Гость
Статьи
День рождения …

День рождения родственника

Приглашает на день рождения через папу. Мы долгое время в прохладных отношениях. Сам меня уже лет 10 не поздравлял, вообще звонил пару раз чтобы упрекнуть, что я мало внимания уделяю родителям и другим родственникам. С чего взял про родителей, не понятно, вероятно чтобы подавить и вызвать чуство неуверенности, что очень даже в стиле родственника. Про других родственников, долго рассказывать, но они не правы, и это мнение не только моё. Идти не хочу, мама согласна со мной, отец очень конформный, но не настаивает.
Вопрос, вы бы пошли, учитывая, что общение уже очень давно прервано и не сулит никаких приятных моментов, душевным по-настоящему не было, скорей лицемерным с той стороны. Сомневаюсь, потому что человек пожилой, может умереть вскоре, вроде как положено. Но с другой стороны совести мучать не за что, потом вряд ли смогу терпеть этот стиль общения, увы возраст не всегда мудрость. Скорее уж это ему надо груз с души снять, но там характер.
Хотелось бы выслушать мнения за.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Ксюка
#1

Прийти ненадолго, вручить подарок и цветы. Сказать, что спешите куда-то (в такое место, куда нельзя опаздывать). Считаю сходить надо, и для совести, и может он вам в наследство что-то оставит )))

Автор
#2

Ненадолго не получится. Будут обиды, что пришла и ушла.

Что касается наследства, разве дело в этом? упаси бог, если вдруг чего то завещает, там такие дети, что вырвут даже будь это простая неантикварная книга.

Совесть спрашивает, сможешь ли смолчать и терпеть если будут очередные намёки о жестокосердности и упреки в том, что не роднюсь.

Потом всё таки приглашение через папу, а не напрямую мне, возможно что просто из вежливости.

#3

Да от отношений зависит. Если чисто пользовательские, я б не пошла, да и не хожу и не звоню. Тем более прямого приглашения не было.

А ваще непонятно, почему пожилой человек приглашает не ваших родителей, а вас. Он им не родственник? )

Автор
#4

Где я написала, что он их не приглашает?

#5
Автор

Приглашает на день рождения через папу.

Автор

Идти не хочу, мама согласна со мной, отец очень конформный, но не настаивает.

А где написали, что приглашает?

Фразы "Идти не хочу", "приглашает через папу" в данном контексте выглядят будто пригласили только вас.

А так вы какое-то нудноватое впечатление производите ) не ходите, испортите еще людям праздник )

Автор
#6

Бредди, вы надеюсь остались собой довольны, что дали моей личности характеристику?

#7
Автор

Бредди, вы надеюсь остались собой довольны, что дали моей личности характеристику?

О, да вы реально нудная. Вам совет пытаешься дать, о котором вы просили, в вашу ситуацию вникнуть, а вы тему на свою личность сводите.

Автор
#8

Не знаю, как можно быть не занудной при разъяснении ненужных в общем то тонкостей, но все же для непонятливых напишу.

Маму и папу пригласили сначала, затем мою семью как бы заодно в том же разговоре. Говорил папа. Передал приглашение папа, я высказалась о своём нежелании, мама согласилась, папа сказал, что надо бы сходить.

Для любителей читать между строк дополнительно сообщаю, с мамой и папой говорила лично при встрече ))))

Автор
#9
Брэдди

О, да вы реально нудная. Вам совет пытаешься дать, о котором вы просили, в вашу ситуацию вникнуть, а вы тему на свою личность сводите.

Какой вы можете дать совет? Вы только и можете, что хамить. не льстите себе.

#10
Автор

Какой вы можете дать совет? Вы только и можете, что хамить. не льстите себе.

Лана, не буду себе льстить.

А советов я могу дать много )) Вам, например, - полечить голову )) гыгы ))

гость
#11
Брэдди

Лана, не буду себе льстить.

А советов я могу дать много )) Вам, например, - полечить голову )) гыгы ))

Сама сначала своему совету последуй, гыкалка.

#12
гость

БрэддиЛана, не буду себе льстить.

А советов я могу дать много )) Вам, например, - полечить голову )) гыгы ))Сама сначала своему совету последуй, гыкалка.

Бесполезно, уже пробовала (

Светлана
#13

я бы не пошла. Гордость!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: