Гость
Статьи
Боюсь темноты

Боюсь темноты

В детстве постоянно было чувство страха, вобщем как мне тогда как мне казалось родительский дом был не совсем чистый, сейчас незнаю как реагирую на это, верю или нет, но страх остался. Сейчас мне 24 года, есть муж, 3х-летний сын. Муж по работе изредка ездит в командировки, этих дней я всегда жду с тревогой, каждый раз думаю кого бы позвать с ночевой, боюсь даже с сыном дома находиться, как только наступает время ложиться спать, мне все кажется что кто-то есть дома кроме нас, темнота для меня это самое страшное, почти не сплю, как только засну, сразу просыпаюсь. Когда муж дома такого страха нет, как избавиться от него я незнаю (( неужели всю жизнь так будет?

Лейла
17 ответов
Последний — Перейти
Лопшо Педунь
#1

светильники бра вам в помощь, представьте себя тигрицей которая должна защищать своего львенка и пересильте свой страх (легко сказать конечно).

#2

У меня всегда это было, не всегда обострённо. А на даче почему-то не боюсь, могу ночью выйти на улицу, мне даже нравится. Я однажды поняла, что высоты боюсь, залезла посмотреть как на даче строится 2й этаж, и не могла с лестницы вниз слезть, просто панический страх. Полчаса стояла на верхней ступеньке решалась.

Поймите для себя, что это пустой страх, это не обоснованно ни на чём. Вас никто не съест, никто к вам врываться не будет, каждый из нас большинство страхов надумывает.

Гость
#3

А я, когда муж куда-то уезжает, еду к маме. Не могу спать дома одна)

#4

кошку заведите

Лопшо Педунь
#5

может котяру завести, если живое существо рядом может не так страшно будет

Лопшо Педунь
#6

однако я тормоз котяра уже есть, тогда собаку НЕбойцовской породы, пекинес там или чхау-чхау

Гостья.
#7

Что значит "родительский дом был не совсем чистый"?

Сама я
#8

у меня была собака .. умерла но я теперь не боюсь до сих пор кажется что она меня до туалета провожает)

ш
#9

8 у меня тоже самое было , собака умерла и долго еще мелькала в боковом зрении. я понимаю что это дело во мне.. прошло и у вас пройдет.

#10
Гостья.

Что значит "родительский дом был не совсем чистый"?

лет в 11-13 со мной случались разные вещи, как-то я проснулась ночью оттого что весь дом трясся, шкафы, кровати... всё... я слышала как под ухом поет какой-то хор, незнаю почему, сама я мусульманка, поэтому не понимаю почему именно хор... я лежала на левом боку и от страха наглухо пыталась заткнуть правое ухо, но снова слышала что-то непонятное прям под подушкой, было очень страшно, я сейчас думаю может это было просто детское воображение... как мои родители выразились когда я им все рассказала, но если так подумать, то странности в доме со мной происходили еще как минимум раза 3. С тех пор я пыталась всегда спать с кем-то, то маму просила, то еще кого-нибудь, но вот что еще странно, я всегда считала что кошки как-то реагируют на такое, в ту ночь со мной спал кот, я точно помню как он ко мне прибежал той ночью и как испугал меня итак напуганную, когда начал по моим ногам ходить... я в ту ночь на самом деле подумала что либо меня сейчас убьет нечто, либо я сама со страху умру. Это все конечно похоже на бред, но не дай Бог конечно кому-то такое испытать, я этого не забуду точно... хотя хотелось бы

Eclipse
#11

Есть способ. Очень простой и очень страшный. Уйдите куда-нибудь в уединенное место (без мобильника!)... и дождитесь там темноты. Оставайтесь там до утра. Если не поможет, сделайте еще раз. И еще. Рано или поздно Вы привыкнете и переборете этот страх.

Да, метод жесткий, но он работает. Или встретьтесь со своим страхом 1 на 1... или бойтесь каждого шороха оставшуюся жизнь.

И еще. Иногда люди умирают просто от страха. Инфаркт. Это не значит что Вы умрете во время испытания, которое я предложил, но так же не значит, что Вы не умрете у себя дома испугавшись случайного шороха. Выбирайте.

Eclipse
#12

Да. У любого страха есть причина. Докопавшись до нее, Вы наверняка уберете или очень сильно ослабите свой страх. Психолог и перепросмотр Вам в помощь.

Знайка.
#13

Вот полностью согласна с ╧ 12. Мой папочка с детства меня учил:если ты чего-то боишься, пойди и посмотри туда. Тогда и страха не будет. Ну светильничек какой-нибудь китайский включайте. Нельзя же так.

#14
Знайка.

Вот полностью согласна с ╧ 12. Мой папочка с детства меня учил:если ты чего-то боишься, пойди и посмотри туда. Тогда и страха не будет. Ну светильничек какой-нибудь китайский включайте. Нельзя же так.

Светильник включаем, всю ночь свет в коридоре + телик... мне это мало помогает (

гость
#15

Фильмы ужасов не смотрите.

#16
гость

Фильмы ужасов не смотрите.

Вот это моя страсть и я от этого вообще никак отказаться не могу, пробовала уже, зато после просмотра хожу как зашуганая дома ))) ну наверно я уже привыкаю к страху своему, хоть и боюсь, знаю что хуже мне уже не будет

гостья
#17
FelizDiablesa

Вот это моя страсть и я от этого вообще никак отказаться не могу, пробовала уже, зато после просмотра хожу как зашуганая дома ))) ну наверно я уже привыкаю к страху своему, хоть и боюсь, знаю что хуже мне уже не будет

Отсюда и все твои страхи, девонька.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: