Гость
Статьи
Полное недоверие к …

Полное недоверие к мужу ! Как выжить?

Я очень ревнива. Не буду описывать ситуации которые разожгли во мне это чувство до параноидальных размеров, скажу только , что мужа на измене за руку не ловила. Так.. Подозрения... Я не доверяю ни единому его слову, перепроверяю все - где был, с кем, на работе или уже уехал. Не спрашивайте как , но он не знает об этом. Каждое его действие под подозрением что он врет мне. Он очень закрытый человек, разговоры " по душам" у нас большая редкость. С 7 вечера я уже в состоянии психоза , главная задача - позвонить , узнать когда он будет дома, и если планирует " встречи" - проверить так ли это. А если невозможно я просто впадаю в панику. Пришел поздно - любовница, работа в субботу - любовница, меньше стал зарабатывать - любовница. Психолог посоветовал мне занизить его стоимость за счет поднятия своей самооценки. Вышла на работу. Но ничего не изменилось, теперь прихожу вечером с работы и началось... Как выйти из этого ада? Ведь без доверия жить невозможно !!!!!

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем вы вообще вышли замуж?

Гость
#2
Гость

А зачем вы вообще вышли замуж?

Ваш текст

Тоже не поняла, зачем оно Вам? Я вообще не занимаюсь контролем, не шарюсь в телефоне и карманах. Живу счастливо при этом!)))

Д2
#3

Автор, вы всерьез думаете, что если вам не помог психолог, то помогут на этом форуме? Как? Разве что предложат посадить мужа на цепь.

Гость
#4

Автор, просто Вы идете к тому, что он и правда заведет любовницу. Сами подумайте! Мой бывший страдал подобным расстройством: только мне смс придет от подруги - он вырывает у меня телефон, или уходил на работу и через 20 минут возвращался и искал в квартире кого-то все........

Мадам Бовари
#5

У вас вся жизнь сосредоточилась на одном муже. Найдите себе хобби, почаще встречайтесь с подругами. И вообще, если и дальше будете зацикливаться на его якобы изменах, в один прекрасный день он и правда уйдет.

Гермиона
#6

какая-то озабоченная. чего боитесь то и случится. тогда уж точно ныть будете и ликовать радоваться- а я говорила! хах!! вы что ли от этого радость получаете? знаете, радость есть и в других вещах, хочу вам сказать а не только в разоблачении мужа в своих подозрениях и увидеть что вы были правы

Королева
#7
Автор

Я очень ревнива. Не буду описывать ситуации которые разожгли во мне это чувство до параноидальных размеров, скажу только , что мужа на измене за руку не ловила. Так.. Подозрения... Я не доверяю ни единому его слову, перепроверяю все - где был, с кем, на работе или уже уехал. Не спрашивайте как , но он не знает об этом. Каждое его действие под подозрением что он врет мне. Он очень закрытый человек, разговоры " по душам" у нас большая редкость. С 7 вечера я уже в состоянии психоза , главная задача - позвонить , узнать когда он будет дома, и если планирует " встречи" - проверить так ли это. А если невозможно я просто впадаю в панику. Пришел поздно - любовница, работа в субботу - любовница, меньше стал зарабатывать - любовница. Психолог посоветовал мне занизить его стоимость за счет поднятия своей самооценки. Вышла на работу. Но ничего не изменилось, теперь прихожу вечером с работы и началось... Как выйти из этого ада? Ведь без доверия жить невозможно !!!!!

Вы понимаете что вам надо справиться с этой проблемой - это хорошо. Но это тот случай, когда помочь невозможно. Вам дали правильный совет: снизить...поднявшись. Если это не помогло ( а вы пытались?), то вам действительно очень трудно помочь. Ведь вы абсолютно не уважаете своего мужа. Возможно есть причины для этого, но факт налицо: нет ни любви, ни уважения. Почитайте мою "Королеву", там есть глава про ревность:

http://inspirertv.wordpress.com/koroleva/

Автор
#8

Королева , а почему вы решили что я его не уважаю? Как уважение соотносится с боязнью потерять ( что и вообщем то происходит). Я , конечно прочту вашу книгу, но пока ход ваших мыслей мне не понятен .

Д2
#9

Уважение соотносится с определенными взаимоприемлемыми нормами поведения. Невмешательство в личное пространство и чужую жизнь - важнейшие условия во взаимоотношениях двух людей. Если это не соблюдается, то бессмысленно говорить и об "уважении".

Гость
#10

Боже все как у меня это тяжело и мучительно и никто не поймёт каково с этим жить

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: