Правда ли, что для большинства девушек брак - это решение материальных и жилищных проблем
Моя мама гонит меня замуж. Говорит, что если до 25 лет не найду богатого мужа, то придется отсаток жизни провести в нищете. Постоянно приводит примеры своих знакомых, у которых дочки - умницы, т.к. вышли замуж за "2-х и 3-х комнатные квартиры". Мне уже почти 20, но я не представляю. как смогу заработать на квартиру. Замуж выходить "за квартиру" (как учит мама) не хочу, предпочитаю жить по своим средствам. Зарабатываю мало, но на съем комнаты в общежитие и жижнь хватает. Вопрос к замужним дамам: вы вышли замуж за квартиры и мат достаток? Или по другим причинам - если да, то по каким?
у дочек-умниц обычно получается выходить замуж по-любви за перспективных и умных мужчин , чаще всего уже решивших вопросы с жилплощадью...
Булавка+
[453990501]
#2
Ваша мама уже угробила вам удачный брак. Вот именно у таких мам растут несчастные чьи-то жены, любовницы женатых и старые девы.
Жена
[2676043160]
#3
Если мужчина отличается умом и сообразительностью, то он априори состоятелен
Маруся
[3628009723]
#4
Если честно, у меня все МЧ с которыми я встречалась были с квартирами, домами и машинами. Я себе цену знаю. И за одного из них вышла замуж, по любвт естественно. Все логично
за любимаво. Но квартиру, надеюсь, он мне купит)))
Гость
[2988499701]
#7
Маруся
Сообщение было удалено
+1
Гость
[2039478060]
#8
Когда выходила замуж, жили в общежитии и даже ложек не было. Но со временем все появилось. Значит вышла замуж за перспективного.
Гость
[2039478060]
#9
Но чтобы перспективному понравится, нужно быть самой не дурой и хозяйкой.
Автор
[2180202615]
#10
Булавка+
Сообщение было удалено
Я вот и хочу остаться старой девой. Мне мама с детства вдалбливает, что брак - это тяжелая работа. Что надо ради благосостояния терпеть мужа, искать к нему подход. Что многие умные женщины даже с противными ради денег живут. Я так жить не хочу.
Автор, заработайте денег и берите себе любого понравившегося середнячка, нахрена вам с квартирой сразу?)
Гость
[2931163278]
#12
Жена
Сообщение было удалено
Ага, Перельман, например)))
Гость
[2248012934]
#13
Есть несколько подруг, который выходили замуж за мужчин с квартирами. ну и что? одна пожила в такой квартире, ремонтик там сделали, ребенка родили, а он потом через 7 лет другую нашел и эту с ребенком под зад коленом назад к родителям. другая живет в квартире мужа уже лет 10 (от бабки ему досталась), все на расширение никак не накопят. живут среди старых прогнивших труб, старых полов. и у нее никакого стимула ремонтировать его квартиру не имеется.
это наши мамы еще по совковым понятиям живут, считая, раз у него квартира есть, то и жены она автоматически станет. сейчас же на самом деле уже другое жилищное законодательство, которое не позволяет разевать рот на чужое добро ))
Автор
[2180202615]
#14
Подруга
Сообщение было удалено
Подруга, не представляю, как можно на квартиру мне заработать с моей зарплатой. Я не наглая, стеснительная, карьеру, навреное, не смогу сделать.
Как тут многие пишут, что по любви надо выходить за перспективного. Так нет у меня никакого любимого, с которым хотелось бы жить. Да и искать никого не хочется
Жена
[2676043160]
#15
Гость
Сообщение было удалено
Ну, я под сообразительностью подразумевала умение и ЖЕЛАНИЕ применять свой ум в целях получения прибыли))
Гость
[2012445305]
#16
Я выходила замуж за умного. Квартиры тогда не было ни у него, ни у меня. Прошло 23 года. Мы живём в "трёшке" площадью 78 квадратов вдвоём. Дочери 22, мы ей подарили небольшую двухкомнатную на 20 лет. Есть дача. Всё СОВМЕСТНО заработанное имущество. Выходите замуж за перспективного мужчину, а то можно выйти замуж за "квартиру", которая при разводе может вам и не достаться, т.к. была приобретена до свадьбы.
Без Башни
[4178676173]
#17
Автор
Сообщение было удалено
Ниче, автор, к 35-ти годам тебе так остоебенит общежитие, что будешь рада выйти хоть за кого-нибудь. Так что лучше ищи сейчас перспективного или обеспеченного, пока молодая и выбор больше. Мама твоя права - видит, что сама себя ты обеспечить не сможешь.
Арика
[2465745548]
#18
Замуж выходила по любви, квартира своя есть, у мужа своя, живем у него. Если бы у него не было квартиры, жили бы у меня. Главное, что он с головой дружит и всегда заработает для семьи. А квартира может у мужика быть и по наследству, но если он не умеет заработать, толку от нее? Материальные проблемы с таким мужем не решишь.
izy
[3154950204]
#19
У меня тоже бабушка так и мама говорила. В итоге я как специально с такими не встречалась. Времена не те, сейчас у большинства богатых мужчин квартиры на матерей и прочих родственников. Даже рождение ребенка не даст права проживать матери, если муж в квартире не прописан.Сейчас встречаются и женятся с равными, нищие на нищих середнячки с середнячками. У меня дядка середнячок так встречается с тетками которые имеют и квартиру и хорошую зарплату.
Анна
[3858203087]
#20
Мама просто хочет вас получше пристроить. На самом деле, вы скажите вашей маме, что приватизация в России началась с 1990 года и, что даже если муж вас и пропишет, то квартира вашей никогда не станет. Потому что собственник у нее будет только один. В общем как вписал, так и выписал. Но замуж за обеспеченного это все равно не плохо. Ой как не плохо. Стремитесь!
Bumt
[2490642148]
#21
Маруся
Сообщение было удалено
Мне так нравится эта фраза. Это же просто "Гимн честной проститутки".
Гость
[1615278267]
#22
Автор, а как вам такой пример, у моей знакомой 28 лет своя двухкомнатная квартира, купленная ею +родители помогли, может ваша мать этот вариант рассмотрит, купленное своим трудом как-то надежнее. Что же все на чужое заритесь, любительницы халявы.
Автор, если вы нищая, то не надейтесь выйти замуж за состоятельного. Они не дураки и тоже просчитывают варианты. Мой приятель, не бедный человек, имеющий неплохую квартиру, тоже ищет девушку с квартирой, чтобы не было никаких проблем с прописаками, дележками, претезиями. Но вы вроде хотите остаться старой девой? Вот и прекрасно, желаю вам исполнения ваших желаний!
Гость
[4111548489]
#24
Замуж вышла за умного. После свадьбы ни дня не работала. Если бы муж был противным все равно бы его терпела за возможность комфортной жизни. Потому как орать на углах о своей независимости - утопия. Я лучше буду зависимой, но в тепле, уюте, при своих денежках (так на всяк случай имеются), а не замотанной карьеристкой.
Гость
[1615278267]
#25
Гость
Сообщение было удалено
Есть одно НО, всегда можно получить пинка под зад из такой уютной, теплой, комфортной жизни.
Ромашка
[1156705023]
#26
ну и дуры! у меня нет слов! нуну, как климакс стукнет - припомните что молодость то ушла в печку. Никакого жизнененного упорства, борьбы. Сплошный паразитизм. Это лишь вас характреризует. А настоящие люди проживают свою жизнь, делают ее сами, видят смысл именно в реализации своего я. Мне жаль вас. Особенно тех кто терпит, терпилы собственного мужа.
мне кажется, что сейчас хоть 5 квартир если у мужа - то это не значит что они твои... сейчас все хитрые, никто никого не прописывает к себе, а если и пропишут - то как-то так исхитрятся сделать собственником другого... это раньше, если ты на территорию мужа приходишь жить - то прописываешься к нему и дети автоматом прописываются... а сейчас даже детей не прописывают мужики
Гость
[1085391246]
#28
Гость
Сообщение было удалено
что верно то верно
Акын
[3899801425]
#29
Автор, все просто. Мама просто хочет поскорее вытурить тебя из твоей квартиры, чтобы начать водить туда собственных хахалей. Предложи ей раздельный коммунальный счет для начала.
Гость
[2967281659]
#30
Гость
Сообщение было удалено
Так на минуточку: живем в моей квартире, купленной мной до брака. Денежка есть от сдаваемой квартиры, полученной мной по дарственной, которая ваще никем не оспаривается. Все, финита)
Гость
[1208979245]
#31
Автор, а вам не стыдно так рано замуж выходить?
Гость
[1208979245]
#32
Автор
Сообщение было удалено
Это не правда, Автор! У вашей мамы заниженная самооценка:((
Гость
[3649366567]
#33
Правда. Просто многие ее скрывают.
Нинель
[1055458624]
#34
Никогда не ставила целью выйти замуж за квартиру, а цель была иная - найти перспективного, желательно пока без своего жилья, чтобы купить совместное. Дабы быть полноправной собственницей. А то я знаю такие примеры - девочки приходят жить к мальчикам, туда в его квартиру еще и деньги вкладывают, а лет через 5 ей пинка под зад - обратно к маме.
Можно сделать как моя подруга, она нашла чувака с жильем а сейчас купила себе свою личную квартиру, так как на работе займ дали. Свою сдает, за счет нее платит кредит, а у мужа живет. Вот это умные девушки! жаль, что таких немного!
А у нас с мужем своя общая квартира!!!
Гость
[3939210903]
#35
а что даст квартира? Замуж надо выходить за любимого, чтобы не было мучительно больно за потраченное время на непонятного чела с его квартирой.
Мне первый муж изменил, так народ орал прости, ведь весь такой обеспеченный и порядочный, типа ушел, после того как ему на дверь указали, оставил квартиру, деньги какие-никакие. Я и его не простила и квартиру не взяла, а зафиг - она не моя (хотя половина было оформлена на мне), и счастлива. Страшно даже думать чтобы было если бы тогда псступила по другому - 6 лет живу со своим любимым мужем: и квартира и машины. Все сами заработали. Вот так вот.
Автор, Вам еще 20 лет какие браки вообще, учитесь, стремитесь, общайтесь, внешностью занимайтесь, развивайтесь и в церковь ходите. Сейчас девушка привлекательная, с хорошим внутренним содержанием и образованием - в большой цене. Будет тогда Вам и любовь и квартиры. У меня друзьям мужа по 30 лет и брату 26 - знаю о чем говорю, постоянно нанывают.
Туся
[288919483]
#36
Ну не знаю,как большинство,я наверное к этому большинству не отношусь,т.к. к своим 29 годам заработала и свою квартиру,и машину,и сына ращу.А выходить замуж за имущество не собиралась и не собираюсь,замуж выходят за любимого человека,а не за его имущество,имущество все наживное,главное чтоб голова работала и человек цели перед собой выполнимые ставил,а не словами разбрасывался.
Замуж выйду за любимого, но не ради денег. А то терпеть их капризы. Ни один козел не стоит моих принципов и самоуважения.
Недоумевающая
[1913497396]
#38
Гость
Сообщение было удалено
Совершенно согласна. Все эти инфантильные мечты о чужих квартирах просто смехотворны. Вот, например, Ваша мама свою квартиру никому не отдаст, не правда ли? А почему она верит, что замужество гарантирует решение Ваших жилищных проблем? В квартире МУЖА Вы сможете ЖИТЬ , но ВАШЕЙ она не станет.
Просто Я
[775286417]
#39
Автор
Сообщение было удалено
Я нет :))). У меня наоборот жилищные и материальные проблемы появились настоящие только после женитьбы. Раньше жила себе за пазухой у родителей и горя не знала :).
Гость
[3912009372]
#40
А я сыну говорю, чтобы искал с квартирой.
Гость
[1208979245]
#41
Недоумевающая
Сообщение было удалено
Нда, максимум родители сыну подарят квартиру, но на вас там не будет оформлено ни пяди. Если что, после развода пойдёте назад к маме:(( Родители сейчас тоже не дураки, особенно если брак будет залётный.
Гость
[2811822526]
#42
автор, ты не переживай, твоя мать просто обычная бля__дина и скорее всего мать-одиночка... это сейчас распостраненно.. она не смогла ртом заработать, думает хоть тебе опыт передаст
Яна
[795075073]
#43
Автор
Сообщение было удалено
Я в 20 тоже такая была с почти такой же мамой. Не послушала поэтому не замужем и живу как ваша и пророчит.