Гость
Статьи
ненавижу людей!почему …

ненавижу людей!почему все такие подлые,завистливые,неискренние...

теряю веру в людей,а мне только 26.все предают,бросают,думают только о себе,способны на любую подлость.не случилось ничего конкретного,а постоянно это случается!я уже никому не верю,кроме пары самых близких мне людей.каждый день разочаровываюсь в очередной раз.а проблема в том,что сама становлюсь злее,напряженнее,мне это очень не нравится,хочется верить людям...не знаю,как отношение поменять,как относиться к этому проще!

Кэрри
102 ответа
Последний — Перейти
Фифа
#1

...а еще часто некрасивые и тупенькие. я тоже разочарована в людех в целом.

общаюсь только с самыми лучшими по всем показателям людьми. и знаете, прекрасно живу ттт

Гость
#2

все с уки

Гость
#3

я тоже всех ненавижу и тебя автор в том числе!!!!!!

Кэрри
#5
Гость

я тоже всех ненавижу и тебя автор в том числе!!!!!!

Ваш текст

у меня по-другому.я бы вам поверила,доверяла,помогала и потом неминуемо была бы предана и тогда бы возненавидела

Гость
#6

Автор, есть такой закон жизни: подобное тянется к подобному. Поэтому, если вы обнаружили, что вас окружают только дураки, подлецы и бесчестные люди, стоит внимательно посмотреть на себя.

Кэрри
#7

Автор, есть такой закон жизни: подобное тянется к подобному. Поэтому, если вы обнаружили, что вас окружают только дураки, подлецы и бесчестные люди, стоит внимательно посмотреть на себя.

Ваш текст

я это знаю!

и поначалу я в человеке души не чаю.доверяю.некоторых подруг всерьез чуть не ангелами считала - и по сравнению со мной в том числе.а потом эта добрейшая душа поливала меня грязью за спиной,например из-за парней было несколько раз.или еще из-за чего-то.а часто не из-за чего.

Гость
#8

люди всегда были подлыми,пробежитесь по истории , 30 годы ,40- вые,сейчас хоть людей так массово не расстреливают.

Гость
#9

Автор, приведите пример "поливания грязью".

Кэрри
#10

Автор, приведите пример "поливания грязью".

Ваш текст

да много такого,что я знаю,что точно говорили,а что именно мне не стали говорить

один раз - подробно парень рассказал.что сказала подруга,что я его недостойна,что я не для семьи,мол,со мной не надо встречаться.а подруга лучшая была...

Гость
#11

10, и все? :) Ерунда какая, честное слово.

#12

Автор, есть такой закон жизни: подобное тянется к подобному. Поэтому, если вы обнаружили, что вас окружают только дураки, подлецы и бесчестные люди, стоит внимательно посмотреть на себя.

Да ну, ерунда этот закон. Сколько раз замечала обратное. Бывает, один один плохой человек окружен замечательным коллективом, а бывает, и один замечательный человек окружен так себе коллективом.

Кэрри
#13

10, и все? :) Ерунда какая, честное слово.

Ваш текст

вы знаете,от лучшей подруги это было как ножом по сердцу.

мы потом помирились,общаемся периодически.но веры ей уже нет.вот что плохо.за подругу уже не считаю,так,приятельница

Grammar Nazi
#14

Красота в глазах смотрящего, Автор.

#15

Я согласна с автором в том, что в жизни действительно существуют подлые люди. Задача автора заключается в том, чтобы научиться видеть в плохих людях хорошее. Так станет намного легче жить.

#16

14-й пост отлично резюмируем мой 15-й. )))

Кэрри
#17
Фыва Пролджэ

Я согласна с автором в том, что в жизни действительно существуют подлые люди. Задача автора заключается в том, чтобы научиться видеть в плохих людях хорошее. Так станет намного легче жить.

Ваш текст

поймите меня,я ту подругу простила давно и вообще не злопамятна,быстро очень забываю обиды и сама начинаю общение.но уже не верю!не могу уже никогда доверять.и так почти с каждым.кроме наверно моего парня.

и я знаю,что она очень хороший человек,во многом лучше меня.и как,почему,разве это возможно,чтобы такие люди предавали???а что говорить про остальных

Гость
#18

Автор, а вам самой себя не в чем упрекнуть по отношению к дургим людям?

Кэрри
#19
Grammar Nazi

Красота в глазах смотрящего, Автор.

Ваш текст

я уже начинаю подозревать в неискренности всех подряд.они мне что-то говорят - а я уже сразу рассматриваю варианты и что это правда и что нет

Кэрри
#20

Автор, а вам самой себя не в чем упрекнуть по отношению к дургим людям?

Ваш текст

может это кажется неправдой,но в дружбе никогда.для меня это понятие святое

Кэрри
#21

Автор, а вам самой себя не в чем упрекнуть по отношению к дургим людям?

Ваш текст

я даже спрашивала,может это я не заметила что-то и забыла.мне все подтверждали,что ни разу я не сделала подлость

причем не говорю,что я добрый человек,часто злая и раздражительная - и от этого другие могут обижаться на меня,но ни разу за спиной или чтобы предать

#22

Кэрри, а кто вообще говорит, что нужно доверять всем и каждому? По-моему, только дети очень доверчивы.

#23

Кэрри, Вы как-то очень переживаете по этому поводу. У меня такое ощущение, что у Вас случилось что-то вроде перелома сознания, или кризис какого-то возраста. Не переживайте, скоро эта критичность восприятия пройдет, и Вы начнете спокойно относиться к людям. Просто у Вас упали и разбились розовые очки. ))

Кэрри
#24
Фыва Пролджэ

Кэрри, а кто вообще говорит, что нужно доверять всем и каждому? По-моему, только дети очень доверчивы.

Ваш текст

да,но еще сложней жить и все время ожидать удара со спины...

Кэрри
#25
Фыва Пролджэ

Кэрри, Вы как-то очень переживаете по этому поводу. У меня такое ощущение, что у Вас случилось что-то вроде перелома сознания, или кризис какого-то возраста. Не переживайте, скоро эта критичность восприятия пройдет, и Вы начнете спокойно относиться к людям. Просто у Вас упали и разбились розовые очки. ))

Ваш текст

не знаю,может быть.надеюсь,это временно

Grammar Nazi
#26
Кэрри

я уже начинаю подозревать в неискренности всех подряд.они мне что-то говорят - а я уже сразу рассматриваю варианты и что это правда и что нет

Критически воспринимать то, что Вам говорят - это вообще нормально и полезно. Ненормально делать обобщающие утверждения про низость и подлость всех людей.

#27

если все вокруг дураки, значит ты центральный))))

#28
Кэрри

Ваш текст

да,но еще сложней жить и все время ожидать удара со спины...

Расслабьтесь. Удар со спины может произойти с каждым. У меня такое было не раз. Что же делать? Нужно относиться к этом спокойно. Мы, например, можем внезапно упасть на улице, но мы не трясемся при выходе на улицу. Так, что, донт ворри, би хэппи. ))

#29
тупая унылая девка

если все вокруг дураки, значит ты центральный))))

Ой не факт! )

Гость
#30

Ну вот, сами говорите, что вы бываете часто злой и раздражительной. Возможно, потому ваша подруга и считает, что вы пока не готовы к семье. Как думаете?

Кто-то любит сплетничать, кто-то - заказывать истерики с бить посуду. Каждому - свое. На то мы и люди. Неидеальны мы. Все. И вы - тоже. Попробуйте это принять, и жить станет гораздо легче.

Кэрри
#31
тупая унылая девка

если все вокруг дураки, значит ты центральный))))

Ваш текст

спасибо за юмор.только мне не до смеха

я НЕ считаю их дураками!много дураков,но и я не блеск ума.дело же в доброте,верности,ну как это объяснить...взять например собаку,много у нее ума?но ведь никогда не предаст.ни за что и ни по какой причине

#32

http://www.youtube.com/watch?v=AeK9RBTOsFM

#33
Кэрри

Ваш текст

спасибо за юмор.только мне не до смеха

я НЕ считаю их дураками!много дураков,но и я не блеск ума.дело же в доброте,верности,ну как это объяснить...взять например собаку,много у нее ума?но ведь никогда не предаст.ни за что и ни по какой причине

я не знаю, автор, что вам по существу посоветовать. я вас не знаю, поэтому мне трудно объективно ситуацию оценить, но не может быть такого, что прямо все вокруг подлые. я, наоборот, убеждаюсь что больше людей хороших..

не надо никогда слишком много от них ждать, и переоценивать тоже не надо, идеалов не бывает..

#34

у меня есть одна знакомая, мне кажется, у нее что-то похожее.. вечно ее все обижают, никто не понимает, все вокруг сволочи, одна она нормальная. ей на смс, например, не сразу ответишь, а на следующий день, так она весь этот день думает, что ее все забыли, бросили, предали, никто не любит и т.п..

Кэрри
#35
тупая унылая девка

у меня есть одна знакомая, мне кажется, у нее что-то похожее.. вечно ее все обижают, никто не понимает, все вокруг сволочи, одна она нормальная. ей на смс, например, не сразу ответишь, а на следующий день, так она весь этот день думает, что ее все забыли, бросили, предали, никто не любит и т.п..

Ваш текст

да,действительно что-то общее есть)))

Кэрри
#36
Grammar Nazi

Критически воспринимать то, что Вам говорят - это вообще нормально и полезно. Ненормально делать обобщающие утверждения про низость и подлость всех людей.

Ваш текст

я не привыкла к такому,всегда всем верила

ну если бы все были подлые,я бы наверно с ума сошла.я очень хочу верить,что таких людей много - добрых,отзывчивых и преданных.и когда с кем-то знакомлюсь,он мне часто таким и кажется.может не понимаю я в людях,но меня правда в основном окружают хорошие люди,из всей массы я дружу с лучшими по своим качествам.и вот они и предают!в голове не укладывается

Кэрри
#37
Фыва Пролджэ

КэрриВаш текст

да,но еще сложней жить и все время ожидать удара со спины...Расслабьтесь. Удар со спины может произойти с каждым. У меня такое было не раз. Что же делать? Нужно относиться к этом спокойно. Мы, например, можем внезапно упасть на улице, но мы не трясемся при выходе на улицу. Так, что, донт ворри, би хэппи. ))

Ваш текст

спасибо за отзывчивость!может не понимаю я в людях но вы точно хороший человек

Кэрри
#38

Ну вот, сами говорите, что вы бываете часто злой и раздражительной. Возможно, потому ваша подруга и считает, что вы пока не готовы к семье. Как думаете?

Кто-то любит сплетничать, кто-то - заказывать истерики с бить посуду. Каждому - свое. На то мы и люди. Неидеальны мы. Все. И вы - тоже. Попробуйте это принять, и жить станет гораздо легче.

Ваш текст

ну 2 года назад так и было.но зачем так делать за спиной?она это сделал не чтобы оградить его от меня,такой несерьезной,а назло мне.мы же потом говорили об этом.и с ним она даже ни разу не виделась

буду стараться не ждать многого от людей...наивность моя наверно виновата

#39

афтор, а можыт у тибя балезнь? есть же там всякие социофобии,агорафобия, может у тибя развиваеца какая-то хъюманитифобия?

Кэрри
#40
Пыщ

афтор, а можыт у тибя балезнь? есть же там всякие социофобии,агорафобия, может у тибя развиваеца какая-то хъюманитифобия?

Ваш текст

это дела не меняет,как ни назови

#41
Кэрри

Ваш текст

это дела не меняет,как ни назови

как это не миняет, миняет, психотерапевтическая помощь с медикаментозными аппаратами, тяпнишь таблеточку и фсё чики пуки,жызь хороша, кагда хапаешь ни спиша.

Гость
#42
Кэрри

Ну вот, сами говорите, что вы бываете часто злой и раздражительной. Возможно, потому ваша подруга и считает, что вы пока не готовы к семье. Как думаете?

Кто-то любит сплетничать, кто-то - заказывать истерики с бить посуду. Каждому - свое. На то мы и люди. Неидеальны мы. Все. И вы - тоже. Попробуйте это принять, и жить станет гораздо легче.Ваш текст

ну 2 года назад так и было.но зачем так делать за спиной?она это сделал не чтобы оградить его от меня,такой несерьезной,а назло мне.мы же потом говорили об этом.и с ним она даже ни разу не виделась

буду стараться не ждать многого от людей...наивность моя наверно виновата

Не, автор, дело не в наивности, а в вашей глубокой вере в вашу собственную исключительность. Вы себя рассматриваете как бы вне окружающего мира и позволяете себе судить окружающих. А ведь права на это у вас, нет, потому что в душу к ним вы заглянуть не можете... и, если честно, на вселенского судию вы не тянете. В христианстве этот грех называется "гордыня". Один из самых неприятных. Но коррекции поддается. Лучше - с помощью квалифицированного психотерапевта.

Кэрри
#43

КэрриНу вот, сами говорите, что вы бываете часто злой и раздражительной. Возможно, потому ваша подруга и считает, что вы пока не готовы к семье. Как думаете?

Кто-то любит сплетничать, кто-то - заказывать истерики с бить посуду. Каждому - свое. На то мы и люди. Неидеальны мы. Все. И вы - тоже. Попробуйте это принять, и жить станет гораздо легче.Ваш текст

ну 2 года назад так и было.но зачем так делать за спиной?она это сделал не чтобы оградить его от меня,такой несерьезной,а назло мне.мы же потом говорили об этом.и с ним она даже ни разу не виделась

буду стараться не ждать многого от людей...наивность моя наверно виноватаНе, автор, дело не в наивности, а в вашей глубокой вере в вашу собственную исключительность. Вы себя рассматриваете как бы вне окружающего мира и позволяете себе судить окружающих. А ведь права на это у вас, нет, потому что в душу к ним вы заглянуть не можете... и, если честно, на вселенского судию вы не тянете. В христианстве этот грех называется "гордыня". Один из самых неприятных. Но коррекции поддается. Лучше - с помощью квалифицированного психотерапевта.

Ваш текст

вы правда так считаете?я часто думала о гордости.это мне присуще.и гордыня тоже

насчет судить.да,я сужу,но и вы тоже сейчас меня осудили.это вобщем естественное явление.

разве для людей дружба ничего не значит?и то,что меня мучает предательство,говорит о том,что я сужу?

НЕ подставлю левую щеку
#44

НИКОМУ НЕЛЬЗЯ ВЕРИТЬ. Особенно мужчине,с которым живешь. Найдут слабинку и ударят побольнее. Могут любить-кофе таскать в постель. Потом оставят с ребенком,в безвыходных трудных положениях и перешагнут. Подгуги? Лет до 20 я как Вы дивилась,а сейчас есть и есть подруга-исчезнут из моей жизни и не парюсь. Умейте вычеркивать и забывать-никого в душу не пускайте-люди в большинстве предатели увы. Я же к сведению никого не предавала еще и не подставляла.

Жизел
#45

Автор, я бы на вашем месте задумалась, почему вы притягиваете таких подлых ненадёжных людей? Вас это характеризует не лучшим образом. Скажу про себя, меня окружали и окружют приличные доброжелательные люди, не смотря на то, что многие мне завидуют. Вы просто молоденькая и не научились ещё строить отношения с людьми. Удачи вам.

Гость
#46

автор, *** подруги вообще нужны? подруги хуже врагов, это давно доказано

#47
Кэрри

может не понимаю я в людях но вы точно хороший человек

Ну вот видите, а Вы наговариваете на себя, мол, не люблю людей! Ой и юмористка! ))

Ujcnmz
#48

Время сейчас такое,что нельзя быть доброй ,нужно быть хитрой.Добрых используют и гадят им...Так что подобное не притягивает подобное,наооборот

Ujcnmz
#49
Гость

люди всегда были подлыми,пробежитесь по истории , 30 годы ,40- вые,сейчас хоть людей так массово не расстреливают.

Угу раньше,раньше люди намного честнее и порядочней были.А сейчас так подлые и только деньги в глазах,и желание что-то поиметь с тебя

Ujcnmz
#50

К Доброму хорошему человеку могут тянутся гнилые и не порядочные люди,а к злому и высокомерному человеку добрые и хорошие люди...Так что так)))