоже тяжелобольна, у меня рак. Алкашам на это плевать.Но матерям не привыкать со своими мужьями ладить. ничего

Рожденная змеей
#14

Уходите на квартиру, выйдите замуж, в конце концов. Мама сама его выбирала в мужья, и если ничего не делает, значит, ее все устраивает. А Вам-то зачем повторять ее ошибки? У меня была знакомая, у которой муж страшно пил, но она только жаловалась, ничего не делала, пока он не загнулся от пьянки.

Красавица Икукку
#15
Zhanna

есть таблеточки такие, их надо в еду подсыпать какое-то время, пару неделек, мож месяц, будет тошнота, понос, потом отвращение от алкоголя и он сам пить бросит. мы так нашего вылечили, тоже пил лет 20!

таблетки и др. средства, действительно, очень опысны. Если у него не выдержит сердце и он умрет, а на вскрытии докажут, что дело в таблетках, то вам грозит срок за убийство, пусть и не по осторожности. Одним словом, вы рискуете поиметь проблем , ибо это уголовщина чистой воды, не связывайтесь. На скорой таких историй полно, поговорите с врачами.

Рожденная змеей
#16
Красавица Икукку

таблетки и др. средства, действительно, очень опысны. Если у него не выдержит сердце и он умрет, а на вскрытии докажут, что дело в таблетках, то вам грозит срок за убийство, пусть и не по осторожности. Одним словом, вы рискуете поиметь проблем , ибо это уголовщина чистой воды, не связывайтесь. На скорой таких историй полно, поговорите с врачами.

Пусть докажут, что ему подсунули таблетки, а не он сам их выпил сдуру

Красавица Икукку
#17
Рожденная змеей

Пусть докажут, что ему подсунули таблетки, а не он сам их выпил сдуру

это безусловно. Только нужны ли автору эти разборки с доказательствами и т.п. ? Помнится, у меня был подобный стреп со знакомыми врачами скорой, у них масса историй такого рода убийств (не побоюсь этого слова), кто таблетки дает, кто какую-то воду или раствор, (в общем, алкаши мрут) но врачам и ментам это все известно - где причину искать, т.к. алкоголиков много и борется население с ними одинаково небрежно :) . Некоторые, по наивности, даже не скрывают, да, мол, "травили", они не понимают, что это преступление.

Я просто рекомендую ничего не подсыпать :)

Гость
#18
Zhanna

ГостьНеправда это,таблетки помогают только если сам человек захочет бросить.

Знаю случай алкашу подсыпали эспераль-он умер,практически убийство...не помню их название, но не они, а продаются в аптеке и без рецепта, наш не умер, а человеком стал. да и многие благодаря этим таблеткам пить бросили! там инструкция, доза указана, читать надо.

Если без рецепта,то наверно такие типа пропотен 100-гомеопатические,толку от них никакого,еще ни одного алкаша не вылечили.Вобще без желания алкоголика бросить-ничего не получится.Наверно он у вас все же сам хотел бросить.Алкоголизм-страшная зависимость,больше психологическая,очень много алкоголиков бросают,а потом все равно срываются.

Zhanna
#19
Гость

ZhannaГостьНеправда это,таблетки помогают только если сам человек захочет бросить.

Знаю случай алкашу подсыпали эспераль-он умер,практически убийство...не помню их название, но не они, а продаются в аптеке и без рецепта, наш не умер, а человеком стал. да и многие благодаря этим таблеткам пить бросили! там инструкция, доза указана, читать надо.Если без рецепта,то наверно такие типа пропотен 100-гомеопатические,толку от них никакого,еще ни одного алкаша не вылечили.Вобще без желания алкоголика бросить-ничего не получится.Наверно он у вас все же сам хотел бросить.Алкоголизм-страшная зависимость,больше психологическая,очень много алкоголиков бросают,а потом все равно срываются.

нет, не они. я вспомнила их название - тетурам. в инете можно про них почитать, там и противопоказания написаны. лично нам они действительно помогли, а вот кодировки хватало на год.

Гость
#20

19.Но все равно у вашего родственника-вы не написали кем вам приходится какое-то мало-мальское желание завязать все же было наверно.

Я 10 лет с алкоголиком прожила,знаю все про эту болезнь,ходила с мужем по врачам,кодировала,в АА ходили.,с женами алкоголиков тоже общалась-как раз про тетурам вспомнила-одна женщина рассказывала-подсыпала мужу тайно этот тетурам-он кровью блевал и все равно пить уходил,она испугалась и перестала давать.Тетурамом еще в советское время алкашей в больницах лечили,давали эти таблетки,а потом выпить-это вызывало рвоту.,они выходили из больницы и снова пить начинали.Не все так просто.

гость 06.08.2011.
#21

у меня муж пьет иногда, но запоями по 1 неделе или по 2 не вставая с кровати . Выходит из запоя только если начинает блевать. Помогите мне советом, чем можно вызвать рвоту , что можно подлить в водку , чтобы вызвать рвоту, чтобы только его не отравить

денис
#22

препарат колме

Иванка
#23

Гость, сейчас есть лидевин - он с витаминами, не так токсичен, подходит для длительного приема. другое дело, что без врача такие лекарства не дают же. а значит пока алкоголик сам не захочет в больницу - ничего не выйдет. может через суд как-то действовать? размен жилья, не знаю. категорично действовать надо, не всю ж жизнь так проводить

Гость
#24
Zhanna

есть таблеточки такие, их надо в еду подсыпать какое-то время, пару неделек, мож месяц, будет тошнота, понос, потом отвращение от алкоголя и он сам пить бросит. мы так нашего вылечили, тоже пил лет 20!

Гость
#25

У меня муж алкоголик, перерыва между запоями нет. Лечиться и кодироваться не хочет.Ему нравится такое состояние. Постоянно твердит, что он не алкаш и что пить он бросит сам. Мы подливали ему траву. от которой его драло невыносимо. подсыпали таблетки, но всё тщетно. Пил с самой молодости, но раньше хоть перерывы были дней на десять. От алкоголя у него нарушилась психика, а я с ним нервничаю ещё больше, так как устала мыть, убирать, подтирать за ним. Постоянный запах перегара, ненормативная лексика, свинарник. Валяется на земле, а потом на постель обмазанный грязью лезет. Он алкоголик с тридцатилетним стажем. Устала от этой вони и антисептики. От нервных стрессов сама перенесла рак.

Гость
#26

И деться нам некуда. Здоровье подорвано и поэтому брать кредит на квартиру боязно. Вот и плачу каждый день от безисходности.

юля
#27

Автор если так часто запои происходят то долго так не продлиться .вам надо если есть возможность снять хотябы комнату с мамой уйти туда пусть мама хоть нормально поживет спокойно.заберите документы на квартиру чтобы он ничего не сделал с ней и живите и ждите его конца.один он быстрее загнется.вообще это не люди у самой папаша алкаш.

Гость
#28
Zhanna

есть таблеточки такие, их надо в еду подсыпать какое-то время, пару неделек, мож месяц, будет тошнота, понос, потом отвращение от алкоголя и он сам пить бросит. мы так нашего вылечили, тоже пил лет 20!

А название таких таблеток

Гость
#28
Zhanna

есть таблеточки такие, их надо в еду подсыпать какое-то время, пару неделек, мож месяц, будет тошнота, понос, потом отвращение от алкоголя и он сам пить бросит. мы так нашего вылечили, тоже пил лет 20!

А что за таблетки?

Ольга
#29
Zhanna

есть таблеточки такие, их надо в еду подсыпать какое-то время, пару неделек, мож месяц, будет тошнота, понос, потом отвращение от алкоголя и он сам пить бросит. мы так нашего вылечили, тоже пил лет 20!

Название таблеток напишите,пожалуйста

Гость
#30
Zhanna

есть таблеточки такие, их надо в еду подсыпать какое-то время, пару неделек, мож месяц, будет тошнота, понос, потом отвращение от алкоголя и он сам пить бросит. мы так нашего вылечили, тоже пил лет 20!

Добрый вечер, а подскажите какие таблетки? Они очень нужны
Спасибо

Гость
#31
Гость

Неправда это,таблетки помогают только если сам человек захочет бросить.

Знаю случай алкашу подсыпали эспераль-он умер,практически убийство...

Как наз таблетки?

Гость
#33
Zhanna

есть таблеточки такие, их надо в еду подсыпать какое-то время, пару неделек, мож месяц, будет тошнота, понос, потом отвращение от алкоголя и он сам пить бросит. мы так нашего вылечили, тоже пил лет 20!

Как называются?

Гость
#34
Гость

Неправда это,таблетки помогают только если сам человек захочет бросить.

Знаю случай алкашу подсыпали эспераль-он умер,практически убийство...

Что за таблетки?

Гость
#35
Zhanna

не помню их название, но не они, а продаются в аптеке и без рецепта, наш не умер, а человеком стал. да и многие благодаря этим таблеткам пить бросили! там инструкция, доза указана, читать надо.

Что за таблетки?

Гость
#36
Красавица Икукку

таблетки и др. средства, действительно, очень опысны. Если у него не выдержит сердце и он умрет, а на вскрытии докажут, что дело в таблетках, то вам грозит срок за убийство, пусть и не по осторожности. Одним словом, вы рискуете поиметь проблем , ибо это уголовщина чистой воды, не связывайтесь. На скорой таких историй полно, поговорите с врачами.

Как доказать то можно?сам хотел бросить пить, сам пил таблетки, сам же и от них скончался. .. вот и все

Гость
#37
Zhanna

есть таблеточки такие, их надо в еду подсыпать какое-то время, пару неделек, мож месяц, будет тошнота, понос, потом отвращение от алкоголя и он сам пить бросит. мы так нашего вылечили, тоже пил лет 20!

Какие таблетки? Назначения скажите пожалуйста

Гость
#38
Zhanna

есть таблеточки такие, их надо в еду подсыпать какое-то время, пару неделек, мож месяц, будет тошнота, понос, потом отвращение от алкоголя и он сам пить бросит. мы так нашего вылечили, тоже пил лет 20!

Подскажите препарат

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: