Гость
Статьи
Как изменился ваш …

Как изменился ваш характер в браке?

Как изменился ваш характер в браке? По себе замечаю, что стала намного противнее, чем была до замужества. До брака была добрее и чище душой, а сейчас какая-то злобная, иногда даже подлая, самой от себя бывает противно. Может, кто-нибудь сталкивался с подобными процессами? Почему так происходит, и как стать прежней?

Мия
63 ответа
Последний — Перейти
Булавка+
#1

Я лучше стала. Обтесался противный характер. Мы друг друга воспитали, подняли на новый уровень. И это здорово!

Софья
#2

Я стала лучше, покладистее,спокойнее, отношения от этого стали еще лучше.

Кошка
#3

я стала спокойнее и добрее. не в браке, а сразу после того как начали жить вместе.

да, уж
#4

я наоборот исправилась, пообломал он мне рожки-то

Крысин брат
#6

Закалился

Ёлка)))
#7

я тоже хорошая стала))

эт я раньше почему такая вредная была?-потому что у меня мужа не было...

ну смотря кто как женится-1.когда проверили отношения, или 2.скоро после знакомства, чтоб "не убежал(а)"

#8

Я спокойнее стала, муж Телец - непробиваемый, пока ну совсем не достанешь. Зато если достанешь - пи...дец натуральный! ))) Пока спокойный - машинально подстраиваюсь под его спокойствие. И стараюсь до белого каления не доводить )))

Lally
#9
Булавка+

Я лучше стала. Обтесался противный характер.

боже... что же тогда было до? самый тупой и неприятный комментарий на ветке - обычно твой.

Экстраваганта
#10

У меня ГБ, я стала жестче и в то же время терпимее.

Гостюшка
#11

А у меня как у автора хуже стал. Раньше была веселая , компанейская. А сейчас скучная, потухшая какая-то. Зануда.Достала жизнь за 20 лет !

#12

как-то я обленилась после свадьбы. А муж начал мне указывать, что я должна!)

#13

Мудрее стала, не знаю с чем это связано, то ли с браком, то ли с жизненным опытом.

Меня муж вообще многому научил, вольно или невольно, я его впрочем тоже немного изменила:)

Гость
#14

Я стала намного уверенней, муж внушил мне, что я самая лучшая

Гомер Симпсон
#15
Подруга

как-то я обленилась после свадьбы. А муж начал мне указывать, что я должна!)

что, уже? рановато даже для цветочков.

Гомер Симпсон
#16
траляля

Мудрее стала, не знаю с чем это связано, то ли с браком, то ли с жизненным опытом.

Меня муж вообще многому научил, вольно или невольно, я его впрочем тоже немного изменила:)

Немного изменила!! Какой кошмар!!

Гомер Симпсон
#17
Булавка+

Я лучше стала. Обтесался противный характер. Мы друг друга воспитали, подняли на новый уровень. И это здорово!

Уже на седьмом небе?

ukrainka2
#18

Какая была, такая осталась.

Гомер Симпсон
#19
да, уж

я наоборот исправилась, пообломал он мне рожки-то

А вы ему рожек наставьте, будет знать как чужие обламывать!

#20

Гомер Симпсон, вовсе не кошмар, может просто подтолкнула. Он раньше всё в себе держал, это не есть хорошо, сейчас более открытый, может о своих проблемах рассказать, поделиться. Я ему правда не всегда помочь могу, но выслушаю.

#21
Гомер Симпсон

что, уже? рановато даже для цветочков.

а нас все устраивает!

Булавка+
#22
Lally

Булавка+

Я лучше стала. Обтесался противный характер.

боже... что же тогда было до? самый тупой и неприятный комментарий на ветке - обычно твой.

Да, спасибо, я вас тоже люблю :) честно-честно.

Гость
#23

сразу после брака хуже, нервная, злая, сейчас жду ребенка и стала лучше во сто раз, спокойная, радостная и глупая))))) и в семье идиллия

Булавка+
#24
Гомер Симпсон

Булавка+

Я лучше стала. Обтесался противный характер. Мы друг друга воспитали, подняли на новый уровень. И это здорово!

Уже на седьмом небе?

На сегодня разве что на 7 месяце :))))

Гомер Симпсон
#25
Подруга

а нас все устраивает!

все так говорят первые 5-7 лет.

ukrainka2
#26
Булавка+

На сегодня разве что на 7 месяце :))))

Поздравляю! Кого ждёте? Второго мальчика или для разнообразия девочку?

Гомер Симпсон
#27
Булавка+

Гомер СимпсонБулавка+

Я лучше стала. Обтесался противный характер. Мы друг друга воспитали, подняли на новый уровень. И это здорово!

Уже на седьмом небе?На сегодня разве что на 7 месяце :))))

Вы это, с вуманом поосторожнее, он полон исчадий ада!

за первого ребенка вам подарили вольво, интересно даже что за второго..

Гомер Симпсон
#28
Гость

сразу после брака хуже, нервная, злая, сейчас жду ребенка и стала лучше во сто раз, спокойная, радостная и глупая))))) и в семье идиллия

Поверьте, идиллия пока что только у вас в голове.

#29

Гомер Симпсон, не пугай девок:)

Гомер Симпсон
#30
траляля

Гомер Симпсон, вовсе не кошмар, может просто подтолкнула. Он раньше всё в себе держал, это не есть хорошо, сейчас более открытый, может о своих проблемах рассказать, поделиться. Я ему правда не всегда помочь могу, но выслушаю.

Это он зря, обычно женщины глупы и начинают считать мужа проблемным человеком.

ukrainka2
#31
траляля

Привет!

Гость
#32
Булавка+

Я лучше стала. Обтесался противный характер. Мы друг друга воспитали, подняли на новый уровень. И это здорово!

какая же ты мерзотная было ДО брака?

ukrainka2
#33

Привет, траляля!

Гомер Симпсон
#34
траляля

Гомер Симпсон, не пугай девок:)

ну да, ну да, пардоньте..

#35

Гомер Симпсон, да он вроде не жалуется:) Ничего себя так чувствует.

Муж у меня не проблемный, он практически идеальный, до сих пор удивляюсь, откуда такое берется:)

ukrainka2, привет. Как ваше ничего?

Гомер Симпсон
#36
Гость

какая же ты мерзотная было ДО брака?

она просто не в свое время родилась, ей надо было быть женой командира партизанского отряда.

Булавка+
#37
Гомер Симпсон

Булавка+

Гомер СимпсонБулавка+ Я лучше стала. Обтесался противный характер. Мы друг друга воспитали, подняли на новый уровень. И это здорово! Уже на седьмом небе?На сегодня разве что на 7 месяце :))))

Вы это, с вуманом поосторожнее, он полон исчадий ада! за первого ребенка вам подарили вольво, интересно даже что за второго..

И за второго боюсь мне светит тот же машинК. Ну это наш "семейный" автомобиль, что поделать. Самая безопасная машина. У вас неверная инфа, не за ребенка подарил и тем более уже отнял, "меня катает".

Булавка+
#38
ukrainka2

Булавка+

На сегодня разве что на 7 месяце :))))

Поздравляю! Кого ждёте? Второго мальчика или для разнообразия девочку?

ждем "разнообразие" :))

#39
Гомер Симпсон

все так говорят первые 5-7 лет.

я не "все", у нас отношения проверенные временем, 7 лет уже прошло, дальше только лучше, и не в браке дело. Проблем в быту у нас нет вообще, так что хватит меня "пугать"

Булавка+
#40
Гомер Симпсон

Гость

какая же ты мерзотная было ДО брака?

она просто не в свое время родилась, ей надо было быть женой командира партизанского отряда.

Я хуже, я жена чиновника градостроительного комплекса :))

Хотя да, почти что жена командира партизанского отряда.

Гомер Симпсон
#41
Подруга

я не "все", у нас отношения проверенные временем, 7 лет уже прошло, дальше только лучше, и не в браке дело. Проблем в быту у нас нет вообще, так что хватит меня "пугать"

7 лет "встречаться" и 7 лет в браке- это разные вещи, тем более для мужчины, ведь мы- свободолюбивый народ, ну, в общем , сама все увидишь..

Гадя Петрович
#42
Мия

Как изменился ваш характер в браке? По себе замечаю, что стала намного противнее, чем была до замужества. До брака была добрее и чище душой, а сейчас какая-то злобная, иногда даже подлая, самой от себя бывает противно. Может, кто-нибудь сталкивался с подобными процессами? Почему так происходит, и как стать прежней?

тоже с таким столкнулась..но другого выбора не было:нужно же как-то выживать.Например:всегда относилась с уважением к старшим , так воспитали.В жизни старшим не грубила.А тут так пару раз пришлось свекровь на место поставить, от самой себя не ожидала, инстинкт самосохранения видимо.Да и мужа чтоб воспитывать и искоренять его тупые холостяцкие привычки и выпендрежки , приходиться жестче становится.Вот и изменяется характер не в лучшую сторону.

Арика
#43

Стала более терпимой, уступчивой и спокойной. Хотя, думаю, что дело не в браке, а в возрасте.

Гость
#44

Стала гораздо мудрее, терпимее, спокойнее.

Автору могу сказать, что где-то в лет 30 вдруг усекла, что всем недовольна и все в черном свете вижу, сразу сказала сама себе - Дорогуля, тебя не туда, куда надо несет, заворачивай в другую сторону, а то иначе станешь гадиной шипящей. Трудно было, но себя укрощала, контролировала мысли, ломая зубы и ногти ползла вверх. Наверху воздух чище, публика приятнее.

По наклонной плоскости легче скатываться, но результат овратительный. Так что берите себя в руки пока не поздно.

Димыч
#45
Подруга

а нас все устраивает!

Наоборот бы не устраило, если бы он не указывал, а говорил на все "ну я не знаю", "сама думай" и т.п. ;)

#46
Димыч

Наоборот бы не устраило, если бы он не указывал, а говорил на все "ну я не знаю", "сама думай" и т.п. ;)

меня и так и сяк устраивает, мне главное что мы вместе, а остальное - ерунда!

#47
Гомер Симпсон

7 лет "встречаться" и 7 лет в браке- это разные вещи, тем более для мужчины, ведь мы- свободолюбивый народ, ну, в общем , сама все увидишь..

цифры не тееее )))

izy
#48

Я резкая стала и капризная стала. Могу хоть целый день не разговаривать.

КЕТИПЕРИ
#49

Я стала терпеливее,спокойней на его дебилизм реагировать стала,а раньше как пантера рычала,как не приручённая была,дерзкая,но нервы и семейная жизнь дороже не стоит ругаться,ЭТО ВСЁ МЕЛОЧИ ЖИЗНИ!

Масяня
#50

Я научилась сразу обозначивать проблемы, а не дуться по полгода, а потом выносить мозг за прегрешения, о которых муж уже забыл. Оказалось, что так намного легче и мне, и мужу.