Гость
Статьи
Как заставить себя …

Как заставить себя меняться?

Жаловаться не хочеться да и надоело уже. Понимаю,что для 23 лет результат моего личностого развития нулевой и жду едких комментариев.
Но, я не могу себя заставить меняться. Я домашнняя, изнеженная любовью и опекой матери,которая за меня все решала. Я ее не виню,она мой лучший друг, и подскажет и с облаков спустит когда надо. Но ссамостоятельной стать -проблема,не дают,да и у меня доказывать не получается. Слезы, истерики были-неудовлетворенность в работе, непринятие ни в одном коллективе и мое желание всем понравиться.
Уйти сейчас из дому и снимать квартиру-я на зарплату не проживу, а доп дохода у меня нет. Элементарно возникнет желание хорошо одеваться, а этого не будет.
Работа не ахти какая-обычный ассисттент, хотя за 4 месяца работы меня заметил даже сам директор фирмы и сказал,что готов повысить,но я должна "насобачиться",а не быть хорошей девочкой.
Казалось бы есть куда расти и стремиться, а поднять свой зад, так я не знаю с чего начать!

Adelina
8 ответов
Последний — Перейти
Дочка
#1

У тебя какая-то каша в голове. На бумажке чётко распиши свои цели для начала, потом будешь думать как конкретной цели добиваться.

Гость
#2
Adelina

и мое желание всем понравиться

Adelina

непринятие ни в одном коллективе

Такого не бывает. Вы - не красное солнце, чтобы всем нравиться.

Может, Вы просто необщительная, скучная? Или отрываетесь от коллектива, существуете от него отдельно - такое не прощается.

Походу, Вы не знаете, чего Вам надо. Хотите жить отдельно, но не позволяет зарплата - значит, не живите отдельно, живите у матери на шее пока (этим грешат подавляющее большинство девушек возраста 21-24 года), но квартирный вопрос можно решить наличием МЧ с квартирой.

Туся
#3

Автор, да живи как живётся, насильно себя не изменишь. Вот у нас на работе тоже есть такая же дочкА (в 2 раза старше тебя, между прочим), всё при папе и маме, изнеженное создание.

гость
#4

жизнь заставит....

Лиона
#5

Не торопитесь, автор, успеете ещё хлебнуть...

Авдотья Патрикеевна
#6

Необходимо уже сейчас эмоционально отрываться от родителей, т.к. с каждым годом будет всё трудней и трудней. 23 года - это уже не детский возраст. Да и они позднее уже с трудом смогут перестроиться, всю жизнь так и будут воспринимать тебя как малышку. Это не такой простой процесс, как кажется, особенно, если родители авторитарные, властные люди, самоутверждающиеся засчёт своего ребёнка. Потребуется выдержка и последовательность. Дело в том, что своей мелочной опекой они лишают тебя самостоятельности и права выбора. Только немногие матери могут быть одновременно и мамой, и лучшей подругой. Очень часто на подсознательном уровне присутствует чисто женская конкуренция, мать соревнуется с дочерью. Лучше иметь свою частную сферу, свои личные секреты и полностью не открываться, т.к. мама не может быть до конца объективной, когда речь идёт о родной дочери.

#7
Adelina

"насобачиться",а не быть хорошей девочкой.Казалось бы есть куда расти и стремиться, а поднять свой зад, так я не знаю с чего начать!

Начать с вопроса себе-"Я могу сама себя продвинуть? Или лучше обратиться к специалисту?

Friday
#8

Вот блин, мой случай!!! Дурак дурака видит из далека!!! Что посоветовать не знаю, сама в полной ОПЕ!!! Держу за Вас кулачки!!!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: