Гость
Статьи
Посоветуйте как быть? …

Посоветуйте как быть? Подруги знают, что я одна с ребенком и ни одна не позвонит, ни пригласит

Пожалуста посоветуйте как быть?

Я одна с дочкой живу,подруг нет ,вернее есть девченки,но их такими сложно назвать((

Например ,они знают ,что я одна с ребенком сижу …

Одинокая
70 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

Можно попробовать пойти работать, чтобы как - то скоротать свой досуг и занять свободное время.Тогда уже точно не до подруг будет. Время остаётся только на ребёнка и на себя. А развлекушки только по праздникам. Не знаю.. у меня так было. Я вобще не парилась, что у меня нет подруг. Мне и так комфортно было со своим ребёнком. И везде я ходила и хожу до сих пор с ним. Побольше времени проводите с ребёнком, гуляйте, ходите в парк, на море, учите читать, писать. Да на ребёнка всегда уйма времени уходит. Для разнообразия лучше найти себе МЧ , нежели подруг. Посиделки с подругами только по праздникам.

Котя
#52

Ну и плюньте на них. Настоящая подруга должна быть одна! Поэтому не заморачивайтесь, у меня тоже была такая ситуация, но ничего пережила!

Гость
#53
Одинокая

Пожалуста посоветуйте как быть?Я одна с дочкой живу,подруг нет ,вернее есть девченки,но их такими сложно назвать((Например ,они знают ,что я одна с ребенком сижу дома,бывают праздники городкие и не одна не позвонит ни пригласит типа пойдем сами.А я смотрю салют с балкона(Сейчас я живу у бабушке в деревни,сами поймите свежий воздух ,да и за питание денежку не надо платить .Приезжаю в город звоню подруге -Потом договаривается купаться например на след.день -я остаюсь в городе(ее жду) так она мне звонит и говорит мне не когда .И так 10 раз за лето!!!собрались обраться погулять с девченками-подстравивались под подругу а она мне не когда.я всем звонила перенесли встречу-теперь в воскресенье нужно идти одна уехала ничего не сказала ,у другой денег нет .Я сижу и плачу нафига мне такие подруге.Пошлю их в *** и напишу лучге одной( да я и так одна) чем с вами! Да и потом мне будет через полтора месяца 25.Замечательная дата,но не для меня.Придется наверно купить тортик и с дочкой чая попить.А кого звать их ? Этих сук?

А что неграмотная то такая? Если ты и в жизни так свои мысли излагаешь то неудивительно что никто не звонит.

Гость
#54
Аля-ля

может вас подруги стесняются, что вы такая неграмотная?? может вы их позорите в людных местах?

Скорей всего

Гость
#55
Одинокая

Бланш проходите мимо,здесь не эта тема обсуждается!

Да вы даже обсудить то членораздельно не можете

Гость
#56
Бланш

Смотрю, вы меня поняли. Я на это и рассчитывала ) Обращение выделять не ставли - да и чёрт с ним, с этим обращением, если оно никак не по мерке вашего "под учиться". Не по мерке двадцатипятилетнего развития, выключающего нейроны ровно в те жизненные моменты, что требуют их непосредственного участия. Досадно, конечно, их иметь за просто так - для приличного наполнения умственного хозяйства. Для вида, для ассортимента собственной туловищной плоскости ) Предлагаю делегировать им большие полномочия. Хотя бы для компании, например, под предмет расширить узкий хоровод нехитрых подружкиных радостей. Общак крепят только салюты - эт очевидно ) Но я не вполне уверена: не обречены ли вы на эту вербальную стагнацию бесповоротно? Возможно, вы захотите мне ответить парой добрых реплик, так вы не стесняйте себя, я заценю ) Правда-правда )

Бланш, ну что вы, она ж дымится начнет от перенапряжения....если понять попытается...........хотя вряд ли....

Гость
#57
NNostra

автор придурковатая мамаша. Вы считаете,раз вы сидите дома одна и с вашим драгоценным ребенком,то все подруги должны задницу рвать и приглашать вас куда-либо,чтоб скучно ВАМ не было?С какого,извините? Вы им сами звоните,приглашаете развеяться?.

Этих сук.... Я не ошиблась. Автор-таки дурная на голову,считающая что ей должны все и вся,раз она ребенка родила.Желаю вам остаться одной,на фига вам какие-то с**и.

Я Вас оскорбляла!? ?

Повторюсь- я всегдя звоню им приглашаю,а они обещают потом, когда я их жду-жду у них просто какие- то дела намечаются!

Одинокая
#58
Гость

NNostraавтор придурковатая мамаша. Вы считаете,раз вы сидите дома одна и с вашим драгоценным ребенком,то все подруги должны задницу рвать и приглашать вас куда-либо,чтоб скучно ВАМ не было?С какого,извините? Вы им сами звоните,приглашаете развеяться?.

Этих сук.... Я не ошиблась. Автор-таки дурная на голову,считающая что ей должны все и вся,раз она ребенка родила.Желаю вам остаться одной,на фига вам какие-то с**и.Я Вас оскорбляла!? ?

Повторюсь- я всегдя звоню им приглашаю,а они обещают потом, когда я их жду-жду у них просто какие- то дела намечаются!

Одинокая
#59

И потом кто сказал , что я бросила ребенка?! Мне просто не с кем поговорить ,обсудить что то!

КСТАТИ ВЧЕРА ПОСЛЕДОВАЛА ВАШЕМУ СОВЕТУ- ВЕСЬ ВЕЧЕР ГУЛЯЛИ С ДОЧКОЙ,ФОТКАЛИСЬ,ХОДИЛИ НА ФОНТАН (ТАК КАК ДРУГИХ РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ, МЕСТ ОТДЫХА В НАШЕМ ГОРОДЕ НЕТ) ПОТОМ НАКУПИЛИ ВСЯКИХ ВКУСНЯШЕК И ВЕЧЕРОМ НАБИВАЛИ ЖИВОТЫ!!!

NNostra
#60

Зачем так орать?Вы оскорбляли своих подруг,называете их с**и, так о каком уважении к вам и о каком интересе к вам как к личности вы говорите?Зачем вам подруги с**и ,раз вы такая клевая?

Guest
#61

Автор, тоже не понимаю, как можно не понять намеки, вам отказали 10 раз во встречах, у меня было то же самое. Подруга, которую я считала достаточно близкой, с которой куча интересов была, с которой был даже общий язык выдуман для смс, меня продинамила 3 раза в течение года без извинений и объяснений. Была послана мною далеко и надолго, я осталась одна, но зато не унижаюсь больше, зачем просить о встрече с человеком, который об тебя ноги вытирает, даже если и когда-то вам было хорошо вдвоем? Одиночество намного лучше.

#62

Ищите себе компанию таких же, как вы, мам с детками. Думайте больше о своем собственном ребенке, о его развитии, образовании. Даже не понимаю, как у вас сейчас может хватать времени на каких-то там "подруг", когда сейчас самое важное время растить и воспитывать малыша! Да сейчас ни одной минуты нельзя пропускать. Человек растет! До 5 лет вообще закладывается все, самое главное. Любовь, радость общения, активный образ жизни - все это он получает только от мамы. Мне кажется, что вы просто не понимаете, какая у вас сейчас Важная роль в жизни. НЕ просто "Пить чай с тортиком и дочкой..."

Со своим собственным ребенком в сотни тысяч раз интереснее, чем с легковерными подружками. Не за горами то время, когда ваши "подружки" будут вам завидовать, что у вас выросла хорошая, умная, красивая и добрая дочь (надеюсь, что так и будет!), а у них остались одни "фейерверки с балкона!...

#63
Одинокая

И потом кто сказал , что я бросила ребенка?! Мне просто не с кем поговорить ,обсудить что то!

КСТАТИ ВЧЕРА ПОСЛЕДОВАЛА ВАШЕМУ СОВЕТУ- ВЕСЬ ВЕЧЕР ГУЛЯЛИ С ДОЧКОЙ,ФОТКАЛИСЬ,ХОДИЛИ НА ФОНТАН (ТАК КАК ДРУГИХ РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ, МЕСТ ОТДЫХА В НАШЕМ ГОРОДЕ НЕТ) ПОТОМ НАКУПИЛИ ВСЯКИХ ВКУСНЯШЕК И ВЕЧЕРОМ НАБИВАЛИ ЖИВОТЫ!!!

Можно не просто гулять, а ходить с ребенком в музеи, на выставки, найти спортивный кружок, какие-нибудь курсы для детей (лепка, рисование....), учиться собирать гербарий.... Что вы, в самом деле! Ребенка нужно развивать, много ему читать, учить размышлять над прочитанным. Впереди школа - вы готовите ребенка к этому? Это ведь целая жизнь! Какие там могут быть "подружки"!

А "вкусняшки" лучше всего готовить дома вместе с ребенком, тем более с девочкой. И набивать ими живот желательно с утра, а на вечер - по стакану простокваши и яблоко.

http://gotovim-doma.ru/view.php?g=5

Одинокая
#64

Kipriana я бы с радостью походила с дочкой по выставкам зоопаркам,но у нас такого нетв городе.Что имеем в наличии -парк со старыми каруселями,которые даже не красят.

Хотела съездить с ней в другой город ,сводить в театр,разуемеется на детский спектакль .Но одной как то страшно,пригласила девченку с ребенком,та отказала,ссылаясь на то что это дурь,и зачем мне это надо!

Я вышла замуж по любви,родилась дочка и в 20 лет я стала вдовой,поэтому тянет к девченкам , к их общению.Понимаете 5 лет быть без общения сложно!

Гость
#65

А я вышла замуж в другой город.И-на площадке с мамами общалась,в садике общалась,на подготовительных курсах к школе-тоже.На детские дни рождения приглашала детей с мамами....Больше 15 лет прошло.Детки разошлись характерами.А у меня так появилась близкая подруга.(Не приятельница).

И сейчас-гуляю с внуком-говорю...По выходным. И-мне интересно.А дочка знакомится с трудом...Все зависит от Вас.

Поверьте-вокруг много людей с Вашими интересами.Улыбайтесь,радуйтесь и-говорите)))

плавали-знаем
#66

Автор,так Вы наверное когда мужа завели,сразу подружек то отшвырнули от себя?Обычно бабы как поступают-как муж появился,всех подруг сразу в игнор,типа замужней же бабе не до подружек.А как мужик тю-тю,сразу к подружкам кидаются,но подружкам вы уже не нужны после того как раньше с ними поступили.Вот и сидите одна.

Одинокая
#67
плавали-знаем

Автор,так Вы наверное когда мужа завели,сразу подружек то отшвырнули от себя?Обычно бабы как поступают-как муж появился,всех подруг сразу в игнор,типа замужней же бабе не до подружек.А как мужик тю-тю,сразу к подружкам кидаются,но подружкам вы уже не нужны после того как раньше с ними поступили.Вот и сидите одна.

нет, не так было, самая близкая поруга (которая сейчас меня динамит) вышла вперед замуж на 1,5 мес.Меня даже на свадьбу не пригласила!

Одинокая
#68

У меня д/р в сентябре всегда их приглашаю,пою кормлю,про подарки молчу,но ни одна из не пригласит меня к себе!

Валерия
#69

У меня несколько знакомых вышли замуж, имея детей детсадовского возраста! Не могу сказать что они прям глазурные красотки или на них позарились в чисто финансовых целях. Некоторые уже ждут очередного прибавления. И мужья нормальные работящие мужики. Значит, когда подруги выходят замуж , наслаждаясь жизнью только в обществе своего мужа, забывая обо всем и всех в том числе и о вас, не звонят вам и не делятся своей радостью- это нормально, а если не дай Бог развод- они сразу о вас вспоминают, звонят и рыдают в трубку? А у вас есть такое счастье - ваш ребенок! И вы хотите поделиться этим счастьем и эмоциями с подругами, но по ходу, им это не надо. ТАК В ТОПКУ ТАКИХ ДРУЗЕЙ! Пусть варятся в своем котелке сами! Всему свое время. Ждите и будут вам и настоящие друзья и спутник по жизни. Судьба всегда дает шанс!

Юлия
#70
Одинокая

Пожалуста посоветуйте как быть?Я одна с дочкой живу,подруг нет ,вернее есть девченки,но их такими сложно назвать(( Например ,они знают ,что я одна с ребенком сижу дома,бывают праздники городкие и не одна не позвонит ни пригласит типа пойдем сами.А я смотрю салют с балкона( Сейчас я живу у бабушке в деревни,сами поймите свежий воздух ,да и за питание денежку не надо платить .Приезжаю в город звоню подруге -Потом договаривается купаться например на след.день -я остаюсь в городе(ее жду) так она мне звонит и говорит мне не когда .И так 10 раз за лето!!! собрались обраться погулять с девченками-подстравивались под подругу а она мне не когда.я всем звонила перенесли встречу-теперь в воскресенье нужно идти одна уехала ничего не сказала ,у другой денег нет . Я сижу и плачу нафига мне такие подруге.Пошлю их в *** и напишу лучге одной( да я и так одна) чем с вами! Да и потом мне будет через полтора месяца 25.Замечательная дата,но не для меня.Придется наверно купить тортик и с дочкой чая попить.А кого звать их ? Этих сук?

Да не одна вы, у вас есть дочь. Она будет рядом всегда. А женская дружба-это такое фуфло, сколько раз уже убеждалась, она есть когда подруги обе холостые, а когда у одной появляется парень то все пиши пропало. Подруга не нужна-нужен мужик который будет опорой и всех заменит.

Гость
#71

автор, не заморачивайтесь.женской дружбы на самом деле практически нет. просто когда у людей все хорошо, слушать чужие проблемы( а у вас они понятно что есть-например одиночество, отсутствие мужа и т.д)не хочется.

так что наплюйте на всех, ищите в инете подруг, на сайте знакомств зарегистрируйтесь, может мужа будущего встретите))

а таких подруг, которые у вас сейчас- в топку