Гость
Статьи
Почему людей нужно …

Почему людей нужно всегда ставить на место?!!

Почему человек сам не может держать определенную дистанцию. Неужели на работе нужно всегда быть строгой, неприступной стервой?! Только начинаешь нормально общаться с человеком, шутить, переходишь на более "теплые" разговоры, не просто о работе, а о семье, об увлечениях, как люди начинают наглеть и садиться на шею, думая, чтоя простушк аи вот значит можно так себя вести. Приходится опять становиться стервой и ставить на место. Бесит.

Гостья
15 ответов
Последний — Перейти
Стр@нный
#1

Потому что нужно соблюдать деловой этикет и не гадить там, где ешь.

Звонок
#2

а как они садятся на вашу шею? и не обязательно быть стервой, если не охота. не заводите душевных разговоров, что вам надо, не понятно

flying
#3

Можно не быть стервой и одновременно держать дистанцию. Проблема тут в том, что это непросто. Тренируйтесь, замечайте , где сказали лишнее, где позволили большее. И вы сами сможете понять, как Вам следует себя вести.

#4

Не надо быть стервой, но и не надо "всему свету по секрету расскажу".

Поддерживайте учтивую деловую дистанцию.

Работа это не сбор теток на лавочке перед подъездом.

Гость
#5

моя проблема по молодости тоже была((((. А сейчас с удовольствием слушаю других, а сама о себе ничего не рассказываю, потому что стала с возрастом считать себя дюже умной и ничье мнение о моих проблемах меня не интересует))). И вы повзрослеете и все изменится. У юности много шипов.

Гость
#6

А еще надо иметь пару хороших друзей или родственников, с кем можно поделиться, а не откровенничать с каждым,кто по доброму на тебя посмотрел. Такие проблемы,как у вас, часто у людей или чересчур открытых,или одиноких.

#7

да, действительно бывает такое. о себе любимой лучше поменьше рассказывать

Гость
#8

Несчастный , одержимый бесами, автор.Пора пить таблетки, если помогут....

Гостья
#9

Нет, от бесов таблетки не помогут. Только трезвое мышление. Если наглеют, значит видят что можно.

Резеда
#10

В принципе очень часто в работе мешают теплые личные отношения. Например, я в хороших отношениях с нач.гаража, соответственно, не напишу на него служебку за неправильно и не вовремя оформленные документы, чем он и пользуется- я не могу закрыть отчетность и сделать с ним ничего тоже не могу, не приняв жесткие меры,которые моментом испарят наши хорошие отношения.

АВТОР
#11

Просто я сама правильно воспитана и умею держать дистанцию. Т.е на работе, если со мной кто-то поговорил на личную тему, рассказал какой-то смешной случай, и мы от души посмеялись, я все равно буду воспринимать человека, прежде всего как сотрудника, коллегу с которым вместе делаем общее дело, а не как приятеля, товарища. И если я даже через пять минут зайду к нему, а он будет решать рабочий вопрос, не скажу: "слушай, эй, бросай, пойдем, чай попьем или покурим", я отнесусь с уважением и зайду позже. И если мне человек поручит сделать важную работу, попросит побыстрее, я не буду откладывать ее на потом и на его подгоняи не скажу: "слушай, да не парься ты, успеем".. На такую манеру общения ни с кем из сотрудников не перехожу, даже если мы вчера буйно отмечали чей-то д/р в клубе. Но есть люди, которые вообще не понимают, что если ты вчера с ним пил, не значит, что сегодня он твой закадычный товарищ, он остается твоим коллегой и относиться нужно деликатно, соблюдать нужную дистанцию в общении.

ЭГО
#12
АВТОР

Но есть люди, которые вообще не понимают, что если ты вчера с ним пил, не значит, что сегодня он твой закадычный товарищ, он остается твоим коллегой и относиться нужно деликатно, соблюдать нужную дистанцию в общении.

Ну есть такие фамильярные люди! Ставьте их на место!

Чужих комментариев не читала.
#13

Ну ты, блин, даёшь ! Я бы не хотела рядом с тобой работать или вообще какие-нибудь дела иметь.

ЭГО
#14
Чужих комментариев не читала.

Ну ты, блин, даёшь ! Я бы не хотела рядом с тобой работать или вообще какие-нибудь дела иметь.

Люди все разные! Возьмите себе на заметку!

крэкс пэкс фэкс
#15

Несчастный , одержимый бесами, автор.Пора пить таблетки, если помогут....

+

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: