Гость
Статьи
Социализация взрослого …

Социализация взрослого человека

Доброй ночи, так получилось, что я одиночка. Ни в одном молодом коллективе не приживаюсь. Часто я сама исключиляю людей из своей жизни по тем или иным причинам, увы. Родителей нет, друзей нет, парня нет. Подруги-знакомые: одна, с которой кофе попить, другая, с которой в кино сходить и т.д.
Вопрос к незамужним девушкам-женщинам 30+, как у вас с социальными контактами? Как вы социализировались? Есть советы, как найти 'своих', немного странноватых можно. Ну не прямо, чтобы, как в сериале Друзья, но чтобы не оставаться одной в праздники, путешествовать или что-то делать вместе.
Столько тем про одиноких людей, получается нас много таких чудных, может, познакомимся? Вместе подумаем, что с нами не так.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему с вами сразу, что то не так? 🤔

Гость
#2

я такая же. для профилактики подобных мыслей читайте хотя бы все-таки тути про подлых подруг, и про мужиков козлов, и про тварей коллег

Гость
#3
Гость

я такая же. для профилактики подобных мыслей читайте хотя бы все-таки тути про подлых подруг, и про мужиков козлов, и про тварей коллег

т.е. читайте «вуман»

Гость
#4
Гость

я такая же. для профилактики подобных мыслей читайте хотя бы все-таки тути про подлых подруг, и про мужиков козлов, и про тварей коллег

Так и получается, что подруги подлые, а с несколькими настоящими теперь разделяют и тысячи километров. Но на меня плохо влияет совсем отсутствие теплоты душевной какой-то. Как-то ведь люди объединяются. Но в реальной жизни я наблюдаю дружбу только внутри семей, т.е.когда у женщины появляются отношения.

Гость
#5
Гость

т.е. читайте «вуман»

Последнее время вумен - это все мои социальные контакты, увы. И здесь через одну такие же, как я. Вот и хочется порассуждать, кто-как до такой жизни докатился.

Гость
#6
Гость

Так и получается, что подруги подлые, а с несколькими настоящими теперь разделяют и тысячи километров. Но на меня плохо влияет совсем отсутствие теплоты душевной какой-то. Как-то ведь люди объединяются. Но в реальной жизни я наблюдаю дружбу только внутри семей, т.е.когда у женщины появляются отношения.

У меня есть несколько знакомых , которые так относятся к своим подругам, как к ним бывшие мужья не относились, стараюсь не завидовать, но я же с ними с детства знакома, были попытки дружить, но ко мне они так не относятся

Гость
#7
Гость

У меня есть несколько знакомых , которые так относятся к своим подругам, как к ним бывшие мужья не относились, стараюсь не завидовать, но я же с ними с детства знакома, были попытки дружить, но ко мне они так не относятся

Мне иногда хочется встретить такую же, как я, вот мы бы задружили. Я уже подумываю даже не одной жить, а снять с кем- нибудь квартиру ю, с человеком со схожими интересами.

А вы в какой сфере работаете? Какой коллектив на работе? Я сейчас самая молодая в отделе, все остальные 50+, сё ей не люди. Даже задушить нёс кем. А в не отдела народ совсем другого склада, с ними подружиться точно не получится.

Гость
#8

сё ей не люди

Это я хотела написать - семейные люди

Гость
#9
Гость

Мне иногда хочется встретить такую же, как я, вот мы бы задружили. Я уже подумываю даже не одной жить, а снять с кем- нибудь квартиру ю, с человеком со схожими интересами. А вы в какой сфере работаете? Какой коллектив на работе? Я сейчас самая молодая в отделе, все остальные 50+, сё ей не люди. Даже задушить нёс кем. А в не отдела народ совсем другого склада, с ними подружиться точно не получится.

Я работаю в полиграфической фирме, коллектив в основном все моложе, но у нас не принято особо чаи гонять, ходить в комнаты другие, а я сижу в комнате с молодым парнем.У нас приятельские отношения, но часто и поговорить некогда.

Гость
#10
Гость

Я работаю в полиграфической фирме, коллектив в основном все моложе, но у нас не принято особо чаи гонять, ходить в комнаты другие, а я сижу в комнате с молодым парнем.У нас приятельские отношения, но часто и поговорить некогда.

Вот по поводу "моложе" для меня тоже больная тема. Т.к. я параллельно учусь, народ в университете меня тоже все на 10 лет моложе :D а на работе на 20 старше :D
Но должен же быть какой-то алгоритм дружбы.

Алла
#11

Тест Воликова не проходили? Пройдите. Там все ответы на ваши вопросы. Характер дается нам от рождения, поэтому мы все такие разные, даже брат и сетра, которые воспитываются в одной семье - разные.

Гость
#12
Алла

Тест Воликова не проходили? Пройдите. Там все ответы на ваши вопросы. Характер дается нам от рождения, поэтому мы все такие разные, даже брат и сетра, которые воспитываются в одной семье - разные.

Спасибо за совет!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: