Гость
Статьи
Панические атаки

Панические атаки

Здравствуйте всем.У меня вопрос к людям страдающих ВСД и ПА.Все ли обращаются с этим к психотерапевту или психиатору?Я за 2 года настолько привыкла к ПА,что не обращаю внимания на них,махнула рукой,само пройдет.Начиталась на форумах,что если это не лечить,возможно перерастет в психическое расстройство.Есть ли здесь такие же как я?

Призрак
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно различать ВСД и ПА. ВСД ставят зачастую людям, страдающим паническими атаками, по симптомам. И прописывают корвалол, который не помогает. Люди годами мучаются, не думаю, что многие из них получают в итоге психопатологию. Можно пить успокоительное, но это лишь убирает симптоматику и то не полностью. Важно понять причину. Чаще всего это жизненные неурядицы. Физическое и эмоциональное напряжение хорошо снимается аутогенной тренировкой. Говорят йога помогает. Только наставник должен быть продвинутый, а не из фитнес клуба. Я ликвидировал всю симптоматику за 3 месяца ежедневными занятиями цигун. Опять же, школа должна быть серьёзная, а не просто чувак, покуривший полгода бамбук на ГОА. Толькоанимает 2-3 часа в день.

Гость
#2

Пропейте витамины группы B и омега 3

Гость
#3

К психотерапевту. Если действительно беспокоит - можете и дойти, а зачем мучиться, если можно не мучиться.
А если это так единичные нервяки - то можно и своими силами справляться. Где валерьянка-пустырник-новопассит-прочие успокоительные, где прогуляться, где спортом позаниматься, где налить чаю с вкусностями и подумать - это всего лишь нервы шалят, а не что-то серьезное, пройдет, мелочи.

Гость
#4

А в психическое расстройство не перерастет. Точнее, может перейти в плане "частые ПА - это и есть расстройство, невроз",если обстановочка стрессовая, но не более того.

Гость
#5
Гость

Нужно различать ВСД и ПА. ВСД ставят зачастую людям, страдающим паническими атаками, по симптомам. И прописывают корвалол, который не помогает. Люди годами мучаются, не думаю, что многие из них получают в итоге психопатологию. Можно пить успокоительное, но это лишь убирает симптоматику и то не полностью. Важно понять причину. Чаще всего это жизненные неурядицы. Физическое и эмоциональное напряжение хорошо снимается аутогенной тренировкой. Говорят йога помогает. Только наставник должен быть продвинутый, а не из фитнес клуба. Я ликвидировал всю симптоматику за 3 месяца ежедневными занятиями цигун. Опять же, школа должна быть серьёзная, а не просто чувак, покуривший полгода бамбук на ГОА. Толькоанимает 2-3 часа в день.

А что такое цигун? Я поменяла характер, мышление, реакцию на стресс, вылечила комплексы, вылечила невроз - за 1 год. Избавилась от тревожности, страхов, стала спокойная и общительная. С момента жесткого невроза с бессонницей и ПА до спокойствия и уравновешанности прошел год. Спустя большее время эффект только увеличился. Минимальный прогресс наступил спустя 2 месяца.

Гость
#6
Гость

Пропейте витамины группы B и омега 3

Невроз это не лечит.

Гость
#7
Гость

А что такое цигун? Я поменяла характер, мышление, реакцию на стресс, вылечила комплексы, вылечила невроз - за 1 год. Избавилась от тревожности, страхов, стала спокойная и общительная. С момента жесткого невроза с бессонницей и ПА до спокойствия и уравновешанности прошел год. Спустя большее время эффект только увеличился. Минимальный прогресс наступил спустя 2 месяца.

Погугли. У меня правда не жёсткий вариант был. И по большому счёту я во многом сумел подавить симптоматику просто усилиями воли. Но вот полного физического и эмоционального комфорта добился именно так.

#8
Гость

К психотерапевту. Если действительно беспокоит - можете и дойти, а зачем мучиться, если можно не мучиться.
А если это так единичные нервяки - то можно и своими силами справляться. Где валерьянка-пустырник-новопассит-прочие успокоительные, где прогуляться, где спортом позаниматься, где налить чаю с вкусностями и подумать - это всего лишь нервы шалят, а не что-то серьезное, пройдет, мелочи.

Я так и делаю,пью легкие успокоительные (пустырник,валериана)Обхожусь без АД.Вроде помогает

Кристина
#9

Скорее всего у вас не ПА,если вы так легко об этом говорите. Однако, если вас проблема действительно беспокоит,то я бы Вам посоветовала с этим обратиться к неврологу. Амбандарян Анаит Генриковна - реально грамотный невролог. Точно найдет причину почему у Вас это происходит и что с этим делать.

Анастасия
#10

Первая ПА случилась у меня в 2010 году. Сначала пыталась справиться с ними самостоятельно. Перелопатила весь интернет, форумы, специализированные площадки. Перепробовала все советы - от дыхательных техник, до физических упражнений и медитаций. Я научилась немного снижать интенсивность своих переживаний, но не более. С каждым годом приступы случались всё чаще и росли по силе. Невозможность жить нормальной жизнью привела меня к психиатру. Несколько лет я горстями пила назначенные препараты. Становилось легче. Но назвать это жизнью язык не поворачивается! Постоянно на таблетках, в страхе. полусонном состоянии и нежелании жить дальше. Год назад моя подруга посоветовала мне обратиться к одному психологу. У него очень необычный подход! Не было ни классических советов, ни дыхательных техник. Через 5 сеансов мы нашли несколько событий в прошлом, которые, как оказалось, явились причиной возникновения и развития моих панических атак. Проработав каждое из них, я с удивлением обнаружила, что приступы прекратились и вот уже больше полугода меня ничего не беспокоит! Я снова вспомнила, что значит быть здоровым человеком! Если кому-то нужно, психолога зовут Залесский Святослав Анатольевич. Телефон оставлять не буду, сочтут за рекламу. Его легко найти через поисковые системы. Я желаю всем, кто столкнулся с этой проблемой терпения, сил и скорейшего выздоровления!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: