Гость
Статьи
Каков алгоритм …

Каков алгоритм социализации взрослого человека?

Как социализироваться абсолютно несоциализированному человеку?

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Зена
#1

Вот!!!

Гость
#2

Сегодня флешмоб микрокелдышных?! Вот и весь мужской контингент вумана, только саоутверждаться унижая баб можете, половые калеки. А лучше учись хорошо лизать, только так тебя возможно допустят до писички!

Гость
#3
Гость

Сегодня флешмоб микрокелдышных?! Вот и весь мужской контингент вумана, только саоутверждаться унижая баб можете, половые калеки. А лучше учись хорошо лизать, только так тебя возможно допустят до писички!

Я девушка, и задаю вопрос без желания поразвлекаться. Хочу социализироваться.

Гость
#4
Гость

Я девушка, и задаю вопрос без желания поразвлекаться. Хочу социализироваться.

Ой 😅 извиняюсь, не в ту тему ответила.

Зена
#5
Гость

Я девушка, и задаю вопрос без желания поразвлекаться. Хочу социализироваться.

Надо знать минимальные адаптационные механизмы типо набор реакций на опред ситуацию в обществе вести себя как по книжке чисто никому не раскрывая себя настоящую. У меня у самой проблемы были в каждом обществе кроме института от детсада до второй работы. Сама если доберусь у психолога спрошу что думает на этот счёт . Я иллюзий не питаю и понимаю, что раз одна проблема везде у меня значит я что то делаю не то. Хотелось бы со стороны рассуждения , что ж я такого делаю, что через полгода максимум год везде на меня бегут с криками и пытаются изгнать

Гость
#6
Зена

Надо знать минимальные адаптационные механизмы типо набор реакций на опред ситуацию в обществе вести себя как по книжке чисто никому не раскрывая себя настоящую. У меня у самой проблемы были в каждом обществе кроме института от детсада до второй работы. Сама если доберусь у психолога спрошу что думает на этот счёт . Я иллюзий не питаю и понимаю, что раз одна проблема везде у меня значит я что то делаю не то. Хотелось бы со стороны рассуждения , что ж я такого делаю, что через полгода максимум год везде на меня бегут с криками и пытаются изгнать

Хотелось бы не по книжке, а по-настоящему, чувствовать людей. По написанным алгоритмам у меня выходит смешно и нелепо. Вы на второй работе решили проблему?

Зена
#7
Гость

Хотелось бы не по книжке, а по-настоящему, чувствовать людей. По написанным алгоритмам у меня выходит смешно и нелепо. Вы на второй работе решили проблему?

Неа - бабки также объединились против меня. Но мне пофигу , раньше меня это убивало . Сейчас это изучаю чисто ради алгоритма чтобы они не мешали а по человечески мне на них плевать. Хотелось бы уметь донести до людей ещё это- что они мне не нужны и мне плевать на них, не на всех, а на определённых .

Гость
#8
Зена

Неа - бабки также объединились против меня. Но мне пофигу , раньше меня это убивало . Сейчас это изучаю чисто ради алгоритма чтобы они не мешали а по человечески мне на них плевать. Хотелось бы уметь донести до людей ещё это- что они мне не нужны и мне плевать на них, не на всех, а на определённых .

А на кого не наплевать - с ними получается продуктивный контакт установить?

Зена
#9
Гость

А на кого не наплевать - с ними получается продуктивный контакт установить?

Ну да , более менее. Но мне б знаете не хотелось поднимать такой кипишь постоянно. Все таки , я бы хотела поменьше внимания к себе точнее хотя бы не вызывать такую буйную ненависть и интриги опять же повторюсь я проработала это, меня не задевает, просто отвлекает как цветной шум или жужжание роя шмелей . Хочется сосредоточится а не отвлекаться на шмелей в будущем

Зена
#10

К тому же как ни крути к сожалению ни должности ни получишь ничего если весь коллектив против тебя! Я бы хотела тоже знаете может и завучем стать. А я не смогу , у меня не выходит не выводить на ненависть коллектив

Василий
#11

А зачем? Надо ли это данному человеку, или кто-то хочет чужими руками себе мужа воспитать?

Зена
#12

О! Придумала мне очередной вызов ! Ну ка используя всю психологию и нлп и клонившую смогу ли я сыграть того человека кто будет душой компании ? Никогда в жизни не была ! Надо пробовать что то новое ! Это вызов - как соревнование сама с собой

Зена
#13

Автор разбейте ! На спор! Если когда то устроюсь на работу с помощью когнитивной + нлп вербовки я попробую стать душой компании. Сссука на спор. Я загорелась . А потом если добьюсь этого скажу я красава пошли все ***

Зена
#14

Не слабо! Главное эти тупппиц внимательно слушать они сами выдадут слабые стороны и поменьше о себе говорить. А далее подстройка вербовка качели. Легко

Гость
#15
Зена

Автор разбейте ! На спор! Если когда то устроюсь на работу с помощью когнитивной + нлп вербовки я попробую стать душой компании. Сссука на спор. Я загорелась . А потом если добьюсь этого скажу я красава пошли все ***

Разбиваю. Похвастайтесь только потом.

Гость
#16
Василий

А зачем? Надо ли это данному человеку, или кто-то хочет чужими руками себе мужа воспитать?

Интересуюсь для себя, хотелось бы в обществе жить, но что-то не выходит. Разговоры не получаются, долгосрочные отношения не выстраиваются.

Гость
#17
Зена

Не слабо! Главное эти тупппиц внимательно слушать они сами выдадут слабые стороны и поменьше о себе говорить. А далее подстройка вербовка качели. Легко

Кстати, людям крайне не нравится, когда они чувствуют манипуляцию в отношении себя и пренебрежение. Может поэтому так ополачиваются против вас.

Зена
#18
Гость

Кстати, людям крайне не нравится, когда они чувствуют манипуляцию в отношении себя и пренебрежение. Может поэтому так ополачиваются против вас.

Да не, я просто не слушаю их, потому что мне не интересны они я вижу насквозь психотравмы они врут весь смысл диалога это скрыть что то вроде "меня обижает муж" меня изнасилвоали меня бил отец , нас бросил отец ..... я считаю лицемерием . Увидела бы человека который бы сказал привет я Вася и да меня бросил отец в детстве..... я бы выпучив глаза с удовольствием бы послушала

Гость
#19
Василий

А зачем? Надо ли это данному человеку, или кто-то хочет чужими руками себе мужа воспитать?

Воспитывать никого не хочу, наоборот, готова уважать любые проявления характера. Только вот меня все воспитывать норовят.

Зена
#20

Хотя вот тут было пару коллег кто сразу сказал психотравмы но это мои жившая хорошие . Я примерно знаю что они могут и не могут сделать. Вот подошла ко мне в том году жирная свинья бабка давай дружимся я сразу поняла что у неё проблемы с мужем а коллектив там старух и они поддерживают ее. Ну я видела по ее Роже пару раз пообщались . Завуч видела я что хотела она чтобы показать что ее все слушают и сама тряслась при этом больше всего боялась некомпетеность показать. Ну вижу я их насквозь. Не интересно что они несут .

Гость
#21
Гость

Я девушка, и задаю вопрос без желания поразвлекаться. Хочу социализироваться.

Найти у себя сильные стороны, интересные или полезные другим людям.
Найти сообщества, где эти сильные стороны заиграют и начать там общаться .
Других не критиковать даже мысленно, и даже справедливо - чужое несовершенство, вам лично никак не поможет.
Для лёгкости общения , под настроение, практиковать смол-токи. Перекинуться парой приветливых фраз с незнакомыми людьми. Так вы научитесь видеть расположен ли человек общаться и увидите , что начинать общение на страшно. Цена ошибки тут ничтожна - человек левый, накосячите - не беда

Гость
#22
Гость

Воспитывать никого не хочу, наоборот, готова уважать любые проявления характера. Только вот меня все воспитывать норовят.

Огоспади, ещё одна озабоченная, как бы ее никто не воспитал.
Независимость - не в этом ! ))

Зена
#23

Кто мне сам сказал психотравму я отношусь по другому ... зачем скрывают если они как на ладони. Так обыкновенно так глупо думать что ты можешь преодолеть свою вину ... я как Бармаглот из Алисы )

Гость
#24
Гость

Интересуюсь для себя, хотелось бы в обществе жить, но что-то не выходит. Разговоры не получаются, долгосрочные отношения не выстраиваются.

На каком моменте не получаются ? Когда все идёт не так ?

Гость
#25
Зена

Надо знать минимальные адаптационные механизмы типо набор реакций на опред ситуацию в обществе вести себя как по книжке чисто никому не раскрывая себя настоящую. У меня у самой проблемы были в каждом обществе кроме института от детсада до второй работы. Сама если доберусь у психолога спрошу что думает на этот счёт . Я иллюзий не питаю и понимаю, что раз одна проблема везде у меня значит я что то делаю не то. Хотелось бы со стороны рассуждения , что ж я такого делаю, что через полгода максимум год везде на меня бегут с криками и пытаются изгнать

Вас и из этой темы выгнать хочется.
Неприятным слогом и уверенным тоном пишете всякую чушь )
Никто же будет с вами общаться преодолевая неприятные ощущения , кому оно надо. А если будете раздражить, то ополчатся, все резонно.

Гость
#26
Гость

Огоспади, ещё одна озабоченная, как бы ее никто не воспитал.
Независимость - не в этом ! ))

Дело не в моей озабоченности, просто все разговоры сводятся к критике меня или попыткам давления на меня. Не умею я противостоять этому, всё заканчивается или конфликтом, или моим уходом. Но это не главная проблема, в основном я просто не умею выстраивать контакты.

Гость
#27
Зена

Кто мне сам сказал психотравму я отношусь по другому ... зачем скрывают если они как на ладони. Так обыкновенно так глупо думать что ты можешь преодолеть свою вину ... я как Бармаглот из Алисы )

Ну расскажите про свою
Может это объяснит природу вашей проблемы в коллективах

Зена
#28
Гость

Вас и из этой темы выгнать хочется.
Неприятным слогом и уверенным тоном пишете всякую чушь )
Никто же будет с вами общаться преодолевая неприятные ощущения , кому оно надо. А если будете раздражить, то ополчатся, все резонно.

Ну если я умнее 90% что я могу сделать

Зена
#29
Гость

Дело не в моей озабоченности, просто все разговоры сводятся к критике меня или попыткам давления на меня. Не умею я противостоять этому, всё заканчивается или конфликтом, или моим уходом. Но это не главная проблема, в основном я просто не умею выстраивать контакты.

Приведите конкретный пример. Неясно вы подошли к человеку а он вам фу ты уродина? Так в приличном обществе не выражаются

Гость
#30
Гость

На каком моменте не получаются ? Когда все идёт не так ?

По-разному, бывает с самого начала не строится диалог, бывает в ходе возникают непонимания. Если ситуация вынуждает долго контактировать, то сама собой возникает дистанция.

Гость
#31
Зена

Ну если я умнее 90% что я могу сделать

А с чего вы взяли ? ))
Как вы измеряете?

Гость
#32
Гость

Найти у себя сильные стороны, интересные или полезные другим людям.
Найти сообщества, где эти сильные стороны заиграют и начать там общаться .
Других не критиковать даже мысленно, и даже справедливо - чужое несовершенство, вам лично никак не поможет.
Для лёгкости общения , под настроение, практиковать смол-токи. Перекинуться парой приветливых фраз с незнакомыми людьми. Так вы научитесь видеть расположен ли человек общаться и увидите , что начинать общение на страшно. Цена ошибки тут ничтожна - человек левый, накосячите - не беда

Спасибо.

Гость
#33
Гость

Дело не в моей озабоченности, просто все разговоры сводятся к критике меня или попыткам давления на меня. Не умею я противостоять этому, всё заканчивается или конфликтом, или моим уходом. Но это не главная проблема, в основном я просто не умею выстраивать контакты.

Этого просто не может быть.
Давить на кого-то не так уж интересно, чтобы все поголовно этим занимались.
А зачем противодействовать ? Не согласны - просто делайте по-своему, о чем спор .
Если результат делания по-своему не устраивает, то может есть смысл то в критике. Тогда тем более противодействие к чему ?

Пример давления можете привести?

Гость
#34
Зена

Кто мне сам сказал психотравму я отношусь по другому ... зачем скрывают если они как на ладони. Так обыкновенно так глупо думать что ты можешь преодолеть свою вину ... я как Бармаглот из Алисы )

Проблема в том, что люди искренне не осознают источника своего поведения.

Зена
#35
Гость

А с чего вы взяли ? ))
Как вы измеряете?

Я чувствую

Зена
#36
Гость

Проблема в том, что люди искренне не осознают источника своего поведения.

Думаете ? Мне кажется спецом врут

Гость
#37
Зена

Думаете ? Мне кажется спецом врут

Может в чём-то врут, но психотравмы вряд ли осознают до конца.

Гость
#38
Гость

Может в чём-то врут, но психотравмы вряд ли осознают до конца.

Особенно если их Зена нафантазировала )

Гость
#39
Гость

Этого просто не может быть.
Давить на кого-то не так уж интересно, чтобы все поголовно этим занимались.
А зачем противодействовать ? Не согласны - просто делайте по-своему, о чем спор .
Если результат делания по-своему не устраивает, то может есть смысл то в критике. Тогда тем более противодействие к чему ?

Пример давления можете привести?

Давление обычно начинают оказывать уже знакомые люди, со временем. Давлением я считаю любые бытовые манипуляции - возмущение на вопрос о выполнении обязательств, необъективные обвинения, да много чего такого.

Гость
#40
Зена

Я чувствую

А вдруг обман чувств? )

Гость
#41
Гость

Этого просто не может быть.
Давить на кого-то не так уж интересно, чтобы все поголовно этим занимались.
А зачем противодействовать ? Не согласны - просто делайте по-своему, о чем спор .
Если результат делания по-своему не устраивает, то может есть смысл то в критике. Тогда тем более противодействие к чему ?

Пример давления можете привести?

Я и делаю по своему, но тогда и контакты прекращаются.

Гость
#42
Гость

Я и делаю по своему, но тогда и контакты прекращаются.

Без примера сложно..
При нормальной манере общения, это к разрыву общения не приводит.
Если конечно человек не говорит - "со мной так не надо", а вы все равно по-своему )

Гость
#43
Гость

Без примера сложно..
При нормальной манере общения, это к разрыву общения не приводит.
Если конечно человек не говорит - "со мной так не надо", а вы все равно по-своему )

Конкретные ситуации описывать не хочется, не в них даже суть. Мне хочется понять, на чём базируются дружеские или приятельские отношения? Перекинуться парой доброжелательных фраз можно, но дальше дело не идёт.

Гость
#44

а если идёт, то в сторону споров

Зена
#45

https://www.youtube.com/watch?v=oCoWfbJ09mI&feature=share

Автор! Нашла!!! Разбор фильма общества рабочего коллектива и вот показано как надо общаться и где "зацепы" на скандал

Зена
#46

Больно долго там . Мне это не надо так активно я все равно вышла из соц взаимодействия и слава Богу

Гость
#47

Ненужна никому н..р социализация.

Гость
#48
Гость

Хотелось бы не по книжке, а по-настоящему, чувствовать людей. По написанным алгоритмам у меня выходит смешно и нелепо. Вы на второй работе решили проблему?

Если вы будете людей чувствовать (а есть ведь и плохие), то настроение у вас будет портиться ещё чаще.

Гость
#49
Зена

Автор разбейте ! На спор! Если когда то устроюсь на работу с помощью когнитивной + нлп вербовки я попробую стать душой компании. Сссука на спор. Я загорелась . А потом если добьюсь этого скажу я красава пошли все ***

Какая вы противная. Тот случай, когда правильно не любят...

Поддувало
#50
Гость

Какая вы противная. Тот случай, когда правильно не любят...

А вы прям меня знаете наизусть чтобы такие выводы делать )

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: