Гость
Статьи
Кто до свадьбы жил …

Кто до свадьбы жил гражданским браком, как изменились Ваши отношения после регистрации брака?

Я открыла и закрыла тему про отличия гражданского и законного брака, просто сформулировала неправильно и все углубились в юридический аспект. Меня интересует, как регистрация брака повлияла на Ваши отношения с мужем или женой?

запуталась еще больше
43 ответа
Последний — Перейти
любопытная
#1

Мне тоже интересно!=)

Пацан
#2

Регистрация никак не повлияла. Влияет либо появление детей и резкое изменение быта и жизни, либо что-то идет не так уже после регистрации брака, сама по себе запись и свадьба с точки зрения жизни ничего не меняет. Ну еще в школе проще и в других государственных учреждениях разговаривать, не надо долго обьяснять что ты в родстве с человеком. Для самой пары вряд ли какая то разница должна быть, разве только они не после свадьбы в первый раз в постель легли и вдруг поняли что не судьба.

Lil
#3

Отношения просто стали ещё крепче, мы стали ещё роднее друг другу

Пацан
#4

"В школе" - имеется ввиду когда детей устраиваешь, это и в садике и т.д. ВОбщем когда в законном браке такие вещи решать проще.

маслинка
#5

жили 8 лет в ГБ, с появление ребенка зарегистрировали. никак не повлиял.

Viva
#6

Автор, та не хочет он на вас жениться. Зачем людей своими вопросами донимать. Уже куча тем таких было, зайдите посмотрите.

маслинка
#7

а, повлиял, теперь приходится к нотариусу бегать, за разрешением о покупке и продаже квартиры

#8

ьцо Мы с мужем прожили год до регистрации, почти все это время были помолвлены, с кольцом, все дела)))) отношения никак не изменились, они изначально были направлены на то, что мы стремимся построить семью.

Гость
#9

4 года жили в гб, штамп ниче не поменял, просто появился третий штамп на той самой страничке

Гость
#10

да никак он не влияет, этот шатмп. ниче не меняется от его наличия или отсутствия. ну была пара, М и Ж, дык они теми же людьми и остаются. :))

запуталась еще больше
#11

6 жизнь то не заканчивается на нем, будут и другие (надеюсь)

Krasotka1
#12

изменились, в худшую сторону... Муж почувствовал меня своей собственностью... Хотя до этого 4 года жили в ГБ

любопытная
#13

6, Viva, почему это не хочет жениться? Раз автора интересует эта тема, видимо позвали ее замуж! Вот обязательно надо какую нимудь гадость сказать! Что за люди? ЁПРСТ!

гость
#14

5 лет прожили в гражданском браке, 4 года уже официально. Отношения никак не поменялись.

XS
#15

Что бы не говорили, отличие есть. По большому счету, гражданский брак ни к чему не обязывает, поругались - кто-то из двоих вещички забрал и свалил. Все, расход завершен. А попробуйте разведитесь, будучи в официально браке, да еще если имущество делить нужно, да еще если дети!Боольшой геморой, плавали-знаем.

Вас кстати зря не интересует юридический аспект этого вопроса. В гражданском браке всегда есть шанс опасность понести крупные потери в случае расставания. Это вам сейчас неважно, а когда экс-любимый заберет ваш любимый ноут и жутко дорогой телек, купленный на общие деньги - это будет номер.

В вашей прошлой теме, автор, кто-то очень правильно написал, что гражданский брак - это игра. Вот и думайте, в чем отличие. Если вы лично отличий не видите, зачем вам тогда нужен штамп в паспорте?

Быстрая
#16

13, не, просто мы читали предыдущую тему автора и поэтому немножко в курсе контекста.
Автор, если честно: ГБ и брак официальный - два разных статуса. Юридически: вы или замужем, или незамужем. Думаете, это идиоты этот вопрос во всех анкетах пишут? Это такая же характеристика человека, как пол, возраст, место работы и др.
Отношения, может, и не изменятся, но статус со вступлением в брак однозначно меняется. И, если честно, не верю я всем этим разговорам о том, что "штампик в паспорте, бла-бла, неважно и т.д". Детей вы ведь в паспорт вписываете, а? И папу-маму им в свидетельстве о рождении прописываете - правда? Так же и с браком.
У меня складывается ощущение, что те женщины, которые говорят про то, что брак - неважно, главное - любофф, делятся на 2 группы: 1. их замуж попросту не зовут, или 2. Их зовут, но вариант не настолько перспективный, чтобы с ним юридически связываться (денег нет, имущества меньше, чем у потенциальной жены, доверия к нему нет т.д.) - короче, неликвид.

12345
#17

Автор, отношения не изменились никак. Даже как-то особо не заметили, что в ЗАГСе побывали.

no name
#18

Если вас интересуют ОТНОШЕНИЯ,то они,обычно,никак не меняются,разве что с приходящими по ходу жизни проблемами.В остальном согласна с постами 15.XS и 16.Быстрая.У меня ситуация наоборот : 5 лет брака и 15 лет гражданского брака (после фиктивного развода) с одним и тем же партнёром :-) Ес-но,я прекрасно осознаю юридическую сторону такой ситуации - никаких претензий к имуществу быть не может,моё - это моё,его - это его.

#19

У нас не изменились отношеня.

запуталась еще больше
#20

"У меня складывается ощущение, что те женщины, которые говорят про то, что брак - неважно, главное - любофф, делятся на 2 группы: 1. их замуж попросту не зовут, или 2. Их зовут, но вариант не настолько перспективный, чтобы с ним юридически связываться (денег нет, имущества меньше, чем у потенциальной жены, доверия к нему нет т.д.) - короче, неликвид".

АААА, в моем случае прикол в том, что лично мой случай это и есть п.2, мне это самой невыгодно с юрид. стороны, т.к. я имею личный а/м в собственности. который сейчас буду менять на новый и более дорогой, квартиру в Питере, работу с большей з/п, чем у потенциального жениха. МЧ не работает, ничего у него нет акромя угла в родительской квартире. Короче, неликвид, как вы пишете. Но человек, как я уже писала на другой ветке мне в уши поет про любовь и женой зовет, на самом деле не хочет в жены то брать. Вот в чем вопрос. Кстати, я и не рвусь именно за него замуж, просто обидно стало, что мне таким образом не доверяют.

Квартира Коломбины
#21

НИкак не изменились. Основное изменение - новая фамилия, но ее не обязательно брать

Кириллица
#22

Никак не повлиял - как жили так и живем вполне счастливо вот уже больше 10 лет. Польза от этого мероприятия была один раз - когда вид на жительство оформляли. Не были бы официально женаты, супруг бы его не получил. Вреда особенно никакого, только расходы на брачный контракт и 100 рублей госпошлины на свадебное торжество.

каляка маляка
#23

А у нас после 3 лет ГБ изменились отношения после регистрации. Стали роднее как-то, больше ценить друг друга начали. В ГБ спокойно на все обиды можно сказать: "Да пошел ты, другого найду, не могу больше с тобой жить", а в офиц браке становишься умнее, начинаешь слушать, уважать и находить более мягкий выход из ссор и споров. Не зню почему так, хоть сама любовь и не изменилась, но отношения более бережные и трепетные стали.

no name
#24

20.запуталась еще больше,тогда вас спасёт только брачный контракт ,если вы хотите узаконить ваши отношения и ничего не потерять :-)) А вообще,я бы на вашем месте,продолжала жить в гражданском браке.И пусть продолжает вам петь в уши про любовь :-)) И женой называть :-))

Тая
#25

Никак не изменились. Даже фамилию не меняла. Жили без штампа 6 лет, проштампелевались, чтобы кое-какие вопросы с собственностью проще было оформить.

XS
#26

20, так вот где собака порылась))) не зовет за муж, потому что:

- не готов брать на себя ответственность(молодой ишшо),

- чувствует некоторую неполноценность в сравнении с вами, а отказ брать вас в жены помогает почувствовать себя хозяином положения

- родители активно отговаривают, а он соглашается, потому что маменькин сынок...

короче еще пару десятков причин можно найти - вы главное не парьтесь, раз самой замуж не очень хочется

Гость
#27

никак..все так же как было..изменилось после рождения ребенка, но не наше отношение к друг другу а сам быт, времени друг на друга маловато, но этого и следовало ожидать...

Гость
#28

Мы 8 лет прожили в ГБ, И уже 2й год живем в официальном браке.

Ни как не изменились.

А с какой стати с штампом что то должно меняться ( у нормальных людей)??

Гость
#29

Жили в ГБ 2 года. Закончили институт и поженились.Жизнь наша сильно изменилась. Мы стали зарабатывать больше и это изменение в лудшую сторону

Гость
#30

До свадьбы прожили вместе полгода. Между нами отношения изменились, когда мы съехались... а после свадьбы было так: внутри семьи не изменилось ничего вообще, но с внешним миром взаимодействовать стало намного легче.

Баба Фрося съела лося
#31

в моральном плане ничего не изменилось. В материальном - приходится платить больший налог(((((((((

Гость
#32

В этом вопросе много тонкостей. Жить надо так, что бы вы чувствовали себя комфортно. Официальным у меня был первый брак, сейчас живу 12 лет без посещения ЗАГСа. В этот цирк без необходимости больше не пойду. Другое дело обвенчаться, но вот к этому еще не совсем готова, боюсь почему то.
Мое мнение, девушке в ЗАГС первый раз сходить нужно, но не лишь бы за кого. А то носить почетное звание "жены неудачника" хуже мне кажется, чем быть любовницей стоящего мужчины.
Так что автор идите в ЗАГС и успокойтесь, узнаете на собственном опыте как оно там и чем различается.))))))

Гость
#33

А насчет ответственности думаю, что либо человек ответственный, либо это качество ему не присуще. Вы всерьез полагаете, что взрослых людей может изменить печать в паспорте? И сразу появляется порядочность и ответственность?

лафаня
#34

Автор, если вы его любите и человек стоящий, то наберитесь терпения и периодически поднимайте эту тему. Есть ли у вас дети? Многие после рождения детей идут на регистрацию брака, хотя не факт. Мы с мужем, прожив 10 лет вместе и родив 2 детей, официально стали мужем и женой. Я сама не могу понять, что его так пугало в ЗАГСе. Хотя, думаю, многие мужчины после неудачного опыта, в следующий раз в ЗАГС не торопятся. Мы и любим друг друга очень и уходить никуда он не собирался, но с регистрацией всеравно тянул. То те дела, то эти. Меня это очень угнетало, я то понимала, что я любима и для него я и так жена, но для окружающих я была сожительницей. Да я согласна, штампом никого не удержишь, да я удерживать и не собиралась, но все таки я считаю, что затягивать с этим не стоит. Кстати, как зарегистрировали наши отношения, материальные дела у мужа пошли в гору, отношения несмотря на стаж совместного проживания просто класс, хотя он всегда опасался, что я изменюсь. Тема про ЗАГС и скандалы по этому поводу отпали сами собой. Вообщем одни плюсы. Правильно, кто-то сказал выше, что у мужчины появляется больше ответственности. Так что я поддерживаю, что люди проверевшие свои отношения все-таки должны быть мужем и женой официально. Удачи вам!

лафаня
#35

продолжение 34. А с другой стороны, сильно себя не изводите. Если вам суждено свыше быть вместе, то так и будет, низависимо будет у вас штамп в паспорте или нет. Иногда смотришь у людей все путем: и свадьба пышная и белое платье, а счастья нет, и через годик разбегаются. Это я всегда этот пример своей маме приводила, когда она мне задавала вопрос о свадьбе, приводя меня в еще более уныние. И теперь спустя столько лет она со мной согласилась, что я была права. Главное крепкие отношения, а остальное все приложится с годами. Что поделаешь, если сейчас такие устои. Все-таки, вы же лучше знаете своего МЧ, его отношение к вам, и свои чувства к нему, рискните и заведите ребенка. Я думаю 2 года это срок немаленький, чтобы подумать о детях. Я рисковала и непрогодала. Чего и вам желаю.

лафаня
#36

Да, чуть не забыла. Частая женская ошибка, оформив официальные отношения со своим мужем, женщины успокаиваются, сложив ручки, мол теперь всё, никуда не денется. Уверяю вас, все только начинается. Испытания верностью, любовью, житейскими трудностями. Поэтому семья - большая и сложная работа, которая впринципе должна приносить удовольствие, если рядом любимый и любящий человек.

Сливки
#37

Мы вместе с нынешним мужем 7 лет. Три года встречались, два жили в ГБ, два живем в официальном. В принципе ничего не изменилось, время пролетела незаметно. Только со временем мы сами меняемся как личности, появляются новые друзья, увлечения, жизнь сама меняется, поэтому и отношения развиваются/меняются со временем. Это естественный процесс. С начало конфетно-букетный период, потом романтические отношения, далее совместный быт, духовная близость, потом детки. Может у кого по другому, это неважно, суть не меняется.

Сливки
#38

А вообще, первые три года он меня уговаривал выйти замуж, я считала рано мне еще. Потом я два года ждала, у него все дела важные были.

Вита
#39

А какие могут веские основания для регистрации брака после 12 лет гражданского? Когда люди уже в зрелом возрасте, за плечами по 1 браку, дети взрослые. У каждого есть свой дом. Может какие-то материальные, юридические причины. Я не считаю, что это нужно, но с другой стороны подсознательно иногда дают о себе знать стереотипы, что вроде как и надо бы. А для чего, чтобы как положено и как у всех? С другой стороны, дети наши не общаются и считают, что наши отношения это как бы не серьезно что ли. Хотя повторюсь им уже 12 лет, отношениям. Сын гражданского мужа до сих пор меня ревнует к его матери, первой жене, мой муж умер, поэтому мне в этом плане легче. Идти на поводу у детей? Доказывать штампом, что наши отношения серьезны, но мы взрослые дядька с тетькой и наверное сами должны выбирать как нам жить. В общем я до сих пор не знаю, правльно ли мы делаем, что не расписываемся.

чувак
#40

в субботу иду на свадьбу))
Поразительно, но некоторые девушки выходят замуж, чтобы ссоры получались эффектнее...
Ведь "Развод ***!!! Немедленно!!!" звучит гораздо круче, чем банальное "Ну и пшел в ***!.."

(с)bash

Miss Anna
#41

Да сколько можно тем открывать!

Кто о чём, а лысый о расчёске

он на вас тогда не жениться, тк у вас ЭТО БОЛЬНАЯ ТЕМА.

Вот выйдите и тогда узнаете, чем отличается!

Гость
#42

А мой из-за меня развелся, живем вместе уже больше 5 лет. Не расписаны и не планируем, но почему-то все наши друзья и родственники, живущие в ЗБ, воспринимают нас именно как семью. Ну отмечаем мы не годовщину свадьбы, а годовщину знакомства, ну и что? Причем нас друзья обычно поздравляют. Может, правда, дело в том, что лет нам достаточно много.

Последний шаг вниз с ума : ))
#43

Изменились отношения, тоже видимо мужик почувствовал меня собственностью, потом работа с командировками началась, потом любовница появилась. Когда я потребовала официального развода (это было бы несложно, у нас не было детей) он в назначенный день не явился в ЗАГС. Если были бы просто сожителями, то у меня и головной боли бы не было таскаться сто раз по судам, доказывая, что мы вместе уже не живем. А так пришлось. Ну ничего результата я достигла, развели без его присутствия. А потом об'явился, когда ему понадобилось официально развестись, просил меня взять второй экземпляр свидетельства о разводе и отправить ему бумаги, он на тот момент в другом городе проживал. На что я сказала, что мне нет смысла суетится, я в разводе : )) А тебе, милый, надо бумажку, покупай билет на самолетик, вылетай сюда и сам все получай. : ))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: