Гость
Статьи
У невестки любовник. …

У невестки любовник. Как быть?

Невестка на днях заявила моему сыну, что хочет уйти к другому, с которым у них "уже давно и серьезно". Сын в шоке и я тоже. Не понимаю, что ее сподвигло на такое предательство? Двое детей 9 и 6 лет, …

леди ди
256 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Ивушкина
#251

И вам так и непонятно, почему ей надоело быть обслугой??

Ваш сын жлоб натуральный.

Гость
#252

Ну дай бог они уладят ситуацию... но Ваша невестка - не Вы, у сына не получится с ней жить так же, как вам. Тем более она не захочет, чтобы можно было орать на нее и унижать ее "для ее же блага" (не, надо же такое придумать! правда, некоторые даже калечат и убивают - "для его же блага").

А сильно тратиться на шмотки она может не только оттого, что привыкла хорошо выглядеть - но и потому, что это по сути ее единственная ЛИЧНАЯ радость в этой жизни. Муж ее шпыняет, хотя она для него наизнанку выворачивается. Да и не любящий он человек вообще, не сердечный по натуре. Винить его невозможно: не то воспитание, а вам - родителям - было неоткуда взять ЭТОТ "кусок" воспитания, у вас самих то же самое. У него эмоции неразвиты, как говорят йоги - сердце закрыто. Ему дают любовь, уход да ласку, он в обратную - чисто материальную заботу и больше по сути ничего, да еще крик и шпыняние.

Дети приносят радость, но требуют огромной заботы и внимания. То есть ИМ нужно отдавать очень много.

В обоих случаях ОНА (невестка) отдает намного больше, чем получает в ответ.

В адрес детей это правильно (дети отдадут своим детям, и тоже мало получат назад, здесь передача идет только по восходящей). Но в адрес мужа - явный перекос "потока" в его адрес.

Все, что она имеет ЛИЧНО ДЛЯ СЕБЯ, вся ее непосредственная радость и удовольствие, без лишних обязанностей и ответственности - это отдых, шмотки и подруги, может еще Интернет. И ВСЕ! Вот и старается она хоть какой-то "кусок счастья" урвать себе лично, в компенсацию за все, что она терпит и делает сжав зубы, не глядя на усталость и самочувствие. Хоть платье купить, хоть подруге позвонить. Если еще и это у нее отнимут, то наступит полный ПЦ.

Зинок
#253

единственное, что мы можете сделать - это забрать к себе на время детей, развлекать их, веселить, баловать - пока сын с невесткой разбираются "без никого".

Гостья Я
#254

Зинок, разумный совет. Бедная невестка автора. Ей бы не мириться с мужем, а уйти к тому кто по настоящему ее любит, если такой есть конечно. Но квартира, кредиты, дети на ней как ярмо. А жизни с этим маминым сыном у нее не будет-такие психи и ленивые ослы не меняются. Типаж автора я себе представляю очень хорошо-у самой такая свекровь, правда сейчас она смягчилась и подобрела. Эдакая Марья Ивановна из Войны и Мира Льва Толстого, властная слегка презрительная. энергичная, шумная, грубоватая особа с казарменными взглядами и манерами. Интеллигенцией от вас автор правда и не пахнет, хоть вы даже стоматолог со своей клиникой))) уж скорее пролетариат, хоть он вам и ненавистен)) Конечно для такой внешнее благополучие-это все, она не поймет что многие люди живут другими ценностями, но читать всю ветку как автор поливала грязью обеих невесток-по сути не имея на это никакого прав, неприятно.

karyoka
#255

Господи, как же вы напомнили мне мою маму... Просто дежавю какое-то наступает при прочтении ваших постов. Хотя, чему удивляться, вы, наверное, ровесницы. Мне тоже почти 35, как и вашему "младшенькому". Она тоже у меня сторонница домостроя в том понимании, что муж всегда прав. Я в разводе сейчас уже больше 6 лет, там весьма некрасивая история получилась, в которой мои родители увязли даже больше меня. Не буду распространяться здесь об этом, не по теме. Но только скажу, что она до сих пор жалеет о том, что я не живу с этим нечтожеством - моим бывшим мужем, чем жутко меня унижает. Но понять этого не хочет и не может. Брат мой такой психованный, как ваш сын и с женой у него похожие проблемы (благо она ему пока не изменяла), но мама, поддерживая сноху, все же считает: дал бог такого психованного мужа, неси свой крест - это твоя святая обязанность. Готовка\уборка\стирка... Вот это особая тема. Это, по мнению моей мамы, главное в женщине. Если женщина по каким-то причинам занимается этим неполноценно (отдаваясь всей душой, временем и здоровьем) - она не женщина. И ничего это не искупит - ни сложившаяся карьера, ни успехи на профессиональном поприще. Мои успехи ей никогда не были интересны... Дааа... Что тут скажешь? Вы, автор, вкупе с моей мамой - заложники своего образа мысли. Подобными ограничениями вы лишаете счастья не только себя (хотя никогда в этом не признаетесь), но и норовите проделать это с окружающими. Ай... зачем я все это пишу. Вас ведь, как и мою маму, не переделать...

karyoka
#256

Я не рискнула бы давать вам советы, просто из уважения, которого, несмотря ни на что, вы несомненно заслуживаете. Но пожелала бы вам терпения и такта. И еще... Если вы будете уверены в непогрешимости собственного младшего чада, откажитесь видеть его недостатки, а жену его считать (даже в душе) недостойной парией, вы наверняка развалите его семью. Я могу это говорить просто потому что чувствую в вас, в вашей семье и вашей ситуации все то, что я наблюдала и наблюдаю в своей собственной. Только мы это уже прошли... :)

#257

Если хочет уйти, пусть уходит. Не собираетесь же вы её силой держать? Это уголовная статья.

kfif
#259
леди ди

Моя свекровь мне тоже иногда делала замечания -это нормально и естественно. Я смотрю, тут многие на форуме равняются на Европы с Америками, где никому, типа, ни до кого нет дела: каждый занят собой. Типа, мы вас не знаем. А я хочу, чтобы была СЕМЬЯ. Да-да, большая и дружная семья, чтобы все друг другу доверяли, советовались, помогали и собирались по праздникам хоть иногда. Мне лично неприемлем западный стиль общения, где не знают, как зовут невесток, зятей и сватов.

Кроме "нахрена родня такая, лучше буду холостой" слов не нахожу... Нехорошо от отца своих двух детей уходить к любовнику, но невестку я понимаю.

Кристина
#263

Не лезть в отношения сына и его супруги. Это их общая проблема, а не мамы, сына и невестки. Сын сам пусть решает как быть если он мужик.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: