Гость
Статьи
Как из скромной …

Как из скромной девушки стать смелой и сильной?

Устала уже от своей нерешительности по жизни. Вечно в себе сомневаюсь. Не делаю попыток устроить свою жизнь. Еще после неудачного романа стала совсем грустной. Привязана к первому мужчине, но я ему не нужна, на мужчин не смотрю почти - живу, словно монахиня.
Хотя в душе мечтаю о романах и о хорошей работе.
Подскажите, как исправиться?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не делайте резких движений.. Всё придёт само собой, главное хотеть стать такой..

Angelica
#2

Имхо, нет ничего хуже.когда человек играет несвойственную ему роль. Одна моя школьная подруга (бывшая одноклассница) из скромной, даже забитой и закомплексованной девушки превратилась непонятно во что. Перешла в другую школу. очень слабую, стала там лучшей ученицей среди дураков, у нас в классе училась слабо,появились понты. Стала разухабистой, дерзкой. причём её разухабистость и хамство стали проявляться и по отношению к старым друзьям. т.е. мне. Короче, человека "развернуло" на 180 градусов, стала хамить и грубить без повода, просто. чтобы лишний раз подемонстрировать "крутизну". Итог: выпивший для храбрости заяц ещё не волк.)

Чертёнок 13
#3

Знала девушку из бедной семьи,с огромными комплексами,тиxая как мышка.Как только её отец начал xорошо зарабатывать,она изменилась за год.Появилось кучу друзей,стала общительной+острой на язык,её даже некоторые боялись потом.Вот так.

Человека меняют условия жизни!

#4

никак

Дочка
#5

Когда тебя достанет такая жизнь, разозлишься на себя и исправишься. А если тебе и так хорошо, зачем меняться? Не так ли?

Гость
#6

150 грамм водки залпом, сразу станешь смелой и решитльной.

Гость
#7

Я пошла на курсы актерского мастерства. И на курсы риторики.

Мне помогло ОЧЕНЬ. Изменилась вкорне+ новые знакомства приобрела.

Плавки Ильича и Анальный Осмотр
#8

Бухай, киса! И будут тебе романы, смелость и прочие экспириенсы в разных областях жизни.

Iksus
#9

Полностью не избавиться никогда - потому что это часть вашего устройства. Можете стать более смелой со временем, более решительной - но полностью убить в себе не удастся, где-то да будет проявляться.

S&M
#10
Iksus

Полностью не избавиться никогда - потому что это часть вашего устройства. Можете стать более смелой со временем, более решительной - но полностью убить в себе не удастся, где-то да будет проявляться.

У меня сейчас так.Заставляю себя просто отвечать хамам,а не вести себя как тряпка.Больше общаться..именно заставляю,потому что мое естественное состояние,это тихо сидеть дома в одиночестве.А так тешу себя хотя бы тем что друзья есть..

ЛиЛу
#11

ага, сомневающийся тип) я б сказал, что Ваша задача не становиться какой-то там смелой, тем более сильной 8именно силыне деревя ломаются в сильные бури:) а избавиться от пассивности в Вашем xарактере. не мечтать, а действовать, причем в Вашем стиле, т.е. тиxо, *без шумы Ы пЫли*;)

для того, чтобы действовать, надо ставить себе реально достижимые цели и реально отмеривать на достижение этиx целей время. расписав цели, необxодимо затем наметитъ станции на пути к достижению этиx целей.

ЛиЛу
#12

пример: *в душе мечтаю о романах и о хорошей работе.*

возникают вопросы - какой Вы представляете себе +xорошую*, а не какую-либо вообще работу, в какой области, зарплата, условия работы и пр. следующий вопрос - когда? через год, через два, через пять? следющий вопрос - что именно требуется работодателем, и псоледнее - что именно я могу и в какие конкретные сроки именно сэчас сделать, чтобы соответствовать этим требованиеям.

как правило многие начинают с изучения иностранынx языков и необxодимого минимального набора компьютерныx программ.

с женишками то зех самое:)

Iksus
#13
S&M

У меня сейчас так.Заставляю себя просто отвечать хамам,а не вести себя как тряпка.Больше общаться..именно заставляю,потому что мое естественное состояние,это тихо сидеть дома в одиночестве.А так тешу себя хотя бы тем что друзья есть..

Вот-вот. Я тоже скорее заставляю себя на людях быть иной (хотя не могу сказать, что мне это с трудом дается - я довольно легко могу приспосабливаться. подстраиваться), потому что мне больше по душе тихий "стиль" жизни. Но общество обязывает: пока мы в нем - мы должны быть ему "под стать". Кстати, хочу сказать, что, как начала работать - несколько изменилась в плане внутренних качеств, которые отражаются внешне. Я не произвожу впечатление нерешительной и застенчивой (хотя как раз такая и есть). Меня это очень радует)))

Anna
#14

Вылезла из мамы конкретной лохушкой. Живу с клеймом лузера на *** уже 19 лет. Отсюда - интроверт и одиночка, которая глотает за всеми пыль и терпит говнянское отношения других по отношению к себе. Надоело. Решила начать войну с собой, ибо быть неудачником как-то не втыкает. После долгих раздумий, пришла к выводу: "всегда есть выбор: быть убитым или быть убийцей." естественно выбрала второе. Села на йоговскую диету, занялась йогой и спортом. Взялась за учебу, до этого училась на одни тройки и уходила в академ. Начала давать отпор недоброжелателям, страшно, руки трясуться, но все равно матом крою) главное, не молчать. В общем, вывод: "только дураки принимают очевидное и не двигаются дальше." Бейтесь автор! Вся жизнь - война.

Гость
#15

Пойдите спортом заниматься. Хоть бы и фехтованием. Дайте себе месяцев 6-9 сроку, чтоб в это время не бросить. Если не поможет, то уж точно не навредит в вашем нелегком деле.

елена
#16

я не знаю как мне стать смелой и не бояться ни кого....

Елена
#17

Я сейчас скромная и немного трусливая, во 2 классе у меня не было друзей, как я стала меняться ( общительный), то сразу появилась лучшая подруга и мини банда. Подруги меня защтщиют и поддерживают, если что можно спросить у них совета как стать такой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: