Гость
Статьи
Помогите найти себя, …

Помогите найти себя, почувствовать вкус жизни!

Мне 18 лет,учусь в универе,молодого человека нет. В школе я была очень веселой девчонкой,постоянно всех смешила,была зажигалочкой,учителя говорили какая я активная,умею и петь и танцевать и отличница...хотя внутри у меня были комплексы,в семье были огромные проблемы и для меня самой было загадкой как я умела скрывать все свои переживания...В 14 лет первый раз влюбилась,мы нравились друг другу,очень хорошо общались, остались друзьями,до 17 лет ни с кем не встречалась,в голове был только он,хоть мы общались очень редко,а виделись еще реже. Всегда было так,что я ОЧЕНЬ РЕДКО кому нравилась, но всегда тем,кто нравился мне...В универе я сразу обратила внимание на одного парня,который был старше на 3 года,через некоторое время он со мной сам познакомился,мы подружились,начали встречаться,как оказалось ничего серьезного,расстались.
Теперь о характере. Из хороших качеств могу выделить доброту:помогу всем и всегда,не конфликтная нисколько,всегда вежлива, доброжелательна. Плохо то, что я иногда чересчур скромна, в конфликте не всегда могу ответить по достоинству, поэтому чувствую себя слабой,меня некому защитить. Очень часто испытываю чувство грусти и тоски,особенно когда одна. В семье всегда были ужасные ссоры между родителями, с детства я все это видела,слышала...да и мне всегда доставалось...с мамой никогда отношения не складывались,всегда я была во всем виноватой, она говорила:"ты портишь мне жизнь!",несмотря на то,что я практически не просила денег,одевалась скудно,дома всегда выполняла любую работу...И при этом как то удавалось казаться вне дома веселой,улыбчивой...
У меня есть очень хорошие друзья, я этому рада. Но чего то не хватает...наверное любви,ведь серьезных отношений до сих пор не было, а мне уже 18,у большинства наверняка найдется история любви,а я не могу ничего рассказать...
Мне не нравится,что часто я ухожу в себя,не улыбаюсь,я не знаю что со мной происходит,внутри у меня пустота!
Может,у кого то была похожая ситуация,посоветуйте что нибудь.

8 ответов
Последний — Перейти
Девочка-Припевочка
#1

Почитай цитаты Стива Джобса, очень мотивирующе.

#2

В чечню съезди на месяц.... если выберешься - вкус жизни почувствуешь

Iksus
#3

Мне иначе чем через приобретение молодого человека не удавалось достичь этого состояния.

Гостья.
#4

Не расстраивайся, ты ещё молода, и всё у тебя будет хорошо, лишь бы всегда трезвая голова была на плечах.

лина
#5

не нужно ставить себе цель найти кого- нибудь!! Тебе всего 18, сам найдется) Надо не отказываться не от каких предложений друзей зовут в кино- иди, в парк, по магазинам - сходи, только не сиди дома. А с мамой, надо как-то найти общий язык, все-таки роднее ее у тебя никого нет.

Олька
#6

Тебе УЖЕ 18, а мне ЕЩЁ 20 с половиной!

:))) Это не возраст. :)))

Esc
#7

Вам надо влюбиться)

Ищите да обрящете.

Вини
#8

Тхех мне 24 года, до сих пор не была на первом свидании, но честно говоря пока никто не приглянулся (до сих пор), хотя я прекрасно знаю себе цену, пока присматриваюсь. А вам 18 и вы ХОТИТЕ найти любовь, а это главное, поэтому держите выше нос, все у вас будет! ПО поводу мамы, мой совет, если конечно, хотите его выслушать. Судя по вашему рассказу, ваша ваша просто навязывает вам комплекс вины, вы же ЗНАЕТЕ, что не виноваты, а почему мама так поступает, поверьте это уже ЕЕ проблемы, а не ваши. Игноируйте маму, избавьтесь от чувства вины, она таким образом пытаетсья сделать вас зависимой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: