Гость
Статьи
Родственники мужа …

Родственники мужа ничего не подарили на мое день рождения

На мой 26 день рождения я почувствовала себя самым ущербным человеком на земле.Так сложилось что я с будущим мужем взяли ипотеку под новый год и параллельно выплатам за ипотеку мы копим на свадьбу которая будет летом. Денег сейчас мало свободных да можно сказать что их вообще нет.У меня 8 марта был день рождения и я его решила не отмечать и сказала всем об этом, но даже несмотря на это мои родители и моя родная сестра меня поздравили и подарили подарки.На днях ездили к родителям будущего мужа и его мама сказала что ПОТОМ ПОДАРИТ МНЕ ПОДАРОК (в прошлый мой день рождения она вообще мне 1000 рублей из кошелька достала без какого то конвертика подарочного даже), ну я решила не обращать внимания, но сидя за столом вечером она ещё раз повторила что не сняла деньги и потом сходит (не знает когда) и снимет немного денег, на что мой мужчина ей сказал что нужно не просто снять денег а ещё и купить конверт подарочный и написать поздравления как положено на день рождения.Я конечно же восхитилась своим мужчиной и его поддержкой в этой ситуации!!Также золовка ничего не подарила мне на день рождения НИЧЕГО ... я поняла что я этим людям чужда , хотя на все их дни рождения мы дарим цветы, подарки, хорошее настроение и внимание и все это в срок, без задержек без ПОТОМ и др. У меня день рождения раз в году и я в корне не понимаю почему люди которые когда им надо считают меня СВОЕЙ а когда им не надо оскорбляют меня своей невоспитанностью. На все это я ничего никому не высказала и проглотила, правда сейчас мне тошно и мерзко от всего этого.До глубины души я обижена на них и не знаю как просто забить на это все ....(на всякий случай я сообщаю что с родителями мы не живем и работаем сами и зарабатываем сами и ни у кого денег не просим ни на ипотеку ни на свадьбу, первоначальный взнос мы сами копили несколько лет без помощи родственников )

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Предлагаю разок им тоже подарить подарок «потом»! И посмотреть что из этого выйдет.

Жилетка
#2

Ну ваша свекровь просто невоспитанная женщина. Уж не знаю с умыслом или без. Просто примите это во внимание и относитесь соответственно. Если вам не приятно не стоит быть очень щедрой и одаривать ее. Да и вообще что за необходимость вам к ней домой ходить. Сын пусть навещает, а вы через раз.

#3

Не заморачивайтесь! Главное - ваш мужчина вас поддерживает! Конечно, неприятно... И, скорее всего, на такое поведение у них есть какие-то СВОИ причины. Со временем всё встанет на свои места.

Автор
#4

также забыла указать в теме что у моего мужчины есть старшая сестра которая также проигнорировала мой праздник, отписавшись в вк «с днём рождения»

Асти
#5

Так вы же сами решили, что не будете отмечать др. Может они тоже обиделись, что не пригласили. ДР зажали, а подарки вам должны подарить?
А мужчина ваш просто супер. Вытряс с мамы упаковку. Я бы тоже гордилась.

Автор
#6
Асти

Так вы же сами решили, что не будете отмечать др. Может они тоже обиделись, что не пригласили. ДР зажали, а подарки вам должны подарить?
А мужчина ваш просто супер. Вытряс с мамы упаковку. Я бы тоже гордилась.

родственники близкие это не друзья и коллеги которые дарят подарки толькл если ты проставляешься и зовёшь их , я считаю что родственники близкие мамы и сестры входят в положение твоё в любом случае и дарят тебе подарок не за ЧТО ТО а за то что ты есть у них , искренне любят тебя. Прочитайте ещё раз тему мою в которой я написала причины по которым я решила не шиковать , и также написала что несмотря на это мои родные близкие люди подарили просто так подарки без ДАШЬ НА ДАШЬ

Гость
#7
Автор

родственники близкие это не друзья и коллеги которые дарят подарки толькл если ты проставляешься и зовёшь их , я считаю что родственники близкие мамы и сестры входят в положение твоё в любом случае и дарят тебе подарок не за ЧТО ТО а за то что ты есть у них , искренне любят тебя. Прочитайте ещё раз тему мою в которой я написала причины по которым я решила не шиковать , и также написала что несмотря на это мои родные близкие люди подарили просто так подарки без ДАШЬ НА ДАШЬ

А ты им что подарила ?

Гость
#8
Автор

родственники близкие это не друзья и коллеги которые дарят подарки толькл если ты проставляешься и зовёшь их , я считаю что родственники близкие мамы и сестры входят в положение твоё в любом случае и дарят тебе подарок не за ЧТО ТО а за то что ты есть у них , искренне любят тебя. Прочитайте ещё раз тему мою в которой я написала причины по которым я решила не шиковать , и также написала что несмотря на это мои родные близкие люди подарили просто так подарки без ДАШЬ НА ДАШЬ

Во-первых, они вам не родственники. Во-вторых, почему вы решили, что они вас любят?

Гость
#9
Автор

родственники близкие это не друзья и коллеги которые дарят подарки толькл если ты проставляешься и зовёшь их , я считаю что родственники близкие мамы и сестры входят в положение твоё в любом случае и дарят тебе подарок не за ЧТО ТО а за то что ты есть у них , искренне любят тебя. Прочитайте ещё раз тему мою в которой я написала причины по которым я решила не шиковать , и также написала что несмотря на это мои родные близкие люди подарили просто так подарки без ДАШЬ НА ДАШЬ

Родственники мужа - это родственники мужа, тем более он вам даже не муж еще. Так что по сути они вам чужие люди.

Гость
#10

Думала когда др не отмечают,то и подарки дарить не обязательно..хотя родственники моего мужа мне всегда дарят..а я свои др не отмечаю..

Автор
#11
Гость

А ты им что подарила ?

на их дни рождения я дарю деньги и цветы ВСЕГДА ! если у них есть определенное желание какое то - дарю то что хотят (в рамках разумного конечно же). Были случаи когда также человек не отмечал свой др но все равно пришли и подарили подарок - ничего такого страшного не вижу в том что не поем тортик а просто подарю подарок

Гость
#12

Автор, подарки дарят, когда Вы отмечаете и приглашаете иди домой или в заведение. Это по этикету. Далее, в случаях, когда не отмечают и не приглашают, дарят подарки только очень близкие люди: любовники/супруги, родители, родные братья и сестры. Родители Вашего мужчины и его сестры - это не очень близкие люди. Если свекровь и золовки не отмечают свои ДР, а Вы при этом дарите им подарки (не Ваш мужчина, а именно Вы), то просто занимаетесь идиотизмом: стелетесь ковром перед теми, кому Вы до лампочки.
Мы женаты 8 лет, нейтральные презенты привожу только свекрам, когда приезжаем к ним в гости раз в 1-1,5 года (цветы, деликатесы, сладости, максимум, плюсом могу турку или чайные пары купить), с ДР просто поздравляю по телефону, все. Невестке не дарю ничего никогда, с фига ли? Если даже в гости прихожу не к ней, а в дом ее родителей.

Гость
#13
Автор

Были случаи когда также человек не отмечал свой др но все равно пришли и подарили подарок - ничего такого страшного не вижу в том что не поем тортик а просто подарю подарок

А зачем было что-то дарить в таком случае? Любить Вас за это больше не станут, наоборот, будут считать тряпкой и блаженной.

Гость
#14

И опять же, ну, ладно еще свекры, если вы с Вашим мужчиной официально женаты, у вас есть дети, которые этим свекрам нужны. Но невестки - это АБСОЛЮТНО посторонние люди.

Гость
#15

Наверное подарки ваши они воспринимают как подарок их сына им. Потом обычно люди справляют день рождения накрывают стол для гостей а вы сами в гости приехали да и еще и подарок ждете.Накрывайте стол приглашайте гостей тогда и подарок будет.

Nelly
#16

На мой взгляд вы раздули из мухи слона. Во-первых, они вам не близкие родственники и не обязаны любить и уж тем более дарить подарки на ДР. Если вы его ещё и не отмечаете никак, то и подарки ждать не должны. А то односторонняя вежливость получается. Я так думаю, что они вполне могу сейчас на вас обижаться в том же стиле, что и вы: родственница, должна любить и хотя бы чаепитие устроить, а не устраивает. Ещё и подарков ждёт. Объективно вы неправы: или отмечайте чаепитием и ждите подарки или не отмечайте и не ждите. Во-вторых, мне бы ваши проблемы. Мерзко, тошно... Вам больше заняться нечем как оплакивать отсутствие лишнего подарка на ДР? И в-третьих, есть ещё одно правило. В вашей семье, возможно, было принято дарить всем родственникам подарки. В их - нет. Вот и не лезьте в чужой монастырь со своим уставом.

местная
#19

всегда удивляли люди,которым важны такие мелочи. я бы вообще внимания не обратила.

Гость
#22
Гость

Потом обычно люди справляют день рождения накрывают стол для гостей а вы сами в гости приехали да и еще и подарок ждете

Тоже об этом подумала, мало того, что приехали в гости с пустыми руками, так еще и подарка ждет.

In my humble opinion
#23

Автор | 12.03.2018, 18:15:30[402701132] 25 лет исполнилось.В свой день рождения ощутила себя ненужной! Своему мужчине сказала какие цветы хочу- в итоге купил обычные хризантемы которые я терпеть не могу!причем они завяли на след день!готовила целый день!!! Пришли в гости мать парня, сестра, Бабушка и отец. Мать достала из кошелька при мне 1000 рублей и протянула с фразой- нормально так я тебе подарю 1000 ?? Ну конечно - ответила я (а что я ещё могу ответить?!) , сестра парня подарила сертификат непонятный , на этом все подарки кончились да и тост какой то невнятный сказали разок и хватит. Цветов не было вообще!на работе накрыла стол- все пожрали (27 человек) а цветы тоже не подарили а так поздравили на словах да 2000 вручили в обычном конверте бумажном ! Я не понимаю... неужели я настолько одинокий человек ?! Обычно я не люблю отмечать др а тут решила везде проставиться везде накрыть стол, а получила просто пофигизм ! Разве я в свой единственный праздник не могу получить какую то радость и какие то подарки ? Может я выгляжу какой то злобной и занудной но мне по человеческий обидно!

--------
Автор, у вас какой-то пунктик на ДР?

Гость
#24
In my humble opinion

Автор | 12.03.2018, 18:15:30[402701132] 25 лет исполнилось.В свой день рождения ощутила себя ненужной! Своему мужчине сказала какие цветы хочу- в итоге купил обычные хризантемы которые я терпеть не могу!причем они завяли на след день!готовила целый день!!! Пришли в гости мать парня, сестра, Бабушка и отец. Мать достала из кошелька при мне 1000 рублей и протянула с фразой- нормально так я тебе подарю 1000 ?? Ну конечно - ответила я (а что я ещё могу ответить?!) , сестра парня подарила сертификат непонятный , на этом все подарки кончились да и тост какой то невнятный сказали разок и хватит. Цветов не было вообще!на работе накрыла стол- все пожрали (27 человек) а цветы тоже не подарили а так поздравили на словах да 2000 вручили в обычном конверте бумажном ! Я не понимаю... неужели я настолько одинокий человек ?! Обычно я не люблю отмечать др а тут решила везде проставиться везде накрыть стол, а получила просто пофигизм ! Разве я в свой единственный праздник не могу получить какую то радость и какие то подарки ? Может я выгляжу какой то злобной и занудной но мне по человеческий обидно!

--------
Автор, у вас какой-то пунктик на ДР?

О, как всё запущено.....

Гость
#25

Автор, а про ипотеку и свадьбу Вам совершенно верно пишут: тратить деньги в размере нескольких ежемесячных платежей за один день мероприятия, которое не является обязательным, это крайне нерационально. У нас самих ипотечный займ, при наших текущих темпах погашения закроем его в течении 1,5 лет, когда начали жить вместе, начали копить на первый взнос, именно поэтому просто расписались вдвоем без гостей, ни капли не жалеем об этом: и праздник у нас был, и жилье свое мы почти уже выкупили, при том что большинству наших знакомых, которые, как мы не погашали досрочно за счет урезания других необязательных трат, платить еще минимум 7-8 лет.

Гость
#26

Совершенно нормальная ситуация, вы слишком много хотите от людей

Гость
#27

Раз не отмечали,то глупо ждать подарков от малознакомых людей, тем более заранее сказали,что праздновать не будете.
А родня МЧ видно ждала,что вы проставитесь на Др,но видно не дождалась,и решили не дарить подарка .
Кста,могли бы и на чай с тортом позвать,не так уж и затратно.

Гость
#28

23, так она, вероятно, поэтому и решила в этом году не накрывать стол🤣.

Nelly
#29
Гость

23, так она, вероятно, поэтому и решила в этом году не накрывать стол🤣.

Вообще, конечно, это верх неприличия и наглости - заявиться к кому-то с пустыми руками, в свой ДР и ещё ждать подарка.

Гость
#30
Nelly

Вообще, конечно, это верх неприличия и наглости - заявиться к кому-то с пустыми руками, в свой ДР и ещё ждать подарка.

И я о том же.
По поводу ДР Автора в 2018 у меня главный вопрос: ЗАЧЕМ молодой девушке приглашать на свой ДР не друзей-ровесников и своих родственников, в крайнем случае, а родственников своего парня?! Я с свекровью до того, как мы с мужем расписались, вообще не общалась, кроме одного раза, когда муж нас знакомил, при том, что мы жили вместе, я прекрасно понимала, что пока я не являюсь официальной женой, и я ей, и она мне никто, соответственно, странно тратить время на общение при таком раскладе.

#31

Вы сами сказали, что не будете отмечать др, так потом еще заявились к людям в гости, которые пока Вам даже свекрами не являются и ждете пока подарят Вам подарок.

#32

И, кстати, Вы бы тоже могли бы ради приличия заехать за тортиком и приехать с тортиком а не с пустыми руками.

Гость
#33

Автор, правильно писать не "моё день рождения",
а "МОЙ день рождения".
Сочувствую вашей свекрови.
Невестка у неё безграмотная истеричка ))

Гость
#34
In my humble opinion

Автор | 12.03.2018, 18:15:30[402701132] 25 лет исполнилось.В свой день рождения ощутила себя ненужной! Своему мужчине сказала какие цветы хочу- в итоге купил обычные хризантемы которые я терпеть не могу!причем они завяли на след день!готовила целый день!!! Пришли в гости мать парня, сестра, Бабушка и отец. Мать достала из кошелька при мне 1000 рублей и протянула с фразой- нормально так я тебе подарю 1000 ?? Ну конечно - ответила я (а что я ещё могу ответить?!) , сестра парня подарила сертификат непонятный , на этом все подарки кончились да и тост какой то невнятный сказали разок и хватит. Цветов не было вообще!на работе накрыла стол- все пожрали (27 человек) а цветы тоже не подарили а так поздравили на словах да 2000 вручили в обычном конверте бумажном ! Я не понимаю... неужели я настолько одинокий человек ?! Обычно я не люблю отмечать др а тут решила везде проставиться везде накрыть стол, а получила просто пофигизм ! Разве я в свой единственный праздник не могу получить какую то радость и какие то подарки ? Может я выгляжу какой то злобной и занудной но мне по человеческий обидно! -------- Автор, у вас какой-то пунктик на ДР?

Ахаха😂
Рыбы по знаку зодиака в основном все с придурью))

Гость
#35
Гость

Автор, правильно писать не "моё день рождения",
а "МОЙ день рождения".
Сочувствую вашей свекрови.
Невестка у неё безграмотная истеричка ))

Она еще не невестка, пока она просто сожительница ее сына.

Гость
#36

Автор приехала в гости что бы деньги просить на подарок. Смешная право. Автор если хотите подарок накрываете и стол гостям.

Гость
#37

Автор, я сама и невестка и свекровь, вы меня удивляете, ведете себя, как пятилетний ребенок, для которого не получить подарок сродни катастрофы. Я в этой ситуации всегда придерживаюсь тактики-подарят подарок- спасибо, не подарят тоже не проблема, у людей элементарно может не быть денег. Как можно выстраивать отношения в зависимости от подарков. Взрослейте.

Гость
#38

Ну и заморочки у вас) конвертики какие-то, в них что ли счастье. К тому же эти люди вам вообще не родственники, в их семье свои законы, вы и подстраивайтесь. Обижаться себе дороже. Не дарите подарков и всех делов.

Гость
#39

За десять лет мать моего мужчины мне ничего не подарила. А я дарю ей на праздники и День рождения. Наверно у неё ку-ку))

Гость
#40
Гость

Автор, правильно писать не "моё день рождения",
а "МОЙ день рождения".
Сочувствую вашей свекрови.
Невестка у неё безграмотная истеричка ))

Бедный парень... такая жена ему весь мозг выест, представляю как будет после свадьбы подарки обсуждать)))) чур меня от таких родственников)

Гость
#41
Автор

также забыла указать в теме что у моего мужчины есть старшая сестра которая также проигнорировала мой праздник, отписавшись в вк «с днём рождения»

А что, интересно, она должна была еще сделать? Цыган закащать и плакать от счастья?

оля
#42

девочки, обращайтесь к Марии, видящая, просматривает по фотографии, советует, помогает. Очень добрая отзывчивая и понимающая. Знакомые и я часто обращаюсь к ней. Посоветоваться всего лишь 400р, телефон её 89037505554 отвечает и в ватсап. Желаю всем удачи, она вам обязательно поможет!))

Гость
#43

Прям про мою свекровь пишете)).Я давно уже на это внимания не обращаю,сначала обидно было.Или вообще не поздравляли,или как Вас потом с помятой тыщей.Надо минимизировать общение,мне так легче стало.Воспитание вы им не привьете,если оно в корне отсутствует.

Гость
#44
Гость

Родственники мужа - это родственники мужа, тем более он вам даже не муж еще. Так что по сути они вам чужие люди.

Однако общие накопления с автором почему-то пошли на добрачную ипотеку. И на кого оформлено? Почему нельзя было после заключения брака это сделать, в чем там фишка такой срочности ?

Гость
#45
Асти

Так вы же сами решили, что не будете отмечать др. Может они тоже обиделись, что не пригласили. ДР зажали, а подарки вам должны подарить?
А мужчина ваш просто супер. Вытряс с мамы упаковку. Я бы тоже гордилась.

Мне интересно, на кого ипотека оформлена . И сколько накоплений туда автор вложила и её родня . Потому что любимый пел про подачу заявления ПОСЛЕ.

Гость
#46

8 марта 2018 в другой теме автору было 25. Сейчас написано, что былго 26 лет, это что, обсуждение ДР прошлого 2019 года? Если по хронологии , то в этом году должно быть уже 27. Ипотека взята на новый год. Автор вроде беременна, а свадьба будет летом. Когда, в 2021 году?
Ахинея какая-то.

Гость
#47
Асти

Так вы же сами решили, что не будете отмечать др. Может они тоже обиделись, что не пригласили. ДР зажали, а подарки вам должны подарить?
А мужчина ваш просто супер. Вытряс с мамы упаковку. Я бы тоже гордилась.

Так дело не в упаковке. А в отношении.

Гость
#48

Пф. Подарок не подарили, и уже такое. Вам всего-лишь 26 и вы ещё не в браке. Представляете что будет, когда у вас дети появятся? Что будет когда в декрете будете сидеть? Когда ипотеку выплатите? Рассказать сценарий?
Или ваш муж выберет вас, или он выберет свою родню(имею ввиду маму сестру и тд.). Рано или поздно настанет данный момент.

Ваши обидки на данную тему, даже смешны. Почему? Потому что меня и наших детей и мужа моего, таким шматом помоев облили его родственники. Так доходчиво показали своё отношение. Что ваш случай и рядом не стоял. А те фертили что творили его родственники, вообще фурор. Мы аж чуть не развелись с мужем. Знаете почему? Потому что всё обставляли так, будто виновата во всём я, а они белые и невинные овечки. В данном случае главное терпение во всех смыслах. Каждый рано или поздно совершит ошибку. Впервые свекровь лоханулась, в двух словах, я записала наш с ней телефонный разговор и дала после послушать мужу. После он через открытое окно сам всё услышал(ну бывает такое с людьми, склероз, забыла что открыла окно и сказала всё в очень "мягкой форме". Только тогда начал открывать глаза, и то, слеп до сих пор. Мы 8 лет вместе, двое детей, живём славу Богу в моей купленной до знакомства с мужем квартире. Я ненавижу гостей, особенно не званных, поэтому сразу сказала условия "никого в данном доме кроме нас и наших детей не будет". Свекровь изначально знала это, и раз 5 без предупреждения приезжала под дверь к нам. Однажды был эпичный скандал, мужу указала на дверь, раз его что-то не устраивает. Мне также повезло, что независима не от кого. Мне глубоко ***, кто что хочет, и кто что как считает лучше или правильнее или вообще как нужно или принято и бла бла бла. Мне банально по барабану. Всех разом шлю лесом полем огородом. И я очень справедлива и всегда говорю правду, то что думаю. А это огого как бесит людей. Когда вместо того чтобы им лизали ***, их или игнорируют или шлют далеко и навсегда.

Гость
#49
Автор

родственники близкие это не друзья и коллеги которые дарят подарки толькл если ты проставляешься и зовёшь их , я считаю что родственники близкие мамы и сестры входят в положение твоё в любом случае и дарят тебе подарок не за ЧТО ТО а за то что ты есть у них , искренне любят тебя. Прочитайте ещё раз тему мою в которой я написала причины по которым я решила не шиковать , и также написала что несмотря на это мои родные близкие люди подарили просто так подарки без ДАШЬ НА ДАШЬ

Ну, вы же пока не расписаны, официально Вы его маме НИКТО

Гость
#50

Ничего страшного

Предыдущая тема