Гость
Статьи
Посоветуйте как быть? …

Посоветуйте как быть? Подруги знают, что я одна с ребенком и ни одна не позвонит, ни пригласит

Пожалуста посоветуйте как быть?

Я одна с дочкой живу,подруг нет ,вернее есть девченки,но их такими сложно назвать((

Например ,они знают ,что я одна с ребенком сижу дома,бывают праздники городкие и не одна не позвонит ни пригласит типа пойдем сами.А я смотрю салют с балкона(
Сейчас я живу у бабушке в деревни,сами поймите свежий воздух ,да и за питание денежку не надо платить .Приезжаю в город звоню подруге -Потом договаривается купаться например на след.день -я остаюсь в городе(ее жду) так она мне звонит и говорит мне не когда .И так 10 раз за лето!!!

собрались обраться погулять с девченками-подстравивались под подругу а она мне не когда.я всем звонила перенесли встречу-теперь в воскресенье нужно идти одна уехала ничего не сказала ,у другой денег нет .

Я сижу и плачу нафига мне такие подруге.Пошлю их в *** и напишу лучге одной( да я и так одна) чем с вами!

Да и потом мне будет через полтора месяца 25.Замечательная дата,но не для меня.
Придется наверно купить тортик и с дочкой чая попить.А кого звать их ? Этих сук?

Одинокая
70 ответов
Последний — Перейти
*Луноликая*
#1

Ещё раз напишу,не поленюсь: не бывает женской дружбы! Когда все это поймут наконец?

Горошина
#2

а что тут советовать? нет у вас подруг...меняйте круг общения...

Ксения
#3

если подруги замужние то по себе сужу, что никто мне не нужен кроме мужа. Он все и подруги и все вместе. Времени нет на остальных.

Гость
#4

у вас разные интересы... если вы одна с ребенком то наверняка на прогулку/на праздник/купаться вы его берете с собой, и понятное дело что отдых будет подстроен под вас и вашего ребенка, а это не все любят, вам нужен такой же круг общения - молоды мамы с маленькими детками

Гость
#5

Если человек мазохист (это я про Вас, автор), то и винить некого в сложившейся ситуации. Вот чего Вы плачете? Сами пишете, что ситуации эти повторяются по 10 раз. Спрашивается, Вам все еще недостаточно, чтобы вы наконец сделали выводы и оставили этих людей, которых непонятно по какой причине вы называете подругами. А если это происходит из раза в раз, а вы ничего не предпринимаете, я делаю вывод, что для Вас это подходит, и не надо тогда винить подруг. Не нравилось бы, уже давно не мотали бы себе нервы, а Вы все тянете, мало Вам одного подзатыльника, Вы ждете, когда Вас опять оставят, бросят и т.д.

Одинокая
#6

Гость5 вы правы абсолютно,но я хоть чуть чуть с ними общаюсь,а то не буду вообще ни скем!

Одинокая
#7
Горошина

а что тут советовать? нет у вас подруг...меняйте круг общения...

Как его поменять то? Где взять подруг! Я одна!

Гость
#8
Одинокая

Я сижу и плачу нафига мне такие подруге.Пошлю их в *** и напишу лучге одной....? Этих сук?

100% разводка, тему с такими словами просто не пропустят

Одинокая
#9
Гость

100% разводка, тему с такими словами просто не пропустят

Не поняла? А что за разводка! Это то, что я оних думаю!

И прошу реального совета

Гость
#10

мы с мамой всегда вдвоем ходили, ну был у нас и отец (работал), брат в сегу играл, на никогда не было скучно, а вы судя по всему молодая, у вас цель должна быть не с бабами тусить, а ребенка развивать, а для этого не нужно ждать когда девки позвонят куда-то вас позовут, можно самой с ребенком гулять и показывать ему и рассказывать много интересных вещей. Конечно, если вам есть что ему рассказать...или вы мечтаете пить пиво с этими "подружками" на детской площадке...

мимо прохожу
#11

25 это и правда замечательная дата, все впереди. Вот с бабушкой и дочкой его и отпразднуйте! Никогда не говорите что вы одна, не гневите Бога. У вас есть дочь, и значит вас ДВОЕ. К сожалению ваши "девчонки" видимо уже вам действительно не подруги. У вас жизнь изменилась с рождением ребенка, а у них - нет. Вы на разном уровне и вам видимо уже не о чем разговаривать. Найдите мам с детьми по соседству, с которыми вы сможете дружить "домами", дети играют, вы чаи гоняете, опытом делитесь. Хорошо же! Найдите себе парня для секса, без прицела на замужество - это помогает. В ДР чтобы не было одиноко можно с дочкой сходить в какое-нибудь людное место - в зоопарк, в кино, в кафе. Принарядиться и идти... Поймите, не обязательно все делать компанией! так делают только подростки. Взрослые люди вполне могут обходиться без толпы "девчонок", и на пляж можете с дочкой идти, и на салют и куда угодно! Хоть на море в отпуск :) По нчалу это непривычно и даже немного страшно, но вы быстро привыкнете! Просто берете дочь и смело идете куда вам надо и куда вам хочется и не надо никому звонить, просить, ждать, зависеть от их желаний и возможностей. Вы только сами себя этим связываете. Просто идите, делайте что хотите и радуйтесь тому что вы СВОБОДНЫ, вам не надо ни под кого подстраиваться. Вот хочется вам в ДР арбуз. вот и купите себе арбуз. А позвали бы 25 подруг, пришлось бы торты-салаты делать, которые вам самой может и наф иг не сдались. Это удобно. Все эти табуны подруг вам совершенно не нужны, отпустите их. Может быть когда они поймут что ВЫ ими не интересуетесь, и сами начнут искать общения с вами. А нет, так нет, вы и без них прекрасно можете обойтись, я уверена. реальной пользы от всех этих "подруг" нет и быть не может, один треп и расстройство

Одинокая
#13
мимо прохожу

Читала вас и рассплакалась

А на счет д/р сходим с дочкой в кафе , она у меня давно просится , как раз и себе и ей приятное сделаю

А на счет табунов подруг, у меня их совсем не табун а человек 5.

Даже кресная моей дочки,входящая в число "подруг" такая .Звонит когда ей надо.

Одинокая
#14
Гость

В каком городе живете?

В нИжнем

Гость
#15

Интернет ешё никто не отменял .Найдите местный форум и дайте обявление, что ишите подругу, одинокую маму с ребёнком вашего возраста для совместныx прогулок с детьми.

Бланш
#16

Да вам десять раз дали понять свое отношение. Чего еще вы ждете?

Переключайтесь на ребенка. Вы в посте исключительно о своих печалях от посторонних людей. Ребенок ваша тема на ближайшие несколько лет, ищите подруг там, если так они вам необходимы.

Гость
#17

13, а сколько дочке лет что уже в кафе просится?

Kurtochka
#18
мимо прохожу

25 это и правда замечательная дата, все впереди. Вот с бабушкой и дочкой его и отпразднуйте! Никогда не говорите что вы одна, не гневите Бога. У вас есть дочь, и значит вас ДВОЕ. К сожалению ваши "девчонки" видимо уже вам действительно не подруги. У вас жизнь изменилась с рождением ребенка, а у них - нет. Вы на разном уровне и вам видимо уже не о чем разговаривать. Найдите мам с детьми по соседству, с которыми вы сможете дружить "домами", дети играют, вы чаи гоняете, опытом делитесь. Хорошо же! Найдите себе парня для секса, без прицела на замужество - это помогает. В ДР чтобы не было одиноко можно с дочкой сходить в какое-нибудь людное место - в зоопарк, в кино, в кафе. Принарядиться и идти... Поймите, не обязательно все делать компанией! так делают только подростки. Взрослые люди вполне могут обходиться без толпы "девчонок", и на пляж можете с дочкой идти, и на салют и куда угодно! Хоть на море в отпуск :) По нчалу это непривычно и даже немного страшно, но вы быстро привыкнете! Просто берете дочь и смело идете куда вам надо и куда вам хочется и не надо никому звонить, просить, ждать, зависеть от их желаний и возможностей. Вы только сами себя этим связываете. Просто идите, делайте что хотите и радуйтесь тому что вы СВОБОДНЫ, вам не надо ни под кого подстраиваться. Вот хочется вам в ДР арбуз. вот и купите себе арбуз. А позвали бы 25 подруг, пришлось бы торты-салаты делать, которые вам самой может и наф иг не сдались. Это удобно. Все эти табуны подруг вам совершенно не нужны, отпустите их. Может быть когда они поймут что ВЫ ими не интересуетесь, и сами начнут искать общения с вами. А нет, так нет, вы и без них прекрасно можете обойтись, я уверена. реальной пользы от всех этих "подруг" нет и быть не может, один треп и расстройство

Прекрасный совет,Автор!Прислушайтесь))

Одинокая
#19
Гость

13, а сколько дочке лет что уже в кафе просится?

5 будет осенью) Просто когда из садика идем рядом стоит кафе ,там на улице палатка+ батут.+ разные пироженки продаются

Аля-ля
#20

может вас подруги стесняются, что вы такая неграмотная?? может вы их позорите в людных местах?

Одинокая
#21

в каком смысле неграмотная?

Аля-ля
#22

в смысле речи? запуталась в вашей теме, пока читала..может конечно просто на эмоциях, не хочу вас просто так обижать, но может вы костноязычна и они просто устают от общения с вами и сводят его на нет?

Одинокая
#23
Аля-ля

в смысле речи? запуталась в вашей теме, пока читала..может конечно просто на эмоциях, не хочу вас просто так обижать, но может вы костноязычна и они просто устают от общения с вами и сводят его на нет?

Да речи хотелось бы под учиться) а на счет подруг - они не супер речь

А потом я не чень люблю отвечать на вопросы,писать о себе может по этому так получилось,по душе больше читать!

Гость
#24

ладно, разводка или нет, отпишусь) Автор, подруги вам так "ненавязчиво" дают понять, чтобы вы от них отцепились. Напрямую послать не хотят, вот и кормят "завтраками", постоянно отменгяют встречи, оюламывают вас в надежде, что вы обидетесь и сами прекратите общение.

Надо рвать отношения и неважно, кто здесь виноват: то ли они такие cyчки, как только у подружки появился ребенок и проблемы с ним связаные, они тут же захотели от вас отделаться. А может, вы такая "хорошая", по принципу "если пять человек бьют по одной и той роже морде, то дело не в людях, а в морде"

В любом случае дружбе конец.

Шкода
#25

Каких подруг Вы ждете? С ребенком - на салют, на отдых и в кафе, она всегда рядом с вами. Вы чего паритесь-то? А там глядишь и с парнем каким-нибудь познакомитесь. У меня подруга такс дочкой познакомилась со вторым мужем, где-то помог ей на прогулке. так что выше нос, автор!!! Сама нарядилась, дочку приодела и пошла радоваться и радовать дочку!!!!

Одинокая
#26
Шкода

У меня подруга такс дочкой познакомилась со вторым мужем, где-то помог ей на прогулке. так что выше нос, автор!!! Сама нарядилась, дочку приодела и пошла радоваться и радовать дочку!!!!

Каккой может быть парень если я постоянно буду ходить с дочкой!

Бланш
#27
Одинокая

Аля-ля

в смысле речи? запуталась в вашей теме, пока читала..может конечно просто на эмоциях, не хочу вас просто так обижать, но может вы костноязычна и они просто устают от общения с вами и сводят его на нет?

Да речи хотелось бы под учиться) а на счет подруг - они не супер речь А потом я не чень люблю отвечать на вопросы,писать о себе может по этому так получилось,по душе больше читать!

Очень бы не хотелось добавлять огня к огню, но с вами невозможно говорить намеками, ибо к чему нам сложности образов и метафор со всемы их смыслами ) Так вот, Одинокая, вам бы на досуге наплевать на салюты. Найдите занятие более продуктивное. Типа хобби сменить ) Как вы к русской грамматике относитесь, например?

Бланш
#28

О, вот и ваша фора: с вас упрек за мои опечатки. Найдёте? )

Одинокая
#29

Бланш проходите мимо,здесь не эта тема обсуждается!

Гость
#30

автор, сколько на грудь приняла? 25 лет есть жеребенок, а ума нет. все под нее подстраиваться должны.. и еще и хамка...да и по тексту не скажешь, что автору 25...лет на 17 максимум

а вообще я в ауте если это не разводка

Одинокая
#31
Гость

автор, сколько на грудь приняла? 25 лет есть жеребенок, а ума нет. все под нее подстраиваться должны.. и еще и хамка...да и по тексту не скажешь, что автору 25...лет на 17 максимум

а вообще я в ауте если это не разводка

А чем я нахамила?Кито подстравиваться должен? Именно я под них подстраиваюсь, а они так поступают!

Бланш
#32

Смотрю, вы меня поняли. Я на это и рассчитывала )

Обращение выделять не ставли - да и чёрт с ним, с этим обращением, если оно никак не по мерке вашего "под учиться". Не по мерке двадцатипятилетнего развития, выключающего нейроны ровно в те жизненные моменты, что требуют их непосредственного участия. Досадно, конечно, их иметь за просто так - для приличного наполнения умственного хозяйства. Для вида, для ассортимента собственной туловищной плоскости )

Предлагаю делегировать им большие полномочия. Хотя бы для компании, например, под предмет расширить узкий хоровод нехитрых подружкиных радостей. Общак крепят только салюты - эт очевидно )

Но я не вполне уверена: не обречены ли вы на эту вербальную стагнацию бесповоротно? Возможно, вы захотите мне ответить парой добрых реплик, так вы не стесняйте себя, я заценю ) Правда-правда )

Гость
#33
Гость

есть жеребенок

=))))

марьванна
#34
Гость

Интернет ешё никто не отменял .Найдите местный форум и дайте обявление, что ишите подругу, одинокую маму с ребёнком вашего возраста для совместныx прогулок с детьми.

очень хороший совет.

Вот так
#35
*Луноликая*

Ещё раз напишу,не поленюсь: не бывает женской дружбы! Когда все это поймут наконец?

Вот у вас не бывает, а у меня бывает! Или того, чего у вас не бывает, ни у кого не бывает?

Гость
#36

Автор, что-то не верится.

Не кисель
#37

Вам нужны подруги, чтобы парня себе найти? Так это уже не современно, сайт знакомств вам в помощь. Как можно скучать с ребенком, тем более такого роскошного возраста - 5 лет! Она уже достаточно большая для всяких развлекух и недостаточно большая, чтобы послать вас подальше и уйти самой. Кафе, зоопарки, аквапарки, горки, катки, салюты эти самые и прочая лабуда. Прекрасная возможность и ребенка порадовать и самой вспомнить детство.

Одинокая
#38

Автор, что-то не верится.

Что именно?

Очарованная
#39
Бланш

Смотрю, вы меня поняли. Я на это и рассчитывала )



Обращение выделять не ставли - да и чёрт с ним, с этим обращением, если оно никак не по мерке вашего "под учиться". Не по мерке двадцатипятилетнего развития, выключающего нейроны ровно в те жизненные моменты, что требуют их непосредственного участия. Досадно, конечно, их иметь за просто так - для приличного наполнения умственного хозяйства. Для вида, для ассортимента собственной туловищной плоскости )



Предлагаю делегировать им большие полномочия. Хотя бы для компании, например, под предмет расширить узкий хоровод нехитрых подружкиных радостей. Общак крепят только салюты - эт очевидно )



Но я не вполне уверена: не обречены ли вы на эту вербальную стагнацию бесповоротно? Возможно, вы захотите мне ответить парой добрых реплик, так вы не стесняйте себя, я заценю ) Правда-правда )

Совсем головка бо-бо? Бывает..Иди проспись.

Очарованная
#40
Одинокая

Что именно?

Автор, это не подруги! Плюньте на них. А познакомиться проще всего,кстати, когда одна где-то гуляешь. Безе детей и без подруг. И в отпуске так же! Проверено))

Ребенка с бабушкой, самой нарядиться и вперед в парки или на море))

Шкода
#41
Одинокая

Каккой может быть парень если я постоянно буду ходить с дочкой!

Я Вам говорю, что она так познакомилась, с ребенком была. Уверенности в себе побольше, наслаждайтесь собой , дочкой, отдыхом, и потянутся к вам парни. Я когда с ребенком иду, ко мне тоже бывает парни подкатывают познакомиться!

Лука
#42

Автор это наверное были подружки из вашей предыдущей не замужней жизни без детей. Поймите пути людей расходятся и видимо между вами и подругами уже нет ничего общего - никаких интересов пустая трата времени. У меня есть подруги с детьми, они часто очень заняты РЕБЕНКОМ, своим домом и семьей, не важно есть муж или нет. Есть правда одна особа, мы со времен ее свадьбы не общались 3 года, выпал человек и все, прямо близких подруг у нее не было. С нами она просто тусовалась. Выпала из тусовки, никто ее даже не искал - не близкий человек и все. Вот объявилась через 3 года, с ребенком,разведенная. Попросила встретиться - встретились, пустая какая-то и не интересная, совсем из другого общества (я без снобизма), болтает о себе постоянно - мне это не интересно. На мою голову, она решила, что у меня жизнь просто праздник и теперь звонит ты куда ойй я тоже давай, либо давай встретимся потусим!! вместе, а у меня уже сложившаяся компания и она просто не нужна. Соблюдаю телефонный этикет и постоянно занята типо уже пригласили, но как ваши подруги в последний момент не обламываю. Почему я так с ней - отвечу, у нее поведение теперь все должны ее развлекать, берет всегда своего ребенка, а мне гулять с ней и ее ребенком как-то не комильфо. У меня подруги с детьми, если выходят, то без детей. Далее - разговаривать практически не о чем, скучная и пустая какая-то. Я надеюсь, что у вас не так. Но мы никогда с ней близкие не были и ее обиды и претензии мне фиолетовы. Я просто описала свою ситуацию, надеюсь вы не такая.

Лука
#43

Короче резюме - вам просто одиноко, не знаю как с ребенком может быть одиноко, но вы молоды и это можно понять. Выше нос и больше никому не навязывайтесь. Интернет вам в помощь, у нас в городе специальный сайт именно нашего города где люди ищут друг друга по интересам либо ищут пару в отпуск, продают что-то покупают и т.п. многоплановый короче сайт. Может и у вас такой есть. Насчет пляжа - а почему бы вам вдвоем с дочкой туда не пойти????? сорри за резкость - бедный ваш ребенок мама не знает куда себя деть и как развлечь.

binelli
#44
*Луноликая*

Ещё раз напишу,не поленюсь: не бывает женской дружбы! Когда все это поймут наконец?

Золотые слова!

Геродот
#45

Автор, очень жаль, Вашего ребенка, которого Вы, судя по посту, совершенно не воспитываете, а занимаетесь исключительно личной жизнью...Увы, свою личную жизнь Вы, возможно, устроите, правда, без участия подруг, но ребенка Вы уже потеряли....Мама, которой не нужен ребенок. а подружки-грустно....

Фасоль
#46

Проблема в Вас, а не в том, что у Вас ребенок. В том, что Вы не умеете заинтересовывать, вызывать желание общаться с Вами дольше и чаще.

Гость
#47

Вы из москвы автор?

NNostra
#48

автор придурковатая мамаша. Вы считаете,раз вы сидите дома одна и с вашим драгоценным ребенком,то все подруги должны задницу рвать и приглашать вас куда-либо,чтоб скучно ВАМ не было?С какого,извините? Вы им сами звоните,приглашаете развеяться?.

Этих сук.... Я не ошиблась. Автор-таки дурная на голову,считающая что ей должны все и вся,раз она ребенка родила.Желаю вам остаться одной,на фига вам какие-то с**и.

глупая назойливая грандъ-дамочка
#49

Автор, четай по губам - никто тебе ничего не должен.

Я вот думаю - стала бы я в 25, будучи свободной грандъ-дамочкой, или тем паче с мужем, ждать неделями какой-то уже раз отмененной поездки бабьим составом?

ДА НЕТ, КОНЕЧНО.

Личную жисссь устраивайте, а не на подружаек дуйтесь. Удачи вам и счастья.

Виргиния
#50

Одинокая, ну не срастается у вас с подругами. А познакомиться с дочкой вам будет проще, т.е, если мужчина видит вас с ребенком и подходит, значит, его наличие ребенка не отпугивает, уже проще.