Гость
Статьи
Как измениться?

Как измениться?

Раньше в прошлом, я всегда была веселая и общительная. Всегда в центре внимания, могла шутить и общаться без проблем.
В классе отличница, лидер, была и лучшая подруга, куча знакомых, мне это нравилось.
Но со всеми этими качествами, я была слишком высоко мнения о себе.
Когда я переехала в другой город, то решила измениться, прежде всего для себя, ну и еще не хотела как раньше, что бы ненавидели.. ( в прошлой школе, не любили за такую активность, часто подставляли и вообще много споров постоянных было).

Ну так вот, перейдя в новую школу, очень скатилась в оценках, знаю, что пошла за "стадом", но все в классе были не выше 4 по знаниям, и я решила не выделять слишком, в итоге теперь учусь на 3..
Перестала общаться так, как делала раньше. Появилась куча компексов по поводу того, что я говорю, будет это весело или нет, не глупость скажу ли..
Из-за этого всего всего, стала молчать постоянно, хоть и друзья у меня есть, но в компании мне становится не по себе.
Стала предпочитать тишину , вместо улицы с друзьями..
Я чувствую, что мне так неуютно, хочу измениться, но боюсь, не знаю чего.
Мне нравилась прежняя жизнь, и я понимаю, что мое прошлое не дает мне покоя, я постоянно вспоминаю счатсливые моменты, да так с каждым наверно человеком, но я заметила, что я слишком часто начинаю вспоминать.

Есть ли, какие-то книги в психологии, которые помогли бы поднять самооценку?
Боюсь, что становлюсь слишком замкнутой(

6 ответов
Последний — Перейти
Кумушка
#1

Не надо меняться, надо быть самой собой, как природой заложено.

Капельчик
#2
Кумушка

Не надо меняться, надо быть самой собой, как природой заложено.

И если ты противный, без чувства юмора, всех оскорбляешь, то меняться не надо? Ведь так "природой заложено". Не говорите ерунды! Меняться надо если человек сам этого захочет или ужасно себя ведёт. Каждый может изменить себя. Природа нам ничего не закладывала. Мы сами так себя ведём, как нам захочется! Но Вы, Автор, изменили себя в худшую сторону. Постарайтесь быть снова той весёлой девушкой =) Общайтесь больше, читайте, поддерживайте разговор, а вот учёба это вообще ВАШЕ дело и не надо из-за каких-то однокашек учиться хуже. Вам же потом с образованием жить всю жизнь!

#3
Капельчик

И если ты противный, без чувства юмора, всех оскорбляешь, то меняться не надо? Ведь так "природой заложено". Не говорите ерунды! Меняться надо если человек сам этого захочет или ужасно себя ведёт. Каждый может изменить себя. Природа нам ничего не закладывала. Мы сами так себя ведём, как нам захочется! Но Вы, Автор, изменили себя в худшую сторону. Постарайтесь быть снова той весёлой девушкой =) Общайтесь больше, читайте, поддерживайте разговор, а вот учёба это вообще ВАШЕ дело и не надо из-за каких-то однокашек учиться хуже. Вам же потом с образованием жить всю жизнь!

Я понимаю, что изменилась в худшую.

Хочу снова вести себя так, как раньше, но боюсь, что тут меня не поймут.

Наверно это уже из-за комплексов. Я все надеюсь, когда пойду в институт, начать все так же заново, и не проявлять своих комплексов.

Капельчик
#4
Emansi

Я понимаю, что изменилась в худшую.

Хочу снова вести себя так, как раньше, но боюсь, что тут меня не поймут.

Наверно это уже из-за комплексов. Я все надеюсь, когда пойду в институт, начать все так же заново, и не проявлять своих комплексов.

Если честно мне всегда было пофиг, поймут меня или нет. Ваша же это жизнь или их? Всем людям плевать на других с высокой колокольни и никто не позаботиться о Вас, мой дорогой автор, никто, кроме Вас. Не слушайте их, живите как хотите. Жизнь даётся один раз, представляйте, всего один раз! Это и меня пугает, и много кого пугает. Второго шанса не будет. Делаете, что хотите, лишь бы вам было хорошо. Ещё в старости помолчите =)))) Постарайтесь меняться прямо сейчас, не откладывая. А то потом поздно будет и Вы много о чём пожалейте! Давайте, я в Вас верю!

ВикусьКа
#5

Привет!)* знаешь, я тоже всегда на позитиве, всегда друзья, обшение постоянное, всегда смех на лице улыбка, расталась с парнем будто подменили, другое отношение ко всему спокойная, время прошло начала стараться делать все чтобы убедить всех в том что я счастлива, лучшая подруга замтила изменения шокированна происходяшим, потеряна но не могу быть спокойной! не нужно это запомни! лучше быть всегда веселой отзывчивой!

Ольчик
#6

У меня была похожая ситуация, как и у автора. И в один прекрасный момент я решила измениться, из одиночки превратиться в веселую и общительную девушку. Во многом мне помогло НЛП и книги Луизы Хей. И стоило выйти на улицу и начать гулять с друзьями как все изменилось, люди стали сами тянуться ко мне) Поэтому не нужно сидеть дома, идите и ищите себе друзей, ведь молодость не вечна.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: