Гость
Статьи
Почему таксист …

Почему таксист отказался от чаевых?

Он был вежлив, довёз точно до того места, как я просила и, вполне естественно, что я решила оставить ему чаевые. Считаю, что если весь заказ обошёлся в 600руб., то 100руб. на чай - вполне разумные деньги (город - Петербург). Ведь он же не частным образом работает, а через фирму и, значит, получает с выезда не всю сумму, а лишь какой-то процент. И если каждый оставит хотя бы по 100руб., то за день уже лишняя тысяча может набраться, разве плохо? А он, почему-то, не взял, аргументировав тем, что мне эти деньги нужнее... Но если он такой обеспеченный, то почему таксистом работает? Или я его и правда оскорбила своими 100 рублями и это уже считается слишком маленькими чаевыми? Короче, теперь таксистам совсем денег не оставляю, чтоб не позориться...

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Я права, а ты заткнись!
#1

делай добро людям после этого, мужчина просто проявил к вам уважение как к девушке))

на будующее у таких такситсов нужно брать номер телефона, потому что таких хороших очень редко встретишь, это будет лучше чем чаевые

Bimbo
#2

По-моему нормально поступил. Мы вот визывали машину в аэропорт, за полчаса звонят, что машина застряла в пробке (в 2 часа ночи!!!), но они могут прислать другую, только на 50% дороже. Выхода у нас не было. Так вот расплачиваясь муж дал большую суммку, а таксист даже не соизволил дать сдачи. Там было меньше 100 рублей, поэтому я не стала скандалить. Но вот такое бывает. А ваш таксист благородным оказался, радуйтесь!

Гость
#3

А я приехала в Птер, и возле вокзала подошла к таксисту, чтобы отвез. Спрашиваю, сколько будет стоить? Он назвал сумму, я согласилась, а он меня не повез. Сказал - ну зачем вам деньги платить, тут пешком 15 минут, нарисовал на листочке как идти. Ну я и дошла пешком.

#4

значит таксисту показалось, что вы не шикуете, т.е. эти 100 р вам нелишние, может быть в вас есть что-то дешевое - драные сапоги или старенькая курточка.

#5

автор, только не думайте что я вас хотела обидеть. ну раз таксист сказал именно так, то что тут думать?

Ыыых
#6
Vizavi

автор, только не думайте что я вас хотела обидеть. ну раз таксист сказал именно так, то что тут думать?

Я тож так чет подумала)

Дочка
#7
Ыыых

Vizavi

автор, только не думайте что я вас хотела обидеть. ну раз таксист сказал именно так, то что тут думать?

Я тож так чет подумала)

И я так подумала!))))

Бродяга
#8

Конечно оскорбила, 100 рублей оставила, даже на пузырь водки не хватит)))

звезда мишлен
#9

да нормальный просто мужик попался, посмотрел, что девушка сама на жизнь зарабатывает, и реально решил, что ей 100 рублей не лишние)))

я не даю чаевых таксистам, мне 600 рублей и так жалко, а еще 100 на чай - ну просто вообще удавиться)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Bisssscuit
#10

Нормально всё сделал, с меня пару раз вообще отказывались брать, пару раз говорили - лучше телефончик))) обычное дело. А в Питере, мне кажется, народ вообще не жадный до денег

Автор
#11

Не, ну внешний вид у меня и правда не слишком презентабельный, но раз я не на метро поехала, значит, всё не так плохо ))) Люди обычно радуются чаевым, а тут такое... По-моему, он как раз неуважение ко мне проявил, отказавшись (типа, не нужны мне ваши подачки)

Автор
#12
Bisssscuit

Нормально всё сделал, с меня пару раз вообще отказывались брать, пару раз говорили - лучше телефончик))) обычное дело. А в Питере, мне кажется, народ вообще не жадный до денег

Ваш текст

Ну это же у вас частные таксисты были, а мой то через фирму работал. Если откажется брать деньги - потом из собственного кармана платить будет (там же и диспетчеру, и владельцам организации какой-то процент причитается).

Lea
#14
Гость

автор, видно, вы какая то убогинькая раз так сказал

это вы убогонькая.

Автор, не берите в голову, может ему неудобно от девушки еще и чаевые получать, не привык. Такой человек, вот и все, вам добро сделал. Так что скажите ему мысленно спасибо, и перестаньте заморачиваться.

Автор
#15
Lea

это вы убогонькая.

Автор, не берите в голову, может ему неудобно от девушки еще и чаевые получать, не привык. Такой человек, вот и все, вам добро сделал. Так что скажите ему мысленно спасибо, и перестаньте заморачиваться.

Ваш текст

А, может, мне и правда пора шмотки новые прикупить, раз даже таксисты меня жалеть начали...

Автор
#16

Хотя, я после операции была (поэтому и на метро не рискнула), так что выглядеть могла и правда не очень...

Гость
#17

У меня тоже такое было, мне тогда показалось, что взрослыму мужику неудобно было у девчонки брать лишние деньги.