Гость
Статьи
Теперь не устроиться …

Теперь не устроиться на работу?

Я работала с 18 лет секретарем.Потом в 23 года защита диплома,госы,а с работы не отпускали(график ненормированный) пришлось уволиться...Диплом защитила лето отдохнула устроилась в банк(проработала месяц, узнала что там з/п не платят, кризис,лицензию отобрали уволилась по собственному).Потом 3 года не работала по трудовой(но у меня была подработка преподавала танцы, о чем работодателю я говорить не хотела).Прошлым летом устроилась секретарем опять оказалась что там женщина начальница истеричка плюс ко всему на меня навешали обязанности(менеджера по продажам обзвон потенциальных клиентов с предложением о сотрудничестве) хотя в мои должностные обязанности ,которые я досконально изучила это не выходила проработав там месяц ушла.При том начальница мне угрожала и неотдавала трудовою пока я не обзвонила список из 500 потенциальных клиентов и не предоставила ей отчет по ним.З/п в этом месте мне не отавали потгом в течении 3-х меясцев я еженедельно туда звонила.(после этого случая я была настолько расстроенна,что вообще не хотела больше работать в офисе).И вот этой зимой я опять устроилась на работу опять секретарем ген.дир. предварительно узнав и что он мужчина вроде бы с ровным характером и обязанности там стандартные.Но проработав там опять же меясц я узнаю что з/пл там платят раз в 3 месяца,компания едва не признана банкротов, у нее долгои и постоянные суды.Взяли воторго секретаря девочку и не предупредили ее, что у них такие задержки з.п .через месяц она меня достала вопросами а ты получала уже зп.? ну я ей сказала что тут задерживают.Она заисерила с криками"Меня обманули" пошла в отдел персонала.Спросили кто сказа что з.пл задерживают она сказала что я. После этого меня попросили написать заявление об увольнении по собственному желанию...остальное после выхода темы..

Елена
12 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

.И так в результате я имею трудовую с отметками о работе, последние из которых о работе в 3-х местах длительностю по месяцу, двас последующим увольнение по собственному.Что мне теперь делать? кадровики посмотрят такую трудовую подумают,что со мной что то не так..не объяснишь же им что мне так не повезло? что делать???

А*элита
#2

Не переживайте, возьмут)) , даже без ТК .

Оценивают деловые качества и знания.

Гость
#3

"потеряете" книжку.съездите в первую организацию,скажите что книжку потеряли и вот теперь восстанавливаете записи. в другие организации не ездите.

ТруЛяЛя
#4

Чтобы избавиться от таких "случайных записей" в трудовой лично я предлагаю сама работодателю, что поработаю тут недели две. Можно даже без оплаты, а потом, если мы друг другу подойдем, я принесу трудовую и оформимся. Таким образом у меня идеальная трудовая книжка, т.к. на моем трудовом пути разные *** встречались. Но за неделю-две это можно раскусить..

мурмяу
#5

скоро вроде трудовые отменят

Quidamm
#6

Совет с "потерей" трудовой вполне хорош. Сейчас трудовых можно иметь сколько угодно. Но при устройстве на работу вам все равно надо будет что-то про опыт и квалификацию рассказывать и подтверждать их, к тому же вполне могут попросить рекомендации, позвонить на старое место работы... А, если вам так не везет, то в следующий раз вместо принудительного обзвона базы и увольнения - идите в трудовую комиссию. Вашим работодателям за невыдачу трудовой, невыплату зарплаты и прочие радости кровь попортят так, что мало не покажется. Проще оставить вас на работе и платить будет)

Шоколадка
#7

Так и скажите, что з.п. не платили. В следующим месте спрашивайте, вовремя ли они платят з.п.

Шоколадка
#8
мурмяу

скоро вроде трудовые отменят

Это уже точно?

Дубинушка
#9

Я прошу отладки по оформлению 2 недели, пока присматриваюсь.

мурмяу
#10

8. я КОГДА НА РАБОТУ УСТРАИВАЛАСЬ, В БУХГАЛТЕРИИ СКАЗАЛИ, ЧТО СКОРО ВАШИ ТРУДОВЫЕ НИКОМУ БУДУТ НЕ НУЖНЫ. ОЙ СОРРИ ЗА КЕПС ЛОК, ТОЛЬКО УВИДЕЛА

Странный
#11

Устройтесь как будто 1-й раз в жизни, т.е. без трудовой. Скажите что вообще ее не было т.к нигде раньше не работала. Проверено на друге. Прокатило. Если конечно не жаль ТОГО стажа работы. Удачи.

Гость
#12

У меня НИГЕ И НИКОГДА не смотрели трудовую книжку при принятии решения о моем приеме. Я сама работаю в отделе кадров, книжку сотрудника вижу только в день подписания трудового договора, т.е. когда решение уже принято. Да и книжки собираются отменять. Не парьтесь , Автор.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: