Гость
Статьи
Вас раздражуют …

Вас раздражуют мнительные люди?

Я по мнению моих близких слишком реагирую на грубость окружающих. Слишком - в смысле беру близко к сердцу. Нет, я не грублю в ответ - не вижу смысла, но меня это очень расстраивает. Я долго не могу выбросить это из головы. Меня называют мнительной. Грубость - это ноормальное явление??? И к этому нужно привыкать? Но как? И вообще меня интересует ваше мнение, мнительные вас раздражают?

flattering
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень

Гость
#2

не воспринимать грубость - не есть мнительность..

Гость
#3

это не мнительность

Гостья.
#4

Надо нам всем не хамить и не грубить. Мы ведь не любим, когда с нами так. Особенно к молодым относится. Я вот недавно разговариваю с одной женщиной и смотрю просто прозрачным взглядом на мимоидущих. Так вот одна соплячка лет 15-ти, как собака, гаркнула : "Чё уставилась?" Я опешила, мне ведь за 50, но ничего не сказала.

#5
flattering

Я по мнению моих близких слишком реагирую на грубость окружающих. Слишком - в смысле беру близко к сердцу. Нет, я не грублю в ответ - не вижу смысла, но меня это очень расстраивает. Я долго не могу выбросить это из головы. Меня называют мнительной. Грубость - это ноормальное явление??? И к этому нужно привыкать? Но как? И вообще меня интересует ваше мнение, мнительные вас раздражают?

мнительные люди - это те, которые грубят нахрапом, чтобы в них не сомневались остальные...ведь это для них самое главное...а на грубость не надо отвечать грубостью...надо быть умнее и чище этих грубиянов..

Валька
#6
Не мой фасончик

мнительные люди - это те, которые грубят нахрапом, чтобы в них не сомневались остальные...ведь это для них самое главное...а на грубость не надо отвечать грубостью...надо быть умнее и чище этих грубиянов..

лолшто?))))))))))))

Ксения
#7

Мнительность -это когда представляешь себе какое-то несчастье и раздуваешь его до небес. Старая сказка есть про мнительность - "Умная Эльза". Деваха спукается в погреб за квасом и ее долго нет. За ней спускается жених и видит что она сидет около бочки с квасом и ревет. "Что с тобой?" - спрашивает жених. Эльза отвечает - "я стала набирать квас из бочки и увидела плохо закрепленную скобу на стене. Представила, что мы поженились и у нас родился ребенок, спустился в погреб за квасом и скоба упала ему на голову и он умер!"

Вот это мнительность. А то, о чем вы говорите - злопамятность (долго помнить о зле, которое вам причинили).

А мнительные меня не раздражают, сама такая.)))

Валька
#8

я тож мнительная -мн часто кажется что меня хотят задеть словами или поступками даже если это не так.

#9

И я мнительная

Шапокляк.
#10
Карамелька

И я мнительная

А вот я - нет.

flattering
#11
Ксения

Мнительность -это когда представляешь себе какое-то несчастье и раздуваешь его до небес. Старая сказка есть про мнительность - "Умная Эльза". Деваха спукается в погреб за квасом и ее долго нет. За ней спускается жених и видит что она сидет около бочки с квасом и ревет. "Что с тобой?" - спрашивает жених. Эльза отвечает - "я стала набирать квас из бочки и увидела плохо закрепленную скобу на стене. Представила, что мы поженились и у нас родился ребенок, спустился в погреб за квасом и скоба упала ему на голову и он умер!"

Вот это мнительность. А то, о чем вы говорите - злопамятность (долго помнить о зле, которое вам причинили).

А мнительные меня не раздражают, сама такая.)))

Ну я бы не сказала, что злопамятна, просто если меня оскорбили или даже не меня, я долго от этого отхожу. Мне не хочется в ответ грубить и я не злюсь конкретно на человека (потому что, если он грубит просто так, я считаю, его только пожалеть нужно, ведь это от его неудовлетворённости). Но вот да, я начинаю раздувать. Настроение резко падает. Это замечают мои подруги и давай меня поласкать за то, что я такая мнительная - их это раздражает. Они могут в ответ нагрубить, а я -нет. По причине отсутствия желания. Я часто сталкивалась с грубостью в детстве (семейным обстоятельства) и никак не хочу ввязываться в это снова, поэтому просто делаю вид, что игнорирую. Но подруги считают, что в этом нет ничего хорошего и эта мнительность их раздражает. Как и гостя ╧1

flattering
#12
Гостья.

Надо нам всем не хамить и не грубить. Мы ведь не любим, когда с нами так. Особенно к молодым относится. Я вот недавно разговариваю с одной женщиной и смотрю просто прозрачным взглядом на мимоидущих. Так вот одна соплячка лет 15-ти, как собака, гаркнула : "Чё уставилась?" Я опешила, мне ведь за 50, но ничего не сказала.

О да, с моим папой было что-то вроде этого. Я просто в шоке от таких людей. Он ответил так, как я не умею и всё стихло по-хорошему.

flattering
#13
Валька

я тож мнительная -мн часто кажется что меня хотят задеть словами или поступками даже если это не так.

Вы думаете, вам только кажется?

Гость
#14

Я мнительная - начиная с того, что люблю по нескольку раз проверять, выключены ли электроприборы, положены ли все вещи, ну и т.д...)) Документы проверяю везде - в банке, в туркомпании, в любой конторе. Кстати, зачастую не зря - такие девочки работают везде, что ошибки нахожу постоянно. Так что с какой-то стороны это неплохо - не терять время на устранение "последствий". А с людьми тоже "мнительная" - стараюсь не доверять незнакомым людям. На грубость реагирую остро, но по-моему, это называется не "мнительность", а ранимость.

Гость
#15
Гостья.

Надо нам всем не хамить и не грубить. Мы ведь не любим, когда с нами так. Особенно к молодым относится. Я вот недавно разговариваю с одной женщиной и смотрю просто прозрачным взглядом на мимоидущих. Так вот одна соплячка лет 15-ти, как собака, гаркнула : "Чё уставилась?" Я опешила, мне ведь за 50, но ничего не сказала.

Совсем девка ку-ку... Интрересно посмотреть на родителей, котрые воспитали такое "чудо"...

flattering
#16
Гость

Я мнительная - начиная с того, что люблю по нескольку раз проверять, выключены ли электроприборы, положены ли все вещи, ну и т.д...)) Документы проверяю везде - в банке, в туркомпании, в любой конторе. Кстати, зачастую не зря - такие девочки работают везде, что ошибки нахожу постоянно. Так что с какой-то стороны это неплохо - не терять время на устранение "последствий". А с людьми тоже "мнительная" - стараюсь не доверять незнакомым людям. На грубость реагирую остро, но по-моему, это называется не "мнительность", а ранимость.

Да-да, ранимость, конечно. Но всё в купе даёт мнительность))

Фёкла
#17

Раздражают мнительные мужчины, просто, бесят. Косят своей мнительностью под девчонок. Женщины мнительные не раздражают, вызывают какие-то смешанные чувства, похожие на заботу о них...

#18

да ,ужасно раздражают

flattering
#19
МалинаМалинкина

да ,ужасно раздражают

А можно подробнее?

ттт
#20

Я тоже очень мнительная. Муж со мной замучался. Про меня и говорить не стоит. Но ничего на могу с собой поделать. И как лишиться такой замечательной особенности????

Гость
#21

Я тоже мнительная- так говорит моя мама)) хотя я так не считаю. Переживаю, волнуюсь, -но всегда есть повод, то есть не на ровном месте выдумываю себе проблемы. Грубость меня тоже ранит. Я даже перестала общаться с некоторыми знакомыми из-за их грубости по отношению ко мне и другим людям.

Гость
#22

Я тоже не общаюсь с теми, кто грубит. У меня сейчас навязчивая идея избавиться от мнительности.

ттт
#23

Гость 22. И как собираешься это сделать? Очень интересно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: