Гость
Статьи
Есть ли среди вас те, …

Есть ли среди вас те, кого никогда не любили в коллективах?

Сколько себя помню, меня никогда не любили в коллективах. В садике и школе дети издевались надо мной за полноту. Думала, уйдут килограммы, уйдут проблемы. Но нет. Сейчас мне 25 и я до сих пор, уже в рабочих коллективах, чувствую негатив в свою сторону. Детские страхи, видимо, на столько отпечатались в моем характере, что я уже на подсознательном уровне источаю страх, и люди это чувствуют. Работа с двумя психологами мне не помогла. Есть ли среди вас люди с подобной проблемой? Как вы справляетесь?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня также. Только я всю жизнь была очень худой. Всегда в любом коллективе чувствую, что меня недолюбливают.

Олюня
#2

Меня всегда любили в коллективах за добрый характер и весёлый нрав, но с кем не складывались отношения - так это с вышестоящими. С училками в школе, преподами в универе я была. наоборот, колючей, дерзкой, поэтому не ходила в любимчиках. Вот и сейчас, работая в коллективе, дружу со многими, общаюсь хорошо со всеми, а с начальницей отдела - вечная война. Как справляюсь? А вот так и справляюсь: болт забиваю и остаюсь собой.

Гость
#3

Меня никогда не любили люди..вроде бы,но вот устроилась в дет.сад нянечкой-дети полюбили,даже один 5 летний мальчик влюбился-сказал вы самая самая лучшая и красивая,вырасту-женюсь на вас.Значит не совсем уж я и плохая..

Ксю
#4

а меня любили,когда оставалась на пьянки-гулянки(у нас в кол-ве это часто происходит),потом надоело,перестала с ними гулять,ну и любить перестали...

I'm
#5

Всё дело не в отношении людей к Вам, а в Вашей заниженной самооценки.

Вы сами себя не любите, от того Вам кажется что все вокруг Вас сторонятся.

Себя полюбите для начала.

I'm
#6

И кстати зачастую люди совсем ни так к нам относятся, как нам кажется.

И то что Вас никто не любит часто просто Ваше самонакручивание)

Проще относитесь к этому, и люди к Вам сами потянутся.

Мила
#7

Меня и в школе не любили и в институте,все себя всегда щитали лучше меня,не пойму почему до сих пор,да и пофиг уже,я довольно таки симпатичная с хорошей фигурой,добрым нравом,раньше переживала а сейчас мне уже 30,если сечас кому то не нравлюсь пусть идут лесом

гость
#8
Олюня

Меня всегда любили в коллективах за добрый характер и весёлый нрав, но с кем не складывались отношения - так это с вышестоящими. С училками в школе, преподами в универе я была. наоборот, колючей, дерзкой, поэтому не ходила в любимчиках. Вот и сейчас, работая в коллективе, дружу со многими, общаюсь хорошо со всеми, а с начальницей отдела - вечная война. Как справляюсь? А вот так и справляюсь: болт забиваю и остаюсь собой.

О,у меня так же.Начальство аж кипятком ccыт от меня.Походу забитый на них болт прибавляет температуру в их моче,а меня очень веселит.Подкопаться по работе тоже не могут,я хороший специалист и проколов обычно не допускаю.так и живу болт-кипяток-поржала.

June
#9

Одно дело - нелюбовь, а совсем другое - неуважение. Думаю, меня вообще мало кто любит за исключением друзей. На работе уважают, а кто-то может и завидует. За исключением нескольких коллег никакой теплоты я на работе не чувствую, но для меня главное результат, а излишне дружеские отношения не позволяют быть жëсткой, что на определëнном уровне просто необходимо.

June
#10

Автор, мой Вам совет - на работе нужно работать, а не строить отношения. В целом, всем пофиг, что Вы за человек. Главное - чтобы Вы свою работу делали профессионально.

Екатерина....
#11

в школе меня не любили и в институте не любят.

Гость
#12
гость

О,у меня так же.Начальство аж кипятком ccыт от меня.Походу забитый на них болт прибавляет температуру в их моче,а меня очень веселит.Подкопаться по работе тоже не могут,я хороший специалист и проколов обычно не допускаю.так и живу болт-кипяток-поржала.

Ваш текст

не думайте, подкопаться можно к любому.

Гость
#13

Меня "коллектив" никогда не любил. Зато друзьям нравится со мной общаться. Дело в том, что на коллектив - тупое стадо - мне положить с прибором, а друзьям помочь - это пожалуйста. Короче, стадо не любит тех, кто не ходит с ними строем.

Гостья
#14

Меня "коллектив" никогда не любил. Зато друзьям нравится со мной общаться. Дело в том, что на коллектив - тупое стадо - мне положить с прибором, а друзьям помочь - это пожалуйста. Короче, стадо не любит тех, кто не ходит с ними строем.

Полностью согласна!

гость
#15

меня не любили и не любят!!

елочка
#16

Меня , в основном, не любят.

В детстве-юности я парилась на эту тему, а теперь забила. Мама любит, сестра, дети , муж и ещё один мужчина любят, и мне хватает.

Гость
#17

меня наоборот все всегда любили и любят. вечно возле меня какие то люди вьются. всегда все прощали, все сходило с рук и т.д., хотя я далеко не "душечка". даже продавщицы в магазинах любят))). прям до смешного доходит. а у подруги Ваша ситуация. как то она спросила, что я такое делаю, что всем нравлюсь. самой стало интересно, задумалась, ведь вроде и не делаю ничего. и знаете, оказалось, что делаю, просто неосознанно. сейчас попытаюсь обьяснить, попробуйте. когда прихожу в компанию (коллектив), я как бы включаюсь. ну представьте, что у Вас есть выключатель, и Вы мысленно включаете яркий свет внутри себя. звучит диковато, но если богатая фантазия, реально работает. некоторые так и говорят, что когда я захожу в помещение, светлее становится))

Мое имя
#18

я не знаю любят меня или нет, но то, что ко мне не тянутся люди это точно

Автор
#20

У меня такая же ситуация- в школе меня не любят и не уважают, потому что я тихая, скромная, не пью и не курю. Из за этого меня считают скучной! С внешностью у меня все в порядке- я стройная и высокая, но в классе у меня только двое друзей. А практически все мои одноклассницы меня ненавидят, смеются надо мной. Но мне на них пофиг, ведь они очень невоспитпнные и ущербные люди. Теперь надежда только на институт... Хотелось бы чтобы там было все хорошо, но я не знаю, как мне измениться. Но это ещё и от коллектива зависит: если коллектив нормальный, то он поймёт и примет даже такую тихую девушку как я.

Елена
#21

Та же ситуация...Мне уже давно наплевать..Зато такие люди часто остаются самими собой и некогда не стремятся сделать что либо только чтоб угодить другим..))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: