Гость
Статьи
подросток может быть …

подросток может быть взрослым человеком?

Здравствуйте. Я побывала на многих молодежных форумах. Многие подростки хотят побыстрее уйти из дома, ругаются с родителями. Но могут ли они отвечать за свою жизнь так, как взрослые? могут ли жить самостоятельно? без родителей? цель этого вопроса, прошу прощения, я не хочу описывать, но ответ волнует очень сильно.

american girl
15 ответов
Последний — Перейти
Яна
#1

А вы много знаете подростков,которые живут ПОЛНОСТЬЮ за свой счет? И мы вообще о каких подростках говорим??

#2

Если у него хватает ума, чтобы заработать на самостоятельную жизнь, то, я думаю, что он вполне может жить без родителей :)) Только мне такие почему-то не попадались.

#3
Яна

А вы много знаете подростков,которые живут ПОЛНОСТЬЮ за свой счет? И мы вообще о каких подростках говорим??

Я говорю, о нормальных, думающих о будущей жизни подростков. Не из плохой компании

аноним тот самый
#4

Только из неблагополучных семей или те кто не учится толком.

Ну и в Испании ( или не в ней ) в школу идут в 4 к 14 работают или идут учиться дальше.

Недавно заказывала мебель доставили мальчик лет 13-16.

Я учусь в мед академии, сплю не вовремя ем без спросу. и для меня не реально ещё и работать

Яна
#5
lena_rocker

Я говорю, о нормальных, думающих о будущей жизни подростков. Не из плохой компании

Ну так и ответьте,много вы таких знаете? Которые сразу,без помощи родителей или кого то еще могут сами себя обеспечивать? Которые сразу могут устроиться на работу,чтобы хватило на съем жилья,питание и еще много тэ дэ т тэ пэ.?

Ваш текст

#6
Яна

lena_rocker

Я говорю, о нормальных, думающих о будущей жизни подростков. Не из плохой компании

Ну так и ответьте,много вы таких знаете? Которые сразу,без помощи родителей или кого то еще могут сами себя обеспечивать? Которые сразу могут устроиться на работу,чтобы хватило на съем жилья,питание и еще много тэ дэ т тэ пэ.? Ваш текст

Вот, с работой как раз очень сложно. но, например, можно ведь написать книгу и другое интелектуалное творчество продать. если талант есть.. хотя да... вы правы, вся проблемма в деньгах

Яна
#7

6. Все упирается именно в деньги. Даже если и будет какая никакая работа,то много ли нынче зарабатывают подростки,чтобы себя обеспечить? Так что как ни крути на первых парах родители все равно помогают.

Ну я, и что?
#8
lena_rocker

Яна

lena_rocker Я говорю, о нормальных, думающих о будущей жизни подростков. Не из плохой компании Ну так и ответьте,много вы таких знаете? Которые сразу,без помощи родителей или кого то еще могут сами себя обеспечивать? Которые сразу могут устроиться на работу,чтобы хватило на съем жилья,питание и еще много тэ дэ т тэ пэ.? Ваш текст

Вот, с работой как раз очень сложно. но, например, можно ведь написать книгу и другое интелектуалное творчество продать. если талант есть.. хотя да... вы правы, вся проблемма в деньгах

И много вы знаете талантливых подростков-писателей? Я что-то ни одного не упомню, Пушкин и тот печататься начал позднее.

По делу - нервная система у подростков незрелая, особенно на фоне их гормональных взбрыков. Не дозрели они еще до взрослых.

#9

ну как подросток может быть взрослым? Вы, наверное, сама очень молодая и мало видели подростков. Они не умеют сами справляться с проблемами (в голове). Про уходить из дома, например, молодежь на о. Май от в 15 лет уходит из дома и строит себе хижины, где живут одни мальчики. Но они живут группой, а не по одиночке, и не теряют связь с домом. И проблемам цивилизованного мира не подвержены. А в том мире, где мы живем, подростки уязвимы, даже если они ведут или стараются вести так называемую взрослую жизнь.

Мадам Грицацуева
#10
Крыса

Если у него хватает ума, чтобы заработать на самостоятельную жизнь, то, я думаю, что он вполне может жить без родителей :)) Только мне такие почему-то не попадались.

Они очень умные за папиной и маминой спиной! А ты сам заработай и живи. Правильно сказано - я таких не всречала.

Гость
#11

А я знаю людей, в 15 лет уехавших из дома учиться в другой город, потом там остались работать. Ничего, как-то прожили и с проблемами справлялись.

Гость
#12

может. когда вырастет и повзрослеет)

S&M
#13

Если бы родители меньше опекали детей,все бы было бы хорошо.

Гость
#14

Взрослым не знаю, а взрослеть - и может и должен. И не только физически.

Nine
#15

да бред все это! смысл скажите мне пытатся вырватся от родителей? дети должны наслаждаться подростковым возрастом, ведь сейчас никаких координальных забот то и нет...все зависит от родителей если у них правельная тактика то никуда вырватся и ругатся не скем не будет хотется. главное чтобы человек(не только подросток, любой член семьи, ребенок) чувствовал себя любимым и нужным. если у родителей будет правельное поведение и восприятие то и ребенок будет хорошим.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: