Гость
Статьи
Комплексую что у меня …

Комплексую что у меня 40 размер ноги

Понимаю,что это глупо, ноги не изменишь и т.д. Я не то чтобы страдаю из-за этого постоянно, но иногда бывает неприятно от замечаний других людей. У кого тоже 40 размер ноги?вам бывает неприятно? Например, есть пара примеров из жизни. В институте я когда училась кто-то обсуждал 40 размер ноги и что-то дернуло меня сказать,что у меня тоже 40...однокурсницы сделали круглые глаза и потом еще раз 5 переспросили "что правда???у тебя 40 размер ноги???". А потом еще я слышала как они друг с другом шепчутся "Прикинь,у нее 40 размер,офигеть,ну и лыжа". Очень неприятно было(( Еще мама всегда навешивала мне комплексы на эту тему,говорила "в кого у тебя такая нога большая?". И случай был, я купила туфли себе,но потом поняла что все-таки жмут,нога широкая. Но потом вспомнила про знакомую,у которой нога узкая но размер тоже 40,подумала что может ей предложить,туфли новые. По глупости озвучила вслух эту мысль маме....а она как засмеялась и говорит:"Ты издеваешься??свою туфлю огромную ты хочешь знакомой предложить??у тебя же 40 размер". Я сказала, что вообще-то у знакомой тоже 40,так мама еще ходила удивлялась, как будто она думает я одна в мире такая с 40 размером...

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
малек
#1

самое удивительное, что 40ой размер фиг найдешь в магазине, как будто самый ходовой размер

а рост у вас какой, у меня тоже 40ой, но все пропорционально, комплексов по поводу размера нет, единственное, пальцы на ногах не очень

#2

ну и что, 40 это же не 45

не вижу причин для беспокойства)

алена
#3

отвратительно ,когда в магазине говорят -а у нас туфли только до 39 бывают"

ужас бесит

Белочк@
#4

Ну и что 40 ,у меня 39-40 честно никогда не парилась правда и рост приличный 175 см , вот был бы у вас 42 рамер тогда и попереживать не грех, такихих мало конечно, но с обувью действительно гемор)

Гость
#5

странно, но я наоборот горжусь. не знаю почему ) я высокая и худая и нога 40. так мне прямо удовольствие доставляет просить у консультантш 40й размер ) наоборот, классно, вы что. порода ) дада щас скажут что порода это 35, но я не знаю что это за порода )

малек
#6

со сказок еще ассоциация идет, у прелестной золушки была такая миниатюрная ножка, а у ее противных сестер огромная "породистая" лапень)))

Элегантный ёжик
#7

У меня подруга с ростом под 165-170, у нее 40 размер ногм. Она никогда по этому поводу не комплексовала, и никто ей не говорил типа ну и лыжи. Автор, хватит париться, это же такая фигня! А с окружением вам просто не повезло, это ж надо быть такими дебилками, чтобы такую чухню нести. Как будто вокруг все с маленькими ступнями, а вы одна такая, ей-богу.

Мучача
#8

а у меня 41, и нормально, особо не заморачиваюсь! Обувь нахожу практически без проблем, сейчас это норма, а не редкость ископаемая! Успокойтесь)))

tollfrau
#9

ну так если рост приличный то и размер обуви соответствующий. У меня 175 и размер 39-40. Кстати, самый ходовой. Разлетается обувь влет, а вот 35-36-37 всегда в магазинах остается. У моей мамы при росте 164 размер 41 полный))) Вот где сложно обувь найти. Нашли, из-за чего комплексовать)))

tempest
#10
Гость

странно, но я наоборот горжусь. не знаю почему ) я высокая и худая и нога 40. так мне прямо удовольствие доставляет просить у консультантш 40й размер ) наоборот, классно, вы что. порода ) дада щас скажут что порода это 35, но я не знаю что это за порода )

Ваш текст

35,это только в китае порода.такая знаете,вся забинтованная.а если разбинтовать,то там пальцы завернутые под подошву ноги.ниче так,..такое изящное копытцо.просто эталон.

Гость
#11

а у меня 36 при росте 1,60 это нормально?

Кактус
#12

Автор, утешься: ну у очень многих голливудских звезд размер ноги тоже ...40 и больше!

Кактус
#13
малек

со сказок еще ассоциация идет, у прелестной золушки была такая миниатюрная ножка, а у ее противных сестер огромная "породистая" лапень)))

Читай внимательнее: Золушка просто была тоже...мальком.А ее сестры - дылдами!

Пани Хида
#14

зато вы можете плавать без ласт

Кактус
#15
Гость

странно, но я наоборот горжусь. не знаю почему ) я высокая и худая и нога 40. так мне прямо удовольствие доставляет просить у консультантш 40й размер ) наоборот, классно, вы что. порода ) дада щас скажут что порода это 35, но я не знаю что это за порода )

Подсказываю: это я!Синонимы:шпиндель.метр с кепкой,кнопка,ну - как вариант , обьясняю свое происхождение тем,что бог меня в конце квартала творил, вот и материала не хватило (потому что я,несмотря на весьма скромные габариты, хорошо сложена).

Гость
#16

вот есть такая штука как антропология. с каждым поколением люди становятся выше и тоньше. этот какбе развитие. вроде как. большие конечности туда же.

Татьяна.
#17

у меня 40, абсолютно не парюсь по этому поводу.

Гость176
#18

Автор, ну че за истерика? вы же сами пишете, что некоторые особо одаренные личности делают круглые глаза, только когда вы озвучиваете размер. До этого над вами не хихикали "ну и лапа у нее". Значит, все нормально, никто и внимания не обращает.

Гость176
#19

ну а мамы... всякие бывают. моя тоже любит сказать мне какую-нибудь изысканную гадость. из лучших побуждений, разумеется) не обращайте внимания.

Гость
#20

да не ну это реально стрёмно девушке иметь такое копытцо длинно, чё уж тут))))

Гость
#21

Автор, видимо вы в остальном красотка, раз решили запариться над размером ноги)) ну честно, что за глупости? в магазинах вся классная обувь 40 будь он неладен, это о чем-то вам говорит? У моих подруг почти у всех 39-41, вобще не вижу проблемы! да и почему 39 нормально а 40 это ужас? не знаю ни одного мужчину (я о нормальных говорю щас) кто бы на это как-то среагировал! а тот, кто на это обращает внимание- ну сделайте выводы, что за мужчина, сейчас размер ноги не устроит потом груди )) Вот не над тем вы паритесь, поищите в себе более значимый чтоли недостаток, тк ваши стопы не годятся для этого))) это же не уродство или дефект, главное чтоб педикюр был в порядке, ухоженные пяточки и тд .вот что в стопах важно у женщин!

Guest
#22

У меня 40, при росте 180. Думаю, это вполне нормально и пропорционально) Правда, когда заходит речь о размере, иногда стесняюсь, а почему- сама не знаю. Прям так оно и происходит: меня спрашивают, например, на работе- какой у тебя размер? тут же я сама себе говорю "так, спокойно, улыбаемся и машем, делаем спокойное лицо и спокойно отвечаем", и потом с улыбкой говорю "у меня 40 ))".

А размер, кстати, разбирают в магазинах мгновенно.

Автор
#23
tollfrau

ну так если рост приличный то и размер обуви соответствующий. У меня 175 и размер 39-40.

В том и дело. У меня размер 40, а рост 162

ЛиЛу
#24

авзот, в класе у моего ребенка у товарищей - (9-10 лет, 140 цм) ноги у большинства от 37... у девочек, у мальчиков 40. а ведъ они растут.

все-таки это пламемнный привет от Чернобыля, не иначе, я по-другому не могу это объяснить.

у мамы подруги - бывшей олимпийской чемпионке по плаванию - 42, рост 165:) в принципе, это действительно никого не интересует, кроме владельца большиx ног. никто особо-то не присматривается.

Катрин
#25

самый ходовой - 38 размер, именно его в первую очередь разбирают

то нр 16
#26

у меня 40, рост 164, вообще не заморачиваюсь, Только когда кросоовки покупаю или ботинки на плоской подошве жалею- маленькие размеры изящнее смотрятся.

гостья
#27

погугли-у Пэрис Хилтон,Умы Турман,Кейт Уинслет тоже 40,и у меня кстати.н комплексую.

Гость
#28

А я иногда очень жалею, что у меня не 40. Например когда стоят в магазине сапожки моей мечты - последняя пара - размер, разумеется, сороковой ;)

Гостья на пороге
#29

[яуоте=ъгостьяъ]погугли-у Пэрис Хилтон,Умы Турман,Кейт Уинслет тоже 40,и у меня кстати.н комплексую.[/яуо

У Турман 42 или 43

Ниар
#30

Ой, этот сороковой размер - полная фигня. Обуви этого размера в магазинах навалом, да и к тому же есть люди и с куда большим размером.

Вот у меня вообще 42 - и я не жалуюсь. Ничего не поделаешь. А чтобы избежать разговоров типа "ну и лапища у тебя", просто не нужно всем и каждому говорить свой размер, или давать мерить обувь. :)

кошкофил
#31

автор, выше нос.

мама Ваша не образец ума, но и мои родные меня тоже всю жизнь попрекали, у меня вообще 42, так на всех семейных праздниках главной темой было "как она с таким размером жить будет и кто ж ее такую замуж возьмет".

ревела, конечно, пока не повзрослела и не поняла, что все это глупости и комплексы, только у очень неразвитых людей может возникнуть мысль обсудить чей-то размер ноги.

обувь, конечно, сложно искать - но сам размер меня уже давно не смущает, если кто спрашивает, отвечаю, что я как Ума Турман:-) мужа, кстати моя лапа только умиляет:-)

Яна
#32

странно, что ваша мама себя так ведет! Вы же ее дочь! Я давно заметила, что у нас в магазинах привозят обувь до 40-41 р-ра, ничего в этом нет, я сама покупаю зимнюю обувь 40

zoom
#33

где ты, моя радость...я б тебя расцеловал! мне все коротышки 160 см попадаются! сам 45 размер и 190 см роста)

Iksus
#34

А рост у вас какой? Если невысокий - то да, это не айс. А если вы - высокая, то некрасиво будет смотреться мелкая стопа. Все должно быть пропорционально.

)
#35
Iksus

А рост у вас какой? Если невысокий - то да, это не айс. А если вы - высокая, то некрасиво будет смотреться мелкая стопа. Все должно быть пропорционально.

кому должно?

мою "непропорциональность" никто не замечает, если сама не скажу какой размер, у подруги 43 и рост тоже метр с кепкой, почти год очень тесно общались, так и не заметила бы, если бы вместе за обувью не пошли - да кто кроме футфетишистов присматривается в таких деталях к стопам?

Гость
#36

У меня такой размер был уже в школе, а в интитуте дорос до 41. И я никогда не переживала из-за этого. Наоборот мне это нравится. Правда, у меня и рост порядочный - 173 см.

Гость
#37

У меня 42 размер, рост 180см. По росту и размер, ничего странного

Счастливая
#38

У меня 40-41 при росте 167 )) К тому же еще стопа широкая и подъем высокий - полный комплект )) на удивление окружающих просто говорю что-нибудь вроде "зато я на ногах крепко стою" или "зато я плаваю быстро" (кстати, так и есть :)) Одно только огорчает: очень сложно найти понравившуюся модель, например, туфель или босоножек, нужного размера в магазинах. За то с кроссовками, сапогами и шлепками проблем нет ))

Мимоза
#39

комплекс возник у Вас только от Вашей матери, на самом деле считаю, что это очень Глупо с её стороны, говорить такую ерунду соей же дочке.А на самом деле проблемы в этом нет, у ас же не 45. У меня тоже 40, сейчас это очень распостраненный размер ноги, его постоянно быстро разбирают, поэтому лучше ходить за обувью вначале сезона. И кстати часто виже девушек не высокого роста, которые тоже спрашивают 40, а мужчинам на это вообще плевать, их другие размеры интересуют)))а вообще обаяние и ухоженность

Гость
#40

Не обращайте внимания на ваших однокурсниц. У меня тоже такой размер да еще нога широкая. Так что найти что-то подходящее сложно. Берешь сапог моего размера на примерку, а голяшка у него толще моей ноги. То есть в основном сапоги моего размера на полных женщин, но я то худая.

Гость
#41

У меня еще комплекс есть по поводу бедер. Я стройная, но бедра широкие. Терпеть их не могу, но что поделать. очень сложно найти одежду в магазине.

#42

а я вот 173 см-рост,40-41-ножка

длинноногая, стройная (с недавних пор:D)

но реально бесит иногда,когда заходишь,смотришь обувь,говоришь-есть такой 41-го?отвечают - а у нас до 39 вся обувь

Мария
#43

у меня рост 175,размер ноги 40-41,бывает комплексую,когда кто-то из парней замечает:"а что у тебя такой размер большой?" и мама у меня также,как и у вас говорит:"что же у тебя такая нога большая?" а у самой рост 168 и размер ноги 39-40) раньше я сильно из-за этого расстраивалась,а сейчас попросту забила) у меня у подружки ножка 36 размера,но ни одного поклонника её я не видела,зато у меня отбоя нет:) так что не переживайте

Вероника
#44

Советую пресекать всяческие попытки навешать на вас комплексы. Защищайте себя, как будто защищаете своего ребенка от маньяка. Мои родители не исключение, тоже много что говорили, но после нескольких моих и я считаю удачных попыток "порвать обидчика", перестали говорить мне "гадости". На любые негативы отвечайте "да 40, но я же самая лучшая". Кстати у меня уже тоже зашкаливает за 40. Один раз тоже вогнали в краску. Во время букетно-конфетного периода с молодым человеком, который мне очень нравился, покупали лыжные ботинки и когда он услышал "40" глаза округлились. Через неделю я с ним уже не встречалась. Предпочитаю думать что он просто испугался моего размера, нежели чего-то другого:)))

Pchelk_a
#45

Как это все знакомо. У меня полжизни был 40р,а сейчас стала замечать,что маловато. Так что теперь довольствуюсь 41. Рост тоже приличный1,78 см. Ни один мужчина не сказал,что уродливо. А женщины так и хотят уколоть. Как то подружка,сидя в большой компании,взяла и одела мои босоножки,со словами: ну у тебя и ласта. Подружка пошла вон. А мой парень заступился. Сказал,что карлиц уродок типо нее миллион. Но есть проблема,обувь сложно найти.

Ксения
#46

У меня размер ноги(39) 40 (((мало приятного,вся обувь постоянно жмёт, а вот и парню стесняюсь сказать эту цифру))Но парень у меня нормальный....так что девушки не в ноге дело,а в окружающих вас людях,заставляющих вас комплексовать....

Тихая
#47

у меня 40 размер ноги,а рост 154....я в шоке была когда узнала

Мария
#48

Вы знаете,мне 16 лет, у меня рост 178 и нога 40 размера с 11 лет. Но я никогда не комплексовала по этому поводу,даже наоборот хотела что бы нога росла ещё. :)Конечно сейчас такого желания больше нет)))Единственное , мне всегда было очень сложно найти сапоги,т.к я тощая от природы и сапоги все на мне висят в районе икр...:))) И вообще у половины моих знакомых размер ноги от 39 до 41(я про девушек)

гость
#49

Мария, в основном как раз у девушек 37-39, так откуда возьмутся эти 39-41? ерунда какая-то...

Гость
#50

Вы на этом просто зациклились. У меня 40 размер. Иногда мне это не нравится, но окружающим мой размер вообще незаметен. Ноги как ноги. Если не называть цифру, никто и не догадается. Рост у меня 165.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: