Гость
Статьи
Стеснительность

Стеснительность

У меня такая проблема- я стеснительная. Это очень мешает с кем-то знакомиться, общаться. Есть те, кто раньше был стеснительным и переборол себя, расскажите, как вы это сделали)))

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня парень такой был. Девственник в 28. Со мной раскрылся. Стал уверенным. Счастлив и он и я. Вам нужно опытного умного парнера и все пройдет. Только вот где таких партнеров искать... Кругом одни дЭбилы.

Гость
#2

Перелопатила кучу книг по психологии, поняла, что это все теория и не сильно мне помогает. Устроилась на работу, где нужно было много общаться (менеджер по туризму). Два месяца ада, аж руки тряслись, до чего не хотелось звонить потенциальным клиентам. Зато потом научилась свободно общаться абсолютно со всеми людьми.
Только практика, ни одна умная книжка, самокопание или чьи-то советы вам этого не дадут.

Гость
#3
Гость

Перелопатила кучу книг по психологии, поняла, что это все теория и не сильно мне помогает. Устроилась на работу, где нужно было много общаться (менеджер по туризму). Два месяца ада, аж руки тряслись, до чего не хотелось звонить потенциальным клиентам. Зато потом научилась свободно общаться абсолютно со всеми людьми. Только практика, ни одна умная книжка, самокопание или чьи-то советы вам этого не дадут.

В чем секрет, как вы нашли именно этот подход? ко всем людям

Доктор
#4

А на чём основывается твоя стеснительность? Тебе что-то не нравится в совей внешности, поведении, статусе?

Гость
#5
Доктор

А на чём основывается твоя стеснительность? Тебе что-то не нравится в совей внешности, поведении, статусе?

Мне не нравится моё поведение. Это очень сказывается на общении с парнями. Стоит им меня что-то спросить и я теряюсь, не знаю что сказать и отвечаю очень односложно. С девчонками общаться могу, но только, если не в компании, там сразу теряюсь, сижу и просто молчу. Даже в кругу семьи, когда собираемся все вместе, все разговаривают, а я молчу. Это очень бесит.

Гость
#6
Гость

Перелопатила кучу книг по психологии, поняла, что это все теория и не сильно мне помогает. Устроилась на работу, где нужно было много общаться (менеджер по туризму). Два месяца ада, аж руки тряслись, до чего не хотелось звонить потенциальным клиентам. Зато потом научилась свободно общаться абсолютно со всеми людьми.
Только практика, ни одна умная книжка, самокопание или чьи-то советы вам этого не дадут.

Аххах, то самое чувство, когда хочешь стать психологом👌

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: